Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что скажете?

Что скажете?

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Выслушайте меня, пожалуйста, и скажите, что мне делать и что бы делали вы.
Я ушла к ней от бывшего с которым прожила 11 лет. Последние 5 лет с ним я искала себе жену. Когда почувствовала что могу, что у меня есть для этого ресурсы. Да, я наверное та лесби, которая жила с мужчиной, потому что так сложились обстоятельства, потому что так было нужно и тд. Никто обижен не был. Но это не суть важно. У нас с ним общий ребёнок, уже большой.

И я её нашла. Вместе 5 лет уже. Женаты. Да, любовь всей моей жизни. Никогда никого так не любила. Уверена что и она. Ради неё я все поменяла в своей жизни. К слову она - нет.
Я разругалась со своей матерью, ну, или это она не приняла мою жену, не суть важно. На ребёнка была оформлена совместная опека, потому что отец захотел полноценно участвовать в жизни ребёнка. В итоге ребёнка я вижу уже 5 лет 3-4 дня в неделю. Я в принципе изменила в своей жизни все для неё. И учёбу бросила. Потому что все время отдавала ей.

Живём хорошо, все общее. У нее живём. С её мамой. Мама её меня приняла. У нас хорошие отношения. Всё вместе. Но первые 2 года у меня реально депрессия. Из-за моей матери. Из-за моего ребёнка. Меня реально иногда плющит. Мы с ней и её детьми и моим ребёнком много ездим и путешествуем. У нас совместные финансы. Мы залазим в ссуды. Мы работаем как лошади. На этом фоне я позволяю ей себя плющить и она обвиняет меня периодически, а если точнее, раз в месяц,если не чаще, что это я виновата в том что так круто изменилась её жизнь, что вот у нас долги, что вот у нас расходы, что мы взяли новую машину(для всех 6 членов семьи) и зачем. А на секунду у неё 3 детей, и до меня у неё хромало в финансовом плане. Но тоже не суть. Все 5 лет на мне вся бюрократия семьи, медицина её и детей (у неё высокое давление, при мне начала пить таблетки, риск инсульта, обвинения что на таблетки посадила её я, у детей плоскостопия, нарушения речи и прочее ), все звонки в любые организации, потому что она этого не любит делать и между нами справляется с этим плохо. За все это, если вдруг форсмажор или по её мнению я справляюсь плохо, я опять огребаю за плохое ведение дел. Сама при этом браться не хочет. При этом тема - уж я то справлюсь получше тебя. Я можно сказать секретарь, а ещё сиделка её детям, и уборщица (мой график работы это все позволяет, к слову)
При всем при этом я учусь. На 3ем году совместной жизни. Начала опять, брощеное ранее. Работая на полную ставку по своей основной профессии. За что тоже огребаю постоянно по полной, пошла учиться я с её полного согласия, потом это превратилось в обвинения что я просто поставила её перед фактом и трачу на это деньги.
Обвинения расширяются до размеров - купила я себе майку получила от неё истерику за траты. И я почти сьезжада от неё уже раза 3. А ссор на тему денег просто не счесть. Иногда мне кажется у неё шиза или биполярка. Ну, не может человек, ещё вчера люто ненавидящий меня, вдруг подойти и начать как ни в чем не бывало.... И я ведь ведусь.
И вот, спустя 5 лет.... Я вдруг ощутила полнейшую бесполезность. И отношений и чувств. Да, я люблю её. И да, она любит меня. Но видимо что-то во мне изменилось и сломалось, или наоборот, починилось. Потому что когда позавчера мне сказали что в новом шкафу, который мы с такой любовью выбирали и ждали месяц, нет ни одной её вещи, и лекарства только мои, и вообще ей ничего в нем не нужно, и вообще мои вещи ей мешают у нас в комнате.... Я просто выкинула нахрен все что там лежало, отложив свое. И начала собирать вещи.
Попросила перевести на свой счёт последнюю зарплату. Не могу так больше. Самое отвратительное что эту истерику с киданием с меня вещами видел мой ребёнок. Который потом сказал мне, что - мама, такое ведь терпеть нельзя, она не любит тебя, унижает, разве так можно.
И меня как стукнуло. А ведь правда. Я 5 лет я, как идиотка, все для неё, все в дом, ни одна её бывшая и ни один мужик, коих у неё было много, никто ей столько не давал и столько для неё не делал. И вообще не имел с ней общих финансов, и я так понимаю, весьма умно делали. И только я.....
А в ответ.... Любовь? Когда у нее хорошее настроение она позволяет. А когда нет - выносит мозги. И я, кручусь вокруг неё, все для неё. А в ответ? Что в ответ? Для чего мне это нужно? Что мне с этого? И главное опять - для чего?!
На данный момент. Я хочу уйти. И ищу квартиру. И собираю коробки. Но и хочу обнять её. И сказать ей на ухо : ну, слушай, ну хватит уже. И знаю что она начнёт выстебываться и обвинять меня. И я как идиотка буду успокаивать её.... А потом.... До следующего раза? А как мне в глаза смотреть себе? И своему ребёнку? Я не хочу больше быть тряпкой об которую вытирают ноги.
Помогите.

