Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Когда станет легче?

Когда станет легче?

Сообщений 1 страница 20 из 360

1

Понимаю, что вопрос в теме звучит так себе, но... но... почти полгода прошло с тех пор, как в ответ на признание в чувствах я услышала от нее "нет". Я для нее хорошая подруга и только.

Первые два месяца я дико переживала, потом вроде стало отпускать, месяца три я жила почти безмятежно и очень радовалась тому, что, кажется, в душе установилось какое-то равновесие.

Но рано радовалась. Теперь понимаю, что равновесие было только потому, что мы с ней эти три месяца не виделись. Летом у обеих были дела, отпуск, дачи и т д.

А в сентябре мы с ней пересеклись пару раз, она меня в гости позвала сначала домой, а потом на дачу с ночевкой. Мы отлично провели время, ничего не скажешь, вот только от ее такой недоступной близости меня физически ломает буквально. На даче у нее пошла руки помыть, взглянула на себя в зеркало, а у меня зрачки расширены по максимуму, как у человека под веществами.

В машине едем, она рядом сидит, потянулась за чем-то к багажнику через спинку сидения, меня зацепила ненароком (реально нечаянно!) - у меня опять пульс сотка.

В ту ночевку на даче она мне приснилась в настолько реалистичном эротическом сне, что я проснулась и подумала, что она же меня ждет, надо к ней в комнату идти. Хорошо очухалась вовремя.

Сегодня ночью опять...

И ревную ее дико к любым женщинам, с которыми она общается. Особенно к той ее подруге, с которой у нее один раз секс был. Они соседки по дому, общаются часто. У меня мысли всякие нехорошие, тоже это приятных ощущений не добавляет.

Что делать-то? Как от этого наваждения избавиться? Не общаться с ней не могу. Обидится она, а я не хочу ее обижать. Я пытаюсь меньше ей писать, так она меня сама заваливает сообщениями, будто чувствует, что я отдалиться пытаюсь.

Не встречаться с ней... ну, сколько-то времени можно, но потом все равно придется. Да и отказать ей во встрече у меня силы воли не хватит, что уж лукавить.

+4

2

Добрый день, Rossa. Ну к вопросу по теме: легче Вам станет только после того, как Вы переключитесь на кого-то другого или разочаруетесь в ней настолько сильно, что разлюбите с концами, а до этого времени Вы так и будете дальше по этому замкнутому кругу ходить.
Старайтесь больше общаться с людьми, рано или поздно Вы заинтересуетесь каким-то другим человеком.

+8

3

Rossa
Послушайте, честное слово, не представляю, как Вы в таком режиме живёте. Я б уже чокнулась, наверное.
Не знаю. Я бы брала тайм-аут, скорее всего, во время которого искала бы способ перестать над собой издеваться.
Как долго Вы сможете так "гореть"?..

+2

4

#p4405169,Безнадежный романтик написал(а):

или разочаруетесь в ней настолько сильно, что разлюбите с концами

Летом был такой момент, кстати, что я почувствовала ненадолго это охлаждение, когда у нас был небольшой конфликт. Она тогда обиделась на мое неудачное высказывание в ее адрес, и еще однажды вдруг заподозрила, что я ее обманула, хотя этого не было. Но я все сгладила, за высказывание извинилась, а за претензии такие странные я даже не могу всерьез на нее обижаться.

0

5

Но проблема в том, что

#p4405133,Rossa написал(а):

Не общаться с ней не могу. Обидится она, а я не хочу ее обижать

Это не она даже, а ВЫ не готовы к этому. Точнее, не хотите этого.
Ну тогда... Живите, пока живётся)

+1

6

Понимаю, что вопрос в теме звучит так себе, но... но... почти полгода прошло с тех пор, как в ответ на признание в чувствах я услышала от нее "нет". Я для нее хорошая подруга и только.

Первые два месяца я дико переживала, потом вроде стало отпускать, месяца три я жила почти безмятежно и очень радовалась тому, что, кажется, в душе установилось какое-то равновесие.

Но рано радовалась. Теперь понимаю, что равновесие было только потому, что мы с ней эти три месяца не виделись. Летом у обеих были дела, отпуск, дачи и т д.

А в сентябре мы с ней пересеклись пару раз, она меня в гости позвала сначала домой, а потом на дачу с ночевкой. Мы отлично провели время, ничего не скажешь, вот только от ее такой недоступной близости меня физически ломает буквально. На даче у нее пошла руки помыть, взглянула на себя в зеркало, а у меня зрачки расширены по максимуму, как у человека под веществами.

