Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Опрос. Вещие сны

Опрос. Вещие сны

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Снились Ли Вам Вещие Сны?
Ни разу

13% - 2
Да, было пару раз

33% - 5
Да, бывает, но редко

26% - 4
Да, регулярно

20% - 3
Затрудняюсь ответить

6% - 1
Голосов: 15

1

Интересно, у многих ли здесь бывали/бывают вещие сны?
Если снятся, то чувствуете, когда просыпаетесь, что сон был вещим или с удивлением вспоминаете, что вам такое снилось?
Сбываются больше хорошие или плохие события?
Сбывается именно то, что снилось или через символы как в сонниках?
.
Вообще, придаете ли значение снам? Например, приснилось хорошее - день будет удачным. Или приснилась рыба - к беременности? (Пример огонь, конечно  :D,  но я других примет не знаю)))
https://i.imgur.com/XMaBHf2.png

Отредактировано Динго (03.06.21 09:47:54)

+1

2

Мне если сниться куча фекалий, то это к зарплате :D

+2

3

Я придаю большое значение снам. Вещие были при печальных обстоятельствах, не буду здесь об этом. Есть определенные символы и предметы, по которым я могу с большой долей вероятности понять, каким именно будет день, например. Однажды снился сон, в котором конкретный ответ на конкретный вопрос был дан. Сны - это отдельный мир, потрясающий просто.

+3

4

#p4225766,Динго написал(а):

Или приснилась рыба - к беременности?

С такой трактовкой, у меня наверное должно было быть пару десятков детей  :D  это мой самый популярный сон - я лет с четырнадцати до тридцати в среднем каждые два месяца во сне рыбачила)) и где только не рыбачила и как только не рыбачила и руками ловила и сетями и на удочку, и живую и дохлую рыбу и красивую и страшную, и не только рыбу)) у не хватает мне рыбалки в реале, видимо.
Считаю, как астролог, что вещие сны существуют, но снятся не каждому и это зависит от показателей в карте. У меня Луна в Деве - там процент вещих снов нулевой, так оно и есть по жизни, мне никогда ничего такого не снилось. Пару раз было только. Но знаю людей, которым вещие сны снятся достаточно часто, сны предсказывают некоторые события в будущем, с которыми придется столкнуться. Считается, что вещий сон может приснится в 4 утра, желательно держать окно открытым и не есть много на ночь, тогда его можно рассматривать как вещий  :D

+1

5

#p4225784,Натик написал(а):

Мне если сниться куча фекалий, то это к зарплате

это стопроцентный вещий сон, даже у меня  :yep:

+3

6

Я не гадаю по сонникам, когда приснилось что-то вещее, я понимаю только, когда сбылось

+1

7

#p4225784,Натик написал(а):

Мне если сниться куча фекалий, то это к зарплате

Это выглядело бы смешно наверно только для скептиков )) Если мне снится общественный сортир, то это всегда к хорошему дню ))) Значит все задуманное пройдет как надо, день удачный будет. Проверено ))

+1

8

У меня вещие сны обычно либо предвещают что-то плохое. Или не очень хорошее, но на что повлиять невозможно.
Либо хорошее, но что ко мне вообще никаким боком не относится. Про знакомых, например, с которыми видимся раз в год и я не особо, вообще, в курсе того, что у них происходит в жизни.
90% таких снов я в недоумении - зачем мне вообще эта информация нужна в голове??))
И бывает по-разному - и прямо ситуация обозначается и опосредованно.
Но у меня такое чувство сложилось, что после такого сна я обычно понимаю - оно. Какие-то они не такие, как обычно. Физически что ли чувствуется напряжение в теле.. не могу понять.

0

9

#p4225787,Юкка написал(а):

С такой трактовкой, у меня наверное должно было быть пару десятков детей    это мой самый популярный сон - я лет с четырнадцати до тридцати в среднем каждые два месяца во сне рыбачила)) и где только не рыбачила и как только не рыбачила и руками ловила и сетями и на удочку, и живую и дохлую рыбу и красивую и страшную, и не только рыбу)) у не хватает мне рыбалки в реале, видимо.