+6

2

#p4129959,Okno написал(а):

мама, такое ведь терпеть нельзя, она не любит тебя, унижает, разве так можно.

Угу.  Ваш ребёнок прав. Она не исправится. Уходите.

+5

3

Ну, наверное, не надо сгоряча что-то решать и, тем более, уходить. Если вы ее любите и считаете, что она вас тоже, бытовые проблемы надо как-то урегулировать. А для этого только разговаривать и вместе решать, что дальше с этим делать. Хотите обнять и шепнуть на ухо, так и сделайте. Зачем уходить, если снова вернётесь! У вас нет желания разорвать всё насовсем. Разбирайтесь с ней вдвоем. Удачи!)

0

4

Очень непростая у Вас история... сложно тут что-то рекомендовать или советовать... но чисто по-человечески - думаю, нужно один раз очень жестко и конкретно поговорить, выразив то, к каким выводам Вы пришли, чтобы человек это услышал и пересмотрел своё поведение. Возможно, у неё иная интерпретация происходящего и просто такой демонстративный характер с истериками, капризами и тд.
Если не поможет, то, конечно, не унижаться и не позволять такое отношение к себе. Значит, ребёнок правильно говорит... дети повзрослее  тоже умеют манипулировать, но очень вряд ли это тот случай. В большинстве своём «устами младенца глаголет истина».
Попробуйте для начала поговорить и расставить все точки над i. Возможно, человек воспринимает все как само собой разумеющееся, забыв, что Вы такой же живой человек со своими чувствами, переживаниями, рефлексией происходящего и эмоциями... удачи Вам!

0

5

Иногда мне кажется у неё шиза или биполярка. Ну, не может человек, ещё вчера люто ненавидящий меня, вдруг подойти и начать как ни в чем не бывало.... И я ведь ведусь.

Ну, мне тоже иногда так кажется про себя!) Но проверяла - нету!)
Я, например, очень эмоциональный человек и могу так злиться и орать, что можно подумать, что прям всё капец и дикая ненависть, а через 5 минут, я уже - солнышко!)
Поговорите с ней, не держите в себе, разберитесь, что не так ей, а что вам. Объясните, что вас не устраивает, пусть она тоже вам это скажет и попробуйте исправить хоть что-то. Ну, хотя бы начать! Отношения - это совместное предприятие.

0

6

Вы знайте, дети порой чувствуют на каком-то другом уровне. Ваш ребёнок может быть прав.

За 5 лет бытовые и финансовые моменты должны выровнятся, но вы не обязаны все заботы и обязанности на себе. И потом еще получать вынос мозга за это.

