Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Случалось кому работать с бывшей?

Случалось кому работать с бывшей?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Добрый вечер.
Так случилось, что меня бросили) но проблема в том, что мы работаем в одном офисе, более того, в одном кабинете. Просто не представляю, как смогу с ней общаться даже просто как коллеги, не могу даже смотреть на нее. Понимаю, что это нездорово, но меня очень раздражает сам по себе отказ, что я стала не нужна. Да и просто, как бывшие любовники могут просто так начать общаться только как коллеги. Наверняка у кого-то такое случалось, не поддержите советом?

0

2

#p4256078,Марта13 написал(а):

не поддержите советом

Если работа нормальная, то работать и все, посмотреть как дальше будет.
Хотя ситуация неприятная, потому как в одном кабинете работать приходиться, хоть увольняйся или сделай так, чтобы уволилась она.

0

3

...но меня очень раздражает сам по себе отказ, что я стала не нужна.

Когда у вас появится любящий партнер, то эта проблема, скорее всего, уйдет сама по себе. А вот попытки "выжить" человека лучше не делать, если это несвойственно вашей натуре, поскольку это оставит след в вашей душе, а кроме всего прочего не останется незамеченным для коллег. Вряд ли это добавит уважение к вам. Словом, не рубить с плеча и не действовать на эмоциях.

+6

4

Знакомо.Ничто не поможет,кроме отсутствия присутствия)Мне повезло-она ушла в свой декрет и перестала делать мне нервы.Я охолонула и таки зажила более-менее спокойно.А потом она вышла в другую смену.Сейчас иногда общаемся даже в удаленном режиме,в основном по работе.

0

5

Мы работали в одной организации.  Но  далеко  в разных отделах.  Первое время я ходила по территории так,чтобы случайно её встретить.. а потом всё, чтобы её избежать.
Это неприятная ситуация

+1

6

Был подобный опыт. У нас было совместное дело. Ничего хорошего не получилось. Бизнес пришлось закрывать, потому что ни о каких нормальных рабочих отношениях речь уже не шла. Только спустя несколько лет мы смогли нормально общаться.
Вам, автор, могу только посочувствовать. Это очень сложно! Постарайтесь отвлечься на новые знакомства и интересы. И не рубите с плеча. Помните, что вы замечательный человек и личность. Никакие расставания не обесценивают вас! А время расставит все по местам.
Удачи вам!

+2

7

. Наверняка у кого-то такое случалось, не поддержите советом?

Да, было дело. Я уже была готова заявление написать, лишь бы не видеть её больше, но тут неожиданно она сама ушла. Насчёт совета, то тут однозначного решения нет, но в любом случае вы же понимаете что вам ещё с ней придётса работать, поэтому продолжайте говорить с ней только о работе, сделайте хотя бы вид что она вам тоже уже безразлична и не вешайте нос, старайтесь в свободное время больше обращать внимание на достойных людей, которые тянутса к вам, лично мне это помогло.

+2

8

#p4256185,Loga написал(а):

Если работа нормальная, то работать и все, посмотреть как дальше будет.

Хотя ситуация неприятная, потому как в одном кабинете работать приходиться, хоть увольняйся или сделай так, чтобы уволилась она.

Вот именно, работать ни смотря ни на что. Зачем увольняться, только потому что отказали? Пережить и всё. Что теперь-то, из-за не сложившихся отношений обязательно выживать или мстить? Просто сказать: что такую как ты мне уже не встретить, а если и повезёт, то поинтересоваться, какие качества наработать, а от каких избавиться, чтобы в следующий раз не упустить свой шанс.

0

9

Добрый вечер.

Так случилось, что меня бросили) но проблема в том, что мы работаем в одном офисе, более того, в одном кабинете. Просто не представляю, как смогу с ней общаться даже просто как коллеги, не могу даже смотреть на нее. Понимаю, что это нездорово, но меня очень раздражает сам по себе отказ, что я стала не нужна. Да и просто, как бывшие любовники могут просто так начать общаться только как коллеги. Наверняка у кого-то такое случалось, не поддержите советом?

Доброго времени суток!  Думаю Вы справитесь. А раздражение откуда взялось? Вы привыкли получать порцию секса в определённое время, а Вам взяли и отказали? Подумайте, из-за чего или почему так получилось.

0

10

#p4258470,Инна Летова написал(а):

Зачем увольняться, только потому что отказали?

Потому что неприятно, отношения испорчены, а работать бок о бок приходиться.

Что теперь-то, из-за не сложившихся отношений обязательно выживать или мстить?