Дыаа!! Я хронически беременная должна быть)) И руками и снастями, и целую и половинками, и живую и не очень уже)))
Ерунда, конечно, полная) тоже подозреваю, что мне просто процесс нравится)))

+1

10

Мне порой снятся сны, вроде обычные, а потом это происходит наяву.
Самые страшные 2 сна.
В первом я с кем то ругаюсь, очень эмоционально. И как состояние аффекта у меня и я в злобе подхожу к балкону и выскакиваю. Лечу и думаю - вот посмотрите, как вам будет плохо без меня.. И следующая мысль - я передумала!!!! Как страшно, пытаюсь руками, ногами, как крыльями махать, дикий ужас и адская боль... Упала..
Подскочила ото сна в шоке
К вечеру этого дня узнаю, что одноклассница поругалась с мужем и выпрыгнула с 7 этажа.. Это её полёт и чувства ощущала.
Потом был сон- у меня клетка для попугаев
Пытаюсь её отмыть. А из нее лезут черные жуки, пришел парень знакомый и мы вместе с ним этих жуков топим.
Мы топим и топим, а они лезут и лезут, их много, уже по полу и стенам поползли.. Бррррр
И вот выясняется, что в ту ночь этот знакомый был в Астрахани. Они с друзьями дикарями жили на берегу.. И его палатка ушла под воду, он во сне запутался в ней и не смог выбраться....
Это самые яркие..
Есть еще и по мелочи.. Много..
Люблю ночь без снов..

+1

11

Если ловишь рыбу во сне для женщин к беременности, для мужчин к прибыли... Проверь http://s8.uploads.ru/0JQWs.gif

+2

12

#p4225886,Натик написал(а):

Если ловишь рыбу во сне для женщин к беременности, для мужчин к прибыли... Проверь

Мне снилась рыбалка))
Один раз. Помню рыбу такую толстую поймали.. Красавица прям.
Блестит чешуëй на солнце
Я в тот год дочку родила)

+1

13

#p4225785,Кайенский Перец написал(а):

Однажды снился сон, в котором конкретный ответ на конкретный вопрос был дан.

Бывает, наверное, похожее, если я правильно поняла - когда в реале на чём-то сильно заморачиваться и во сне мозг продолжает искать решение.
И в результате сознание или подсознание выдает правильный ответ.
Вот тоже любопытно, есть теория, что вещие сны - это просто результат аналитической работы подсознания.
И я бы охотно придерживалась этой теории, если бы не личные примеры того, что я никак вообще не могла знать вводных данных для какой-то ситуации.
Всё-таки, мистика или аналитика?  http://s2.uploads.ru/t/cInv7.png

0

14

#p4225886,Натик написал(а):

Если ловишь рыбу во сне для женщин к беременности, для мужчин к прибыли...

Одно из двух: либо я мужчина, либо где-то по свету бегает взвод маленьких дингонят...  http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png

Проверь

:rofl:  чегооо? Кошелек или труселя?

0

15

#p4225915,Динго написал(а):

Кошелек или труселя?

http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif 
Сон в следующий раз

+1

16

#p4225899,Динго написал(а):

Всё-таки, мистика или аналитика?

и то, и другое. Мне так кажется ) Но все-таки склоняюсь к мистике, что душа путешествует где-то там. С другой стороны и вполне научный аспект тоже нельзя отрицать. Но такие причудливые формы принимает подсознание - диву даюсь...

+3

17

Nobody
Ужас какой http://s7.uploads.ru/t/Bnkoh.png 
У меня самый первый сон, который я запомнила как вещий, тоже был что меня укусил дома огромный черный  паук. Проснулась с криком и дикой болью в ноге. И обстановка вокруг была 1-1 как во сне. Через час или два произошло одно из самых страшных событий в моей жизни. Укусили, правда, не меня, но я тогда чуть не сдохнула((

+1

18

Лет до 30 часто снилась рыбалка, причём я не ловила рыбу, а ходила по берегу и высматривала места, где можно закинуть удочку)
Очень часто снилась вода. В самых разных вариациях: реки, бассейн, озеро и просто лужи. Иногда просто смотрела на неё, иногда типа плавала, хотя в реальной жизни не умею плавать. Если интерпретировать тёмную, грязную воду во сне с какими то негативными событиями в реале, то ничего плохого не происходило...
Один раз приснилась молодая женщина, сидящая на лестнице в красивом чёрном платье. Я подсела к ней, она гладила мою грудь и приговаривала "какие красивые яблочки"))) хотя на тот момент, уже были далеко не яблочки  :crazy:
А так чтобы то, что приснилось во сне исполнилось в жизни так не было...

Отредактировано Странница (03.06.21 13:40:26)

+1

19

#p4225931,Динго написал(а):

Nobody

Ужас какой  

У меня самый первый сон, который я запомнила как вещий, тоже был что меня укусил дома огромный черный  паук. Проснулась с криком и дикой болью в ноге. И обстановка вокруг была 1-1 как во сне. Через час или два произошло одно из самых страшных событий в моей жизни. Укусили, правда, не меня, но я тогда чуть не сдохнула((

Считается, что сны это что то на подкорках головного мозга... Переживания, воспоминания... Но вот когда что то такое, чего не было, но будет - это загадка.. Я не знаю что это- игра воображения или мистика.. Или ангел хранитель.. Но оно имеет место быть

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Опрос. Вещие сны