Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Дизайн квартиры

Дизайн квартиры

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Расскажите, вы когда-нибудь обращались к дизайнером при планировании ремонта?
Как это вообще происходит?
Насколько чётко нужно понимать, чего хочется?
Я просто в растерянности, я знаю, куда что поставить (примерно) и знаю, что хочу "красиво".
Но у меня разбегаются глаза в мебельных и строительных магазинах, и я ничего не могу выбрать.

Если обращались к дизанерам - то как выбирали специалистов?
Может быть тут есть специалисты? Расскажите, как вообще все это происходит?

Я абсолютный профан в ремонтах. Выбор всех этих плиток и полов вызывает у меня ужас. С трудом смогла осилить маленькую квартиру. А скоро предстоит ремонт в большой, и я хочу максимально подготовиться.

+2

2

kofein
Да, обращались. Вывод один. В идеале знать досконально как минимум "что точно нет", как максимум "что точно да". Получите что-то среднее.
Чем четче ТЗ и качественее прописана каждая детать ( где должны быть розетки, какие цвета, какие фактуры на стенах, мебели и полах должны быть, а какие нет) тем лучше будет результат.
При не большом бюджете, а у нас был не то чтобы не большой но ограниченный при строительстве дома и кап.ремонте квартиры, я поняла что нужно очень четко следить за ходом работ. Отслеживать весь старт работ и контролировать исполнение.
Просто фраза дизайнера/прораба "понял" после вашего "я хочу вот так" не работает. Нвдо спрашивать что понял, как ты видишь исполнение того, что я сказал.
Это увлекательно. Я обожаю ремонт, дизайн и наполнение помещений.
ПыСы, подпишитесь на группы в соц сетях где дизайнеры и простые люди кидают варианты обустройства. Подумайте какой стиль вам нравится, какие цвета, какая функциональность необходима )) на любой бюджет можно умудриться полную безвкусицу или наоборот создать классное пространство для отдыха, приёма гостей и любых других нужд )) хороший дизайнер конечно все это с вами проработает, но это не точно. Чаще заливают типовое решение и фигачат по накатаному.
ПыСыСы в тик ток есть всякие юные дизайнеры энтузиасты их прикольно смотреть, потому что ряд из них говорит толковые вещи в короткое время ролика )) поразвлекайте себя их контентом ))

+3

3

Amori, у меня в реках торты  :D
Но спасибо за идею, надеюсь, мой фсбшник подкинет в реки парочку дизайнеров.
Я смотрю одну даму по планировкам, и у меня разрушились границы стен уже.
Но пока не обросли ничем красивым.

+1

4

#p4407924,kofein написал(а):

Amori, у меня в реках торты 

Но спасибо за идею, надеюсь, мой фсбшник подкинет в реки парочку дизайнеров.

Я смотрю одну даму по планировкам, и у меня разрушились границы стен уже.

Но пока не обросли ничем красивым.

Начало положено )))
Я вообще тот ещё фантазер. Вот моей будущей квартиры ещё нет, но я уже хожу по домофонду смотрю планировки и сверяюсь как бы удачнее перенести стены и организовать пространство
А ещё у меня есть альбом, куда я кидаю скрины и фото удачных видов квартир (дизайна) и потом их пересматриваю. Иногда с мыслями, как мне это вообще могло понравится )))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

При запуске последней квартиры, в отсутсвии идеи и бюджета на нормальное планирование интерьера просто бахнула стены в белый и знаете, при потолках 3, 05 это очень круто!! Потому что всё остальное может быть каким угодно. Захотел картину повесил, захотел подушки на диване или плед сменил, захотел стену перекрасил, как я сделала летом в комнате дочери )) короче белый оставляет холст квартиры чистым для экспериментов )))

Отредактировано Amori (25.09.21 23:58:51)

+2

5

kofein
А ещё я как правило большой тормоз с выбором, какие идеи могу вынашивать несколько лет/месяцев  перед реализацией )) т.е не спешу, а проверяю, точно ли мне это понравится )) так я отказалась от идеи горчичных штор ))) в пользу тёмных )) и перекрашивания коридора в тёмный цвет ))

0

6

#p4407943,Amori написал(а):

бахнула стены в белый

Я так же сделала в части кухни-гостиной сейчас, потому что не было никаких особых мыслей. И был голубой диван)
Эта комната сейчас самая красивая)

#p4407948,Amori написал(а):

А ещё я как правило большой тормоз с выбором, какие идеи могу вынашивать несколько лет/месяцев  перед реализацией

Мы хотим переехать к лету) поэтому к сдаче дома хочется уже иметь проект, по которому делать ремонт в темпе вальса.

+1

7

#p4407981,kofein написал(а):

Я так же сделала в части кухни-гостиной сейчас, потому что не было никаких особых мыслей. И был голубой диван)

Мы хотим переехать к лету) поэтому к сдаче дома хочется уже иметь проект, по которому делать ремонт в темпе вальса.

