Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Судьбоносные люди в нашей жизни

Судьбоносные люди в нашей жизни

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Да, сейчас думаю, что эту встречу можно отнести к категории "судьбоносная".

Вспомнила старую знакомую, с которой мы были соседями по комнате лет 11 назад.  После того как она съехала, мы не общались все эти годы, а тут  встретились лоб в лоб. Мы обе шли с работы. Ну и пообщавшись немного, обменялись телефонами, договорились сходить куда-нибудь(кстати в тот момент я уже ощутила от неё какой-то необъяснимый холод). Потом она мне сама позвонила и пригласила сходить куда-нибудь, я согласилась. Мы встречались редко, но после я стала замечать, что несмотря на редкие встречи, устаю от неё, от её бесконечных жалоб и нытья, от тяжёлой жизни и болячек.

Ну и буквально недавно мне позвонила моя давняя знакомая, пригласила с собой пройтись по музеям. Я была рада и сразу согласилась, а на следующий день мы были вместе на концерте. Я  отдыхала и мне было спокойно с ней.

Так вот, я всё это к чему. К тому, что когда-то мы всё свободное время проводили вместе, она всегда меня куда-то приглашала, можно даже сказать инициатива исходила всегда от неё(приучила меня к этому), а я начала от неё отстраняться, решила, что её слишком много и она мне не подходит. И вот когда она перестала звонить я заёрзала. Был у нас период, когда мы не виделись и я поняла, что скучаю и думаю о ней постоянно. И вот, когда она позвонила снова, для меня это был настоящий подарок судьбы, чтобы я берегла себя от токсичных людей.

+4

22

Судьбоносные блондинки)
После окончания 6 класса наш класс расформировали и я в 7 классе влипла по уши в свою новую одноклассницу. Длинные светлые волосы, голубые глаза, отличница,но характер был стервозный) я всеми правдами  и неправдами добивалась её дружбы. О своих чувствах я и заикнуться боялась, хотя мы подружились и много времени проводили вместе. Настолько яркое  и сильное воспоминание о том, как  на перемене (мы сидели за одной партой) она опиралась спиной на моё плечо и мне достаточно было протянуть руку, чтобы её обнять, но никогда не хватало смелости. Однажды наша другая одноклассница села на моё место и приобняла её за плечи, когда та по привычке опиралась на её плечо. Вот тогда я познакомилась с ревностью. Уже прошло 20 лет со дня окончания школы, а этот момент я помню как будто он был вчера. Такая она первая любовь. Стремительная, Сладкая, Тайная и безответная. После окончания школы я уехала в другую страну лишь бы не видеть её, иначе пришлось бы учиться с Ней в одном городе, не знаю выдержала ли я бы это. Сейчас она замужем, у неё есть дочь и она счастлива. Мы изредка видимся, когда я навещаю родителей.
Вторая судьбоносная блондинка помогла мне освоиться в профессии. Она была моей коллегой по работе и осталась моей подругой. Наверное, единственной с которой я на расстоянии поддерживаю связь. Она научила меня тому, что нет слова "не знаю" и "я не умею" . Есть знания и есть учителя - было бы желание обучаться.
Третья судьбоносная блондинка повстречалась мне 3 года назад, здесь вдалеке от Родины. Человек, который многое потерял и до сих пор не знаю обрёл ли то, что искал. Она показала мне, что важно не бояться никого и ничего, важно двигаться вперед не смотря ни на что. Может быть, где-то в глубине души я хотела бы, чтобы у нас, что-то сложилось, но  умом я понимала, что совместного будущего у нас нет. Не знаю как она догадалась о моих чувствах, но как-то при разговоре она мне прямо сказала :"Ну ты же понимаешь, что я не для тебя." Теперь понимаю. Этому человеку нужна жизнь наполненная вызовами, постоянная борьба. У меня этого нет, да и я к этому не стремлюсь. Потом на работе у неё случился конфликт с руководством и наши пути разошлись, остались лишь воспоминания тёплые, но грустные  :dontknow: Наверное, определённые люди появляются в нашей жизни для какой-то своей, особой роли. Мне так кажется. Кто-то быстро исчезает, сыграв её, а кто-то остаётся надолго шагая по жизни вместе с тобой.
Возможно, я все же дополню этот пост записью о том, что....
Вот! Наконец! Я встретила её, свою Единственную, судьбоносную, которая все ещё где-то прячется, но я её найду и моё сердце возрадуется. Хочется на это надеяться, но сердце пока молчит....

+6

23

#p4202280,Сурочек написал(а):

Безусловно,хочется рассказать о светлых людях и светлых моментах, с ними связанными. Например, о своей первой подруге, благодаря которой я познала радость дружбы и боль предательства. О нескольких молодых  людях, с которым я  уже осознала для себя всю безрадостность отношений с мужским полом, но еще не могла понять, в чем причина.И, наконец,О Той Самой первой любви, которая перевернула меня и мое представление о себе в плане ориентации.

