Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Порядок рождения. Опрос

Порядок рождения. Опрос

Сообщений 1 страница 20 из 41

Опрос

Какой Вы Ребенок По Счету В Семье?
Единственный

32% - 9
Старший

39% - 11
Средний

10% - 3
Младший

17% - 5
Голосов: 28

1

Всем приветики!
Хочу инициировать новый соцопрос!
Попадалась мне как-то инфа о различии психотипов людей в зависимости от порядка рождения в семье.
В статье описывалось в общих чертах,но хотелось бы узреть статистику действительного наличия темных персонажей в разных категориях.
Обобщённая информация  :
1) Единственнный ребёнок - чаще всего балованный эгоист и вполне может быть нашим челом )
2) Старший ребёнок - гордость и надежда семьи,большая ответственность перед предками и опека над младшими.Очень сомневаюсь,что наш типаж )
3) Младший ребёнок - всеобщий любимчик,тоже часто баловень судьбы и наших там не так уж много на мой взгляд )
4) Средний ребёнок - менее всего обременён общесемейным вниманием и имеет время и возможности для поиска себя в окружающем мире.Думаю,как раз в этой категории наибольшее количество темных девочек и мальчиков голубых кровей )

Очень хотелось бы узнать результат!
Поэтому заранее огромная благодарность принявшим участие в опросе или оставившим свой комент в теле темы!!! ;)

Отредактировано Murzilla (08.08.21 23:19:18)

+1

2

Murzilla
Я старший

+1

3

Я ближе к срединке )

0

4

Я единственный поздний ребенок. В разумных пределах эгоист, но ради любимого человека поступлюсь очень многим. Избалованности нет в помине. Никогда ничего не выпрашивал ни у родителей, ни у партнеров по жизни. Истерики не закатывал. Себя в теме вижу с детства, но тогда это было как-то неосознанно, что ли. Гендерная дисфория - с детства, может поэтому осознавал просто, что не в том теле родился. Про тему тогда ничего не знал

+4

5

Не знаю как прикрепить опрос (((

0

6

Кайенский Перец,не хотела никого обидеть,оперировала субъективным мнением,опираясь на среднестатистические наблюдения )

0

7

#p4325431,Murzilla написал(а):

не хотела никого обидеть,оперировала субъективным мнением

Так и не обидели никого, с чего Вы взяли? ))) Вы создали тему - я ответил )))

+1

8

Кайенский Перец
Ок,спасибо )

0

9

Единственный,но приемный ребенок это в какую графу? Ни разу не балованный и совсем не эгоист,к сожалению

+3

10

Вредная
Тогда видимо к единственным,ведь большее влияние на наше самоосознание имеет среда воспитания,а не степень родства

Отредактировано Murzilla (07.08.21 19:20:05)

0

11

#p4325341,Murzilla написал(а):

3) Младший ребёнок - всеобщий любимчик,тоже часто баловень судьбы и наших там не так уж много на мой взгляд

Я младший.
И это не про меня.

0

12

#p4325493,Murzilla написал(а):

Вредная

Тогда видимо к единственным,ведь большее влияние на наше самоосознание имеет среда воспитания,а не степень родства

Беда мне тогда) ды понятно,что к единственным,но не про меня ж совсем. Я средняя из единственных больше))))))))))))) сама же из себя средняя,гы))

+2

13

Старшая.

+2

14

Старшая (из двух дочерей-погодок).

+1

15

Murzilla, не знаю почему не типаж, я много знаю кто старший в семье и в теме.
Каков ваш опыт наблюдения? Сколько вам лет?

+2

16

Старшая из двух дочерей, с разницей - 7 лет.

+1

17

Вредная

Да,уж.Сейчас то и единственный ребёнок далеко не в каждой семье есть,но когда мы были маленькими,чаще всего было по 2-3 и более детей.Видимо это и повлияло на общую статистику и стереотипность распределения психотипов по порядку рождения

0

18

flowery

Это обобщенные результаты исследований,прочитанные мной ранее,исходники скорее всего не найду (.

Я ещё маленькая,мне только 43 годика )))

+2

19

Младший ребёнок из трёх

0

20

#p4325341,Murzilla написал(а):

)

2) Старший ребёнок - гордость и надежда семьи,большая ответственность перед предками и опека над младшими.Очень сомневаюсь,что наш типаж )

Развею Ваши сомнения))
Старший.  Ответственность и опека. Младшая сестренка. Но пока она не родилась - драчун... только мальчишки в друзьях были.
Одежда -  никаких платьев, бантов ...никогда.
С сестрой возиться нравилось. На меня 8-ми летнюю спокойно оставляли еще грудного ребёнка.
На полдня.
Знаю и младших, вполне суровых " темных", но они рано ушли из семьи, подростками.
Знаю единственного ребенка.
Если искать общее, то скорее можно рассмотреть восхищение мамой. Моя - красавица))

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Порядок рождения. Опрос