Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Токсичный руководитель/начальник/директор?

Токсичный руководитель/начальник/директор?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Все мы уже знаем о токсичных отношениях, но оказывается токсичность может быть и на работе. Что если ваш руководитель/начальник/директор токсичен? Как оградить себя от этого или выход только увольняться? А если работа нравится?

признаки токсичного руководителя
инструменты

+1

2

У меня такой был, правда умер уже..
У него замашки даже похлеще были.
Например выходит человек из кабинета и на пороге сталкивается с ним.
Он возмущается, говорит "ты сначала должен впустить меня, а потом выйти сам".
Ну и всё в таком роде.
Работали мы. Куда деваться, тем более если работа нравится.
Я на работу работать хожу. Начальник дело десятое.

+1

3

Milk
Были такие товарищи. Много их среди высшего руководства.
Чищу своё окружение от таких людей.
Там, где нет уважения и с задачами беда приключается, как правило они веет идиотизмом.
Один из боссов орал, что он тут начальник и может делать всё, что захочет, как захочет и с кем захочет. А компания многоуважаемая и люди в очереди стоят чтобы туда попасть, а потом в очереди, как оттуда сбежать ))
Одна только мысль и помогает не подцепляться на эмоции, так это то, как же человеку в душе гадко, плохо и больно, что он так себя с людьми то ведёт.  И не то, что бы его жалко становится, но манипуляции видны и мимо их пропускаешь.

Отредактировано Amori (09.06.21 09:52:01)

+1

4

Milk
Или играете по его правилам, так же грязно, или терпите или увольняетесь. Все, вариантов нет. Мне тоже не повезло в этот раз.

+2

5

Много повидала руководителей...сама была...
Тезисы по данной теме
1. Кто везёт на том и едут
2. Токсичный подчинённый хуже чем токсичный руководитель.
3. У каждого руководителя есть свой руководитель.
4. Не нравится, найди другую работу.

Отредактировано Soza (09.06.21 12:28:10)

+5

6

#p4236523,Крошка Ру написал(а):

Milk

Или играете по его правилам, так же грязно, или терпите или увольняетесь. Все, вариантов нет. Мне тоже не повезло в этот раз.

У меня три начальника. Они друг другу не подчиняются, так как родственники, это ИП. Ни завод, ни банк, ни гос предприятие.
Между собой не могут договориться, а я как меж трех огней. У нас в офисе из штатных работников только я, остальные кадры работают не в офисе. Я уже не помню сколько раз писала заявление, но ни разу его не забирала. Его просто не подписывают. Если не выйду на работу уволят по статье за прогул. Не знаю как уволиться, через суд не хотелось бы.

Отредактировано Milk (09.06.21 15:42:54)

+1

7

#p4236638,Soza написал(а):

3. У каждого руководителя есть свой руководитель.

Не у каждого. Если это частный бизнес.

0

8

#p4236875,Milk написал(а):

У меня три начальника. Они друг другу не подчиняются, так как родственники, это ИП. Ни завод, ни банк, ни гос предприятие.

Между собой не могут договориться, а я как меж трех огней. У нас в офисе из штатных работников только я, остальные кадры работают не в офисе. Я уже не помню сколько раз писала заявление, но ни разу его не забирала. Его просто не подписывают. Если не выйду на работу уволят по статье за прогул. Не знаю как уволиться, через суд не хотелось бы.

Отредактировано Milk (Сегодня 15:42:54)

У меня тоже три)) и мне тоже не повезло)
Заявление на увольнение направляете заказным письмом по почте с уведомлением. И все. Ждете. Они не смогут вас уволить по статье. У вас на руках будет подтверждение,что они получили ваше заявление.

+3

9

Да, пишете заявление и отправляете заказным письмом. Желательно ещё с описью вложений, т.е. зафиксировать, что в письме заявление об увольнении. Даже если откажутся принять заказное письмо, у вас все доказательства, что уведомили по всей форме.