Нет, конечно, это несерьезно сказано.
В данном случае имеет смысл просто подождать, может уляжется все и работать вполне можно будет, хотя и со скрипом, ну или другая сторона просто не выдержит и уйдет или ещё по каким причинам решит сменить работу.

Просто сказать: что такую как ты мне уже не встретить, а если и повезёт, то поинтересоваться, какие качества наработать, а от каких избавиться, чтобы в следующий раз не упустить свой шанс.

К чему эти унижения теперь, что сделано, то сделано. "Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
А почему в данной ситуации шанс упущен? Подробности, несложившихся отношений автором не раскрываются.

Отредактировано Loga (24.06.21 21:36:33)

0

11

Случалось . Одна ушла с работы , не общаемся совсем . С другой не работаем вместе больше , но дружим .

0

12

#p4259052,Loga написал(а):

Потому что неприятно, отношения испорчены, а работать бок о бок приходиться.

Нет, конечно, это несерьезно сказано.

В данном случае имеет смысл просто подождать, может уляжется все и работать вполне можно будет, хотя и со скрипом, ну или другая сторона просто не выдержит и уйдет или ещё по каким причинам решит сменить работу.

К чему эти унижения теперь, что сделано, то сделано. "Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"Завтра скажут: "Прощай навсегда!"

А почему в данной ситуации шанс упущен? Подробности, несложившихся отношений автором не раскрываются.

Отредактировано Loga (Вчера 21:36:33)

Автор выдала реакцию раздражения, что стала не нужна. Согласно, что мало информации, всё на уровне предположений. Важен ни сам отказ, а то, что он значит для неё, как она его переживает, как проигрыш в азартной игре или как предательство или что жизнь теперь не жизнь?
Почему Вы рассматриваете это как унижение? Про шанс это больше я в шутливой форме. А вообще-то от хорошего не уходят, а наоборот, берегут и ценят. На мой взгляд, чисто деловой подход, спросить у коллеги, что можно ещё в себе улучшить, чтобы чувствовать себя прекрасно, а унижение это когда человеку отказали, а он продолжает навязываться, просит чтобы к нему вернулись или не бросали и всё такое. Может всё так и было, а может и нет, неизвестно.

И даже если и скажут "прощай", ну обязательно кто-то скажет "добро пожаловать".

+1

13

#p4260108,Инна Летова написал(а):

Важен ни сам отказ, а то, что он значит для неё, как она его переживает, как проигрыш в азартной игре или как предательство или что жизнь теперь не жизнь?

Судя по посту, автора напрягает только то, что после не очень хорошего расставания работать вместе приходиться.

А вообще-то от хорошего не уходят, а наоборот, берегут и ценят.

Да мы ж всю правду, то не знаем, откуда известно, кто в данной истории хороший, а кто плохой, кто прав, а кто виноват. Может там вообще замужняя коллега, решила шашни покрутить на стороне, а потом ей наскучило все это.

На мой взгляд, чисто деловой подход, спросить у коллеги, что можно ещё в себе улучшить, чтобы чувствовать себя прекрасно

Ничего - это самообман, притворство и неуважение к себе. На душе все равно неприятно. Если отношения испорчены, значит они испорчены, а ходить и делать вид, что все хорошо, не знаю, надо ли такое.

Отредактировано Loga (25.06.21 14:00:50)

0

14

Я работала с моими девушками по молодости, но так получалось, что переходила на другую работу еще до разрыва. Совсем в одном кабинете не работала и вовсе никогда. Некоторое время после расставания с одной из девушек мне с ней пришлось несколько месяцев ходить на занятия и это было адово тяжело. И это были несколько часов несколько раз в неделю. Поэтому вполне могу понять фрустрацию автора.
Но может есть вариант перейти в другой отдел - сменить фирму, или и вовсе род деятельности немного скорректировать, если были уже какие-то мысли и идеи. Так можно и бывшую из глаз долой и из сердце вон - и заодно - новые эмоции от работы, загрузка, перенаправленная энергия, новые знакомства, новые люди.

+2

15

#p4257905,Nat написал(а):

Ничто не поможет,кроме отсутствия присутствия)

Мне даже это не помогло тогда. Когда она уволилась, то чувство было что кого-то сильно не хватает, всё кругом напоминало мне о ней, в результате я не могла там без неё долго работать, так же не выдержала и ушла. Вот чувство было, что приходишь на работу и там в её кабинете уже люди другие, её нет, чувство потерянного, утраты, воспоминания о ней не давали там покоя и я поняла что не смогу там больше работать, нужна была полная смена обстановки, помимо моего увольнения помогло лишь время и появление в моей жизни новой (уже взаимной) любви.