В машине едем, она рядом сидит, потянулась за чем-то к багажнику через спинку сидения, меня зацепила ненароком (реально нечаянно!) - у меня опять пульс сотка.

В ту ночевку на даче она мне приснилась в настолько реалистичном эротическом сне, что я проснулась и подумала, что она же меня ждет, надо к ней в комнату идти. Хорошо очухалась вовремя.

Сегодня ночью опять...

И ревную ее дико к любым женщинам, с которыми она общается. Особенно к той ее подруге, с которой у нее один раз секс был. Они соседки по дому, общаются часто. У меня мысли всякие нехорошие, тоже это приятных ощущений не добавляет.

Что делать-то? Как от этого наваждения избавиться? Не общаться с ней не могу. Обидится она, а я не хочу ее обижать. Я пытаюсь меньше ей писать, так она меня сама заваливает сообщениями, будто чувствует, что я отдалиться пытаюсь.

Не встречаться с ней... ну, сколько-то времени можно, но потом все равно придется. Да и отказать ей во встрече у меня силы воли не хватит, что уж лукавить.

Ну если она уже знает о ваших чувствах, то скажите открыто, что вам с ней пока тяжело дружить, когда улягутся чувства, тогда, но не сейчас.
Вам необходимо дистанционнироваться от неё, Вы сами написали, пока её не видели, все стало утихать и стало легче. Это только так и лечится - время и дистанция.
А пока вы будете думать как бы она не обиделась и продолжать общаться, легче станет очень нескоро

+4

7

#p4405190,Paradox написал(а):

Rossa

Послушайте, честное слово, не представляю, как Вы в таком режиме живёте. Я б уже чокнулась, наверное.

Не знаю. Я бы брала тайм-аут, скорее всего, во время которого искала бы способ перестать над собой издеваться.

Как долго Вы сможете так "гореть"?..

Ну, у меня есть чем заняться. Много чем даже. Так что способов отвлечься хватает. Но отвлекаться надолго не получается - она мне каждый день ведь пишет много и часто. По сути мы с ней целый день на связи. Милый женский треп о том, о сем. То есть это не тот случай, когда можно просто забыть о человеке за отсутствием контакта.

+1

8

Не общаться с ней не могу. Обидится она, а я не хочу ее обижать

Ну вам чем-то тоже удобны такие отношения..вы в жертве находитесь, наверно надо выпить эту боль до дна, чтобы понять, что у вас где-то есть чуство собственного достоинства и желание быть свободным человеком. Живите эту боль пока не наступит эмоциональный блок. И иначе это будет побег от себя и отказ осознавать свои истинные чувства, что вам больно что вы зависимы и это будет замкнутый круг из похожих на неё новых людей.

+2

9

Не встречаться с ней... ну, сколько-то времени можно, но потом все равно придется.

Что значит придётса? Вас кто-то принуждает это делать? А почему она не хочет быть с вами? Вы не в её вкусе или что? Скажите ей что купили билет в другую страну и собираетесь там остаться на пмж, так и сможете с ней расстаться и со временем забудите. Время лечит говорят....

0

10

#p4405206,Констанция написал(а):

Это только так и лечится - время и дистанция.

А пока вы будете думать как бы она не обиделась и продолжать общаться, легче станет очень нескоро

Я знаю точно, что ее это ранит. Не могу я так. Тем более, у нас тут весной с третьей подругой, с которой мы обе общались активно в общем чате, вышел конфликт. И она на связь с нами не выходит уже несколько месяцев. Вот милая моя так переживает, я уже не знаю, как ее успокоить. Если еще и я пропаду, ну это вообще удар под дых будет для нее.

Отредактировано Rossa (24.09.21 13:11:44)

0

11

#p4405209,Rossa написал(а):

Милый женский треп о том, о сем.

Слушайте, ну вот не знаю я.
Вы, конечно, очарованы-околдованы, я все понимаю, но...
Неужели человек может просто так бесконечно писать, зная при этом, что ее подруга в нее влюблена и, более того, хочет с ней физической близости?
Здесь бы в сторонку отойти. Дать человеку очухаться, если правда с ним ничего не хочешь, кроме внимания к себе, конечно.
*Что ж за подруга такая она? И подруга ли вообще?
Но это мысли вслух)

Отредактировано Paradox (24.09.21 13:14:11)

+8

12

Мы все можем судить только по собственному опыту. Мне помогло только одно, максимально держать дистанцию. Я понимаю, что она вас зовёт к себе и удержаться невозможно. Но другого способа для себя, я не нашла. Стала всячески избегать человека, когда поняла, что изодрала себе сердце и душу в клочья.
Довертесь кому-то близкому, разговор по душам и поддержка вам помогут.