Да, это будет идеально! ))
По опыту прошлой квартиры, могу сказать хорошо, если сильно не будете мудрить )) с уровнями и цветами, и глянцем потолков )) яркими цветами которые нельзя убрать в шкаф за 2 секунды )) очень сильно всё надоедает, а в момент поменять не получается...
Дорого, первое время кажется вау, а потом 😱🤮

0

8

#p4407981,kofein написал(а):

Белый идеален и пластичен!! А голубой диван суперский акцент! )) ну и в случае чего для него всегда найдется  хозяин на авито 🤣🤣🤣

0

9

#p4407995,Amori написал(а):

с уровнями и цветами, и глянцем потолков )

Ненене, это точно нет.
Мне даже первое время такое не кажется "вау". Максимум три цвета в интерьере каждой комнаты, один из которых - пол)

+1

10

#p4408017,kofein написал(а):

Ненене, это точно нет.

Мне даже первое время такое не кажется "вау". Максимум три цвета в интерьере каждой комнаты, один из которых - пол)

ну вот мне до этого пришлось пройти боль разочарований  :D
А вам хочется чтобы дизайнер взял все работы под ключ проект, работы, контроль строительства, закупка, расстановка или вы вам хочется участвовать в партнёрстве?)

Отредактировано Amori (26.09.21 00:34:15)

0

11

Amori, скорее творческая часть. Консолидировать наши обрывки в цельный интерьер.
Начертить планы труб и кабель-каналов я уже смогу сама.
А по контролю качества работ вообще открытый вопрос. Я знаю в теории, как можно проверить. Но на практике не уверена, что буду ругаться за кривые углы и рисковать обнаружением в переделанных стенах тухлых яиц.

Хотя в ремонте этой квартиры мы напоролись на сантехников, которым лень было нормально развести стояк. Это все успешно простояло два года, а потом нам пришлось разобрать короб, потому что мы затопили соседа (

+1

12

#p4408053,kofein написал(а):

обнаружением в переделанных стенах тухлых яиц.

Да уж, всегда думаешь как бы не стало хуже ((

Хотя в ремонте этой квартиры мы напоролись на сантехников, которым лень было нормально развести стояк. Это все успешно простояло два года, а потом нам пришлось разобрать короб, потому что мы затопили соседа (

Жесть!

Консолидировать наши обрывки в цельный интерьер.

Может быть дизайнера одиночку поискать. Кто без агенства работает. Кого планы не поджимают,..?!

0

13

#p4407881,kofein написал(а):

Нет.

Рисуют как будет на картинке, а как получится в реале и будет ли вам нравится на этапе проекта или после всех выполненных работ никто не знает.

Насколько чётко нужно понимать, чего хочется?

В цветах и материалах нужно постараться определиться, хоть какого-то хаотичного стиля  :D придерживаться.
Брать то, что нравится лично вам, а не кому-то там со стороны.

Я просто в растерянности, я знаю, куда что поставить (примерно) и знаю, что хочу "красиво".

Помимо красоты, нужна ещё и практичность в использовании. В жизни предстоит ремонтом ещё и пользоваться, а не только смотреть на него со стороны.

Я абсолютный профан в ремонтах. Выбор всех этих плиток и полов вызывает у меня ужас.

Берите качественное, в России половину, если не больше из того, что представлено у нас в магазинах можно забраковать по тем или иным причинам.

Отредактировано Loga (26.09.21 01:56:14)

+2

14

вы когда-нибудь обращались к дизайнером при планировании ремонта?

Нет, но наслышена со всех сторон.
Если дизайнер отдает своё творение работникам без детальных пометок, то получиться не то что на картинке. На какой высоте розетка четка должна стоять, а не как работнику покажется на картинке, номер цвета, какой материал... всё прописано. ТЗ для них должно быть чотка прописано. Иначе и спросить не кого. Дизайнер я не это хотел; работник переделывать за ваши до деньги...
Иногда дизайнер не пропишет материалы, клеи, а работник что вешает зеркало не посмотрит, на что он вешает, а там этот материал не держит и через полгода падает. С кого спросить, дизайнера не спросить, типа работники что на каждом этапе должны думать?). Нет.

Отредактировано Некудрявая (26.09.21 10:39:29)

+1

15

Открыла я значит игру the sims
Зато просто и бесплатно, ага)

+4

16

До этого у меня забыла как называется программа была профпиратская, но ямвиней так и не разобралась, лень

0

17

kofein
зачем вам дизайнер при планировании ремонта?
вы не можете определиться в типах покрытий? выбрать между линолеумом, ламинатом, паркетом или плиткой?
или в цвете обоев?

0

18

#p4408409,Ночь написал(а):

Открыла я значит игру the sims

Зато просто и бесплатно, ага)

Обожаю там строить ))) а с модами и вовсе красота ))))

0

19

Amori, это давноооо было, до выхода второй части)

0

20

kofein
Глаза боятся, руки делают! Все у вас получится! Как только начнутся походы по строительным магазинам, фантазия разыграется! Очень понравилось приложение Pinterest, много интересного и полезного! Прям забиваете: дизайн ванной комнаты и понеслись картинки...)))
С девчатами согласна, контроль и разжевывания неизбежны! Ибо все хотят денег, а работает пусть паровоз, он железный😃 Из своего опыта ремонта, отмечу: строительные работы лучше разделить по видам и отдать профильным специалистам, потому что бригада это три гада)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Дизайн квартиры