Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли действительно отпустить и забыть? Поделитесь опытом, советом.

Можно ли действительно отпустить и забыть? Поделитесь опытом, советом.

Сообщений 1 страница 20 из 157

1

10 лет назад купидон выбрал меня, но стреляя, промахнулся и вместо сердца попал в голову....
Как ко мне пришла любовь, я поняла не сразу. Специальных поисков я никогда не вела, тогда моей задачей была работа. Мне на первых порах казалось это дружбой. До этого момента я никогда не думала, что смогу влюбиться в девушку, более того, боялась этого. Меня привлекали мужчины и это не подлежало сомнению до тех пор, пока я не встретила её.
За эти 10 лет я пережила многое. Мы с ней работали вместе и общались. Наши с ней взаимоотношения я не могу отнести к чему-то определенному. Коллеги? Ближе и интимней, чем это обычно бывает. Друзья? Но у меня были подруги, но не с кем из них, я не хотела так сильно находиться рядом, заботиться, любоваться, учиться. Ей каким-то непостяжимым образом удалось дать мне крылья, ощущение могущества рядом с ней. Каждой клеткой своего тела, я ощущала эту магию.
Но обстоятельства бежали впереди моих чувств и, осознав бесперспективность борьбы  и признания, я решила уходить и отпускать, сводя наше общение к переписке и поздравлениям по важным датам. Казалось, жизнь сама мне подыгрывает и меня затянуло в водоворот событий и новых встреч. Новый круг общения. Мужчина, ставший моим мужем. Мои дорогие дети, которые открыли много нового. Думала, что пройдёт и отпустит. Как же... Столько людей пришло и ушло за эти 10 лет. Есть семья, много желаний, планов, проблем и решений. Друзья превратились просто в знакомых. Столько пройдено и отпущено. Кроме нее. Иногда казалось, что вот они - равнодушие и забвение за уголом. Но нет, как птица Феникс,  она восстает из пепла. Я скучаю, хочу её увидеть и пообщаться. Но миссия кажется невыполнимой. Вежливая, приятная и теплая переписка и все. Я ведь умом и сердцем понимаю всю бесперспективность. Но мою душу она слишком крепко держит и я не знаю, как её забрать.

+4

2

#p4125640,Bastet Infinity написал(а):

...мою душу она слишком крепко держит и я не знаю, как её забрать.

Если не подогревать чувства мыслями, дистанцию сделать еще больше, не писать даже по важным датам, например, то может и отпустит. Это как борьба с любой зависимостью (переключение внимания + дистанция). Но при этом важно понимать, что вы хотите. Действительно ли "забирать душу" обратно нужно и эта ситуация вас изводит? Если не с кем это обсудить лично, то можно сходить к психологу, хотя бы рассказать и в процессе, быть может, придет осознание, что делать.

+5

3

#p4125669,conciso написал(а):

Если не подогревать чувства мыслями, дистанцию сделать еще больше, не писать даже по важным датам, например, то может и отпустит. Это как борьба с любой зависимостью (переключение внимания + дистанция). Но при этом важно понимать, что вы хотите. Действительно ли "забирать душу" обратно нужно и эта ситуация вас изводит? Если не с кем это обсудить лично, то можно сходить к психологу, хотя бы рассказать и в процессе, быть может, придет осознание, что делать.

У меня был период, приблизительно около трех лет, когда все чувства были на нуле. Я практически не вспоминала её, только по уведомлениям в соцсети. Но, потом, я даже толком не могу определить в связи с чем, я вспомнила о ней и чувства проснулась. Да так, будто и перерыва не было никакого.
Я общалась с психологом. Но не довольна результатом. Все свелось к тому, что все исходит из моих отношений с матерью.
У меня есть с кем поговорить об этом, даже муж посвящен в эту тему. Он был немного шокирован, но принял это.

Чего я хочу? Я хочу определенности. Если все это не имеет смысла и будущего, почему я не могу это пережить, выплакать и отпустить? Что держит? Конечно мне хочется порой признаться и узнать её реакцию. Но судя по множествам других тем даже это не помогает.

+2

4

Bastet Infinity
доброй Вам ночи)
А на «той стороне» что с личной жизнью?

Может Вас терзает незавершенность? или упущенная возможность любви обоюдной?

В любом случае, я бы не стал делать резких шагов и разрушать то, что Вы построили за эти десять лет.)

+3

5

Bastet Infinity
и ещё: отпустить можно, забыть вряд ли удастся. Да и зачем забывать? Если это любовь(а судя по всему, так и есть), то это же замечательно. Любите на расстоянии.
р.s. у меня так любить получилось, и я отпустил... но не далеко))

+3

6

Bastet Infinity
Здравствуйте. У меня была похожая история, только она длилась 20 лет, и после этого завершилась вдруг. Отпустить можно и забыть можно ( оно само уходит все, когда мы к этому готовы). То есть, как человека я ее помню, конечно, что вот она была, моя бывшая учительница, но эмоций при этом нет никаких, которые бы мешали мне строить любовь дальше. То есть, ее тени нет в моей жизни. Она сыграла свою роль и ушла. Я все это время жила своей жизнью, закончила институт, вышла замуж, родила ребенка, ушла от мужа, случилась любовь к Ж сначала невзаимная, а потом и взаимная вдруг)) то есть жизнь била ключом, но она была на фоне при этом)) мы были на связи, поздравляли друг друга, иногда встречались посидеть поболтать) да, у меня были к ней чувства, хотелось ее видеть, писать, дарить цветы, говорить комплименты, прикасаться, что я и делала, но я не мучалась от этого, а наслаждалась таким положением вещей) про отношения я не думала с ней, так как понимала, что без перспектив) это все тоже было периодами, иногда она очень присутствовала, просто неразрывно, иногда как бы пропадала, и я тоже думала, что уже и не надо) и вот спустя 20 лет все вдруг завершилось само. Я вдруг как никогда почувствовала одностороннесть наших отношений, и что я даю больше, чем получаю взамен) раньше меня это устраивало, а сейчас вдруг я поняла, что уже нет. Я так и написала ей об этом, что отпускаю ее. И отпустила вдруг. Полностью. Это было чуть более года назад. Раньше мы жили неподалеку и естественно могли случайно видеться, а вот недавно я переехала в другой совершенно район, где вероятность встретить ее ну вообще минимальна посреди огромной толпы) но я встретила ее вдруг, и это было никак. Никаких эмоций и чувств, ничего не затрепетало нигде, как это было раньше. Двери закрылись, поезд ушел. По расписанию. Я к чему - может быть, просто время вашего поезда ещё не пришло?

