Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Очередная история. Обсудим?

Очередная история. Обсудим?

Сообщений 1 страница 20 из 348

1

Не знаю как назвать тему.
Очередная история из сети.
Что бы вы сказали подруге если бы она жаловалась на такую ситуацию в своей семье?

-

За последние полгода я немного набрала в весе. Пару-тройку килограммов, я считаю, не слишком-то и много, я думаю, все женщины полнеют. В общем, я с 48 размера дошла до 54.

Ну, и как следствие, прошлогодний зимний гардероб оказался мне мал, даже шубка не застегивается, про джинсы и платья я вообще молчу.

В общем, я попросила мужа дать немножко, чтобы обновить гардероб и выделить мне на два платья, пару джинсов, кофточки и шубку хорошую присмотрела, тоже попросила. Я не работаю, пока ищу работу. С прошлого места сократили.

А муж вместо того, чтобы одобрить покупку, наорал на меня, сказал, что сама не зарабатываю, а запросы большие у меня. Всё у меня уходит на жрачку, много, чего еще обидного мне высказал. Типа, глянь на себя, с боков брюк все свисает, лицо в шапку не влазит! Ну и подобное.

Сказал, худей или продавай старые вещи и на это покупай новые, раз в форме себя держать не можешь.

Мне так обидно стало. Я что, виновата, что меня на работе сократили и новую я пока найти не могу! И сказал еще, что будет сокращать деньги на продукты, вкусняшки всякие, так как за несколько месяцев разжиреть с 48го да 54го разменя.. это я, типа, разожралась слишком.
И как быть.. я вообще считаю, что он не прав! Все набирают вес и я не исключение.

0

2

Понимаю мужа. Денег впритык, а тут ещё предстоят серьёзные траты на новый гардероб. Да и для здоровья не полезен лишний вес.
С 48 до 54 - это не меньше 15 кг. вообще-то.

+7

3

http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png 
Я бы ничего не сказала, наверно, но ваще-т - искать работу и валить.
Как с такими жить вообще можно, аааааааааааа
А с первой заплаты купить самую большую свечку и поставить в церкви за то, что не успела от такого красавца детей родить... Если ему от нескольких месяцев "власти" так крышу снесло, страшно подумать, что было бы в случае декрета

+9

4

С позиции здравого смысла (моего)))) неправы оба.
Муж зря вспылил и наговорил грубостей.
Жена зря присматривала шубу, если денег на еду впритык.
Я думаю, что если жена начнет делать какие-то шаги в сторону того, чтобы сбросить вес, то муж обязательно это оценит и поддержит. И шубу купит, чтобы поддержать жену.
Но это в некой идеальной ситуации.
В жизни много влияющих факторов, почему оба ведут себя именно так... И у обоих есть право на именно такую реакцию. Таким образом, получается, что правы оба.
чо сказал сам нипонял но вроде че то умное  :D
.
Нету гармонии в семье, а раз нету, то причем тут шуба, деньги и килограммы...

Отредактировано Ле (25.11.21 14:57:03)

+3

5

Ну что я могу сказать? Мне очень понравилась фраза « Лицо в лапку не влазит», надо будет запомнить  :D . А подруге можно  только посоветовать похудеть  :D

0

6

#p4523938,Ночь написал(а):

В общем, я попросила мужа дать немножко,

шубку хорошую присмотрела,

Я понимаю мужа. Жена, видимо, только тратит его деньги, не задумываясь, как они ему достаются. Вот он и вспылил.
Но жирной не надо было обзывать, это уж слишком. И мог бы если не шубу, хоть пуховик недорогой ей купить, чтоб не мерзла, пока ищет новую работу.

0

7

Как по мне - оба хороши. Что жена : она в уме вообще, если в семье денег и на продукты-то впритык, требовать обновить весь гардероб сразу?! Что муж: какого лешего этот идиот орал оскорбления?! Мог же нормально сказать - голубушка, я всё понимаю, но прости: я всю зарплату и так тебе отдаю, и она у тебя целиком на продукты тратится. Откуда, по-твоему, я должен взять деньги на всю твою одежду, включая шубу? Мне грабить идти или почку продать? По самым скромным прикидкам твой полный гардероб в сотню выльется, а я зарабатываю сорок пять тысяч. Где деньги, Зин? (с)
Ну и да: 2-3 размера - это ни фига не 2-3 кг, по себе знаю. Это как минимум 10 полновесных кило, если не все 15.

