Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Помогите советом пожалуйста!

Помогите советом пожалуйста!

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Девушки, прошу помощи, так как сама не справляюсь и знаний в этой области у меня нет. Жаль нельзя в крик написать! Мне нужен сайт для бизнеса. Чтобы он работал, был безопасным и по нему можно было оплачивать и совершать покупки. Не знаю важно ли этот факт : не международные. Это должна быть доставка цветов по городу. Есть ли у кого нибудь интернет магазин? Как порекомендуете начать, если знаний собственных нет. Имеет ли смысл изучать самой или лучше сразу обратиться к какой-нибудь организации или it фрилансеру? У кого был опыт, как выбрать такого помошника? Может среди вас такие есть?
Спасибо, буду рада любым советам.

+4

2

#p4464778,Nice_Girl написал(а):

Девушки, прошу помощи, так как сама не справляюсь и знаний в этой области у меня нет. Жаль нельзя в крик написать! Мне нужен сайт для бизнеса. Чтобы он работал, был безопасным и по нему можно было оплачивать и совершать покупки. Не знаю важно ли этот факт : не международные. Это должна быть доставка цветов по городу. Есть ли у кого нибудь интернет магазин? Как порекомендуете начать, если знаний собственных нет. Имеет ли смысл изучать самой или лучше сразу обратиться к какой-нибудь организации или it фрилансеру? У кого был опыт, как выбрать такого помошника? Может среди вас такие есть?

спрошу завтра на работе. Напомните в инсте, если не сложно

+1

3

#p4464780,Шива написал(а):

спрошу завтра на работе. Напомните в инсте, если не сложно

Хорошо, я напишу! Спасибо!

+1

4

#p4464782,Nice_Girl написал(а):

Хорошо, я напишу! Спасибо!

пока не за что)
на связи!

+1

5

Имеет ли смысл изучать самой или лучше сразу обратиться к какой-нибудь организации или it фрилансеру?

Я думаю, что если нет собственных знаний и опыта, стоит обратиться к специалистам. Иначе процесс может затянуться во времени) Чётко сформулируйте каким Вы видите этот интернет магазин и мне кажется кто-то найдётся Вам в помощь. Удачи!

Отредактировано Странница (26.10.21 00:02:33)

+1

6

Nice_Girl, я когда-то сама писала сайты, так что если не имеете опыта и времени, да и интереса нет самой разбираться, то тогда да, конечно обратиться к специалистам, но будьте осторожны, надо ещё умудриться понять, что Вас не разводят ))
Вам уже, что-то пообещала Шива, поэтому не буду лезть, я бы порекомендовала одну организацию, которую давно знаю, но... если потребуется стукните, скину ссылку, а так возможно сегодня Вам уже со всем помогут )
Главное запомните, если вдруг Вы обратитесь к фрилансеру, то что-бы домен и хостинг были зарегистрированы на Вас, Ваше имя, а то мне приходилось потом помогать людям вытаскивать свои сайты, когда недобросовестные фрилансеры регистрировали на себя, тем самым привязывая к себе... запомните: Сайт и доменное имя - это Ваша собственность, как машина и другая собственность!..

+2

7

Если не хотите платить и есть желание поразбираться с этим можете воспользоваться конструктором сайтов. Мне периодически выпадает реклама wix, не знаю насколько удобный сервис, я ни разу не пользовалась им. Знакомый сам для своего магазина колхозил что то на тильде. Если вы хотите заказать сайт приходите в лс. Но помимо самого создания сайта вам ежегодно придётся оплачивать хостинг, купить ssl сертификат, платить за api платёжной системы, карт и т.д

+3

8

#p4464903,Форест написал(а):

Nice_Girl, я когда-то сама писала сайты, так что если не имеете опыта и времени, да и интереса нет самой разбираться, то тогда да, конечно обратиться к специалистам, но будьте осторожны, надо ещё умудриться понять, что Вас не разводят ))

Вам уже, что-то пообещала Шива, поэтому не буду лезть, я бы порекомендовала одну организацию, которую давно знаю, но... если потребуется стукните, скину ссылку, а так возможно сегодня Вам уже со всем помогут )

Главное запомните, если вдруг Вы обратитесь к фрилансеру, то что-бы домен и хостинг были зарегистрированы на Вас, Ваше имя, а то мне приходилось потом помогать людям вытаскивать свои сайты, когда недобросовестные фрилансеры регистрировали на себя, тем самым привязывая к себе... запомните: Сайт и доменное имя - это Ваша собственность, как машина и другая собственность!..

