Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любимая не выбирает меня

Любимая не выбирает меня

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Я уже пол года встречаюсь с замужней женщиной. Изначально я была против вступать в такие отношения, но очень сильно влюбилась и она строила со мной совместные планы и собиралась уйти от мужа ко мне. Так как я одинока она уговорила меня переехать с ней в один город, я стал снимать жильё неподалёку. Но теперь она говорит что не выбирает меня, не уйдёт от мужа хотя продолжает утверждать что с ним она только из-за ребёнка. Я очень люблю ее, все для неё делаю, помогаю материально, поддерживаю, покупаю все что ей хочется. Не могу уйти от неё, без неё жизнь теряет всякий смысл, я потеряла все что имела, так что и возвращаться мне уже не куда ( был свой дом и небольшое дело я все продала что бы переехать). Она говорит жить своей жизнью и просто встречаться, но то что она не выбирает меня, очень тяготит. Но я тут бессильна, не знаю что делать. Живу в аду, и бросить ее не могу, на стенку лезу и так с ней понимаю что ничего не будет серьезного никогда. Пробовала прорабатывать эту ситуацию у психолога, они не знают как мне помочь.

+3

2

Трикстер Злокозненный, никак не помочь. Любите, пока любите. Когда-то разлюбите. Когда поймёте, что не так Вы хотите прожить свою жизнь.. Вы можете сделать все, чтобы доказать, что лёд не тонок, и она может идти по дороге вместе с Вами, но где-то Ваш ресурс закончится, потому что этот человек о Вашей судьбе думает в последнюю очередь, хоть и говорит, наверное, что любит. 
Не мучайте себя, душевная боль - это красный сигнал, потом это может вылиться в последствия для психики и организма. Берегите себя. Вы сможете снять зависимость, верьте в себя. А с естественным желанием быть счастливым и любимым ни один нормальный человек не станет "работать". Это в вас кричит одиночество..

Отредактировано Night (16.06.21 23:23:43)

+5

3

#p4247313,Трикстер Злокозненный написал(а):

Я уже пол года встречаюсь с замужней женщиной. Изначально я была против вступать в такие отношения, но очень сильно влюбилась и она строила со мной совместные планы и собиралась уйти от мужа ко мне. Так как я одинока она уговорила меня переехать с ней в один город, я стал снимать жильё неподалёку. Но теперь она говорит что не выбирает меня, не уйдёт от мужа хотя продолжает утверждать что с ним она только из-за ребёнка. Я очень люблю ее, все для неё делаю, помогаю материально, поддерживаю, покупаю все что ей хочется. Не могу уйти от неё, без неё жизнь теряет всякий смысл, я потеряла все что имела, так что и возвращаться мне уже не куда ( был свой дом и небольшое дело я все продала что бы переехать). Она говорит жить своей жизнью и просто встречаться, но то что она не выбирает меня, очень тяготит. Но я тут бессильна, не знаю что делать. Живу в аду, и бросить ее не могу, на стенку лезу и так с ней понимаю что ничего не будет серьезного никогда. Пробовала прорабатывать эту ситуацию у психолога, они не знают как мне помочь.

Советов конечно много можно озвучить , но Вам действительно они нужны? Кроме вас самой никто не помощник.
Раз уж так сильно любите - не замарачивайтесь , а просто встречайтесь . Или поставьте точку и отпустите . Выбор всегда есть

+1

4

Изначально я была против вступать в такие отношения, но очень сильно влюбилась

Но теперь она говорит что не выбирает меня, не уйдёт от мужа хотя продолжает утверждать что с ним она только из-за ребёнка.

Вот уж где женщину понять....

+1

5

Смиритесь.
Деваться - то некуда пока!
И ждите.когда либо ваш накал снизится,тогда  вы счастливо оторветесь.
Либо она вас резко бросит.
И это был бы оптимальный вариант!
Женщина уже обманула в обещаниях .
Поэтому,мне кажется,она вам откажет в себе. 
Нормальная гетеро  не оставит мужа и семью.
Соответственно,   понятно, что у вас  будет только роль любовницы! И источника материальных  приятностей!
А любовницей у замужней гетеро быть сложно. Поскольку, вся жизнь строится на интересах отнюдь не ваших.
И семью трогать нельзя. Тем более с ребенком.

+1

6

Пробовала прорабатывать эту ситуацию у психолога, они не знают как мне помочь.

