Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Знакомства в теме » Ищу общения по душе

Ищу общения по душе

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Всем привет! Только рассталась с девушкой, которую до сих пор люблю. Ищу человека, кто возможно в такой же ситуации и кому необходимо иногда просто пообщаться и выговориться… без намека на отношения… возможно вместе ходить в парк, театр и тд. Главное - не думать постоянно о любимом человеке и понять, что есть жизнь и без нее.
О себе: 33, Москва, интроверт,  близнец, дракон, Дюма, СЗАО, люблю бег, театры, книги, путешествия. Это если коротко о себе. Пишите в личку. Спасибо

+5

2

#p4437327,Лис написал(а):

К тому же слушать про бывшую, а такие разговоры все равно будут, ибо чел хочет кому-то это говорить, такое себе удовольствие.

Ничего предосудительного здесь не вижу. Если автор ищет дружбы, а не что-то более, то почему бы и не поинтересоваться чем он живёт или кем....?... Согласна, что может быть всё время разговоры о бывших могут надоесть, но именно из прошлого складывается настоящее, все эти разговоры всего лишь временное явление, человек выговоритса и успокоится, потом уже можно и о другом поговорить. Жизнь не стоит на месте. Сами поймите, если она потеряла любимого человека, то ей захочется же поделиться с кем то об этом.

+3

3

#p4389082,duwcwud написал(а):

Всем привет! Только рассталась с девушкой, которую до сих пор люблю.

И Вам большой привет.

Вы расстались только внешне, но в душе отношения продолжаются, раз любовь ещё теплится.

+1

4

#p4437247,Zaryana написал(а):

Глупо. Про отношения тут речи не шло, автор говорил лишь об общении. Что здесь плохого? Или всё должно только к отношениям сводиться? Ведь каждому своё.

поддерживаю

+3

5

Methylene Blue, даже если и принять эту точку зрения, то...автор приглашал всех в личку  общаться. На советы запроса не было. Не просили.
А если уж так приспичило раздавать советы, то можно это сделать корректно - в личке. Как и предлагал автор.
Здесь же мы видим завуалированное самолюбование и "всезнайство".
Автор, Вам удачи.
Общение нужно. Правильно, что не замыкаетесь в себе.

Отредактировано Дум (10.10.21 16:21:32)

+5

6

Какое отношение вот это вот все имеет к теме знакомства? Есть желание отозваться на объявление автора - милости просим, нет желания - это не место для выяснения, кто прав, кто виноват и кому и как поступать. Уважайте автора.

+4

7

#p4437458,Methylene Blue написал(а):

потому что, при всей моей несимпатии к подобной манере, за этими словами Лис сейчас видит истинные, возможно не до конца даже осознанные мотивы

Я наверное пропустила вопрос автора "Лис, а ты какие видишь истинные мотивы?". Пойду перечитаю... А , нет, не пропустила, этого вопроса здесь нет. Это тема знакомства. Причем очень честная. И если кто-то с опытом или гештальтом знакомиться не желает- то логично не проявлять себя.
Если по теме - была бы я из Москвы, с удовольствием пообщалась бы с автором. Отношения совершенно не нужны , а если человек интересный, то почему бы и не пообщаться.

Отредактировано всем_счастья (10.10.21 16:26:36)

+5

8

Интересно наблюдать, как некоторые  проецируют свой отрицательный опыт на меня) хотя я открытым текстом написала, что новые отношения не ищу, каждый видит что хочет и уж тем более, проецирует по своему. Но не важно. За поддержку, кто увидел и понял меня - отдельное спасибо!

Отредактировано duwcwud (10.10.21 16:35:10)

+10

9

#p4437327,Лис написал(а):

Закрывать гештальт нужно на терапиях, а не в других отношениях.

Прекрасно люди веками закрывали такие гештальты без всяких там специалистов, а просто разговорами с друзьями.
Это сейчас, чуть что, всех посылают "на терапию", ибо дружить разучились напрочь.
Автор хочет найти человека, которому так же хочется поговорить с кем-то о том, как ему больно и плохо от расставания. Общая тема для бесед и ничего более, об этом открытым текстом написано.
Живи я по соседству, запросто с автором и погуляла, и выслушала сколько надо.
Тоже мне, по всякому поводу к психологам бежать... Эдак только на них одних и работать придётся.

Отредактировано С той стороны (10.10.21 16:59:02)

+12

10

#p4437489,Methylene Blue написал(а):

я парировала конкретно ваш тезис о том, что за словами не может стоять ничего иного. и о том, что этим вы нивелируете законы функционирования человеческой психики, присущие всем нам, и упускаете важный пласт неосознанных потребностей и мотиваций.

http://s3.uploads.ru/t/ZvrOg.png 
Божечки, как я абажаю тебя читать! С первого раза опять не поняла, а кайф словила
duwcwud
Прально, что не замыкаетесь в себе. Человек социален. Общение необходимо. Ну не в очереди же в Ленте со всеми разговаривать. Лучше человека из темы.
Пусть вселенная услышит вас и всё будет хорошо!