Форест, спасибо большое за совет, у меня пока в этом знаний ноль и обдурить думаю меня проще простого.

+1

9

1. Определить цель данного сайта и основные функции. Интернет-магазин цветов с доставкой? Минимум - каталог, оплата, контакты, информация по доставке. Дальше можно развивать в сторону регистрации/авторизации пользователей, истории заказов, бонусную программу, мобильное приложение и т.д.
2. Хостинг и домен - как уже написали выше, лучше оформить самостоятельно на себя.
3. Если Вы никогда не сталкивались с разработкой даже косвенно, то однозначно нанять спеца, это сохранит Вам время, нервы, деньги, желание развивать свой бизнес. Но Вы должны чётко понимать что хотите на выходе, чтобы результат не разочаровал.
4. Думаю, что на данном этапе Вам не нужна полноценная разработка с заказным дизайном, разработкой своего логотипа и фирменного стиля. Вам сейчас надо быстро запустить минимум, который будет работать и приносить прибыль. Совместно со спецом можно за пару дней в конструкторе сделать вполне достойную вещь и она начнёт на Вас работать. Дальше по мере раскручивания бизнеса можно уже заморочиться на фирменный стиль и свой личный узнаваемый бренд, после чего заказать полноценный сайт команде разработчиков.
5. Спеца я бы предложила поискать в своей стране или того, кто знаком с интеграцией с платёжными системами вашей страны. В целом должно быть всё очень похоже, но могут быть нюансы.
6. Кстати, обязательно ли у Вас применение контрольно-кассовой техники для данного вида бизнеса и выдача чека пользователю? Если да, то это более сложная интеграция и уже на первом этапе Вам придётся закладывать немного больше в разработку.

Начните просто с обычного листа бумаги, на котором напишите/нарисуете что хотите от данного сайта, каким его видите, что и где должно быть расположено, какие задачи решает Ваши и пользователя? Не забудьте прописать ограничения, скорее всего, доставку Вы будете на первом этапе осуществлять в своём регионе. Необязательно сразу интегрироваться со всеми доступными платёжными системами, достаточно на первом этапе 1-2 наиболее часто используемых.

+3

10

Ещё очень важна скорость загрузки страниц. Если она будет низкой, то Вы можете потерять более 50% потенциальных клиентов.
Для начала на качественные фото букетов, их обработку и адаптацию для интернета также лучше нанять спеца, потом сами научитесь это всё делать.

+1

11

Nice_Girl, да и ещё, мало создать сайт, помните, что его ещё и продвигать надо, чтоб он был виден,  это не мене 3-х месяцев он не будет виден Вашим потенциальным клиентам и придётся поначалу платную рекламу доп.запускать... Так что учитывайте и эти расходы сразу...
Нужен seo специалист, а тут ещё тяжелее найти совестного, на этом разводят ещё больше, поэтому тут необходимо, чтобы Вам постоянно высылали отчёт в котором будут видны позиции сайта и Вы сами сможете это проверить, движение должно быть, что бы там на уши не вешали. Вобщем желаю удачи, если шо, велком в личку, чем смогу помогу-подскажу... я в принципе больше себя нынче позиционирую как админ-помощник )) могу отличить тех кто вешает лапшу от специалистов, т.к. в теме разбираюсь и сама творила и сайты и продвижение...

+3

12

#p4465277,Форест написал(а):

Nice_Girl, да и ещё, мало создать сайт, помните, что его ещё и продвигать надо, чтоб он был виден,  это не мене 3-х месяцев он не будет виден Вашим потенциальным клиентам и придётся поначалу платную рекламу доп.запускать... Так что учитывайте и эти расходы сразу...

