Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы гипнабельный человек?

Вы гипнабельный человек?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поддаетесь ли вы гипнозу и как относитесь к гипнотерапии?

0

2

#p4316563,Belk написал(а):

считаю, что огромную роль играет внушаемость. Есть иллюзия сеанса гипноза, есть некий образ специалиста с регалиями, есть некое ожидание сессии гипноза и легкое предвкушение с ожиданием. Если вовлекаемые люди, которые легко поддаются внушению, и охотно начинают подыгрывать мастеру (чтобы не выглядеть глупо, чтобы не обидеть его, чтобы не разочароваться самой, чтобы помочь достичь желаемого результата).

+2

3

В целом, если гипноз идет на пользу, то почему бы и нет.

Сама лично не гипнабельна и не внушаема. Два эпизода таких было, в восемнадцать лет и в 23 года - оба раза сдерживала смех и чувствовала себя глупо)

0

4

Недавно прибегла к гипнозу по интернету в качестве лечения от фобии. В течение трёх дней ощущала некоторую заторможенность и изменённость сознания. К счастью это прошло, но фобия как была, так и осталась. Не знаю, или гипноз на меня не действует, или специалист оказался шарлотаном.

0

5

Я не проверял, но судя по тому, как меня бесят всякие приложение, которые должны успокаивать, то я вряд ли гипнабелен, прости хоспадя.

+2

6

Нет, я очень активная, не могу спокойно посидеть и минуты, когда появляется свободное время то мысли или о еде или о сексе. Гипнотезер не сможет укротить мое сознание http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png

+1

7

Не гипнабельна.

В школе, классе в шестом, приезжал гипнотизёр, всех согнали в актовый зал и заранее велели принести из дома по луковице. Ничем не примечательный мято-пыльный дядька взошёл на сцену и сказал, что в руках у нас яблоки, и предложил ими вкусно похрумкать. Каково же было изумление, что из двухсот примерно школьников человек 15 реально вгрызлись в свои луковицы  o.O

Прямо со смаком, удовольствием, как будто на самом деле сочное яблоко грызли! Потом они поднялись на сцену, что-то там делали, спустились в зал и по хлопку в ладоши оказались в реальности, с огрызком лука в руках. Ничего не помнили решительно, на наше изумление реагировали обиженным недоумением.

ИМХО, это как-то даже страшновато... если кто-то так может вторгаться в сознание, погружать тебя в другую реальность, управлять. Иногда как будто бы и твоё согласие, получается, не нужно...

С другой стороны, если ты измучен фобиями или психической болезнью до полусмерти, но есть шанс помочь гипнозом, и ты доверяясь гипнотизёру, почему не рискнуть...если уж и так "свет не мил".

+1

8

Anadiomena
У меня отец как-то ходил на такое представление)) И тоже в самом начале гипнолог сказал: Сомкните пальцы рук и кто не сможет разомкнуть поднимитесь ко мне на сцену.  Пару человек не смогло и чего только с ними он там не вытворял   :D  Так что да)) как-то очень стрёмно. Знаю человека, который чуть все запасы денег не вынес из дома цыганке, благо его дом был далеко, пока доехал, стал собирать все из заначек так и пришел в себя со словами - а что я делаю, собственно?

+1

9

Понятия не имею. Меня никто никогда не пытался гипнотизировать. Знакомых, обладающих такими способностями, у меня нет, а специально их искать лень, поскольку незачем вроде...

0

10

Не могу с уверенностью это сказать ибо мне дядьки гипнотезеры не попадались)) цыгане пытались зубы заговорить, но видимо плохо старались, потому что у них ничегошеньки не получалось.

+1

11

#p4486059,Юкка написал(а):

И тоже в самом начале гипнолог сказал: Сомкните пальцы рук и кто не сможет разомкнуть поднимитесь ко мне на сцену.

Точно!!!! руки ещё нужно было сплести, пальцы между собой! А я помню, что-то с руками было ещё... и на сцене - то ли падали они спиной назад, то ли сидели и про море-водопад рассказывали, в какие-то иллюзии он приятные погружал вроде бы.

А с цыганками тоже у меня есть история. Почему-то меня часто цыганки останавливали всегда, впрочем как и обычные люди, что-то просить, помочь, наверное я безобидно выгляжу ) И вот однажды такая начала - вырви волосок свой, заверни в денежку, всю правду расскажу... говорю - волосок нате, а из денежки только железный рубль, больше нету (дело было в 90-е, в студенчестве), она так скривилась, а потом повысила обороты "тогда В ПАСПОРТ ПОЛОЖИ И ОТДАЙ" - и вот тут у меня красная кнопка загорелась...дело в том, что мне бабушка про цыган рассказывала. Как будто одна пришла к ней в войну, когда дома никого, и тоже завела "мы обе матери, должны помогать друг другу" - у неё малыш на руках, и у моей бабушки - двое. Но бабушка поверила ей, положила ребенка на кровать и полезла в погреб - хоть одну морковку, одну луковичку вынести и отдать. Мать же...

А когда вылезла - то грудной ребенок её лежал голый совсем, рядом грязное тряпьё, а единственная ценность - огромный пуховый платок, которым детей на ночь укрывали, цыганка спёрла. Гневу бабушкиному не было предела...и она с таким жаром, так эмоционально и не раз рассказывала мне эту историю, которая случилась в лютые морозы, в деревне, когда за дровами нужно было в лес ходить, а дома двое малых и больная свекровь, а муж без вести пропал...и заклинала меня никогда не верить цыганкам.

И вот когда цыганка мне про паспорт начала, во мне как будто моя бабушка проснулась  :D  Я как начала на неё орать посреди улицы ))) что сейчас за ухо в милицию отведу, и там и она паспорт свой достанет, и вся её родня, и все предки до десятого колена  :D  Поначалу цыганка что-то привычное стала отвечать, типа "ой, красавица, не послушаешь  - счастья тебе не будет"...но гнев бабушкин тоже вышел на второй круг, подбоченился в моём лице и начал так чётко: "Так, слушай сюда. Про детей хочешь поговорить? Давай про твоих поговорим. Болеть будут, дурные будут,  глупые, беспутные, если ты своё занятие не бросишь. И муж твой уйдет, и денег не станет, и все твои родственники... " - тут уже она вгляделась мне в глаза повнимательнее и быстро свалила. Видимо, из меня не неё бабушка посмотрела )

А одновременно у знакомых на работе муж всю зарплату оставил цыганке, прямо на том же месте...и сам не помнит, только дома очнулся ((((((

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы гипнабельный человек?