Как она проявляет свою любовь к вам? В чем-то выражается?

0

7

Я можно сказать секретарь, а ещё сиделка её детям, и уборщица

Ещё не дочитав до этого, хотелось написать именно эти слова. Но их озвучили вы.
Всё её действия и эмоциональность говорят скорее о том, что её что-то беспокоит, раз она себя так ведёт по отношению к вам. Есть какая-то причина, которая её гложет. Ну это в том случае, если действительно нет никаких проблем в психическое здоровье.
Поговорите, постарайтесь выяснить, что её беспокоит. И если скажет, что ничего, то собирайте вещи дальше и съезжайте. Возможно после этого она пересмотрит свое поведение.

Отредактировано Аквамарин (10.04.21 12:44:41)

0

8

Уйдите от неё ради ребёнка, не ломайте ему психику

0

9

Okno, может вам просто отрегулировать бюджеты. Общий бюджет не для вашей семьи (если честно он ни для какой семьи я считаю..). Вам необходимо обговорить сумму, которая каждая из вас готова в равной степени вкладывать в семейный бюджет, из которого вы будете и на еду тратить и путешествовать. Все что сверху - неприрекаемые траты каждой, они вообще не обсуждаются. Многие пары разбиваются о финансы, а могли бы жить долго. Мы именно так делаем, иначе бы точно переругались. Причем наш семейный бюджет не больше 60% наших зароботков, то есть у нас очень большая свобода действий. В этом секрет нашего семейного счастья.

0

10

Okno
Собирайте вещи и валите.
Во-первых, начнем с того что вы говорите "я ради нее..." Нет, не ради нее, а ради себя, ради ваших хотелок, ради ваших чувств и ради вашего желания женщины.
Во-вторых, после пятого скандала я бы сел за стол и на листочке привел всю математику: моя зп, ее зп - наши расходы. И что мы имеем на текущий момент. А потом нарисовал вторую - что имела бы она из имеемого, если бы не было вас.
В-третьих, в очередной пипец, вызванный бытовой катастрофой, предложил бы решать ей. Иногда даже слова "извини, но я сейчас не могу" позволяют посмотреть под другим углом.
Ну а если девушка не сообразила после этого всего что мое присутствие в ее жизни гораздо полезнее моего отсутствия, то (выпустив новую карту и переведя свой доход на эту карту) я бы спокойно собрал вещи и ушел.
Вы довели ситуацию до состояния когда кроме как "уйти в туман" уже ничего не светит....уходите, иначе вас не будет уважать еще и ваш ребенок. Возвращаться не советую, даже если попросит.
И кстати, как это "попросила перевести мою зп мне..." Это как? Если карта общая - взяла сама и сделала.

+3

11

Выслушайте меня, пожалуйста, и скажите, что мне делать и что бы делали вы.

Я ушла к ней от бывшего с которым прожила 11 лет. Последние 5 лет с ним я искала себе жену. Когда почувствовала что могу, что у меня есть для этого ресурсы. Да, я наверное та лесби, которая жила с мужчиной, потому что так сложились обстоятельства, потому что так было нужно и тд. Никто обижен не был. Но это не суть важно. У нас с ним общий ребёнок, уже большой.

И я её нашла. Вместе 5 лет уже. Женаты. Да, любовь всей моей жизни. Никогда никого так не любила. Уверена что и она. Ради неё я все поменяла в своей жизни. К слову она - нет.

Я разругалась со своей матерью, ну, или это она не приняла мою жену, не суть важно. На ребёнка была оформлена совместная опека, потому что отец захотел полноценно участвовать в жизни ребёнка. В итоге ребёнка я вижу уже 5 лет 3-4 дня в неделю. Я в принципе изменила в своей жизни все для неё. И учёбу бросила. Потому что все время отдавала ей.