Нужен seo специалист, а тут ещё тяжелее найти совестного, на этом разводят ещё больше, поэтому тут необходимо, чтобы Вам постоянно высылали отчёт в котором будут видны позиции сайта и Вы сами сможете это проверить, движение должно быть, что бы там на уши не вешали. Вобщем желаю удачи, если шо, велком в личку, чем смогу помогу-подскажу... я в принципе больше себя нынче позиционирую как админ-помощник )) могу отличить тех кто вешает лапшу от специалистов, т.к. в теме разбираюсь и сама творила и сайты и продвижение...

Тоже хотела про это написать)  :cool:

+1

13

#p4465184,Scylla написал(а):

3. Если Вы никогда не сталкивались с разработкой даже косвенно, то однозначно нанять спеца, это сохранит Вам время, нервы, деньги, желание развивать свой бизнес. Но Вы должны чётко понимать что хотите на выходе, чтобы результат не разочаровал.
4. Думаю, что на данном этапе Вам не нужна полноценная разработка с заказным дизайном, разработкой своего логотипа и фирменного стиля. Вам сейчас надо быстро запустить минимум, который будет работать и приносить прибыль. Совместно со спецом можно за пару дней в конструкторе сделать вполне достойную вещь и она начнёт на Вас работать. Дальше по мере раскручивания бизнеса можно уже заморочиться на фирменный стиль и свой личный узнаваемый бренд, после чего заказать полноценный сайт команде разработчиков.

Scylla, спасибо огромное! По пунктам
3. Я сейчас уверена, что самой мне это нет смысла пытаться, вы все верно написали про нервы, деньги и желание. Я понимаю что начальные затраты неизбежны, и это в них входит, так что доверюсь спецам.
4. Вот это неожиданно. Действительно ли можно начинать с малого? Или сразу продумать дизайн и уже вложиться основательно? Ведь это такой «красивый» бизнес. Вроде как. Что эффективнее/дешевле- начать с минимума и потом доработать? Легко ли это - модифицировать уже имеющийся сайт?

Про платежную систему. Это вообще легко или самое сложное? Что первично - платежная система или дизайн? Просто мне конечно же проще на русском работать с IT, но если платежная система так важна и первична, придется все же на швейцарском немецком? Или все же есть смысл с кем-то из России сколперироваться?

Отредактировано Nice_Girl (26.10.21 13:06:18)

+1

14

Кстати, продвижение можно и самой делать, если есть интерес в этом направлении что-то познать

0

15

#p4465294,Nice_Girl написал(а):

Scylla, спасибо огромное! По пунктам

3. Я сейчас уверена, что самой мне это нет смысла пытаться, вы все верно написали про нервы, деньги и желание. Я понимаю что начальные затраты неизбежны, и это в них входит, так что доверюсь спецам.

4. Вот это неожиданно. Действительно ли можно начинать с малого? Или сразу продумать дизайн и уже вложиться основательно? Ведь это такой «красивый» бизнес. Вроде как. Что эффективнее/дешевле- начать с минимума и потом доработать? Легко ли это - модифицировать уже имеющийся сайт?

Про платежную систему. Это вообще легко или самое сложное? Что первично - платежная система или дизайн? Просто мне конечно же проще на русском работать, но если платежная система так важна и первична, придется все же на швейцарском немецком? Или все же есть смысл с кем-то из России сколперироваться?

У вас возможен вариант оплаты при получении не на сайте? Если возможен, то начните с него и не морочьтесь пока с этим.
Дизайн для Вас был бы первичен, если бы уже был постоянный раскрученный магазин цветов. Сейчас, если я правильно понимаю, то Вы начинаете с нуля, у Вас не франшиза, значит, фирменный стиль можно отложить на потом. Вы на него не меньше полугода потратите, прежде чем получите то, что Вам действительно будет нравиться.
В конструкторе сайтов Вы подберете вполне симпатичный шаблон, которого хватит для старта. Понимаете, в бизнесе надо стартануть и постепенно раскручиваться, а Вы хотите до фига вложить, но при этом даже не знаете окупятся ли ваши вложения и захотите ли Вы дальше этим всем заниматься или через год полностью смените направление деятельности.
Не надо вкладывать много в первый этап. Он ознакомительный. Вы прощупываете почву - взлетит/ не взлетит и хотите ли этим заниматься серьёзно и надолго.

