Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Трудности в отношениях

Трудности в отношениях

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Здравствуйте! Решила и свое написать. У меня немного неловкая проблема, может сможете посоветовать что дельное.  Мы с моей девушкой вместе полтора года. Вместе не живем, скрываем отношения ото всех, такой выходной тип отношений.  Я все мечтала с ней уехать куда-то,  где нас никто не знает, подальше от токсиков родственников и жить семьей, она все отмалчивалась. Теперь даже не знаю, чувствую себя нелюбимой... Она довольно холодная и жёсткая, первое время, когда только начали встречаться - я летала на крыльях любви и ничего не замечала, теперь же неудовлетворённость отношениями растёт. Может думала что она изменится со мной,  любовь всё исправит))) Она редко интересуется как у меня дела, не приласкает, нет каких-то нежностей, ласк. В сексе тоже однобоко, всё я, вся инициатива от меня,лишний раз не прикоснется. Как будто жадничает что ли. Я это объясняла для себя тем, что у нее много проблем, она после мужчин, всё ново, раскроется.  У нее до меня была одна недолгая связь с женщиной,  потом неудачные отношения с мужчиной и она решила что хочет попробовать с женщиной серьёзные отношения. Говорит что би. Встретились на сз. Я влюбилась до бабочек в животе, все время думала,  что смогу пробиться через эту кожуру, теперь уже сильно сомневаюсь. Кто сталкивался,  это человек такой? Или просто у нее ко мне нет чувств? Говорит, что просто она такая, ей лишние проявления любви не нужны. Нужны поддержка,  помощь.  А я просто не чувствую себя любимой, не чувствую отдачи и становится всё хуже. Хотя её всё устраивает,  расходится она не хочет...Я и люблю её и жить так больше не могу. Мне 23, ей 25

+1

2

#p4296702,Редиска написал(а):

А я просто не чувствую себя любимой, не чувствую отдачи и становится всё хуже. Хотя её всё устраивает,  расходится она не хочет...

Добро пожаловать в клуб "как сожрать ей мозг чайной ложечкой". Любим, умеем, пракиикуем

+2

3

Кто сталкивался,  это человек такой? Или просто у нее ко мне нет чувств? Говорит, что просто она такая, ей

К сожалению я сталкивалась. Наивно полагала что это человек такой, и время его растопит. Но в моем уравнении оказалась всего одна неизвестная переменная и это не любовь. Человек говорил что его все устраивает, а потом меня бросил. И поделом мне. Надо было прислушаться к своим сомнениям и уйти самой, чтоб не было так мучительно больно за бесцельно проведённое время.
Вам удачи, вы молоды, и все у вас впереди!

Отредактировано Milk (16.07.21 14:05:23)

+4

4

А я просто не чувствую себя любимой, не чувствую отдачи и становится всё хуже

Становится хуже - вот это ключевое понятие. В здоровых отношениях не должно быть хуже. Вы разрушаете себя

Хотя её всё устраивает

- не удивительно. Вы ее любите, она получает от Вас эмоциональный ресурс, подпитывается Вашими чувствами.

Я это объясняла для себя тем, что у нее много проблем, она после мужчин, всё ново, раскроется

Вы пытались оправдать ее с позиции любящего человека. Чаще всего это не имеет ничего общего с действительностью.

она решила что хочет попробовать с женщиной серьёзные отношения

ну вот и попробовала. Обычно когда "пробуют" - не факт, что блюдо понравится. Никаких гарантий.
Вы в зависимых отношениях на мой взгляд. Больше отдаете, чем получаете, и этот дисбаланс рано или поздно приведет к срывам. Бывает так, что человека настолько сильно любишь, что готов ему прощать все, мириться со многими вещами, лишь бы он был рядом. Не знаю, насколько Вы ее любите и на что готовы, но надо понимать, что никуда она с Вами не уедет и более ласковой не станет.

Говорит, что просто она такая, ей лишние проявления любви не нужны.