Ищите ещё. Два не знают, три не знают, а пятый будет знать, как Вам помочь. Ищите, того, кто работает с зависимостями. Это оно.
Желательно, Трикстер Злокозненный, настроиться на работу со специалистом мужского пола, иначе есть вероятность "вляпаться" ещё раз...
И здесь работа с психологом не на 5 встреч, это нужно понимать.

Не могу уйти от неё, без неё жизнь теряет всякий смысл, я потеряла все что имела, так что и возвращаться мне уже не куда ( был свой дом и небольшое дело я все продала что бы переехать

Хочу, но не могу... Конечно, Вы ведь стольким пожертвовали ради того, чтобы быть с возлюбленной. Не хочется верить, что ты ошибся, что всё было зря, правда?
-
Очень Вам сочувствую.
Ситуации бывают разные, и действительность преподносит сюрпризы, которые меняют не только наши представления о жизни, не только наши принципы, но и нас.
И все же нужно быть стойким и осознанным.
Стоит ли приносить себя в жертву человеку, который Вас так беззастенчиво использует? Вы всё правильно видите, ведь полгода - это достаточно долгий срок, чтобы понять, как обстоят дела на самом деле и как ситуация будет развиваться дальше.
Не уверена, что нужно ждать, когда женщина Вас бросит. Хотя я не знаю, каковы Ваши внутренние ресурсы, возможности, особенности характера, стиль жизни. Но, думаю, если Вы способны рискнуть всем ради любимого человека, то наверняка можете быть смелой и решительной ради себя. Никто этого не сделает за Вас. Нужно просто подкопить силы ещё на один рывок.
Сил Вам и мужества, автор. И хорошего специалиста!
Вы ведёте дневник?

Отредактировано DveM (17.06.21 04:31:16)

+6

7

#p4247440,Митроша написал(а):

.
И семью трогать нельзя. Тем более с ребенком.

Можно. Иногда даже нужно. Но это, похоже, не тот случай.

Мне бы лично помогло сильно разозлиться. Вы у себя одна и прекрасная :), а вас хотят использовать в качестве запасного аэродрома и девочки для развлечения. Да будь этот человек хоть самый разлюбимый, не пошёл бы он в таком случае лесом?

+3

8

Значит вы выбираете жить в аду? Спросите у себя, зачем? Ведь замужняя, которая не выбирает жить с "вами", может вполне многих устроить: не нужно нос к носу быть 24 часа вместе, встречаться или не встречаться в какие-то дни-часы можно именно по желанию, не надо разделять общий бюджет, нет "нагрузки" в виде детей, ну и тд, и тд. Не по вам такая жизнь? )
Скорее всего не по вам.
Тогда зачем вы выбираете то, что заведомо не по вам? "Без неё не могу жить" - это на самом деле ни о чём. Вернее - не о любви ни к кому точно. Ведь если бы вы любили себя, то не разрешили бы себе ада и мучений. Если бы любили девушку, то принимали бы с тем,  что у неё есть. А именно-это о зависимости, которая только подогревается невозможностью получить желаемое. Значит с зависимостью точно можно бороться и точно победить её.
Вы пишете, что всё потеряли, и вам некуда возвращаться.... Очень сочувствую вам. Но смотрите - раз вы помогаете девушке финансированием, то вы не бедствуете. Прекратив её финансировать(кстати, зачем? Она же с мужем. У них семейный бюджет. Или она из вас манипулятивно тянет денежку?), - у вас на себя и обустройство на новом месте будут оставаться дополнительные деньги. Дом, если он вам важен, можно купить ещё раз. Ну и у вас имеется великолепное приобретение - опыт, во что нельзя в будущем вляпываться.)
Так что не всё так и адски, если присмотреться. Но вот что точно не есть хорошо, это - ваше разногласие самой с собой.
*Кстати, если вам пообещали быть с вами и не выбрали, если для вас вас обманули, что может удерживать с обманщицей, да ещё и финансировать её, тем самым только укрепляя её в положении "All inclusive" - и муж включён, и любовница, ну и зачем от такого комфорта уходить?)

Отредактировано Artikul (17.06.21 06:44:15)

+4

9

Доброе утро

Но теперь она говорит что не выбирает меня, не уйдёт от мужа хотя продолжает утверждать что с ним она только из-за ребёнка.