+1

11

Надеюсь автору в личку хоть кто-нибудь написал) Удачи автор...сейчас вам поставят диагноз)

+1

12

я почистила тему
пожалуйста, поговорить о способах закрытия гештальтов можно в любой другой ветке
чтобы видно было лучше даже красненьким  вот выделила

+3

13

duwcwud
когда мне надо было говорить, я гуляла с женщинами и говорила. и спасибо им огромное, что слушали. это на каком то этапе очень помогает. удачи Вам найти подходящих собеседниц!

+4

14

#p4437511,С той стороны написал(а):

Прекрасно люди веками закрывали такие гештальты без всяких там специалистов, а просто разговорами с друзьями.

Это сейчас, чуть что, всех посылают "на терапию", ибо дружить разучились напрочь.

Автор хочет найти человека, которому так же хочется поговорить с кем-то о том, как ему больно и плохо от расставания. Общая тема для бесед и ничего более, об этом открытым текстом написано.

Живи я по соседству, запросто с автором и погуляла, и выслушала сколько надо.

Тоже мне, по всякому поводу к психологам бежать... Эдак только на них одних и работать придётся.

Отредактировано С той стороны (Сегодня 16:59:02)

Я даже больше скажу: порой разговоры с друзьями ни столько закрывают гештальт, а сколько открывают ящик пандоры. Просто у нас как-то непринято обращаться за помощью или консультацией, считается, что ты слабак. А вот когда о проблеме знают все кому ни лень и со всеми подробностями, то нужны-ли такие друзья, которых  друзьями-то назвать язык с трудом повернётся? Лично мне нет. Слава богу меня это ни касалось, зато  наблюдала со стороны как сыпется призрачная дружба.  Здорово конечно, когда и правда есть весомая поддержка близких людей. Только всё это как-то больше в кино бывает. А вот с предательством сталкиваются в реальности. Так что я например за современный мир. Пусть и без дружбы, зато в безопасности и со здоровыми границами. От части согласна с Вами, что высококлассные специалисты стоят дорого( больше шарлатанов, смотрят в кошелёк, а ни в душу).Да и люди сами охотно отдают свои сбережения и всё равно потом оказываются на приёме у врачей разного профиля.

Что касается темы, то ничего про боль и про то что  плохо, тут вроде нет.

0

15

#p4437697,Инна Летова написал(а):

Я даже больше скажу: порой разговоры с друзьями ни столько закрывают гештальт, а сколько открывают ящик пандоры. Просто у нас как-то непринято обращаться за помощью или консультацией, считается, что ты слабак. А вот когда о проблеме знают все кому ни лень и со всеми подробностями, то нужны-ли такие друзья, которых  друзьями-то назвать язык с трудом повернётся? Лично мне нет. Слава богу меня это ни касалось, зато  наблюдала со стороны как сыпется призрачная дружба.  Здорово конечно, когда и правда есть весомая поддержка близких людей. Только всё это как-то больше в кино бывает. А вот с предательством сталкиваются в реальности. Так что я например за современный мир. Пусть и без дружбы, зато в безопасности и со здоровыми границами. От части согласна с Вами, что высококлассные специалисты стоят дорого( больше шарлатанов, смотрят в кошелёк, а ни в душу).Да и люди сами охотно отдают свои сбережения и всё равно потом оказываются на приёме у врачей разного профиля.

Что касается темы, то ничего про боль и про то что  плохо, тут вроде нет.

Так друзья-то разные бывают. Я о нормальных говорю, а не о злокозненных: ну правда, общаются же люди как-то с друзьями, и раньше общались, когда никаких специалистов и в заводе не было. Я, кстати, не говорила ни слова о расценках специалистов, ни плохих, ни хороших: я их и не знаю. Я говорила, что если по каждому поводу мчаться к психологам, то ни на что другое не хватит. Ни денег, ни времени.
Хочет человек беседовать с человеком, у которого такие же проблемы. Не только о своих говорить, заметьте, а и о точно таких же проблемах другого человека. Не хочет вступать ни с кем в отношения. Просто хочет общаться с человеком, у которого такая же ситуация. Не более.
А тут уже и диагнозов автору по аватаркам наставили. "Я психолог художник, я так вижу".
По себе людей судить - такое себе.

+4

16

#p4437738,С той стороны написал(а):

Так друзья-то разные бывают. Я о нормальных говорю, а не о злокозненных: ну правда, общаются же люди как-то с друзьями, и раньше общались, когда никаких специалистов и в заводе не было. Я, кстати, не говорила ни слова о расценках специалистов, ни плохих, ни хороших: я их и не знаю. Я говорила, что если по каждому поводу мчаться к психологам, то ни на что другое не хватит. Ни денег, ни времени.