Отредактировано Scylla (26.10.21 13:22:31)

+1

16

#p4465295,Scylla написал(а):

Кстати, продвижение можно и самой делать, если есть интерес в этом направлении что-то познать

Есть интерес! Только знаний нет, надо узнавать, читать и интересоваться. Передо мной сейчас огромный горизонт новых вещей стоит, как библиотека, непонятно только, какую книжку хватать первой:)) все нужное. От помещения/поставщиков/покупателей до сайта и продвижения.

0

17

#p4465315,Scylla написал(а):

У вас возможен вариант оплаты при получении не на сайте? Если возможен, то начните с него и не морочьтесь пока с этим.

Дизайн для Вас был бы первичен, если бы уже был постоянный раскрученный магазин цветов. Сейчас, если я правильно понимаю, то Вы начинаете с нуля, у Вас не франшиза, значит, фирменный стиль можно отложить на потом. Вы на него не меньше полугода потратите, прежде чем получите то, что Вам действительно будет нравиться.

В конструкторе сайтов Вы подберете вполне симпатичный шаблон, которого хватит для старта. Понимаете, в бизнесе надо стартануть и постепенно раскручиваться, а Вы хотите до фига вложить, но при этом даже не знаете окупятся ли ваши вложения и захотите ли Вы дальше этим всем заниматься или через год полностью смените направление деятелтности.

Не надо вкладывать много в первый этап. Он ознакомительный. Вы прощупываете почву - взлетит/ не взлетит и хотите ли этим заниматься серьёзно и надолго.

Отредактировано Scylla (Сегодня 12:15:32)

Спасибо, вот это распечатаю и запомню! У меня есть такое - хочется все и сразу.

0

18

Соглашусь с тем, что не надо сайт делать самой, нужен специалист. Нюансов много.
Не то, чтобы они супер-сложные, это ж не глазная хирургия. Просто отнимет силы, время и энергию.
Но. Есть одно но.
Я б не рекомендовала вкладываться в сайт. Сайт без продвижения это мертвый груз. Сейчас реклама и продвижение сайта - это либо дорого либо очень дорого (имхо, не для начинающего).
Сейчас на многих платформах можно организовать бизнес, принимать заказы и платежи. Инста, ВК, фейсбук... Начинайте через них.
Там же проще продвигаться и рекламироваться на нужную аудиторию.
Аудитория хорошо покупает в соцсетях.
Имхо, там и разобраться будет легче и проще. И спец потребуется только на рекламу (а может и сами сможете).

Отредактировано Ле (26.10.21 13:19:51)

+3

19

#p4465323,Nice_Girl написал(а):

Есть интерес! Только знаний нет, надо узнавать, читать и интересоваться. Передо мной сейчас огромный горизонт новых вещей стоит, как библиотека, непонятно только, какую книжку хватать первой:)) все нужное. От помещения/поставщиков/покупателей до сайта и продвижения.

Если пандемия Вас не затронула и можете продавать в магазине, то начните с этого, я так понимаю, что для Вас это будет самая понятная часть. Запустите ее, продолжите с сайтом. Слона надо есть по частям, иначе подавитесь)

+1

20

#p4465329,Ле написал(а):

Соглашусь с тем, что не надо ничего делать самой, нужен специалист. Нюансов много.

Не то, чтобы они супер-сложные, это ж не глазная хирургия. Просто отнимет силы, время и энергию.

Но. Есть одно но.

Я б не рекомендовала вкладываться в сайт.Сайт без продвижения это мертвый груз. Сейчас реклама и продвижение сайта - это либо дорого либо очень дорого (имхо, не для начинающего).

Сейчас на многих платформах можно организовать бизнес, принимать заказы и платежи. Инста, ВК, фейсбук... Начинайте через них.

Там же проще продвигаться и рекламироваться на нужную аудиторию.

Имхо, там и разобраться будет легче и проще. И спец потребуется только на рекламу (а может и сами сможете).

Вот да, многие начинают с соц сетей раскручиваться и весьма успешно.  :cool:

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Помогите советом пожалуйста!