Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как так получается, что ранее любимые нюансы теперь раздражают?

Как так получается, что ранее любимые нюансы теперь раздражают?

Сообщений 81 страница 95 из 95

1

Кто-то писал, были посты, что то что ранее любил в человеке, потом раздражает... Вот интересно у всех ли так или всё же что-то иное?
Просто мне тоже есть с чем сравнить и то, что нравилось в человеке по сути и сейчас нравится, отдаю дань приятным моментам, но нечто другое просто перекрыло эти плюсы... Просто как по началу взвешиваем может неосознанно )) ибо вряд ли кто осознанно это делает )) + и - и просто + перевешивают, а когда отношения себя изжили и много было неприятных моментов, тогда наверно больше уже - перевешивают...
А вот тот же голос, который был уже родным и близким, да любимым, сейчас, благо не раздражает, но ровно совсем... Просто хочется, чтоб исчезла из моей жизни, но пока это не возможно ( но не о том тема...
Вобщем вопрос: всё ли начинает раздражать, даже то, что любили или просто минусы стали казаться гораздо тяжелее плюсов?

Отредактировано Форест (02.11.21 05:41:11)

+1

81

#p4482577,тх написал(а):

Отредактировано тх (Сегодня 08:20:16)

А Вы чем еще увлекаетесь?
Ну,кроме психософии)

Отредактировано христина (03.11.21 14:18:08)

+1

82

#p4482577,тх написал(а):

Так не надо ничего искать - все станет самоочевидным через время.

Вот, вроде бы, все неоспоримо и чудесно. Стройная логическая система психософии (которая и меня, признаюсь, очень привлекает).
Но интересно, а Вам лично это помогло создать стабильные гармоничные отношения?
Или просто осталась теорией?

Отредактировано Дум (05.11.21 20:17:44)

+1

83

#p4480862,Lorik написал(а):

Здравствуйте, а у меня вопрос, замуж зачем выходили?

Чтобы преодолеть гомосексуальность. Не получилось.

+1

84

#p4480299,Форест написал(а):

Вобщем вопрос: всё ли начинает раздражать, даже то, что любили или просто минусы стали казаться гораздо тяжелее плюсов?

Я думаю, что если и возможно, то только второе. Вообще слабо себе представляю, чтобы то, что нравилось, стало раздражать.

#p4480307,Форест написал(а):

В большинстве случаев, когда в юности один, а взрослеет и другой, скорее жизнь побила, так изучил человек уроки, сделал свои выводы видимо...

А я правильно ли поняла, что качество и количество этих самых перемен зависит только от того, как сильно била человека жизнь?
То есть логично ли мне предположить, что человеку абсолютно нормально не меняться с течение лет?
Я вот как раз не считаю нормальным, если человек не меняется с годами.
И, говоря о себе, я, например, 25-летняя и я 35-летняя - это два разных во многом человека.

+1

85

#p4489566,Айна написал(а):

Чтобы преодолеть гомосексуальность. Не получилось.

Спасибо за откровенный ответ.

+1

86

чем сильнее вы имеете склонность "влипать" в человека и идеализировать, тем сильнее позже будете на него злиться и обесценивать.

самое забавное, что изначально вы влипаете в вами же придуманный образ, который вешаете на партнершу и за которым сначала лишь слегка замечаются "милые глупости". эти мелочи - часть индивидуальности партнерши, которые даже с натяжкой не вписываются в придуманный вам образ, очень выбиваются, но пока ваша идеализация сильна, они кажутся милыми или незначительными. они начнут раздражать особенно сильно, когда весь образ пойдет трещинами от того, что человек на самом деле ему не соответствует. это только вопрос времени

+1

87

Кто-то писал, были посты, что то что ранее любил в человеке, потом раздражает... Вот интересно у всех ли так или всё же что-то иное?

Думаю, не у всех или  не всегда)
не знаю, что там  "день грядущий нам готовит", но у меня пока такого не было.

+1

88

#p4490719,Paradox написал(а):

А я правильно ли поняла, что качество и количество этих самых перемен зависит только от того, как сильно била человека жизнь?

Полагаю, что раз спрашиваете меня, то как оно в моём понимании? ))
Тогда нет, не правильно... одних сильно бьёт, других слабо по сути, но каждый по своему воспринимает и болевой порог у каждого разный и масса других качеств и по силе разные... эт большая тема )

То есть логично ли мне предположить, что человеку абсолютно нормально не меняться с течение лет?

Соответственно вышеописанному не логично )

Я вот как раз не считаю нормальным, если человек не меняется с годами.

Ну 10 летней разницей человек отличается почти каждый, это тоже полагаю вполне нормальным и меняется не обязательно под биением, меняться можно и просто развиваясь тихо мирно, мало мне кажется у кого тихо-мирно, но может ошибаюсь, но что и такое в мире имеется, конечно уверена, что да )
Прост в случае, с чего потянулся сей диалог, я о той ниточке, за которую Вы потянули, то в том случае видно, что не тихо и мирно всё у человека )
Но, поскольку мы знаем какой многогранный мир и что по сути в нём есть всё, то не возможно исключить и то, что есть люди, которые вовсе не меняются, вполне такое допускаю, может даже кого и знаю, но на это внимание не обращала, сейчас чёткого примера не приведу, никогда об этом не думала )

+1

89

Кто-то писал, были посты, что то что ранее любил в человеке, потом раздражает... Вот интересно у всех ли так или всё же что-то иное? Вобщем вопрос: всё ли начинает раздражать, даже то, что любили или просто минусы стали казаться гораздо тяжелее плюсов?

