Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ультиматум в дружбе

Ультиматум в дружбе

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Представьте, что вы дружите с Димой и Петей.
Дима не любит Петю и не скрывает от него своё плохое отношение.
Петя ставит вам условие: или я или он.
Пете неприятна ваша дружба с человеком, который его не любит. Петя возможно опасается, что под влиянием Димы вы тоже начнёте к нему плохо относиться.
Как бы вы отнеслись к подобным требованиям?

+1

2

#p4315956,Belk написал(а):

Пете неприятна ваша дружба с человеком, который его не любит. Петя возможно опасается, что под влиянием Димы вы тоже начнёте к нему плохо относиться.

Я бы оставила Диму, а Петю бы игнорировала, пока бы он сам не пришел (если ему важна дружба со мной).))

+1

3

Перестала бы дружить с обоими.

+5

4

а это на самом деле девочки?

0

5

#p4316016,Солист написал(а):

а это на самом деле девочки?

Пол не имеет значения. Может мальчик и девочка

Отредактировано Belk (02.08.21 00:05:56)

0

6

#p4316021,Belk написал(а):

Пол не имеет значения.

имеет. если вас действительно волнует как решить проблему, то должны написать так как есть.
извините.

0

7

#p4316056,Солист написал(а):

если вас действительно волнует как решить проблему

Я выберу того, кто не ставит условий в независимости от пола

+1

8

Пусть мальчики разбираются сами с собой. Тот, кто ставит мне условия, постепенно, видимо, отвалится сам. Пусть отваливается. По факту: у меня было 2 виртуальных переписки. И вот новая на тот момент переписка стала настойчиво требовать, чтобы я перестала писать старой. И я перестала. Такое было в моей жизни только один раз. Но на самом деле я просто на нее ответственность за свое решение свалила. Мне старая не нравилась своими некоторыми чертами. Именно поэтому. А вообще думать, что кто то на меня как то повлияет, это ну очень сильно детский сад. Я в принципе ни с кем не ссорюсь никому не подчиняюсь и никого не держу. Не нравится уходи. Но ты сам ушел, если что. Я тебя не выгоняла. И да. Все это относится исключительно к дружбе. Если бы с кем то были отношения это другой вопрос.

+3

9

О, я тоже была в похожей ситуации в одной из ролей. Но дьявол кроется в деталях - речь шла не о дружбе, а о любви. Ситуация разрешилась сама собой, Петя сам отвалился.
Развивалось так, если переложить на условия задачки. Условный Дима был женат, у условной Меня была с ним дружба (назовем это так в соответствии с условиями). Затем  "я" "подружилась" с Петей и не хотела при этом рвать "дружбу" с женатым Димой. Дима был далеко не рад и считал, что "дружить" можно с кем-то одним, даже если спишь с обоими. Петя вообще заявил, что я должна выбрать кого-то из них, а не лавировать между двумя. Пете я ответила, что выбираю его и хочу дружить настолько, что жить с ним одной семьёй.
Дима был не в восторге и тоже считал, что "дружить" можно с кем-то одним и что он не будет дружить со мной, после Пети стрёмно подбирать. Я все это выслушала, но не оставила общение с Димой, хотя пока без "дружеской" связи в реале. Диме я рассказывала о Пете всяческий негатив, подогревая его ненависть к Пете и чувства ко мне.
Потом я заявила Пете, что выбираю Диму, потом опять что выбираю Петю, и так до тех пор, пока совсем не запутала всех участников треугольника и не привязала к себе. Сама не знаю зачем я так делала, наверно, чтобы приучить их обоих к мысли, что будет треугольник, в котором они будут ненавидеть друг друга и соперничать за меня. Дима на это реагировал замечательно, бесился и агрессировал против Пети по полной, Петя вообще считал эти атаки травлей.

С Петей между тем было решено, что я к нему переезжаю. Измученный качелями, Петя уже решил, что со мной будет только реальная, а не условная дружба, но был привязан ко мне и делал как мне хотелось.

