Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Перенесенные посты из разных тем или попросту флуд не к месту - 4

Перенесенные посты из разных тем или попросту флуд не к месту - 4

Сообщений 1 страница 20 из 225

1

#p4281210,Айна написал(а):

Я думаю, низкая самооценка это недовольство человека тем, каким его создал Бог, если этот человек верующий.

Да, Айна, я тоже так думаю. Мне кажется, это роптание. Вот я постоянно возмущаюсь, что меня Бог обделил талантами. Он должен был дать мне больше. Торгуюсь с ним еще - надо было этого не давать, а этого - давать. Можно было бы поменьше дать внешности. Понятно, что это мелкая торговля, глупо, в первую очередь. Ну что делать.

#p4281210,Айна написал(а):

как так случилось, что Вы никого не любите? Почему так? И что для Вас - любовь?

Не знаю, как случилось. Любовь я описать не смогу, но я скажу так - я равнодушна к людям. Они могут мне быть интересны, любопытны. Я бы с удовольствием почитала чужие письма.

+1

2

Хренков с бугорков

0

3

#p4283603,Абсолютная Лю написал(а):

Нет, это в другой теме про важность диплома, а здесь пытаются биться те, кто за психологию и кто против оной.

#p4272630,Мирвам написал(а):

Вопрос сформулирую так: «Считаете ли вы, что если у человека появились проблемы с душой (психологические), и речь не идет о необходимости медикаментозного лечения, то обсуждать эти проблемы на форуме бесполезно, а нужно идти к психологам с дипломами?»
Нужно ли идти к психологам с дипломами?

?

Отредактировано Artikul (07.07.21 18:14:03)

+2

4

#p4283692,Абсолютная Лю написал(а):

В церкви старушки, почему, губы поджимают и свысока смотрят, а не смиренно на вас? Потому, как посвящённые, а вы нет, поэтому важны они, а вы не очень. Вот вам и вся религия.

Угу)

+1

5

#p4283705,Абсолютная Лю написал(а):

Ну, и чего? К психологам же, а уж потом с дипломами. Но это вы у Мирвам уточняйте, об чём она, о дипломах или психологах, мне-то поровну, я сама себе психолог!)

Да я о том, как религии-то всё это коснулось?))
Бррр)

+1

6

#p4283716,Абсолютная Лю написал(а):

меня Мирвам допускает, пока диплома нет, а вот, ежели диплом заведу - это уже от лукавого будет!)

Вы уж, пожалуйста,  не заводите диплом!!)))

+2

7

#p4283720,Artikul написал(а):

Да я о том, как религии-то всё это коснулось?))

Не, ну вы, как-будто Мирвам раньше не читали!))

+3

8

#p4283766,Абсолютная Лю написал(а):

Не, ну вы, как-будто Мирвам раньше не читали!))

Поэтому и бесит - шо, апяяяять?)))

+2

9

#p4283725,Мирвам написал(а):

Я смотрела его Саломею. Саломею можно было не писать, но история, поставленная Виктюком, фойе Дома Ученых нашего Академгородка, полного удивительных, лысых женщин, я была еще молода и впечатлительна…

Люблю Уальда, Литвинову и Саломею Виктюка...притом лысая...Мирвам, вы просто обязаны мной впечатлиться!)))

+3

10

#p4283836,Эдорос написал(а):

... я бы просто добавила - на мой взгляд, к примеру.

Я постараюсь учесть.

+3

11

#p4283840,Мирвам написал(а):

Я постараюсь учесть.

Я тоже постараюсь выражаться не столь эмоционально и мягче...)

+2

12

:crazyfun:
Аминь

Отредактировано Artikul (07.07.21 19:04:54)

+3

13

#p4283806,Мирвам написал(а):

Эдорос, знаете, у меня есть одна любимая история.

Как-то Лев Толстой убил муху на щеке. Чертков его спросил: "А как же непротивление злу насилием?"

Толстой попросил Черткова не быть таким буквальным.

Меня тоже не надо воспринимать очень буквально. Знаете, уродство - вещь относительная, и, я надеюсь, никто тут не обиделся! Когда я думаю о своих бабушке и дедушке, я понимаю свое уродство. Прежде всего - моральное. Например, бабушка до последних дней говорила, что главное для человека - быть полезным обществу. И это было целью ее жизни. Я тоже так лениво и слабенько думаю, но дальше дум ленивая мысль моя не идет.

Да и в плане внешности - бабушка и дед обладали удивительно красивыми лицами, многие люди 30-х, 20-х годов были удивительно красивы. Бабушка до смерти сохранила строгий римский профиль, благородную линию подбородка, синий, ясный взгляд. На фотографиях деда - веселое, нежное, одаренное лицо. Очень одухотворенное лицо. Это была внутренняя порода того поколения. У нас такой нет.

Дорогая, Мирвам, вам просто нравится старина...Если вам ещё и старушки нравятся...лысые, то велкам!))

+2

14

#p4283852,Artikul написал(а):

Аминь

Отредактировано Artikul (Сегодня 19:04:54)

Фух, наконец-то можно спокойно продолжать колоть орехи...без секатора, но орехоколом...сильными мужественными руками...Мирвам бы оценила!))

+2

15

#p4283866,Абсолютная Лю написал(а):

Фух, наконец-то можно спокойно продолжать колоть орехи...без секатора, но орехоколом...сильными мужественными руками...Мирвам бы оценила!))

И покопаться в дипломах))

+2

16

#p4283868,Artikul написал(а):

И покопаться в дипломах))

Не, у меня, слава богу, нет диплома психолога, а другие иметь, вроде бы, не возбраняется!) Пока!))

+2

17

Про орехи, кстати, я не фигурально!)
Отвлеклась из-за дискуссии!))
https://forumupload.ru/uploads/0011/7a/32/9012/762279.jpg

+4

18

#p4283930,Кайенский Перец написал(а):

Я надеюсь, что хозяйка темы не обижается на иронию и сарказм в свой адрес, правда же, Мирвам?
.

Кайенский Перец, странно, но я не увидела сарказма.
Я увидела, что не всем понравилось слово "уродство", и еще какая-то позиция сверху, но это все не так!

В общем, я не обижаюсь)

+1

19

#p4283945,Мирвам написал(а):

я не увидела сарказма.

И прекрасно! ))

0

20

Ничего себе Лю орехов наколола!))
Куда столько?
И почему только напополам?
Я орешек полностью чищу. Складываю в мисочку и подальше от разделочного места)) , чтоб обломочки скорлупы не долетали.
И не орехоколом, а кривым ножичком. Вставляю в трещинку попки, крутану и вуаля две половинки)
Затем нажимаю основанием большого пальца до образования трещины на скорлупке и аккуратненько ножиком вынимаю орешек.
Легко и чисто.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Перенесенные посты из разных тем или попросту флуд не к месту - 4