Но почему-то вспомнилась моя институтская подружка, с которой мы были не-разлей-вода с 1 курса. Громкая, шустрая, модно одетая, хорошо обеспеченная родителями - по нашим тогдашним меркам, она была "мажоркой". Я была совсем не ее круга, но это общение мне льстило. Причем, дружбу инициировала она, и во мне нуждалась больше тоже она, чем я в ней. Можно сказать, она меня несколько "покупала", даря дорогие подарки, приглашая в увеселительные заведения, возя на загородный отдых...

И всё бы было неплохо, но однажды я от нее смертельно устала. Она из тех людей, кто дружит "удушающе", не оставляя никакого личного пространства. Устав, я начала потихоньку отдаляться :раз-на звонок не отвечу, два- от поездки на дачу откажусь, и всё в таком духе. А также на этом фоне я сблизилась с девчонкой из другой компании, которая не нравилась моей подруге...

...В итоге мы с подругой поговорили и я ей объяснила свою позицию. После этого в ход пошло всё. Весь подлый арсенал. Сперва она начала гадить мне по-тихому, изподтишка. Мы как раз тогда преддипломную практику на заводе проходили. Потом гадости становились отчетливее, и вуаля! - вот уже все наши общие знакомые были в курсе небылиц, которые якобы я о них рассказывала! Я тогда просто задыхалась от собственного бессилия, а главное, что я не могу доказать окружающим, что она на меня наговаривает! Но какое счастье, что общие друзья мне поверили, приняли мою сторону, а с подругой общаться перестали. В итоге, стала она у нас этаким изгоем, и весь последний год ходила в одиночестве.

P.S. не буду врать, что заблуждалась, что дружила с ангелом. Звоночки были, да еще какие! Колокола!!!

Кстати, года через 2 после выпуска она пыталась ко мне в друзья добавиться и еще возмущалась,почему не беру))).

Сколько всего я вынесла из этой ситуации, не перечесть. Теперь приятельниц выбираю исключительно по себе ("по Сеньке шапку", так сказать). Не принимаю подарков. Не позволяю нарушать личное пространство. Сплетниц держу на расстоянии двух вытянутых рук. Ну, и так далее...

Вот, кстати, тоже вспомнила. И у меня когда-то была приятельница, которая жила с родителями и полностью находилась на их содержании. Всё-бы ничего, только она постоянно к чему-нибудь да обязывала. В общем, все от неё разбегались. Оно и понятно.

А что касается Вашей подруги, наверное ей было просто не справиться с тем, что не принадлежите ей полностью и посмели отказать. Вот она и мстила как могла. Не знаю, я могу и ошибаться, ну просто мне видится это так.

+1

24

Я бы сказала, что все люди в той или иной мере судьбоносны. Даже декан, которая случайно шмякнула утверждение на мой единственный чертеж, а потом смотрела на мою широкую улыбку большими глазами))
В большей степени, наверное, только те, кто вызывал во мне уважение поступками и словами. И те, кого искренне любила. Может быть, учили не они сами, но тем, что принесли в мою жизнь - да.

