Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » про компы и айпады

про компы и айпады

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

кто разбирается, подскажите, пожалуйста:

1) зачем такой шнур нужен?)https://i.imgur.com/K2ZPjyX.jpg

2) можно ли достаточно просто подключить флешку к ipad air2, ios 12.55.5, необходимо открывать с флешки на айпаде файлы заархивированные, пдф

3) для работы:
виртуальные доски
ворд/эксель
пдф
обработка фоток: обрезать
часто носить с собой
лучше купить планшет или ноутбук?

спасибо))

Отредактировано uma (23.10.21 13:48:38)

0

2

#p4459843,uma написал(а):

2) можно ли достаточно просто подключить флешку к ipad air2, ios 12.55.5, необходимо открывать с флешки на айпаде файлы заархивированные, пдф

Не шарю в айпадах. А зачем вам флешка? Облако, не?

0

3

#p4459852,Quicksilver написал(а):

Не шарю в айпадах. А зачем вам флешка? Облако, не?

а я как-то все по старинке, у меня все важное на флешке, хотелось бы не всегда зависеть от интернета
мой ноутбук не тянет особо. а по работе сейчас много нужно, вот думаю на чем лучше остановиться.

0

4

Это кабель для быстрой зарядки и передачи данных при необходимости)))

0

5

часто носить с собой

спасибо))

Отредактировано uma (Сегодня 13:48:38)

Лучше купить 2 в 1
«Конвертируемый ноутбук, также ноутбук-трансформер или ультрабук-трансформер — форм-фактор портативных персональных компьютеров типа ноутбук с сенсорным экраном и c поворотным дисплеем. А, возможно, и со съёмной клавиатурой.»

Они легкие, есть до 1кг, есть модели с сенсорным дисплеем)
Присмотритесь к Lenovo , если будете брать ноутбук

Отредактировано Девушка Луна (23.10.21 15:23:20)

+1

6

можно ли достаточно просто подключить флешку к ipad air2, ios 12.55.5, необходимо открывать с флешки на айпаде файлы заархивированные, пдф

Смотря какая флешка...такую простую к айпаду вряд ли...нужен переходник...на айпаде вроде нет разьема под обычную флешку.)

0

7

#p4459949,Девушка Луна написал(а):

Это кабель для быстрой зарядки и передачи данных при необходимости)))

просто один вход в айпад, а второй вообще непонятно, у меня вроде на телефоне похожий

0

8

#p4460046,Девушка Луна написал(а):

Лучше купить 2 в 1

«Конвертируемый ноутбук, также ноутбук-трансформер или ультрабук-трансформер — форм-фактор портативных персональных компьютеров типа ноутбук с сенсорным экраном и c поворотным дисплеем. А, возможно, и со съёмной клавиатурой.»

Они легкие, есть до 1кг, есть модели с сенсорным дисплеем)

Присмотритесь к Lenovo , если будете брать ноутбук

Отредактировано Девушка Луна (Сегодня 15:23:20)

про ультрабук уже почитала, даже не знаю. легкий,но вроде сейчас и ноутбуки легкие. и цена у ультрубука сразу

0

9

#p4460057,Pulechka написал(а):

Смотря какая флешка...такую простую к айпаду вряд ли...нужен переходник...на айпаде вроде нет разьема под обычную флешку.)

нет разьема, на современных вроде придумали без проблем, а вот гдеios 12.55.5 там нужна спецфлешка и не все все показывают и вроде тянут только до 8гб

вот и обратилась сюда, может кто знающий

0

10

#p4460070,uma написал(а):

там нужна спецфлешка и не все все показывают и вроде тянут только до 8гб

Да нужен переходник..не знаю, тут надо пробовать, вообще должно все показывать.

0

11

#p4460063,uma написал(а):

просто один вход в айпад, а второй вообще непонятно, у меня вроде на телефоне похожий

да один в айпад другой в телефон. Или в розетку.
Вот так
https://img.mvideo.ru/Big/50131933bb.jpg

Отредактировано Pulechka (23.10.21 16:15:21)

+1

12

Смотря какой бюджет и смотря что с документами делаете. Мне кажется для редактирования word excel pdf лучше ноут

0

13

Если установить 13 прошивку, яблоко будет читать любую флешку, единственное она должна использовать файловую систему ExFAT или FAT. Проверить это или отформатировать накопитель в необходимую файловую систему получится через Mac

#p4460063,uma написал(а):

😁а другой в зарядное устройство)) Нужен адаптер с разъемом USB-C)
https://i.imgur.com/Hw5Zpfdl.jpg

0

14

😁пора переходить на более современные методы хранения, облачные хранения разрешают хранить Файлы и без доступа к интернету ))

Отредактировано Девушка Луна (23.10.21 17:58:50)

0

15

#p4460065,uma написал(а):

про ультрабук уже почитала, даже не знаю. легкий,но вроде сейчас и ноутбуки легкие. и цена у ультрубука сразу

Посмотрите Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga  в ценовой категории они как правило дешевле своих собратьев, но при этом мощные и надежные, цветопередача отличная, разрешение большое, лёгкие ) ультрабуки не смотрите, они стоят намного дороже, а минусов у них больше) смотрите ноутбук трансформер или нетбуки , мне кажется это именно то что Вам нужно

0

16

У меня был старый Acer Iconia
Снималась клавиатура, можно было использовать как самостоятельный планшет или пристегивать клавиши, мышь и пользоваться любыми программами офис. Работал долго и без косяков. Вес даже с кнопками не тяжёлый. Морально устарел, но думаю подобное есть и в новых линейках

0

17

#p4460262,Девушка Луна написал(а):

облачные хранения

так это все тоже хранится на серверах и на тех же носителях, больших флешках)))Нам просто это проще)

0

18

кто разбирается, подскажите, пожалуйста:

1. Кабель Lightning-USB Type-С для подключения айфонов и айпадов к ноутбукам с разъемом Тайп-Си или к зарядным устройствам с Тайп-Си
2. Обычная флешка к айпаду не подключается, нужна специальная флешка для техники Эппл
3. Редактирование офисных доков на айпад - еще тот гемор. Даже на Аймаке гемор, поэтому у меня там стоит MS Office ) Поэтому лучше ноут на Винде, конечно. Или ультрабук, он более компактный.

Отредактировано Кайенский Перец (23.10.21 19:17:33)

+1

19

#p4460511,Pulechka написал(а):

так это все тоже хранится на серверах и на тех же носителях, больших флешках)))Нам просто это проще)

Больших флешках, не совсем поняла?)) что за большие флешки?)))

0

20

uma
Для работы и фоток советую ноут под виндой. Мне моё выпендривающееся начальство носят свои яблоки, у них то лицензия на офис слетает(если его приобретете то готовтесь выкладывать за лицензии программных продуктов или напрягать сисадминов знакомых ставить крэки), то ещё что то с конференцией...
С нежностью отношусь к ноутам Леново. Стабильно рабочие лошадки. Присмотритесь к 14" Ноутбук Lenovo IdeaPad 5 14ARE05. Вес 1.3 кг. Под перечисленные вами требования оптимально подходящий вариант на долгое время.

Отредактировано Некудрявая (23.10.21 20:23:54)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » про компы и айпады