Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ответ на абъюз/сарказм/глупые шутки.

Ответ на абъюз/сарказм/глупые шутки.

Сообщений 1 страница 20 из 190

1

Девушки, всем добра)
Вот сложилась у меня сейчас на работе неприятная ситуация, и натолкнула на мысль создать тему о насущном. У всех на работе, конечно, имеются любитель что-нибудь этакое воткнуть, что им кажется острым словцом, поиспражнятся в иронии, и самому же смеяться над своими шутками. Причин у такого поведения множество: в рабочем коллективе его действия, например, репутацию опускают, хоть и косвенно. И ясно, что это не про дружбу, а про то, чтоб себя почувствовать выше. Часто такие шуточки звучат неожиданно и могут хорошо задеть - на то и рассчитано.
Эта история стара и банальна, как мир. От начальства и добродушных коллег до близких или горячо любимых родственников. Бывает это и в паре, когда качели уже раскачиваются. Я беру в общем. Много говорилось про абъюз, а вот как справиться - нет.
Поговорим об этом? Были ли у Вас подобные истории дома, на работе? Как справляетесь, переживаете? Что бы Вы посоветовали человеку, который сталкивается с каждый день с подобным? И страшно устал.

Отредактировано Night (17.11.21 16:48:14)

+4

2

#p4510033,Night написал(а):

Что бы Вы посоветовали человеку, который сталкивается с каждый день с подобным?

Грубо в лоб ответить обильно используя ненормативную лексику все что пострадавший об этом думает

+2

3

Кто этот человек? Он твой начальник или просто коллега? В какую сторону подколы?
Была история у моей ма. С какого-то перепугу одна из начальниц регулярно вела себя по-скотски, вставляла палки в колеса, всячески подкалывала и мешала работать. Как потом стало известно - пыталась освободить место для кого-то из своих.

+3

4

#p4510033,Night написал(а):

Что бы Вы посоветовали человеку, который сталкивается с каждый день с подобным?

Придумывать множество ответок заранее.
Абъюзеры-непрофи часто долбят по одним и тем же болезненным местам: непрофессионализм, личная жизнь, внешний вид, проколы в работе.
У 'жертвы' всегда есть возможность придумать несколько десятков ответов заранее. Ну и надо придумывать как именно этому абъюзу отвечать. Что капля за каплей будет размывать под ним табуретку.

+6

5

#p4510051,Ночь написал(а):

Грубо в лоб ответить обильно используя ненормативную лексику все что пострадавший об этом думает

А он потом сделает невинные глаза и скажет а что такого я же пошутил и ты же будешь выглядеть дурой в этой ситуации. Это пассивная агрессия. Я не знаю как реагировать. Сейчас не сталкиваюсь, удаленка хорошо решает подобные проблемы но когда то случалось такое

+5

6

#p4510066,Quicksilver написал(а):

ты же будешь выглядеть дурой в этой ситуации. Это пассивная агрессия.

Да какая разница, зато надрессируется осторожность с кем так делать не с руки

+2

7

Нет, барышни, кричать нельзя никак.
Надо учиться красиво и едко хамить

+5

8

#p4510060,Кино и Немцы написал(а):

Придумывать множество ответок заранее.

Абъюзеры-непрофи часто долбят по одним и тем же болезненным местам: непрофессионализм, личная жизнь, внешний вид, проколы в работе.

У 'жертвы' всегда есть возможность придумать несколько десятков ответов заранее. Ну и надо придумывать как именно этому абъюзу отвечать. Что капля за каплей будет размывать под ним табуретку.

Как вариант но тоже сложно реализуемо. Он может спросить не так как жертва запланировала или ещё как то ответить на заготовленный ответ. Не все могут вот так сходу что то придумать, особенно если задело по больному

+2

9

#p4510077,Кино и Немцы написал(а):

Надо учиться красиво и едко хамить

Зачем? Столько энергии будет уходить не по назначению на прокручивание ситуаций которые того не стоят

+1

10

#p4510076,Ночь написал(а):

Да какая разница, зато надрессируется осторожность с кем так делать не с руки

Это же все обычно не один на один происходит. Такой ответ поставит тебя в ещё более невыгодное положение в коллективе

+1

11

#p4510081,Quicksilver написал(а):

Он может спросить не так как жертва запланировала

Он никогда не будет спрашивать так, как жертва запланировала.
Но у жертвы от множества вариантов ответов на одни и те-же темы, на которые давит абъюз, есть возможность придуманные ответы подстроить под вопрос

+1

12

мне тоже актуально
что делать, когда приходишь на работу, а начальство говорит, что от прививки все умрут, зная, что ты то ее уже сделал. и вообще небольшого ума те, кто сделал.
и ладно бы раз, а то каждый день эта песня, я стараюсь не обращать внимания, но иногда у меня пар из ушей от такого.

+4

13

#p4510051,Ночь написал(а):

а если это начальство? вылетишь с работы как пробка от шампанского

+3

14

Нападки как раз и рассчитаны на выброс энергии в сторону вампира. Только внутренне отгородившись от него можно дать понять, что за счет тебя не подпитаешься и чувство собственной важности не раздуешь. Формальное взаимодействие в рамках работы.

+3

15

#p4510088,Quicksilver написал(а):

Это же все обычно не один на один происходит. Такой ответ поставит тебя в ещё более невыгодное положение в коллективе

Поговорят и забудут, это лучше чем бережно носить негатив в себе и круглосуточно его проживать  возвращаясь в 'а вот надо было сказать вот так, он он бы мне, вот я б ему...'.

+1

16

#p4510093,Milk написал(а):

мне тоже актуально

что делать, когда приходишь на работу, а начальство говорит, что от прививки все умрут, зная, что ты то ее уже сделал. и вообще небольшого ума те, кто сделал.

и ладно бы раз, а то каждый день эта песня, я стараюсь не обращать внимания, но иногда у меня пар из ушей от такого.

Это не целенаправленное нападение, это тупо спланированная светская беседа о том как они ощущают мир

+1

17

#p4510093,Milk написал(а):

а начальство говорит, что от прививки все умрут

Так не обращать внимания..аргументов нет, человек не врач, откуда ему знать и в конце концов все мы умрем.)

+1

18

#p4510082,Ночь написал(а):

Столько энергии будет уходить не по назначению на прокручивание ситуаций которые того не стоят

Жертва в любом случае потратит много энергии.
Но у неё есть выбор потратить свои нервы на приобретение опыта, что б в дальней жизни таких ситуаций не было(или человек знал как действовать)
Или потратить нервы на этого абъюза, каждый раз от него защишаясь

+2

19

#p4510102,Ночь написал(а):

Это не целенаправленное нападение, это тупо спланированная светская беседа о том как они ощущают мир

нет, это именно в мой адрес. так как потом идет, дай бог, чтоб тебе вкололи пустышку и тебя не зацепит.

+1

20

#p4510105,Кино и Немцы написал(а):

Жертва в любом случае потратит много энергии.

Пока эмоции искренне и горячие это не сложно, по холодному прям энергозатратно

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ответ на абъюз/сарказм/глупые шутки.