+1

16

#p4260270,Loga написал(а):

Судя по посту, автора напрягает только то, что после не очень хорошего расставания работать вместе приходиться.

Да мы ж всю правду, то не знаем, откуда известно, кто в данной истории хороший, а кто плохой, кто прав, а кто виноват. Может там вообще замужняя коллега, решила шашни покрутить на стороне, а потом ей наскучило все это.

Ничего - это самообман, притворство и неуважение к себе. На душе все равно неприятно. Если отношения испорчены, значит они испорчены, а ходить и делать вид, что все хорошо, не знаю, надо ли такое.

Отредактировано Loga (Сегодня 14:00:50)

В том и дело, что ничего не известно. Исходя, что написано, у автора раздражение, а дальше уже домыслы.

Интересно посмотреть как люди относятся к ситуации. Откуда такие негативные мысли? неуважение, унижение, притворство, всё испорчено, плохое расставание, напряг, кто-то там шашни решил покрутить от скуки.

Почему спросить о чём-то или просто поинтересоваться для себя, считается неуважением, притворством и унижением? Можно и не спрашивать конечно, личное дело каждого.

+1

17

#p4260721,Инна Летова написал(а):

Откуда такие негативные мысли?

Ну начинается, вы меня повоспитывать хотите или попеределывать? :D

#p4260721,Инна Летова написал(а):

Почему спросить о чём-то или просто поинтересоваться для себя, считается неуважением, притворством и унижением?

Потому что общение болезненно воспринимается и если не дистанцироваться, то будет постоянное нервное напряжение, которое выматывает.
Это до чего надо дойти, чтобы ещё у этой же коллеги, после всего случившегося спрашивать, что автору в себе улучшить?!

Отредактировано Loga (25.06.21 21:44:39)

0

18

Знаю лесби пару, которые познакомились и полюбили друг друга на работе,отважно совершив относительный каминг аут среди коллег. Интеллигентные женщины с большой разницей в возрасте, интеллигентные коллеги - научный мир.
Это была Любовь, они светились от счастья! Я знала каждую из них до романа, так это просто день и ночь - так засияли обе от чувств. Младшая писала старшей стихи, старшая без устали баловала младшую изысканными блюдами. Чистокровные лесби обе, никакого бэкграунда в виде бывших мужей/детей /свекровей и тп
Разошлись прозаично: младшая влюбилась в ровесницу, и честно обо всем сказала старшей. Та собрала вещи подруги, и помахала ручкой. Младшая прямо с этими вещами и переехала к новой любви, и вместе они счастливы по сей день. За старшую друзья и коллеги даже опасались : она очень большую ставку делала на свою Любовь, собиралась прожить с младшей всю жизнь и умереть в один день (и это не шутка!) Отошла она года через 2 ,но новую женщину так и не нашла- а, может, и не искала.
В общем, к чему я это? Что целый год после разрыва они работали вместе : мозолили друг другу глаза и царапали души. Старались избегать оставаться наедине, не смотрели друг на друга. Как обе признались, было очень сложно ежедневно продолжать видеть друг друга, особенно брошенной стороне. Но их интеллигентность и тактичность во всей этой ситуации по отношению друг к другу, меня восхищают. Наверное, это и называется "цивилизованное расставание "...

+4

19

#p4261096,Loga написал(а):

Ну начинается, вы меня повоспитывать хотите или попеределывать? 

Потому что общение болезненно воспринимается и если не дистанцироваться, то будет постоянное нервное напряжение, которое выматывает.

Это до чего надо дойти, чтобы ещё у этой же коллеги, после всего случившегося спрашивать, что автору в себе улучшить?!

Отредактировано Loga (Сегодня 21:44:39)

Ну мы с Вами уже говорили, что воспитывать взрослого человека бессмысленно. Я просто Вас спросила, с чего Вы взяли, что всё плохо? Понимаю, что каждый видит что-то своё, может Вы больше о себе пишите, для Вас недопустимо и как ножом по сердцу услышать  о себе что-то новое, а для кого-то возможность наладить контакт и расстаться без эмоциональных потерь. И если отказ окончательный, пережить и всё.

+2

20

#p4261498,Инна Летова написал(а):

Я просто Вас спросила, с чего Вы взяли, что всё плохо?

Это просто предположение, а не на 100% верное утверждение.
Видеть во всем позитив не мое. Особенно вот в таких вот неприятных ситуациях как у автора.

Понимаю, что каждый видит что-то своё

Вот именно, все по-разному смотрят и поступают тоже по-разному.

Вы больше о себе пишите,

Мы закладываем свое видение, когда о чем-то пишем.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Случалось кому работать с бывшей?