Потому что это удобно говорить. Это как в гетеросексуальных отношениях: мужчина кормит любовницу сказками, что живет с женой только из-за ребенка (из-за квартиры, из-за ее болезни - нужное подчеркнуть) и что упаси господь, никакого секса нет в помине. А потом у них рождается очередной ребенок. А любовница так и сидит в своих иллюзиях. Вашей женщине все предельно удобно. Есть муж, ребенок, и есть Вы - готовая на всё. Ну красота же.

Я очень люблю ее, все для неё делаю, помогаю материально

- зачем? Чтобы что? У нее есть муж, который ей "помогает" материально

Не могу уйти от неё, без неё жизнь теряет всякий смысл

- ничего общего с любовью. Созависимость. Когда её не было в Вашей жизни - в чём вы видели смысл? Куда он сейчас девался?

Она говорит жить своей жизнью и просто встречаться

если будете "просто встречаться" - никогда не выйдете из этого ада.

Пробовала прорабатывать эту ситуацию у психолога, они не знают как мне помочь

Кроме Вас самой кто Вам поможет? Вас задвинули на дальнюю полочку и будут оттуда доставать и сдувать с Вас пыль, когда это будет нужно и удобно ей, не Вам. Вас не выбрали, это данность. Вы нужны постольку-поскольку. Этого осознания недостаточно Вам? Все остальное - Ваши фантазии на тему "а вдруг...произойдет чудо". Чудо не произойдет.

#p4247578,Artikul написал(а):

Так что не всё так и адски, если присмотреться. Но вот что точно не есть хорошо, это - ваше разногласие самой с собой.

- это +100500

+7

10

Любимая и не собиралась вас выбирать... И не выберет никогда.
И не в ребенке дело. Она труслива и безответственна.
Уезжайте жить своей жизнью.

+8

11

#p4247729,Soza написал(а):

Она труслива и безответственна.

Да, но зато как продумана )) Сдернуть человека "в никуда", наобещать золотые горы, обеспечить себе подпитку эмоциями и потом "крутись как хочешь, но мы можем встречаться, так и быть, снизойду".  Да красава просто.

+3

12

Трикстер Злокозненный
Это из области "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!"
Ваша ошибка в том, что вы поспешно приняли решение перекроить свою жизнь, не дождавшись действий любимой женщины.
Для неё удобно, что вы рядом и всегда готовы примчаться по первому зову. Извините, но это не любовь. Когда любят, не пользуются человеком ради своих интересов и хотелок.
Ради любимых созидают, а не разрушают их жизнь пустыми обещаниями.
Вам посчастливилось узнать это прекрасное чувство-любовь, но не повезло с объектом вашей любви,  любовь, к сожалению, слепа. Вы решительный человек, если так кардинально изменили свою жизнь, бросив всё и переехав в один город вслед за любимой. Будьте решительны и сейчас. Постарайтесь закрыть эту дверь. И тогда вы быстрее откроете новую. На форуме много достойных девушек. Возможно, вы здесь найдёте ту, которая поможет вам забыть нынешние отношения и с которой вы будете счастливы.Я вам искренне этого желаю. У вас вся жизнь впереди, не тратьте её на то, что вас тяготит и не приносит радости.

+8

13

Трикстер Злокозненный
Я была в похожей ситуации, 8 лет, сначала 4 года мне обещали развод с мужем, семью со мной. Когда переехала (правда не в ее город, а просто в Европу в направлении общих планов), она резко передумала. Я еще 4 года ждала что что-то изменится, и в результате перегорела и вместе с тем мои чувства к ней, которые сменило разочарование в человеке.
В какой-то момент и у Вас наверное так произойдет. Может и к лучшему, что у Вас ушло только полгода на это все пока что, а не годы как у меня.
И из своего опять-таки опыта. Я строила свою карьеру - получала образования, без оглядки на нее.
Найдите себя. Где бы Вам хотелось жить, без оглядки на возлюбленную. Чем хотелось бы заниматься. Если Вы так легко бросили своего прежнее место, значит Вас там не так уже и держало. И значит Вы открыты на что-то новое. Или прийдет понимание что предыдущее место было сильно любо Вам и Вы захотите вернуться. Продажа дома и бизнеса - это ресурсы, которые у Вас остались хотя бы в денежном эквиваленте.  И у Вас никто их не отберет. Просто займитесь восстановлением того, что Вам нужно, там где Вы этого хотите.
Ваша женщина приняла решение не в Вашу пользу. Она не единственная женщина на Земле. Поверьте. Знаю, сложно, я тоже не верила. Я после 8 лет своих мучений влюбилась ого как в свою вот уже почти жену.
И Вы знаете мне очень помогали как раз истории и опыт других девушек на этом форуме, которые проходили через подобное. Каждая их реальная история, помогала где-то там в моем подсознании искать выход из ситуации.

