Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем создавать дневник?

Зачем создавать дневник?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем Алоха! у меня вопрос)  http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png
Поскольку думаю свой завести тоже, но есть некоторые тормозящие мысли. Хотелось бы услышать Ваше мнение по нескольким вопросам:
Для чего нужен дневник? Какую пользу вы из этого черпаете?
Что вас так вдохновляет? Не препятствует ли это живому разговору и объяснению с человеком или наоборот налаживает отношения?

Можно ответить по порядку или как вам удобнее)

+1

2

#p4284226,день два написал(а):

Для чего нужен дневник?

Смотря какую вы преследуете цель. Он пойдет для общения, знакомства, творческого выражения или сливать свой негатив... Вы будете править балом))

+3

3

день два
Моему уже несколько лет,а я до сих пор не поняла зачем он

+5

4

это мысли в буквах и ещё напоказ (на общак)...

+2

5

#p4284297,Pique написал(а):

это мысли в буквах и ещё напоказ (на общак)...

Вот поэтому мне не нравится слово "дневник". Дневник - вещь интимная. Разговор с собою.
Поэтому дневник на Форуме чаще всего бывает салоном для встреч единомышленников.

+3

6

#p4284377,Уна написал(а):

дневник на Форуме чаще всего бывает салоном для встреч единомышленников

Да
Ну или есть что-то накипевшее в душе, чего не выскажешь в чужих темах. Иногда очень хочется это выразить в буквах

+2

7

Дневник - это такое место, где собираются близкие по духу люди для задушевных разговоров.
Меня вдохновляет то, что в моем дневнике собираются люди, с которыми мне нравится общаться.
Я думаю, что это помогало бы живому общению с этими же людьми, но так как нас разделяет расстояние, живого общения именно с этими людьми у меня нет. Иногда я обсуждаю со своими реальными друзьями то, что читаю на форуме, так что в этом смысле помогает.

+1

8

Дневник на форуме - это не "Дневник" в моём понимании -  тот только для себя. Для меня это так...занести хронологию, какие-то впечатления поверхностные, Заглянуть туда через год-два.
Улыбнуться)
И нет, это не салон. Будь такая функция, я бы ограничила аудиторию.
Как в фейсбуке - определенные публикации только для друзей.

Отредактировано Дум (07.07.21 22:52:58)

+2

9

Так вроде дневник создает пользователь, может он и должен определять зачем он его создает, для каких целей, ведь он создатель, а раз он не знает для чего, зачем создавать.
Каждый создатель примерно знает какую функцию будет выполнять его творение)

Отредактировано Pulechka (08.07.21 06:49:33)

0

10

Дневник здесь все же публичная вещь, под подушку не спрячешь... И в то же время - очень индивидуальная, потому что пишешь о своем, о том, что именно тебя волнует и трогает.
И люди приходят те, которым это оказывается важным и интересным, откликается.
Поболтать, поделиться мнениями узким кругом. Зафиксировать свое состояние в данный момент времени.
Как-то раскрыться больше, чем в общих темах

0

11

Там можно писать всё что угодно. Например, список продуктов, которые нужно купить))
Постить картинки и клипы, которые зацепили, стихи.
Рассказывать о поездках и впечатлениях.

+2

12

день два
Самое главное, что в дневнике ты сам себе хозяин.

0

13

Для чего нужен дневник? Какую пользу вы из этого черпаете?

Практикую мысле-слово-связь, в свободной форме. После короны стала чувствовать, что какие-то когнитивные, смысловые моменты стали нарушаться, хочу это отследить и заново оттренировать.

Поэтому как можно точнее стараюсь наблюдать и описывать, фиксировать ощущения, эмоциональные связи, параллели воспоминаний, если есть. Сравниваю с кусками прошлых текстов, иногда вижу реальные провалы, как не я писала... (

То есть причина сугубо личная, да. А тексты - максимально НЕ личные, чтобы внезапно зашедшему читателю не было неудобно читать  :D

Настоящие-то дневники вообще открывают только после смерти автора, да и то - если вообще открывают...

0

14

У дневника нет рамок. Пишешь, что хочешь, не думая в какую тему на форуме написать. Я на столько лентяй, что мне не только лень искать тему, куда актуальную инфу, мысли или эмоцию можно написать, а даже временами лень в своем дневнике чет написать))

Отредактировано Коржик (28.07.21 12:04:55)

+1

15

Для чего нужен дневник?

Не нужен. Закрывайте. Расходимся
:D

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем создавать дневник?