Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Настоящая Любовь, а пары распадаются

Настоящая Любовь, а пары распадаются

Сообщений 261 страница 264 из 264

1

Интересно мнение сообщества!
Существуют условно выделенные этапы развития отношений. Они универсальны для любого гендера и типа.
Вопрос:
Можете ли Вы отметить в своих отношениях данные этапы?
У кого как было?

И по какой причине в соответствии с этапом, по Вашему мнению расстались с партнером?

Особенно интересно мнение тех, кто долгое время прожил вместе.
https://i.imgur.com/F3fsjLx.jpg

Этапы...

+7

261

#p4498262,солнышко написал(а):

Они прожили более 50 ти лет вместе и никогда не расставались ни на один день с первого дня совместной жизни и до последнего. Вы можете себе представить ? НИ НА ОДИН ДЕНЬ не расставались!

и опять скажу: люди разные
я не могу такого представить - потому что свихнулся бы
к счастью, моя жена тоже не из числа "неразлучников" - потому нам и хорошо в паре
что никто ни к кому не прилипает

и это не есть плохо - я точно так же могу привести опыт моих родителей: они более шестидесяти лет вместе, и они вполне себе расставались: во-первых, папа часто ездил в командировки, во-вторых, отпуска у них совпадали раз в 4-5 лет (у мамы всегда летний, у папы летний в очередь с другими сотрудниками)
и ничего страшного от этого не происходило

А корабль не плывёт в поисках ветра, он плывёт туда, куда ему надо.

если нет ветра, то корабль (парусник) не плывет вообще никуда, а дрейфует по течению

Можно конечно пройти все шесть этапов и без любви. Можно даже пройти их минуя самый первый

нельзя
потому что это уже совсем другая история
и без первого этапа нельзя: не бывает любви без влюбленности

0

262

#p4498636,Санька написал(а):

если нет ветра, то корабль (парусник) не плывет вообще никуда, а дрейфует по течению

У корабля есть двигатель. Включит и поплывёт куда ему надо)

нельзя
потому что это уже совсем другая история
и без первого этапа нельзя: не бывает любви без влюбленности

Без первого этапа можно пройти другие этапы, если кому-то так нужно, но о любви в этом случае тут никто  и не говорил.

0

263

и опять скажу: люди разные
я не могу такого представить - потому что свихнулся бы
к счастью, моя жена тоже не из числа "неразлучников" - потому нам и хорошо в паре
что никто ни к кому не прилипает
и это не есть плохо - я точно так же могу привести опыт моих родителей: они более шестидесяти лет вместе, и они вполне себе расставались: во-первых, папа часто ездил в командировки, во-вторых, отпуска у них совпадали раз в 4-5 лет (у мамы всегда летний, у папы летний в очередь с другими сотрудниками)
и ничего страшного от этого не происходило

Так я и не говорю, что если не так, как в случае у моих родителей, то значит  это плохо или это не любовь. Я просто привела пример, который мне хорошо известен и близок. Смогла бы я сама так прожить, хотела бы?Не знаю. Это же заранее не скажешь. Другие примеры, где есть любовь, также прекрасны, независимо от того, сколько времени люди находятся вместе.

0

264

#p4497871,Легна написал(а):

Любовь-это...

Спасибо, это по мне так самое верное описание любви! И так здорово действительно видеть такие пары, повторюсь за другими форумчанами, это вселяет надежду ) Я всегда в это верила, к этому шла и сейчас сердце спокойно, ощущает что наконец обрела ту самую единственную! Жаль, что столь по сути поздно, но лучше поздно, чем никогда ) "И всё же хорошо, что поздно, одна судьба связала нас... Быть с нею нам возможно достались лучшие года, да, да, да, да" ))
Здорово, что кому-то сие даётся с юности, рада за вас!  https://i1.imageban.ru/out/2021/02/21/d67af4f025f8a1b962e74b7f06de30be.png

Отредактировано Форест (18.11.21 14:52:41)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Настоящая Любовь, а пары распадаются