- это отговорки. Даже самый сдержанный человек когда любит - умеет проявить нежность и ласку.
Дальше Ваша неудовлетворенность будет только усиливаться. Ну советовать что-то сложно, у всех своя жизнь. Готовы вкладываться и дальше - смотрите сами. На мой взгляд как-то не очень оптимистично все это выглядит.

+3

5

Редиска
Честно говоря я бы не хотела жить с такой девушкой, может она и хорошая, но отношения однозначно были бы напряженные, если нет взаимности, тяги, желания, а все только на сухих словах, то нафиг оно надо?

0

6

#p4296750,Ночь написал(а):

Добро пожаловать в клуб "как сожрать ей мозг чайной ложечкой". Любим, умеем, пракиикуем

Вот и она говорит, что я истеричка

#p4296760,Milk написал(а):

Человек говорил что его все устраивает, а потом меня бросил. И поделом мне. Надо было прислушаться к своим сомнениям и уйти самой, чтоб не было так мучительно больно за бесцельно проведённое время.

Вам удачи, вы молоды, и все у вас впереди!

Отредактировано Milk (Сегодня 14:05:23)

Вот и я чувствую,  что я просто удобна, да и всегда на подхвате. Почему бы не придержать до лучших времён....

#p4296761,Кайенский Перец написал(а):

никуда она с Вами не уедет и более ласковой не станет.

- это отговорки. Даже самый сдержанный человек когда любит - умеет проявить нежность и ласку.

Дальше Ваша неудовлетворенность будет только усиливаться.

Вот и я думаю, что я просто для неё - не та

0

7

#p4296829,Редиска написал(а):

Вот и я думаю, что я просто для неё - не та

и Вы этой фразой себя немного опускаете. Как бы признавая Вашу "вину" в том, что Вы для нее не та. Скорее она для Вас не та.

Вот и она говорит, что я истеричка

- а Вы истеричка?)) Или в ее лексиконе так обозначается человек, пытающийся разобраться в ситуации?
Ну просто несовпадение целей, темпераментов. Так бывает. Ничего страшного. Вам всего 23, как раз самое время набираться опыта и искать своё.

+1

8

Вот и я чувствую,  что я просто удобна, да и всегда на подхвате. Почему бы не придержать до лучших времён....

Как не печально, но скорее всего это так.

+1

9

#p4296839,Кайенский Перец написал(а):

и Вы этой фразой себя немного опускаете. Как бы признавая Вашу "вину" в том, что Вы для нее не та. Скорее она для Вас не та.

- а Вы истеричка?)) Или в ее лексиконе так обозначается человек, пытающийся разобраться в ситуации?

Ну просто несовпадение целей, темпераментов. Так бывает. Ничего страшного. Вам всего 23, как раз самое время набираться опыта и искать своё.

#p4296850,Milk написал(а):

Как не печально, но скорее всего это так.

Спасибо. Я уже ближе к тому, чтобы принять решение расстаться.
С ее точки зрения истеричка, со своей - не знаю. Я же чувствую это, мне больно, как я могу перестать это чувствовать? А она считает что со мной что-то не так, что я должна терпеть и себя исправлять. Я пытаюсь и это для меня мучительно. А ей плевать, главное,  чтоб было удобно ей
Вчера весь день ждала от нее весточки, хоть пары тёплых слов , не виделись с субботы,  соскучилась безумно... Потом случайно увидела ее выходящей из кафе с коллегой,  радостная, щебечет. Пока мое сообщение весь день висит в не прочитанных. Может конечно я и не права,  и истеричка, но мне было больно и неприятно.  Она мне так улыбается,  только когда что-то от меня получает...  А от нее получила ответ что опять я на пустом месте...Не хочу больше. Всем еще раз спасибо за ответы, подготовлюсь к разговору,  лучше раньше, чем позже.