Живём хорошо, все общее. У нее живём. С её мамой. Мама её меня приняла. У нас хорошие отношения. Всё вместе. Но первые 2 года у меня реально депрессия. Из-за моей матери. Из-за моего ребёнка. Меня реально иногда плющит. Мы с ней и её детьми и моим ребёнком много ездим и путешествуем. У нас совместные финансы. Мы залазим в ссуды. Мы работаем как лошади. На этом фоне я позволяю ей себя плющить и она обвиняет меня периодически, а если точнее, раз в месяц,если не чаще, что это я виновата в том что так круто изменилась её жизнь, что вот у нас долги, что вот у нас расходы, что мы взяли новую машину(для всех 6 членов семьи) и зачем. А на секунду у неё 3 детей, и до меня у неё хромало в финансовом плане. Но тоже не суть. Все 5 лет на мне вся бюрократия семьи, медицина её и детей (у неё высокое давление, при мне начала пить таблетки, риск инсульта, обвинения что на таблетки посадила её я, у детей плоскостопия, нарушения речи и прочее ), все звонки в любые организации, потому что она этого не любит делать и между нами справляется с этим плохо. За все это, если вдруг форсмажор или по её мнению я справляюсь плохо, я опять огребаю за плохое ведение дел. Сама при этом браться не хочет. При этом тема - уж я то справлюсь получше тебя. Я можно сказать секретарь, а ещё сиделка её детям, и уборщица (мой график работы это все позволяет, к слову)

При всем при этом я учусь. На 3ем году совместной жизни. Начала опять, брощеное ранее. Работая на полную ставку по своей основной профессии. За что тоже огребаю постоянно по полной, пошла учиться я с её полного согласия, потом это превратилось в обвинения что я просто поставила её перед фактом и трачу на это деньги.

Обвинения расширяются до размеров - купила я себе майку получила от неё истерику за траты. И я почти сьезжада от неё уже раза 3. А ссор на тему денег просто не счесть. Иногда мне кажется у неё шиза или биполярка. Ну, не может человек, ещё вчера люто ненавидящий меня, вдруг подойти и начать как ни в чем не бывало.... И я ведь ведусь.

И вот, спустя 5 лет.... Я вдруг ощутила полнейшую бесполезность. И отношений и чувств. Да, я люблю её. И да, она любит меня. Но видимо что-то во мне изменилось и сломалось, или наоборот, починилось. Потому что когда позавчера мне сказали что в новом шкафу, который мы с такой любовью выбирали и ждали месяц, нет ни одной её вещи, и лекарства только мои, и вообще ей ничего в нем не нужно, и вообще мои вещи ей мешают у нас в комнате.... Я просто выкинула нахрен все что там лежало, отложив свое. И начала собирать вещи.

Попросила перевести на свой счёт последнюю зарплату. Не могу так больше. Самое отвратительное что эту истерику с киданием с меня вещами видел мой ребёнок. Который потом сказал мне, что - мама, такое ведь терпеть нельзя, она не любит тебя, унижает, разве так можно.

И меня как стукнуло. А ведь правда. Я 5 лет я, как идиотка, все для неё, все в дом, ни одна её бывшая и ни один мужик, коих у неё было много, никто ей столько не давал и столько для неё не делал. И вообще не имел с ней общих финансов, и я так понимаю, весьма умно делали. И только я.....

А в ответ.... Любовь? Когда у нее хорошее настроение она позволяет. А когда нет - выносит мозги. И я, кручусь вокруг неё, все для неё. А в ответ? Что в ответ? Для чего мне это нужно? Что мне с этого? И главное опять - для чего?!

На данный момент. Я хочу уйти. И ищу квартиру. И собираю коробки. Но и хочу обнять её. И сказать ей на ухо : ну, слушай, ну хватит уже. И знаю что она начнёт выстебываться и обвинять меня. И я как идиотка буду успокаивать её.... А потом.... До следующего раза? А как мне в глаза смотреть себе? И своему ребёнку? Я не хочу больше быть тряпкой об которую вытирают ноги.