+3

13

#p4405223,Zaryana написал(а):

А почему она не хочет быть с вами? Вы не в её вкусе или что?

Мы обе замужем. Я бисексуальна. С мужем у нас открытые отношения в части моих связей на стороне. Про нее непонятно. Она сказала, что тот разовый опыт с соседкой ей понравился, но она решила, что будет только с мужем. В общем, у меня классическая дурацкая трагедь под названием "бессмысленные чувства к замужней женщине".

+4

14

#p4405214,Паутинка написал(а):

что у вас где-то есть чуство собственного достоинства

Это чувство никак не страдает у меня. Никто не обязан разделять мое влечение, обеспечивать мне взаимность, и подруга тоже. Так устроена жизнь - что ж теперь.

+4

15

#p4405224,Rossa написал(а):

Я знаю точно, что ее это ранит. Не могу я так. Тем более, у нас тут весной с третьей подругой, с которой мы обе общались активно в общем чате, вышел конфликт. И она на связь с нами не выходит уже несколько месяцев. Вот милая моя так переживает, я уже не знаю, как ее успокоить. Если еще и я пропаду, ну это вообще удар под дых будет для нее.

Отредактировано Rossa (Сегодня 13:11:44)

Если вопрос только во времени - не скоро.
Потому как Вы не хотите ничего менять

+4

16

#p4405226,Paradox написал(а):

Неужели человек может просто так бесконечно писать, зная при этом, что ее подруга в нее влюблена и, более того, хочет с ней физической близости?

Здесь бы в сторонку отойти. Дать человеку очухаться, если правда с ним ничего не хочешь, кроме внимания к себе, конечно.

*Что ж за подруга такая она? И подруга ли вообще?

Я думаю, ей очень льстит мое внимание и вся эта история. Ей и 4-летний флирт со мной до моего признания очень нравился, как выяснилось. Но для нее это все просто игра, способ почувствовать себя привлекательной. Она и после моего признания продолжает иногда флиртовать, писать двусмысленные вещи и присылать двусмысленные фото. И вроде как это не очень-то хорошо с ее стороны, но это та слабость, за которую я не могу ее судить.
Вот такая она: легкомысленная и легкая, иррациональная и душевная. В противовес мне, слишком рассудочной и непростой в общении. Наверное, потому меня к ней и тянет, по принципу противоположности.

Отредактировано Rossa (24.09.21 13:27:37)

+1

17

#p4405233,Kenzzy написал(а):

Стала всячески избегать человека, когда поняла, что изодрала себе сердце и душу в клочья.

Довертесь кому-то близкому, разговор по душам и поддержка вам помогут.

Мне некому это рассказать. Вот тут на форуме разве что.

А человек, которого вы избегали, как это воспринял? Вы совсем прекратили общение?

0

18

#p4405245,Rossa написал(а):

Это чувство никак не страдает у меня. Никто не обязан разделять мое влечение, обеспечивать мне взаимность, и подруга тоже. Так устроена жизнь - что ж теперь.

А что страдает?

0

19

#p4405252,Rossa написал(а):

Я думаю, ей очень льстит мое внимание и вся эта история.

Да, конечно, это все понятно как раз.
Но правда в том, что

#p4405249,Констанция написал(а):

Вы не хотите ничего менять

Не понятно только о чем и зачем этот крик.
Я ж говорю: живите так пока так живётся.

+1

20

#p4405249,Констанция написал(а):

Если вопрос только во времени - не скоро.

Потому как Вы не хотите ничего менять

Скорее, я не знаю, как это поменять, чтобы мне не стало еще хуже. Она моя самая близкая подруга. То есть, если оставить в стороне всю эту тему с чувствами, то с ней просто очень приятно общаться. И мне будет не хватать этого общения. Я однажды пробовала прервать с ней отношения, еще до моего признания, выдержала 5 месяцев, мне так плохо было, что снова на это подписываться я просто не могу. Это не менее мучительно будет, чем сейчас, а даже и более

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Когда станет легче?