+1

10

Говорит, что просто она такая, ей лишние проявления любви не нужны. Нужны поддержка,  помощь.  А я просто не чувствую себя любимой, не чувствую отдачи и становится всё хуже. Хотя её всё устраивает,  расходится она не хочет...Я и люблю её и жить так больше не могу. Мне 23, ей 25

Смысл этого мучения? Она все равно уйдет к мужику, когда найдет подходящего.
Не любит она вас, это даже по тексту понятно.
Да она как видно особо и не сходилась, чтобы расходиться. Поэтому или лилейте надежду, что "она изменится (ага, ага)" или снимите розовые очки.

Отредактировано DonnaRoza (16.07.21 15:40:03)

+1

11

Редиска, удачи Вам

0

12

#p4296875,Редиска написал(а):

Потом случайно увидела ее выходящей из кафе с коллегой,  радостная, щебечет. Пока мое сообщение весь день висит в не прочитанных.

Это маркер того, что Вы для нее не на первом месте. Я понимаю, как Вам больно и обидно и очень сочувствую

мне больно, как я могу перестать это чувствовать? А она считает что со мной что-то не так, что я должна терпеть и себя исправлять.

типичное манипуляторство

подготовлюсь к разговору,  лучше раньше, чем позже.

Только продумайте разговор, без слез и попыток давить на жалость. Удачи!

+3

13

, подготовлюсь к разговору,  лучше раньше, чем позже.

Лав хак, перестаньте ей звонить, и разговор никакой не понадобится. Она отвалится сама как рудимент.

+1

14

Кайенский Перец
Спасибо большое за поддержку.  Нашла подтверждение своим опасениям в чужих словах, теперь даже не знаю есть ли что обсуждать
DonnaRoza
Если ничего не исправить
Я хочу отрезать разово, чтобы отмучиться один раз и всё.  А не ждать звонка и где-то внутри мечтать что она изменится

0

15

#p4296923,Редиска написал(а):

не знаю есть ли что обсуждать

В любом случае Вам будет сложно выходить из отношений, может захочется выговориться, поэтому если что - приходите ))
Пусть все получится у Вас!

0

16

А я просто не чувствую себя любимой

Я очень много лет потратила на то, чтобы убедить себя, что этого достаточно, чтобы дать себе право уйти.

+1

17

Она мне так улыбается,  только когда что-то от меня получает...

Пусть вам встретится человек, который так улыбается просто потому что вы рядом!
http://s7.uploads.ru/t/13TK7.png

+5

18

#p4296923,Редиска написал(а):

DonnaRoza

Если ничего не исправить

Я хочу отрезать разово, чтобы отмучиться один раз и всё.  А не ждать звонка и где-то внутри мечтать что она изменится

Не получится "отмучиться" раз и все, если вы любите этого человека. Эта ситуация ещё много вам нервов вымотает. К сожалению. Но всё проходит.
(А может начаться, что вы начнёте ее оправдывать перед собой же. Мучиться, захотеть вернуть все на свои места. И она ещё может вылезти, и попытаться скинуть всю вину на вас. Это известный сценарий.)
Не изменится, не надейтесь. К сожалению.
Пройдет время и вы сами вздохнете с облегчением, что тогда (сейчас) порвали эти безнадежные "отношения".

Отредактировано DonnaRoza (16.07.21 16:00:35)

+1

19

#p4296760,Milk написал(а):

К сожалению я сталкивалась. Наивно полагала что это человек такой, и время его растопит. Но в моем уравнении оказалась всего одна неизвестная переменная и это не любовь

Аналогично,  только я сама ушла, потому что устала в одиночку бороться за любовь...

+3

20

#p4296934,DonnaRoza написал(а):

(А может начаться, что вы начнёте ее оправдывать перед собой же. Мучиться, захотеть вернуть все на свои места. И она ещё может вылезти, и попытаться скинуть всю вину на вас. Это известный сценарий.)
Не изменится, не надейтесь. К сожалению.

Золотые слова. Вот просто вырезать в камне и у входа в "Крик" поставить.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Трудности в отношениях