+4

25

Самый судьбоносный человек в моей жизни – конечно же моя малышка, моя девочка мне предсказанная и посланная небесами, моё счастье, мой успех, и моё счастливое многолетнее супружество, не люблю слово «брак») Это моя Neo Love)
Она перевернула всю мою жизнь, сразу, вот только появилась и тут же всё перевернула…) Всё сразу как будто стало на свои места… как будто так и должно быть… и ощущение, что оно так и было всегда, что я вообще никогда не жила без неё… такое чувство, что мы знаем друг друга много лет, всё так искренне, открыто, так по настоящему, не надо было притворяться кем-то, не надо было меняться чтобы понравиться ей, всё так естественно, всё произошло само собой… У нас даже имена похожи, одна буква только отличается, и дни рождения в одно и то же число) судьбоносно? думаю, очень даже)) Да, моя девочка – это мои крылья за спиной) мой воздух, моя жизнь, моя улыбка до ушей) Она много чего мне дала, для меня много чего стало впервые, ну например, впервые я могла так откровенно и беспрепятственно говорить часами на любые темы, также обсуждая интимные моменты, и не испытывая при этом чувства неловкости или стеснения, я стала более свободной, решительной, смелой, и это всё благодаря ей) Мы общаемся на уровне энергетики, какой-то невидимой и неосязаемой… и сейчас и до сих пор, где бы мы ни были, когда мы вместе, мы теряем чувство времени… Мы интуитивно можем завершить фразу, которая еще до конца не произнесена, т.е. кому то достаточно начать говорить, но другая уже понимает о чем речь, и выдает всё теми же словами, и в ту же секунду) и это так здорово)) понимать и чувствовать друг друга на каком-то космическом уровне, просто ФАНТАСТИКА))
Блин, мы даже поссориться не можем…) несмотря на то, что мы обе эмоциональные и импульсивные… Близнецы и Овен) чё уж тут)) только бывает начинает что-то к этому идти, какие-то предпосылки – мы тут же улыбаемся и начинаем ржать друг с друга) она что-то как всегда скажет смешное, мы обнимемся и еще раз похохочем)  я знаю, что если она психует, кричит (по работе бывает у неё, и там много кому достанется в такие моменты, разнесёт всё, лучше не попадаться))) то надо просто подойти к ней, поцеловать, крепко прижать и молча постоять некоторое время так, и всё…Я знаю как её успокоить, уравновесить, расслабить...А она мой вечный драйв...эмоции...полное отсутствие скучности и монотонности) Да, кстати, мы пережили не один ремонт)) и ни одной ссоры у нас не было, всё гладко) Мы стараемся беречь и уважать друг друга…
Я когда в первый раз её увидела, помню точно ощутила – МОЯ!!! Она такая, какую я искала и ждала… Она – это магнетизм, обаяние, взбалмошность, сексуальность… Острый ум, благородство, бескорыстие… И бешеная харизма… Она одновременно нежная, ласковая, заводная, чумовая, задорная, озорная, зажигательная…) Она - душа....) Я долго могу перечислять конечно)))
А ещё моя малышка –  конечно мой судьбоносный человек, потому что она спасла мне жизнь! Реально спасла! Не на словах, а на деле… Не люблю про это вспоминать ( и малыша после конечно побурчит на меня, потому что тоже не любит когда я про это рассказываю ) Мы в прошлом году, в сентябре, на море, попали в отбойное течение… рипы… и знаете так как-то незаметно всё произошло, затянуло в раз… в самый водоворот, прямо в воронку... со стихией шутки плохи, и не поспоришь….в общем,  я тонула… хотя я довольно хорошо плаваю… У меня конечно нет разряда в плавании, как у моей Neo Love, да и несмотря на то, что она пловец - её тоже заволокло… Было очень очень страшно… Как Она вытащила меня, не знаю! Одному Богу известно… Мой спаситель и ангел-хранитель! Так что я обязана ей жизнью! Куда уж судьбоноснее… Это куда более чем судьбоносно… Моя любимая спортсменка, пловчиха, бегунья, теннисистка и много еще кто)))) моё бесценное счастье!!!!!

+15

26

#p4215418,Инна Летова написал(а):

А что касается Вашей подруги, наверное ей было просто не справиться с тем, что не принадлежите ей полностью и посмели отказать. Вот она и мстила как могла. Не знаю, я могу и ошибаться, ну просто мне видится это так.

Инна, Вы абсолютно правы. Человек с детства не знал ни в чем отказа- оттуда такое вот тотальное собственничество. Этот притом, что никакими чувствами здесь не пахло.

+1

27

#p4215999,renommee написал(а):

и малыша после конечно побурчит на меня

Бур-бур-бур-бур)))
Для приличия...))) :D
Я тебя http://s8.uploads.ru/jmYv3.gif  неимоверно, необычайно, и чрезвычайно...))) Очень очень)

+1

28

#p4216841,Сурочек написал(а):

Инна, Вы абсолютно правы. Человек с детства не знал ни в чем отказа- оттуда такое вот тотальное собственничество. Этот притом, что никакими чувствами здесь не пахло.

О-о, значит я в точку попала. Ну-да, есть такой момент, всё заточено только на "хочу получить прямо сейчас".

Скажу ещё, что, к сожалению, в жизни потом такая вот чрезмерная опека, боком выходит для всех.

+1

29

Все близкие- меня в разные моменты жизни реанимировали, из каждого где-то в какой-то момент был пазл, который заменил выпавший, и, картинка - не рассыпалась. То что я еще дышу, и счастлива этим утром- и есть признак их судьбоносности, наверное?
Ну и по работе конечно, несколько сильных мужиков) Один сломал, заставил считать себя ничтожеством и пахать, чтобы доказать обратное. Второй- сказал, что всё фигня и подарил веру в себя, научил зарабатывать и работать в кайф. 
Ох, несколько судьбоносных женщин, научили не доверять женщинам) определенного типажа. ..

+1

30

Не могу не отнести к судьбоносным людям свою нынешнюю начальницу... старожилы форума в курсе темы))
Она показала, как незнакомый человек может ворваться в твою жизнь и абсолютно полюбить тебя, со всеми недостатками. Волшебство, не иначе.

Отредактировано Сурочек (05.06.21 23:00:00)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Судьбоносные люди в нашей жизни