Такого, чтобы недостатки сначала казались "плюсами" или "милыми особенностями", не случалось. Даже на ранних этапах я вполне понимаю, что меня не устраивает и непременно потенциально станет камнем преткновения, и дело тут не в недостатке терпения, чувств и т.д. и т.п. Можно и стекло с солью перемешать, но куда это добро потом девать?

Было такое, что то, что нравилось, начало не то, что раздражать, а дико бесить. На равном месте. По факту существования. Но это было вызвано тотальной перегрузкой: и физической, и эмоциональной. На самом деле бесило всё, но самую острую реакцию вызывало то, что ближе всего. Может быть, именно поэтому и вызывало, и казалось корнем зла.

Отредактировано Kendr (07.11.21 17:25:32)

+2

90

#p4482577,тх написал(а):

Да тройка тоже попытается свести к шутке, на что ей прилетит упрек в несерьезности. Потом тройка попытается сказать о неуместности реакции, на что ей прилетит "тебе все и всегда неуместно", потом тройка заявит о своей любви, на что ей прилетит: "при любви так себя не ведут", потом тройка постарается помолчать и уйти в себя, на что получит упреки в равнодушии.
Короче давление по эмоции начнет раскачивать нестабильное положение функции, в результате таких действий, если они не прекратятся, "рванет" так, что мало не покажется никому, в том числе и самой тройке.  Ясный красный что тут уже подключатся все вышестоящие функции плюс соционическая ограничительная.

#p4482534,С той стороны написал(а):

если понимаешь, что и где может задеть другого человека, хотя бы как-то и где-то можешь смягчить острые углы. Соломки подстелить: понятно, что другой всё равно тут свалится, но хоть не так расшибётся. Ну и для познания себя: это вот я так думаю и чувствую, потому что у меня эти функции расположены так-то, а не потому что я бесчувственный чурбан и дура набитая. И если я вот тут на что-то обижаюсь, то это не оттого, что человек специально меня обидеть хотел. А просто у него, видимо, эти функции вот так, и он тоже не виноват в этом, он просто таким родился.

Тройки, единицы... Нужно изучить эту систему.
Да и звучит красиво: не кисейная барышня, а тройка, не дура эгоистичная, а единица. Благодать.

Отредактировано Kendr (12.11.21 19:16:18)

+2

91

Нет, не начало раздражать. Просто слыша некогда любимый голос, смотря в когда-то любимый океан глаз, стало никак, от слова совсем.
Наверное, когда раздражает, то есть какие-то эмоции, и все же чувства. А когда никак, значит все действительно закончилось.

+2

92

#p4493839,Kendr написал(а):

Такого, чтобы недостатки сначала казались "плюсами" или "милыми особенностями", не случалось. Даже на ранних этапах я вполне понимаю, что меня не устраивает и непременно потенциально станет камнем преткновения, и дело тут не в недостатке терпения, чувств и т.д. и т.п.

Респект. Крайне редко встречаю людей, не идеализирующих  другого человека, а принимающих таким, какой он есть, с недостатками и тараканами. Даже если потом это станет камнем преткновения.

Зато за  всю жизнь наслушалась "я не такая/такой, каким ты меня считаешь,  это всё твои иллюзии, ты заблуждаешься, я не хороший, я плохой".

Вот откуда этот стереотип, что даже испытывая просто симпатию ты лепишь некий идеальный образ?

Ах, ты говоришь человеку о его достоинствах и о том, что нравится и не пилишь его за недостатки?? Так мне удовольствие доставляет похвалить, а не ткнуть носом во что-то. Критиканов и без меня предостаточно.

Уф, выпустила пар. Больной для меня вопрос "ты говоришь обо мне хорошо, потому что меня не знаешь, а потом вот кааааак узнаешь и кааааак начнешь раздражаться и разочаровываться".

+2

93

#p4493978,Фомальгаут написал(а):

Уф, выпустила пар. Больной для меня вопрос "ты говоришь обо мне хорошо, потому что меня не знаешь, а потом вот кааааак узнаешь и кааааак начнешь раздражаться и разочаровываться".

Тоже такое время от времени  слышу при знакомстве, причём не только в романтических отношениях, но и в дружеских.

+1

94

#p4480299,Ооо написал(а):

Кто-то писал, были посты, что то что ранее любил в человеке, потом раздражает

У меня это означает лишь одно - что я разлюбила.

+1

95

#p4480299,Ооо написал(а):

всё ли начинает раздражать, даже то, что любили или просто минусы стали казаться гораздо тяжелее плюсов?

меня не раздражало ничего...
даже когда она вопила потом на меня, своим нежным голосом, как резаная (ну... типа, какая я плохая, что ли)...
а в любимых глазах  была растерянность, смятение, замешательство, сомнение...
только подойди, обними (вдохни ее душистый аромат) и будут сначала слезы потоком, а потом опять все хорошо...
но я уже не подходила близко...
устала...

Отредактировано simple light (20.06.22 17:53:47)

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как так получается, что ранее любимые нюансы теперь раздражают?