+2

10

Чтобы уж совсем подстраховаться, можно ради прикола сделать нотариально заверенную копию и послать именно ее, чтоб не было сомнений, какая дата на заявлении.

0

11

#p4236902,Крошка Ру написал(а):

Заявление на увольнение направляете заказным письмом по почте с уведомлением. И все. Ждете. Они не смогут вас уволить по статье. У вас на руках будет подтверждение,что они получили ваше заявление.

Заказное с уведомлением это его принесут в руки? Видимо так и придётся. Никогда не думала что столкнусь с таким. Обычно увольняют без лишних слов.

0

12

Найти другую работу.
Отсюда увольняться со звонком в ГИТ.
Первый звонок при собственнике, консультация при подаче заявления, мол так и так, как правильно собственнику заверить мое заявление на увольнение.
Второй звонок в день расчета через две недели.
Как заполнить трудовую книжку и выпустить приказ.
ГИТ всегда консултиирует и все дотошно растолковывает. Плюс собственник никуда не денется, т.к суд он проиграет, есть записанный разговор с ГИТ.
Но сначала нужно найти работу.
У меня есть запись в ТК увольнение за прогул. И сделана она неадекватным собственником. Бывает. Всякое.

+3

13

#p4236941,Amori написал(а):

У меня есть запись в ТК увольнение за прогул. И сделана она неадекватным собственником. Бывает. Всякое.

спасибо, да бывает, к сожалению, а то тут пишут что дело не в руководителе, а в подчиненном. я так не думаю.

#p4236941,Amori написал(а):

Но сначала нужно найти работу.

так я так и хотела, написала на отпуск с последующим увольнением, чтоб за время отпуска найти работу. отпуск мне полагается, но у нас нет никакого штатного расписания отпусков, когда барин отпустит, тогда и идем, иногда вообще не пускают и дают компенсацию.

+1

14

#p4236953,Milk написал(а):

не в руководителе, а в подчиненном. я так не думаю.

И в том и в том. Мы до какого-то времени позволяем им вести себя как угодно, они и ведут. Или вы находите силу, ктр его прижучит или уходите.

#p4236953,Milk написал(а):

штатного расписания отпусков, когда барин отпустит, тогда и идем, иногда вообще не пускают и дают компенсацию.

Ну ГИТ по ним плачет. Позвоните и проконсультируйтесь. В ГИТ сейчас адекватные консультанты. Работу ищите сейчас. Смотрите что есть на рынке, сколько стоят ваши услуги и скорее всего нужно пройти 3-4 собеседования перед тем, как идти в лучшую для работы компанию. Потренироваться себя презентовать.

0

15

#p4236930,Milk написал(а):

Заказное с уведомлением это его принесут в руки? Видимо так и придётся. Никогда не думала что столкнусь с таким. Обычно увольняют без лишних слов.

Именно так. Поверьте, так часто делают.

+1

16

Секретарь есть? Если да, то пишите в двух экземплярах, на своём заставляете поставить номер входящего. Через две недели свободны по законодательсту

+1

17

#p4236970,Scylla написал(а):

Секретарь есть?

ни секретаря, ни бухгалтера, никого нет. это ИП.
я же пишу 3 начальника в офисе и я, простой смертный.
начальники секретарями не работают :tired:

0

18

#p4236979,Milk написал(а):

ни секретаря, ни бухгалтера, никого нет. это ИП.

я же пишу 3 начальника в офисе и я, простой смертный.

начальники секретарями не работают

Да ладно, а кто ведёт делопроизводство и бухгалтерию?
Вы ж официально оформлены?
Что у вас в договоре прописано?

+1

19

#p4237086,Soza написал(а):

Знаю ИП, который сам по себе свой собственный. Бухгалтерию сам ведет, налоговую отчетность делают приходящие товарисчи.
ИП это тяжелый случай.

Трудовая инспекция не вариант?
Телегу накатать

+2

20

#p4237086,Soza написал(а):

Начальница все ведёт. Договора нет, есть запись в трудовой.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Токсичный руководитель/начальник/директор?