Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Полезный интернет » Какой браузер предпочитают наши форумчанки? )

Какой браузер предпочитают наши форумчанки? )

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Какой Вы Предпочитаете Браузер?
Гугл

50% - 9
Яндекс

16% - 3
Мазилла

0% - 0
Опера

16% - 3
Эксплорер

0% - 0
Эдж

0% - 0
Сафари

11% - 2
Другое

5% - 1
Голосов: 18

1

Интересно, хотябы из тех, кто активен на форуме, какой браузер больше в почёте?
И почему?

Я так сразу отвечу - Яндекс... уважаю Гугл и порой, когда глючит Яндекс, ворчу на него, но не могу променять его на Гугл... а просто потому, что Яндекс красочный, в отличии от Гугла... мдя, вот так прозаично глупо ) эт как машину выбирать по цвету ))
Мне ближе и роднее интерфейс Яндекса во всех его приложениях, а Гугл несколько удручает.

А вот моя любимая напротив, как более разумный человек, предпочитает Гугл ) Может она тоже поведает здесь почему именно Гугл )

0

2

Гугл.
Потому что привыкла за много лет к нему.
А у Тяпы Яндекс.
Может tjappa завтра напишет, чем он ей мил)
Мне Яндекс не нравится как раз тем, что на главной странице целая куча всего. Новости всплывают и прочее. А ещё
Постоянно спрашивают "Белк, это ваша почта? Не хотите войти?"))
В Гугле всё проще. Ничего не мозолит глаза.

+1

3

#p4231240,Belk написал(а):

Мне Яндекс не нравится как раз тем, что на главной странице целая куча всего. Новости всплывают и прочее.

Эта куча вся настраивается под себя ))

плим, т.к. это мой первый опрос, я не смогла поставить галочку за яндекс, буду держать в уме ))

0

4

Гугл.
Многие сайты корректно работают только с гугл. Да и с работой многие сервисы завязаны с гугл. Понимаю, что можно и яндекс, но гугл.)
Хотя по сути с яндексом похожие движки,насколько слышала.

0

5

Опера и только она, любимая (на стационарных компах, дома и на работе). Как-то давно перешёл на неё из-за встроенного VPN, да так и остался. Удобнейший Flow. Закинул что-то интересное в него на работе, дочитал дома. На Маке даже родным Сафари не пользуюсь, а вот на айфоне пользуюсь, потому что мобильная Опера для iOS все-таки немного не та.

+2

6

Нравился Гугл. Но они как- то поменяли шрифты, на расплывающиеся перед моими глазами и я не смогла больше с ним быть. Поменяла на Яндекс и меня он вполне устраивает.

0

7

С мобильного устройства давно Гуглом не пользуюсь, реклама достала. На компе только с сочетании с блокировщиком рекламы, иначе невозможно.

0

8

Safari – Apple в повседневном использовании, меня всем устраивает данный браузер, летает отлично
На работе Гуглом, мне кажется он не так тормозит, как остальные браузеры, в которых вечно добавлены какие то расширения и функции ненужные, они скорей всего и тормозят работу, по этому Гугл

0

9

Не проголосовала, потому что у меня два браузера каждый день используются.
Люблю всей душой уже много лет оперу, но к сожалению она осталась только на домашнем пк. На тел гугл хром, так как опера не всегда корректно работала. По работе тоже гугл, так как нужна учётная запись гугла.

#p4231283,Кайенский Перец написал(а):

Опера и только она, любимая (на стационарных компах, дома и на работе)

Согласна, это как первая любовь)) после интернет эксплорера опера была просто прорыв))

+2

10

Вообще без разницы какой, любой может быть, в данный момент Гугл, но он собирает много инфы не нужной.
А так я лично не особо вижу разницы между ними, только конечно если нет конкретной задачи для него.
На мобиле Опера я к ней там привыкла.

Отредактировано Pulechka (06.06.21 10:57:10)

0

11

У меня гугл хром. Я не очень разбираюсь в браузерах, может кто то поправит если я наврала но могу сказать что большинство современных браузеров сейчас строится на движке хромиум и это круто потому что значительно облегчает разработку и тестирование, не нужно проверять работает ли положение в 100500 разных браузерах, писать какие то костыли чтобы все корректно в них во всех отображалось и т.д.
Яндекс это по сути тот же сасый хром на который навешали всяких доп опций, а майкрософт отказались от поддержки ie и создали edge также на движке хромиум. Опера раньше была хорошим браузером но сейчас как то плохо развивается и приходится долго ждать поддержки новых технологий вёрстки например, хотя если я не ошибаюсь в основе там тот же хромиум. Отдельно развиваются сейчас safari и firefox

+2

12

#p4231568,Quicksilver написал(а):

движке хромиум

У Сафари был свой и Опера тоже на свой перевела, там Гугл завыпендривался на счет своего движка. И у Мозиллы тоже свой.)

0

13

#p4231573,Pulechka написал(а):

У Сафари был свой и Опера тоже на свой перевела, там Гугл завыпендривался на счет своего движка. И у Мозиллы тоже свой.)

А я о чем?

#p4231568,Quicksilver написал(а):

Отдельно развиваются сейчас safari и firefox

Про оперу не знала что у них свой

0

14

#p4231578,Quicksilver написал(а):

Отдельно развиваются сейчас

Сафари уже давно на своем, а вот мозилла, хотя и она не сейчас развиваться начала.
Хотя там по сути у Оперы, движок от Гугла, недалеко ушли.
И у Еджа тоже свой.
Не особо удалось Гуглу захватить лидерство нынче.

Отредактировано Pulechka (06.06.21 11:04:38)

0

15

#p4231240,Belk написал(а):

Гугл.

Потому что привыкла за много лет к нему.

А у Тяпы Яндекс.

Может tjappa завтра напишет, чем он ей мил)

Мне Яндекс не нравится как раз тем, что на главной странице целая куча всего. Новости всплывают и прочее. А ещё

Постоянно спрашивают "Белк, это ваша почта? Не хотите войти?"))

В Гугле всё проще. Ничего не мозолит глаза.

Нет, немного не так. У меня для жизни Хром, а для работы Яндекс. Просто потому, что рабочие приблуды изначально родили такими, что они корректно работают в Яндексе.
А так - хром мне роднее, Яндекс уж очень агрессивен, везде сует себя родного, больше всего раздражают километры ссылок на дзен.

+1

16

#p4232690,tjappa написал(а):

раздражают километры ссылок на дзен.

Так их можно отключить)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Полезный интернет » Какой браузер предпочитают наши форумчанки? )