Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как отпустить? Ветхая история.

Как отпустить? Ветхая история.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Всех благодарю за помощь!

П.С. а она все же мне написала сама:)

Отредактировано Теона (24.07.21 15:22:47)

+5

2

Автор, добрый день!
История интересная! Только я лично запуталась немножко... в итоге, что именно вам доставляет печаль и от чего именно Вы страдаете?
Если она проявляла внимание к Вам, если это было неоднократно и Вы это явственно чувствовали- Что именно не так?Это же Вы приняли сторону отказа, так что она должна в итоге сделать? При этом Вы говорите, что симпатична, переживаете, не можете собраться и переключиться
Тут же понять для себя надо: «да» или «нет». Раз Вы принимаете решение «нет», то о чём печаль? Или всё-таки не «нет»?! Услышьте сами себя...

PS Вы теперь не в статусе преподаватель/студенты, а коллеги, получается? Это так-то ещё упрощает. Хотя истории и про студентов и преподавателей в вузах - отдельная тема, конечно. На Западе это и вправду недопустимо, так они придерживаются профессиональной этики,  своих норм, чтобы, не дай Бог, не было притязаний, использования служебного положения и тд. В России всё в разы проще... в моем универе, к примеру, просто колоссальное количество романов было и известных общественности, и нет.
С одной стороны - и вправду несколько странно воспринималось, особенно, если существенная возрастная разница, с другой - все уже совершеннолетние и вполне дееспособны решать, что им нужно, а что - нет.

+2

3

#p4295823,Теона написал(а):

как забыть и жить дальше?

Очень милая история)) но вы наверное ей просто симпатичны были, ничего более, забыть-то можно, спустя время - как это бывает) вы же уже больше не увидитесь? В вацапе тоже не общаетесь?

0

4

к состояниям не привязываются , а проживают , прошла волна всколыхнула все  -ушла , как в природе. Посветило солнце - погрело - ушло за тучи - пошел дождь  и т д. Ваш ответ у вас в топике - отпустить . Как это сделать много вариантов. в данной ситуации я бы ей написала и открыто бы обсудила  все что там по настоящему между вами было , поделилась бы. но я это не вы )) может вы найдете свой способ))) но это пройдет , сами уже устанете от этой привязке , у вас вон уже тоска лучшая подруга .... тревожный колокольчик.....кормите ее этими воспоминаниями , вскармливаете , она растолстеет и съест вас ...вот такой абсурд на горизонте.

Искренне Ваша
Кати Тесла

+4

5

как пережить это состояние, как забыть и жить дальше?

Ммм, а может не забывать? Пусть греет она вас своей тенью) или вы мучаетесь, что не любите парня, что нет таких эмоций с ним, как с женщиной?

0

6

#p4295849,La Rose написал(а):

Тут же понять для себя надо: «да» или «нет». Раз Вы принимаете решение «нет», то о чём печаль? Или всё-таки не «нет»?! Услышьте сами себя...

Эм, почему отказ? Отказ был от магистратуры, потому что с самого начала я планировала поступать на другой профиль. Так и будет в следующем году. Не буду же я из-за призрачных желаний менять свою жизнь, планы. Да и бежала я после защиты, чтоб не натворить дел) С собой тяжело бороться, но борюсь! Вот и спрашиваю совет, как ускорить момент ОТПУЩЕНИЯ. Тяжело ведь, очень тяжело.

0

7

#p4295883,sexy написал(а):

или вы мучаетесь, что не любите парня, что нет таких эмоций с ним, как с женщиной?

Именно. Я вообще не влюбчивая. А тут так угораздило. Хочу свободу от этих чувств и желаний.

0

8

#p4295853,For you написал(а):

вы же уже больше не увидитесь? В вацапе тоже не общаетесь?

Если только случайно увидимся, а специально - нет) В ватсапе не общаемся, нигде больше не общаемся

0

9

#p4295871,Kati Tesla написал(а):

но это пройдет , сами уже устанете от этой привязке , у вас вон уже тоска лучшая подруга .... тревожный колокольчик.....кормите ее этими воспоминаниями , вскармливаете , она растолстеет и съест вас ...вот такой абсурд на горизонте.

Вот! Это мне и не нравится, что все затягивается, сгущается во мне. Думаю и думаю о ней. Способ, нужен способ... Поэтому сюда и написала.

+1

10

Хорошие, теплые воспоминания забывать не стоит. А тоска.... Если забыть не можете, так всё в ваших руках. Преподаватель/коллега/студент, все это детали. Ведь симпатия была взаимная. У вас ведь есть возможность с ней связаться? Так попробуйте.

+1

11

#p4295896,Теона написал(а):

Вот! Это мне и не нравится, что все затягивается, сгущается во мне. Думаю и думаю о ней. Способ, нужен способ... Поэтому сюда и написала.

Охх...послушаю, может кто-нибудь способ и посоветует) мне пригодится

0

12

#p4295898,Kenzzy написал(а):

Преподаватель/коллега/студент, все это детали. Ведь симпатия была взаимная. У вас ведь есть возможность с ней связаться? Так попробуйте.

Брюсь. Ее боюсь, себя... Вообще, она всегда писала первая, инициировала все наше общение. Я - ни разу, кроме подарка. Написать я ей теперь уже не смогу.

0

13

#p4295906,Теона написал(а):

Брюсь. Ее боюсь, себя... Вообще, она всегда писала первая, инициировала все наше общение. Я - ни разу, кроме подарка. Написать я ей теперь уже не смогу.

Совсем контактов не осталось? Ни телефона ни почты? Я бы рискнула, но это я.

0

14

Я даже не спрашиваю, были ли у нее чувства ко мне

У вас богатая фантазия, у нее ведь семья, зачем ей чувства к вам? Вы хорошо учились у нее и ей, как преподавателю, приятно от такого рвения.

я спрашиваю, как пережить это состояние, как забыть и жить дальше?

Переключиться на своего парня.
Или не переключаться, а разобраться в себе, кто нужен и для чего.

0

15

Написать я ей теперь уже не смогу.

Почему? Причины нет? Ее можно найти) Вы исключительно хотите ее забыть или все же есть мысли о возможных отношениях?

0

16

Написать я ей теперь уже не смогу.

Ничего не поняла. Почему не сможете? Вы не ее студентка теперь, она не Ваша преподаватель. Вроде как симпатия между вами была. Что Вас сдерживает от общения с ней?

0

17

#p4295908,Kenzzy написал(а):

Совсем контактов не осталось? Ни телефона ни почты? Я бы рискнула, но это я.

Все осталось: номер, почта, инста) Но нет, не рискну.

0

18

#p4295911,Loga написал(а):

У вас богатая фантазия, у нее ведь семья

Где про семью написано?

0

19

#p4295915,Теона написал(а):

Все осталось: номер, почта, инста) Но нет, не рискну.

Почему? Только из-за страха или есть ещё причины?

0

20

#p4295913,всем_счастья написал(а):

Ничего не поняла. Почему не сможете? Вы не ее студентка теперь, она не Ваша преподаватель. Вроде как симпатия между вами была. Что Вас сдерживает от общения с ней?

У меня симпатия, с ней мне ничего не ясно, да и копать это не хочу) преподаватели разные, я сама одна из них: знаю эту кухню. Много людей проходит через тебя, ко всем свою отношение. Я не напишу никогда, потому что это странно. Пугать ее спустя такое время своими признаниями или еще чем. Не в моем характере. Я не умею завоевывать, бегать за кем-то. Просто хочу, чтоб это прошло.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как отпустить? Ветхая история.