Помогите.

Вы находитесь в токсичных отношений, где ваши интересы на 3-9 месте,  вы само собой разумеющееся. Здесь стоит заявить о себе,  расставить стоп границы, и если это не поможет,  то спасайте себя - уходите.
ОБНИМАЮ вас!

0

12

Okno
читаю и не представляю, как вы это вообще выдерживаете все, четверо детей, с проблемами по здоровью, обе работаете полный день, вы учитесь, еще и кредиты. мама вашей жены видимо с детьми и домом помогает, но все равно это такой накал, возможно ли, что вы обе просто очень сильно устали, выдохлись, может этим плохое настроение вашей жены объясняется, ее агрессивное поведение, свидетелем которого стал ваш ребенок. это предполагаю исходя из того, что у вашей жены к вам действительно все еще сильные чувства. возможно ли разгрузиться как-то, поделить обязанности по новому? вот вам черным по белому объяснить, что не реально это тянуть одному человеку. школа там, садик, медицина и т.п. вместе сесть и рассчитать финансы? видимо вы просто более мягкий человек и стремитесь сглаживать конфликты, но сгладить это ведь чаще всего только отсрочить, а не решить. было ли так с самого начала, что ваша любимая позволяла себе так вести себя с вами?

0

13

#p4130580,Aleyna написал(а):

Okno

читаю и не представляю, как вы это вообще выдерживаете все, четверо детей, с проблемами по здоровью, обе работаете полный день, вы учитесь, еще и кредиты. было ли так с самого начала, что ваша любимая позволяла себе так вести себя с вами?

Мама жены помогала ей когда меня не было, с детьми посидеть например. Появилась я - слилась. Да и постарела очень.
И да, позволяла так себя вести с самого начала. Я сравниваю себя когда я жила с бывшим и сейчас. Видимо, только любовь может превратить человека в такое терпило. Раньше я с собой такого не позволяла.

+1

14

#p4130286,Nice_Girl написал(а):

Okno, может вам просто отрегулировать бюджеты. Общий бюджет не для вашей семьи (если честно он ни для какой семьи я считаю..). Вам необходимо обговорить сумму, которая каждая из вас готова в равной степени вкладывать в семейный бюджет, из которого вы будете и на еду тратить и путешествовать. Все что сверху - неприрекаемые траты каждой, они вообще не обсуждаются. Многие пары разбиваются о финансы, а могли бы жить долго. Мы именно так делаем, иначе бы точно переругались. Причем наш семейный бюджет не больше 60% наших зароботков, то есть у нас очень большая свобода действий. В этом секрет нашего семейного счастья.

Мы с ней садились и считали. И выяснилось, что мы столько всего с ней общего настругали, что опять же вся моя зарплата будет просто это оплачивать вместе с её. Все это бы гордо называлось отдельным бюджетом. Только я бы ещё сидела без денег вообще. Это сейчас я могу взять карту и что-то купить. А так бы получалось, что финансы целиком контролирует она и я без денег. Рабство? А ведь у нас хорошие зарплаты у обеих. И общие оговорённые траты. Но как пипец и плохо закрывается месяц- виновата я.

0

15

#p4130589,Okno написал(а):

И да, позволяла так себя вести с самого начала. Я сравниваю себя когда я жила с бывшим и сейчас. Видимо, только любовь может превратить человека в такое терпило.

если просто такой взрывной характер и простите, но на мой взгляд не тот вектор в воспитани  (взрослый человек позволяет себе при ребенке бросаться в кого-то вещами...) то боюсь, тут ничего не изменишь. хоть обсуждай хоть не обсуждай. я понимаю, вы любите и готовы мириться со многим, но увы со временем вы возможно просто дойдете до ваших личных границ.
а если предложить ей записаться к психологу например? вдруг как-то повлияет на ее угол зрения, на вашу жизнь, на вас, на то, кто и что привносит в отношения. конечно, это не панацея, но иногда помогает просто взглянуть со стороны...