Хочет человек беседовать с человеком, у которого такие же проблемы. Не только о своих говорить, заметьте, а и о точно таких же проблемах другого человека. Не хочет вступать ни с кем в отношения. Просто хочет общаться с человеком, у которого такая же ситуация. Не более.

А тут уже и диагнозов автору по аватаркам наставили. "Я психолог художник, я так вижу".

#p4437738,С той стороны написал(а):

Так  я и сказала, что классно когда есть тот самый-самый ценный человек, которому доверяешь. Дружить и просто общаться разные вещи. И что значит нормальные друзья тоже большой вопрос. Да и друзей много не бывает, либо просто приятели, либо , что называется не путать божий дар с яичницей.

Про расценки, про диагнозы, да и вообще про судить по себе или кого либо это Вы от себя загнули конечно. Просто я поддержала Ваше направление, что услуги психологов платные. А обращаться или нет, вообщем-то личное дело каждого.

Вот уж действительно, каждый своё видит. Да и о проблемах автор не писала.

+1

17

С той стороны, а кто и где судит людей по себе? Если вы намекаете на меня, то мимо. Я никогда никем не лечился и мной тожеине лечились. Зато я каждый месяц таких вот лечебников пачками слушаю, как они встретили девушку и были классные разговоры, просто разговоры, а потом зависимость от них. И что чел ушел, потому что ешо бывшая позвала или другая какая то, а тот остался с дырой в сердце. И не знает что ему делать теперь. Такие пирожки.

А диагнозы это условный вид общения. Не ко мне. Я высказываю мнение, оно не может нравится всем.
Тем более что мои методы не сопельки вытирать, я хорошо пинаю. Люди не жалуются.

0

18

#p4437972,Лис написал(а):

С той стороны, а кто и где судит людей по себе? Если вы намекаете на меня, то мимо. Я никогда никем не лечился и мной тожеине лечились. Зато я каждый месяц таких вот лечебников пачками слушаю, как они встретили девушку и были классные разговоры, просто разговоры, а потом зависимость от них. И что чел ушел, потому что ешо бывшая позвала или другая какая то, а тот остался с дырой в сердце. И не знает что ему делать теперь. Такие пирожки.

А диагнозы это условный вид общения. Не ко мне. Я высказываю мнение, оно не может нравится всем.

Тем более что мои методы не сопельки вытирать, я хорошо пинаю. Люди не жалуются.

Ну Лииис... Народ точно так же пачками влюбляется и в психологов. Тут тоже такие крики были. Да вообще в кого угодно: в учителей, врачей, тренеров, начальниц, замужних гетеросексуалок и прочих мало подходящих людей - ну что ж теперь, не общаться ни с кем?
Иногда банан - это просто банан человеку надо просто выговориться. Без всякого там подтекста. У меня у самой такое было когда-то после расставания. Выговорилась человеку, который в такой же ситуации был.
И никто ни в кого не влюбился, крышей никто дополнительно не поехал...

Отредактировано С той стороны (10.10.21 20:21:46)

+3

19

С той стороны, где я сказал обратное? Вы пытаетесь меня или себя переубедить?
Я сказал то, что сказал. Я против лечения одного человека другим, это не то что негуманно, это эгоистично.
Но я не утверждал, что автор такой. Мало того, автору судя по таких же ярлыкам нужна не жилетка, а совершенно иное общение. И что же вы такие все классные и интересные ничего не нап сали ему в тему? Ни удачи, ни салютов. Хотя в каждой теме про поиски этого навалом. Ну как так то? А стоило мне сюда прийти со своим мнением, сразу куча защитников того чего защищать и не надо. Потому что я не нападал.

0

20

#p4438129,Лис написал(а):

С той стороны, где я сказал обратное? Вы пытаетесь меня или себя переубедить?

Я сказал то, что сказал. Я против лечения одного человека другим, это не то что негуманно, это эгоистично.

Но я не утверждал, что автор такой. Мало того, автору судя по таких же ярлыкам нужна не жилетка, а совершенно иное общение. И что же вы такие все классные и интересные ничего не нап сали ему в тему? Ни удачи, ни салютов. Хотя в каждой теме про поиски этого навалом. Ну как так то? А стоило мне сюда прийти со своим мнением, сразу куча защитников того чего защищать и не надо. Потому что я не нападал.

Где автор темы просит советов?
Он сказал,что сказал.
Почему в чужом крике появляются оценочные высказывания в адрес автора.
Вот вопрос.
И второй.
Имеет ли моральное право кто - либо   публично давать оценки. Тем ,кто его не просит.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Знакомства в теме » Ищу общения по душе