+12

14

#p4247781,Кайенский Перец написал(а):

Да, но зато как продумана )) Сдернуть человека "в никуда", наобещать золотые горы, обеспечить себе подпитку эмоциями и потом "крутись как хочешь, но мы можем встречаться, так и быть, снизойду".  Да красава просто.

Это не продуманность...это безответственность и корысть. Когда лезешь в чужую жизнь, надо представлять возможный результат и нести ответственность...
Продуманность имхо подразумевает взвешеное решение... А тут девушке подфартило, любовь, материальная помощь, и усилий прикладывать не пришлось, просто пальцем поманила и вуаля в королевах)

+3

15

#p4247956,Soza написал(а):

Продуманность имхо подразумевает взвешеное решение...

Я думаю, что дама все-таки задумывалась о ситуации, и тем не менее результат налицо. Ну не совсем же она идиотка.

#p4247950,Zeleny4ay написал(а):

Продажа дома и бизнеса - это ресурсы, которые у Вас остались хотя бы в денежном эквиваленте.  И у Вас никто их не отберет.

- если только автор не будет осознанно тратить их на свою пассию

Отредактировано Кайенский Перец (17.06.21 13:08:46)

+2

16

#p4247967,Кайенский Перец написал(а):

Я думаю, что дама все-таки задумывалась о ситуации, и тем не менее результат налицо. Ну не совсем же она идиотка.

„Зверь убивает только из нужды;
Злодею же нет пользы от беды.
Клыками и когтями зверь разит;
Жертва мертва — он голод утолит;
Но человек при помощи щедрот
Собрата своего же предает,
Так воплощая умысел свой злой
Не из нужды — по прихоти одной.“
Джон Уилмот

+2

17

#p4247946,Дейнерис написал(а):

Это из области "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!"

Легко судить, когда не был в такой ситуации, и смеяться. Самое пожалуй жестокое и несправедливое, что можно сказать тому, кого обманули и сказали, что так и было, ещё и призывают заниматься своими делами, пока она со своей семьёй, а ты за дверью. Нет, не рад, ни одной минуты, поверьте. Веришь любимому человеку, когда любишь. Веришь и во всем винишь себя. А через пару лет оказывается, что "был рад обманываться". Вот это нонсенс.

Отредактировано Night (17.06.21 13:46:10)

+1

18

#p4248009,Night написал(а):

Легко судить, когда не был в такой ситуации, и смеяться. Самое пожалуй жестокое и несправедливое, что можно сказать тому, кого обманули и сказали, что так и было, ещё и призывают заниматься своими делами, пока она со своей семьёй, а ты за дверью. Нет, не рад, ни одной минуты, поверьте. Веришь любимому человеку, когда любишь. Веришь и во всем винишь себя. А через пару лет оказывается, что "был рад обманываться". Вот это нонсенс.

Отредактировано Night (Сегодня 13:46:10)

Вы не так поняли. Мы все обманываемся когда влюблены. Просто кто-то этим пользуется. Слова, кстати, не мои, а Пушкина. Прошу прощения, если это так прозвучало.

+1

19

Я очень люблю ее, все для неё делаю, помогаю материально, поддерживаю, покупаю все что ей хочется.

Пока у неё будет возможность тянуть из вас деньги, она вас не бросит.
У неё что муж не работает? Зачем ей материальная поддержка от вас?
Лучше поставьте себе цель: купить жильё. Скажите ей, что в связи с осуществлением поставленной цели, не будете покупать всё, что ей хочется.
Смотрите на реакцию. Если любовь настоящая, она от вас не уйдёт

+2

20

#p4248015,Belk написал(а):

Если любовь настоящая, она от вас не уйдёт

Она и не приходила, чтоб уходить )) Как была с мужем - так и останется с ним.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любимая не выбирает меня