0

16

Я хочу уйти. И ищу квартиру. И собираю коробки. Но и хочу обнять её. И сказать ей на ухо : ну, слушай, ну хватит уже. И знаю что она начнёт выстебываться и обвинять меня. И я как идиотка буду успокаивать её....   Помогите.

Чем помочь?
Хотите уйти - уходите. Хотите шептать ей на ушко - шепчите.
И не морочьте людям голову
-
А ваш ребёнок, я уверена, как только закончит школу и поступит учиться дальше, так сразу съедет в студенческую общагу. Подальше от вашего дурдома со скандалами и последующими шептаниями в ушко.
Бедный ребёнок, единственный человек, которому я сочувствую в этом вертепе.
Та даже материально это как же вы её обделяете, ухая всё на содержание троих чужих детей.
На её обучение в ВУЗе тоже будете кредиты брать? Или заставите сразу идти работать, чтоб помогать маме содержать этот неблагодарный табор?

Отредактировано Ada (10.04.21 15:15:33)

+4

17

#p4130589,Okno написал(а):

Мама жены помогала ей когда меня не было, с детьми посидеть например. Появилась я - слилась. Да и постарела очень.

И да, позволяла так себя вести с самого начала. Я сравниваю себя когда я жила с бывшим и сейчас. Видимо, только любовь может превратить человека в такое терпило. Раньше я с собой такого не позволяла.

Не любовь, а созависимые отношения, дорогая автор.
Пока называете ЭТО любовью, шансов у Вас нет, увы и ах. Это Ваш и только Ваш выбор. Подумайте, для чего Вы выбираете такие отношения?
По-человечески я очень сочувствую Вам и особенно Вашему ребёнку. Это такой антипример!

Отредактировано DveM (10.04.21 15:49:09)

+1

18

Когда мне грустно ,от того,что я не в паре,я вхожу на форум и читаю очередной крик,и моя грусть моментально пропадает,я так что я живу одна🤭

+2

19

#p4130591,Okno написал(а):

Мы с ней садились и считали. И выяснилось, что мы столько всего с ней общего настругали, что опять же вся моя зарплата будет просто это оплачивать вместе с её. Все это бы гордо называлось отдельным бюджетом. Только я бы ещё сидела без денег вообще. Это сейчас я могу взять карту и что-то купить. А так бы получалось, что финансы целиком контролирует она и я без денег. Рабство? А ведь у нас хорошие зарплаты у обеих. И общие оговорённые траты. Но как пипец и плохо закрывается месяц- виновата я.

Окно, никогда никому не давайте контролировать ваши финансы. Это табу. Это самый главный шаг к абьюзу и созависимым отношениям. Вас попрекают маленькой зарплатой, а домашний труд как правило никем не ценится, это не покроет денежного дефицита. Решением было бы пропорциональные доли - с нее - побольше, с вас поменьше. Ну и перестать брать кредиты, жить по средствам. У каждой должны оставаться свободные деньги. И у каждой должен быть доступ к общей карте. И ни у одной - к личной карте партнера.
Вы очень запустили ситуацию, с самого начала надо было отстаивать границы. Сейчас либо уходить, ну либо очень долгие беседы и посенять схему финансов, например на ту что описпла выше. Да уж, самое главное- вы должны быть единственным распорядителем своих денег, это вообще азы любых отношений.

0

20

Расходитесь.
Берегите ребёнка.
Встретите еще одну любовь всей жизни, не будьте там, где Вас обесценивают.
Она измучает Вас в дальнейшем всеми тратами, болезнями и проблемами детей. Видимо она посчитала, что если внушить Вам, что Вы ничего не стоите и во всем виноваты, то никуда не денетесь.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что скажете?