Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Деньги - насколько важная составляющая жизни? Как Вы к ним относитесь?

Деньги - насколько важная составляющая жизни? Как Вы к ним относитесь?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Говорят "не в деньгах счастье", но кто-то добавит "а в их количестве" ))
"За деньги не купишь любовь, уважение", но "лучше плакать в мерседесе, чем в сточной канаве"
Можно ли презирать деньги? Деньги - это же ресурс... о чём финансовое положение Вам говорит? Что этот аспект добавляет личности?

+1

2

Я воспринимаю деньги как возможности.
Возможности обладать тем, что хочешь.
Больше денег- больше возможностей.
Главное, чтобы не переходило в зависимость обладать деньгами ради самих денег. Когда человек начинает копить, а не тратить, отказывая себе во всём.

+6

3

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. (с)
Деньги - это в какой-то степени показатель успешности, хотим мы в это верить или нет. Людям нравятся успешные люди - это может говорить о некоторых чертах их характера, как ум, активность, предприимчивость, настойчивость, трудолюбие... но это в идеале. В жизни обычными людьми к ним могут применяться другие определения))  Мне понравилось высказывание Михаила Задорного насчет денег - "Богатый - это не тот у кого много, а тот кому хватает." Мне кажется самое главное в деньгах найти свободу, что б чувствовать себя независимым человеком, и здесь надо найти грань, где ты будешь находится между зависимостью от безденежья и зависимостью от денег. Согласно эзотерике - деньги должны быть в движении - уходить и приходить. Если их складывать в коробочку, то будет застой энергии и не будет их потока. Да, это просто ресурс в достижении каких-то целей, но в жизни нельзя ничего обожествлять - ни деньги, ни любовь, ни здоровье, а просто быть за это благодарным. Ко всему в жизни надо относится, что это приходящее и уходящее. Определенно есть вещи, которые никогда не купишь за деньги. Нет, даже не любовь, про которую так говорят часто, а, например, удовольствие от хорошо проделанной работы (а не кто-то ее за тебя сделал) ,удовольствие, что чему-то научился (а не кто-то другой обладает знаниями),  удовольствие, что помог кому-то в определенной ситуации и прочее - такие простые жизненные моменты и получаемые эмоции, ради которых хочется жить и которые никогда не приобретешь за деньги.

+4

4

#p4225712,Юкка написал(а):

Ко всему в жизни надо относится, что это приходящее и уходящее.

Сразу всплыло в ответ на сие: Только верить надо, что любовь не проходит ))

сразу уйма ещё тем пролетает в голове, но для всего своё время )

0

5

Главное, чтобы в результате не деньги управляли жизнью, желаниями, выбором, совестью. А то так легко и просто можно потерять себя.

Отредактировано Night (03.06.21 12:27:39)

0

6

К деньгам я отношусь хорошо, даже очень хорошо. :D А вот они ко мне, судя по всему не очень.)
Думаю деньги важная часть жизни. Это еда, одежда, лекарства, развлекашки всякие и много чего ещё.
Но само собой без фанатизма. )

0

7

Деньги это зло, а бумажные вдвойне зло:стафилококк, кишечная палочка, бактериальный менингит, листериз и всякие паразиты. И я ваще за бартер.

+1

8

#p4225477,Форест написал(а):

Можно ли презирать деньги?

Зачем их презирать? Деньги сами по себе - не хорошие и не плохие. Они нейтральные. Всё зависит от того, какие отношения у людей с ними складываются, как люди их используют. Люди склонны наделять то или иное явление какими-либо качествами. Одна и та же вещь или явление может быть злом или благом в зависимости от того наполнения (значения), которое человек им придаёт. Если человек считает, что деньги - зло, они для него и будут злом, и отношения с ними у него не заладятся, потому что он сам себя так программирует, настраивает. Боготворить деньги - другая крайность, не менее дисгармоничная.
Золотая середина - относиться к деньгам спокойно и нейтрально, просто как к средству, с помощью которого можно получить какие-то блага для улучшения жизни и удовлетворения своих потребностей. Многое, конечно, зависит от уровня запросов человека))) То, что я, к примеру, могу считать излишествами, другой человек будет считать базовым для себя уровнем, ниже которого ему уже некомфортно, и наоборот.
Деньги - лишь одна из частей нашего бытия, самоцелью они быть не могут. Они участвуют в жизни общества, но стремиться к максимально возможному богатству просто для того, чтобы быть богатым и купаться в материальной роскоши - зачем? Богатств, как известно, на тот свет с собой не возьмёшь. Комфорт - это приятно, но это физическое, материальное. Есть и другие аспекты жизни. Итог-то подводиться будет не по тому, сколько человек денег заработал в своей жизни, а какие поступки совершал. Как раз где-то вот тут, как мне смутно кажется, и лежит главное направление, в котором стоит двигаться)

+4

9

Для меня деньги-это ресурс! Если у тебя этого нет-твоё положение по умолчанию небезопасное и зависимое. Ибо..без финансовой безопасности не бывает никакой безопасности. Без финансовой независимости не бывает никакой независимости.Если у тебя проблемы с деньгами-тебе нужна работа, а не отношения.
Это как аксиомы из  ОБЖ..... Основы Бабьей Жизни 😉

+3

10

О, с деньгами у нас взаимная любовь!
Я никогда не устаю от денег.
Мне нравится их добывать, мне нравится их иметь, мне нравится их тратить.
Уведомление о пополнении счёта заставляет моё сердце биться чаще.
Когда есть деньги, можно позволить себе роскошь о них не думать и заниматься тем, чем хочешь и когда хочешь *пока детка в детском саду или у бабули...

+3

11

Мне хватает.

+1

12

Я бескорыстно люблю деньги

0

13

Для меня деньги - концентрированная свобода.

+2

14

деньги это источник желания, как и наоборот, есть желание будет и возможность их добыть 🌞
главное умение и талант 🌞

0

15

Нормально отношусь, без денег нынче жизнь плоха, да и это вовсе не жизнь, а выживание.
Лучше плакать где-нибудь на своей яхте в Средиземном море)
C другой стороны маленькие деньги - маленькие проблемы, большие деньги - большие проблемы.

Отредактировано Pulechka (05.06.21 14:57:06)

0

16

Деньги это очень важно. Без них очень трудно жить, я бы даже сказала невозможно. Особенно если живёшь в городе, а не в деревне со своим огородом.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Деньги - насколько важная составляющая жизни? Как Вы к ним относитесь?