+7

8

Я думаю, что с 48 до 54 это не 3-4 кг.
И ей надо было раньше спохватится.
Ну и надо было правильно просить, сначала на джинсы, потом мужа хвалить, благотворить, ужин вкусный приготовить, потом на кофточку)) потом бегать в поисках работы, глядишь уже один размер скинешь, ну и устроившись на работу, уже шубу покупать в складчину)))
Ну или найти хорошее место и донести до мужа, что нужно выглядеть презентабельно чтобы ее получить)) не факт конечно, но попытаться стоит)
Если не можешь найти работу и денег не хватает в семье, иди полы мой, хоть какая то копейка в семью, и опять же физические нагрузки способствуют похудению.

Отредактировано Milk (25.11.21 16:14:44)

+9

9

Взять себя в руки, сходить ко врачу - проверить, может, ещё какие причины имеются, похудеть, привести себя в порядок (ибо если ты себя не любишь, то кто?) и найти хорошую работу. И все это, чтобы подать на развод - хорошая же мотивация, разве нет?))

Отредактировано Шоколад (25.11.21 15:55:49)

+6

10

Хм…
Буду честна и начну утрировать: муж поступил неправильно.
Дал бы лучше бабло на спортзал и замотивировал: похудеешь, куплю.
Жена тоже хороша со своими запросами.
Вывод: два сапога пара.
Ему жену другую надо: которая бы пахала и сама себя одевала.
И вместе бы копили на отпуска или тд.
(А то выход что он тут один не может прокормить себя и ее)
Ей мужа надо, который бы дома не появлялся и лишь бы деньги присылал. Она бы покупала вещи. Готовила бы есть. Ела. И довольная спала. Точка. Все счастливы.
Просто в быту люди не подошли друг другу. Вот и все)

+1

11

если бы она со своего 48 похудела до 42-44, тогда муж может и сам бы ей купил и джинсы, и блузочки, а может и шубку, на радостях.

Отредактировано Silvani (25.11.21 16:50:02)

+1

12

#p4524039,Fatae написал(а):

Дал бы лучше бабло на спортзал и замотивировал: похудеешь, куплю.

А с чего он должен "давать"?
У неё самой нет уважения и любви к себе,ни за неделю ведь на столько кг она поправилась.

0

13

Не знаю как назвать тему.

Очередная история из сети.

Что бы вы сказали подруге если бы она жаловалась на такую ситуацию в своей семье?

Он прав абсолютно. Пусть прислушается . Это для неё же в первую очередь полезно.

0

14

Ночь
, если муж разговаривает с этой женщиной именно теми словами, которые она тут приводит, то от него надо сваливать немедленно. Вполне возможно, женщина заедает свои проблемы, которые нужно решать. Возможно, к прибавке ее веса есть медицинские причины. Что касается списка одежды, то на мой взгляд, джинсы и платья можно выбрать самые дешёвые, ведь, надеюсь, такая полнота это временное явление. А вот шуба - вообще не понимаю назначение шубы, по моему, она существует исключительно для выпендрежа. Можно купить теплый костюм типа лыжного и прекрасно в нем ходить. Если ты хочешь продемонстрировать всем, что ты богата женщина, будь богатой женщиной. Не можешь быть богатой женщиной, демонстрируй то, что есть.

+5

15

Тролляка какой-то историю писал, ахах. А до зимы она в свой 48 влазила, что ли?

+3

16

#p4524105,Satine написал(а):

Тролляка какой-то историю писал, ахах. А до зимы она в свой 48 влазила, что ли?

🤣🤣🤣🤣

Ага, и всё лето в своей шубе отходила))

0

17

Да, она утром проснулась и сразу +6 размеров?
Но если это правда, что за короткий период такое, то возможно здесь проблема типа со здоровьем.
Но ей в такой ситуации точно не про шубу надо думать, а что делать с этим приростом .

0

18

#p4524049,Silvani написал(а):

если бы она со своего 48 похудела до 42-44, тогда муж может и сам бы ей купил и джинсы, и блузочки, а может и шубку, на радостях.

Отредактировано Silvani (Сегодня 16:50:02)

Ну не факт, некоторым очень даже нравятся женщины с формами, а не 42 размер))

+2

19

Найди нового мужа, который будет зарабатывать не только на еду. А этот и на еду жадится.
Ну прибавила сколько-то и что? Хорошего человека должно быть много. А если не нравится с прибавкой, то и до этого, скорее всего, особых восторгов не вызывала.
В общем, что-то точно менять нужно.

+1

20

Ну что вы на мужа бочку катите)))
Если бы он нежно ей отказал, она што поняла?
Вот наверно чтоб встряхнуть её такую он и сказал так.
Она уселась в халатике у телевизора и все его нежные уговорю, пойди типа на фитнес, .. мимо ушей.
Да и где тут 3 кг, если с 48 до 54? Обхват бедер у 48 это 96 до 100. У 54 110-116.
Это разбег в бедрах 16 см!!!!

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Очередная история. Обсудим?