Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Вышивка крестиком

Вышивка крестиком

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Соратницы, хелп!
В общем, задача такая:
Хочу девушке подарить подарок в виде рисунка (схемы) для вышивания крестиком и набора к нему. Она очень увлекается) А я вообще не в теме.
Можно ли как-то перевести фото в схему? И чтобы она получилась качественной. Я знаю, что делают какие-то перенаборы, чтобы улучшить картинку.
Кто может мне с этим помочь? В долгу не останусь!
https://i5.imageban.ru/out/2021/02/25/f73ca1205fbd52bf843b76893312a122.png 

0

2

Привет, я сам не спец в этих вещах, просто подруга моя занималась одно время и вышивала с фотографии на юбилей своей подруге картину. Спросил щас, она пользовалась приложением Pic2Pat
Причем у нее нет стационарного компа, она умудрялась даже на мобильнике  сделать схему. Работу мне показывала, от фотки вообще не отличишь в плане цветопередачи (не так как в ролике твоем). Ну понятно, что любая вышивка будет смотреться издали лучше, чем в упор ))
Вот как-то так

+1

3

#p4336696,Шива написал(а):

Можно ли как-то перевести фото в схему? И чтобы она получилась качественной

1) Найти того кто знает фотошоп
2) сделать белки глаз БЕЛЫМИ, это будет самый светлый тон в работе
3) уменьшить количество схожих оттенков
4) упростить фон по количеству оттенков до максимума
5) убрать те оттенки, которых мало (одиночные пиксели типа 1 рыжего в волосах, 3 зелёных на носу итд)
6) чем больше вышивка - тем больше делатизация работы (в работе метр на метр не будет косяков с плавность переходов, но это не рационально)
7) чем больше цветов тем сложнее работать и тем дороже выйдет собрать нитки
8) можно уменьшить пиксельность уменьшив размер крестиков, канва меньшего канта

0

4

В принципе, для кожи норм около 10 оттенков, ещё 5 для румянец, 6 для фона, по 2-3 тона каждого зенского, жёлтого, коричневого

Оттенков в 35-45 надо упростить картинку в фш, лучше меньше если размер вышивки небольшой

0

5

Фоном вообще можно максимально пожертвовать в пользу снижения количества оттенков на нем

0

6

Что ещё имеет смысл сделать - заполучить палитру цветов ниток того производителя, которого решите закупать и при переводе максимально почищенного изображения в схему сверить автободбор чтобы быть уверенным, что он взял адекватные оттенки и на кожу не попало какого-нибкдь зелёного, морковного итд. На этой стадии искать косяки и править цвета

0

7

Цветность кожи можно уменьшить за счёт блендов (смесь 1 нить 1 цвета+1 другого). Это сделает переходы более плавными, не ступенькой. Несколько (3?) блендов вместо нескольких промежуточных тонов кожи.
====
Для работы взять изображение максимально хорошего разрешения, не в зелёный и не в жёлтый тон

Отредактировано Ночь (13.08.21 16:54:49)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Вышивка крестиком