Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Темный кинозал » ДАУ. Катя Таня

ДАУ. Катя Таня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДАУ. Катя Таня

https://i.imgur.com/S0CjTqRl.jpg

Год выхода: 2020

Страна: Германия, Украина, Великобритания, Россия

Жанр: драма

Режиссер: Илья Хржановский, Екатерина Эртель

Сценарий: Илья Хржановский, Екатерина Эртель

В ролях: Екатерина Юспина, Татьяна Положий, Радмила Щеголева, Александр Емилов, Алексей Трифонов, Дарья Бержицкая, Дмитрий Каледин, Андрей Лосев, Ольга Шкабарня, Анатолий Васильев

Юная библиотекарша Катя верит в любовь, но ее идеалы разбиваются о реальность. После ряда разочарований Катя наконец находит понимание и нежность в лице коллеги, журналистки Тани. Но тут вмешивается Первый отдел: государственная безопасность считает такие отношения недопустимыми для советской женщины.

Приятного просмотра!

0

2

Фильм стрем, смотреть не рекомендуется!
Со звуком беда, приходилось прямо вслушиваться в диалоги и то не все удалось расслышать.

Отредактировано Loga (03.05.21 18:59:06)

0

3

Позволю себе не согласиться с предыдущим комментарием...
ДАУ - это многосерийный проект о советском физике Льве Ландау, практически автобиографический..., фильм ДАУ  "Катя, Таня" в том числе... Тем, кто рискнёт посмотреть этот фильм, не следует ожидать "розовой романтики"..., её там нет! Но есть жёсткая и жестокая реальность того времени, в которой оказались две женщины... да, вот так... местами по-скотски..., смотреть неприятно будет... Увы, действительность и такой бывает...
Я уверена, что  фильм создавался не для "понравиться"..., а для "подумать"...
Р.S. Что касается звука... Фильм смотрела ранее, в оригинале, звук был такой-же...Идёт студийная (живая) запись звука в момент съёмок... Если это не задумка создателей фильма, то все вопросы к звукорежиссёру, но никак не к киноредактору сайта.

+2

4

#p4183988,Capelca написал(а):

Но есть жёсткая и жестокая реальность того времени, в которой оказались две женщины... да, вот так... местами по-скотски..., смотреть неприятно будет... Увы, действительность и такой бывает...

Распущенность главной героини есть в этом фильме, а не жестокая реальность. Никто главную героиню вступать в сомнительные половые связи вроде не заставляет.
Так рассуждаете как будто сейчас лесби отношения приемлемы. В наше время Юлии Цветковой предъявили обвинение по уголовной статье за одни только рисунки.

а для "подумать"..

В этом творении, а конкретно именно этой части нет ничего над чем нужно думать.

но никак не к киноредактору сайта.

К нему никаких вопросов, он просто выложил фильм.

Если это не задумка создателей фильма,

Странная задумка, не слышать половину из того, что бубнят себе под нос главные герои, можно тогда вообще было звук не записывать, нам, зрителям итак все понятно без слов. Субтитры тогда бы поставили, если не можете воспользоваться нормальными микрофонами.

Отредактировано Loga (04.05.21 20:16:06)

0

5

Уважаемая Loga вступать в полемику по поводу этого фильма я не намерена... Вы высказали своё мнение о нём , я своё... У тех, кто ещё посмотрит этот фильм, сложится другое мнение, вообще отличное от нашего с вами... И это нормально! Мы все разные!
Но хочу ответить на ваше:

#p4184021,Loga написал(а):

Так рассуждаете как будто сейчас лесби отношения приемлемы. В наше время Юлии Цветковой предъявили обвинение по уголовной статье за одни только рисунки.

Гомосексуальные отношения были ВСЕГДА! Менялось, в разные периоды времени, лишь отношение к ним общества и государства. Так вот в период, обозначенный в фильме, за однополые отношения могли привлечь к уголовной ответственности по ст.121 УК СССР, а это срок от 5 до 8 лет... Я специально посмотрела статистику по этой статье... Так вот, в период с 1933 года по 1980 год ежегодно по 1000 человек были осуждены по этой статье..., но нигде не нашла данных, сколько же из них освободились после окончания срока... Думаю, что немногие вернулись, по той простой причине, что отношение общества с гомосексуалам было намного непримиримей, чем даже государства... Их просто убивали или доводили до самоубийства в местах лишения свободы.
Думаю Вы согласитесь с тем, что общество сейчас намного толерантнее относится, в частности, к лесбиянкам, а государство отменило уголовную ответственность за однополые отношения, правда придумав ответственность за пропаганду гомосексуализма....
А ярые гомофобы тоже были во все времена...  Примером извращённого гомофобства и является ситуация, доведённая до абсурда, с Юлией Цветковой!

Отредактировано Capelca (05.05.21 08:28:45)

+1

6

#p4184162,Capelca написал(а):

Думаю Вы согласитесь с тем, что общество сейчас намного толерантнее относится, в частности, к лесбиянкам, а государство отменило уголовную ответственность за однополые отношения, правда придумав ответственность за пропаганду гомосексуализма....

Не соглашусь. Показательный пример с Юлией Цветковой. Тогда статья за отношения, а сейчас только за рисунки. Не знаю может в Москве и СПб толерантнее, но и здесь получают по морде, если выглядишь как-то подозрительно, может в мегаполисах просто никому ни до кого нет дела поэтому создаётся эффект толерантности, про ситуацию по отношению к секс.меньшинствам в регионах РФ все настолько плохо, что лучше об этом не говорить.

Отредактировано Loga (05.05.21 08:46:09)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Темный кинозал » ДАУ. Катя Таня