В это время мы с Димой возобновили полноценную "дружбу". Мне хотелось жить у Пети и регулярно встречаться с женатым Димой, по-прежнему сливая Диме инфу о Пете и понемногу травя Петю тем, что он не хочет драться с беснующимся против него Димой (меня бы это позабавило).
Чтобы обострить ситуацию, я сказала Пете, что он всё же должен встретиться с Димой, Дима якобы хочет его простить за то, что Петя согласился со мной дружить, зная, что раньше я дружила с Димой.
Петя взбрыкнул от мысли просить прощения у Димы и решил порвать со мной.
Видимо, он просто плохой человек, раз подумал, что я должна выбирать. Теперь я могу считать, что выбрала Диму.

Конец условной истории, которая связана только со мной, остальные герои не имеют ни к кому отношения. Лично я была на стороне Пети и рада, что выбралась из треугольника, который выстраивал манипулятор.

Отредактировано tjappa (02.08.21 07:02:39)

+5

10

Дружба на троих получается когда все трое стремятся дружить, а если есть центральный то он должен оставшихся сдруживать.  А при таком раскладе только выбирать одного или ждать кто сам отвалиться с тем и оставаться.

#p4316254,tjappa написал(а):

Условный Дима был женат

Это уже не треугольник

#p4316254,tjappa написал(а):

Мне хотелось жить у Пети и регулярно встречаться с женатым Димой

:huh:

+1

11

Некудрявая
Ой да, но о четвертой стороне, супруге условного Димы, вообще никто не думал, к сожалению. Думал ли условный Дима, не знаю, похоже, нет.

+1

12

В моей жизни были такие попытки от одной подруги к другой. Пришлось объяснить, что данная линия со мной невозможна.

+1

13

Ну, тут, мне кажется, не о дружбе пост, учитывая предысторию)).

+4

14

Ради бога, прекратите этот цирк

+6

15

У меня две лучшие подруги то сдруживались, то раздруживались обратно) обе стрельцы, видимо что-то было не поделить) дружила с кем хотела) все равно по итогу и с одной и с другой мы из-за этого не ссорились)) вобщем, не советую поддаваться манипуляциям. не люблю, когда меня путают с мешком картошки)

+3

16

Личная неприязнь Димы к Пете - это его собственная проблема. Ожидание Пети, что будет дружба на двоих, что Петя все славно устроит и уберет с горизонта ненавистного Диму - это его собственные ожидания. При чем тут я?))
Я, конечно, постараюсь закопать их топор войны, но идти на поводу манипулятора? Зачем? Постановка ультиматума уже не есть показатель уважения к твоим желаниям и твоему мнению, отсюда вывод...

+2

17

#p4316259,Некудрявая написал(а):

Дружба на троих получается когда все трое стремятся дружить, а если есть центральный то он должен оставшихся сдруживать.

Я имела в виду дружбу по отдельности с Петей и Димой, а не сразу втроём.
Если каждый из них для вас по-своему дорог.

0

18

#p4316307,Бебехалка написал(а):

Ради бога, прекратите этот цирк

Я не виновата, что некоторые люди всё что я говорю принимают на свой счет.

0

19

#p4316326,Belk написал(а):

Я имела в виду дружбу по отдельности с Петей и Димой, а не сразу втроём.

Если каждый из них для вас по-своему дорог.

Если человек дорог, он не будет ставить ультиматум, зная, что есть вероятность потерять то малое, что уже имеет.  Если не дорожит, если позволяет себе ставить условия, рамки, требовать, следует задуматься, а так ли нужен этот человек рядом. Да, много связывает, да приятно быть рядом, но есть то, что глубже... Уважение, внимание, приоритеты. Хочет ли он, чтобы и Вам было хорошо, или собственная линия интересов для него на первом месте. Пусть решает свой внутренний конфликт. Или становится лоялен к Вам, и терпимее относится к Вашей свободе. Или если все-таки решился на диктаторскую позицию, не готовый принять и Ваш интерес, катится на все четыре стороны со своими ультиматумами.

+1

20

Так как заявленная тема вроде как о дружбе, скажу по теме.
У меня есть две подруги, которые терпеть не могут друг друга. Но мне это не мешает дружить с ними обеими, т. к втроëм мы никогда не пересекаемся и ультиматумов мне никто не ставит. Дружим так уже более 20 лет.

+10

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ультиматум в дружбе