Отредактировано sexy (08.04.21 04:25:46)

+9

7

Я скучаю, хочу её увидеть и пообщаться. Но миссия кажется невыполнимой.

Почему?

Вежливая, приятная и теплая переписка и все. Я ведь умом и сердцем понимаю всю бесперспективность.

Снижение общения было вашей инициативой? Хотите ли вы увеличить уровень общения?

+1

8

Bastet Infinity
А вам она зачем? Вы себя спрашивали? Что будет, если вдруг чувства взаимны? Хотя это маловероятно, 10 лет это большой срок, люди могут меняться, а от мужа вы бы ушли к ней?

+2

9

#p4125686,Ланселот написал(а):

Bastet Infinity

доброй Вам ночи)

А на «той стороне» что с личной жизнью?

Может Вас терзает незавершенность? или упущенная возможность любви обоюдной?

В любом случае, я бы не стал делать резких шагов и разрушать то, что Вы построили за эти десять лет.)

На той стороне тоже самое, что и у меня. Семья.
Да, меня мучает незавершенность ситуации. У меня был момент, когда могла признаться, еще тогда. Но потому что я не принимала собственных чувств, я сказала "а" и не сказала "б".
Я не в силах изменить прошлое, и разрушать то, что было приобретено за 10 лет я не хочу.

0

10

#p4125687,Ланселот написал(а):

Bastet Infinity

и ещё: отпустить можно, забыть вряд ли удастся. Да и зачем забывать? Если это любовь(а судя по всему, так и есть), то это же замечательно. Любите на расстоянии.

р.s. у меня так любить получилось, и я отпустил... но не далеко))

А на каком расстоянии ваша любовь, если не секрет? Как удается мириться с чувствами?

0

11

#p4125694,sexy написал(а):

Bastet Infinity

Здравствуйте. У меня была похожая история, только она длилась 20 лет, и после этого завершилась вдруг. Отпустить можно и забыть можно ( оно само уходит все, когда мы к этому готовы). То есть, как человека я ее помню, конечно, что вот она была, моя бывшая учительница, но эмоций при этом нет никаких, которые бы мешали мне строить любовь дальше. То есть, ее тени нет в моей жизни. Она сыграла свою роль и ушла. Я все это время жила своей жизнью, закончила институт, вышла замуж, родила ребенка, ушла от мужа, случилась любовь к Ж сначала невзаимная, а потом и взаимная вдруг)) то есть жизнь била ключом, но она была на фоне при этом)) мы были на связи, поздравляли друг друга, иногда встречались посидеть поболтать) да, у меня были к ней чувства, хотелось ее видеть, писать, дарить цветы, говорить комплименты, прикасаться, что я и делала, но я не мучалась от этого, а наслаждалась таким положением вещей) про отношения я не думала с ней, так как понимала, что без перспектив) это все тоже было периодами, иногда она очень присутствовала, просто неразрывно, иногда как бы пропадала, и я тоже думала, что уже и не надо) и вот спустя 20 лет все вдруг завершилось само. Я вдруг как никогда почувствовала одностороннесть наших отношений, и что я даю больше, чем получаю взамен) раньше меня это устраивало, а сейчас вдруг я поняла, что уже нет. Я так и написала ей об этом, что отпускаю ее. И отпустила вдруг. Полностью. Это было чуть более года назад. Раньше мы жили неподалеку и естественно могли случайно видеться, а вот недавно я переехала в другой совершенно район, где вероятность встретить ее ну вообще минимальна посреди огромной толпы) но я встретила ее вдруг, и это было никак. Никаких эмоций и чувств, ничего не затрепетало нигде, как это было раньше. Двери закрылись, поезд ушел. По расписанию. Я к чему - может быть, просто время вашего поезда ещё не пришло?

Отредактировано sexy (Сегодня 04:25:46)

Спасибо за вашу историю. Это конечно очень весомый аргумент, когда встречаешь человека и не чувствуешь ничего. Если бы такое со мной случилось, то никаких вопросов - точка. И даю я в общении больше, чем она. Но пару недель назад я увидела её мельком, из окна машины. Меня будто током ударило, я завертелась как уж на сковороде. Далеко мне до равнодушия.

+1

12

#p4125695,Konfetka написал(а):

Почему?

Снижение общения было вашей инициативой? Хотите ли вы увеличить уровень общения?

1. За последние 4 года я уже несколько раз предпринимала попытки позвать на кафе-чай-погулять. Она вроде и согласна, но все время что-то не получается.

2. Это было моей инициативой, думала, что поможет отпустить и забыть. Последние время налаживаю общение.

0

13

#p4125733,For you написал(а):

Bastet Infinity

А вам она зачем? Вы себя спрашивали? Что будет, если вдруг чувства взаимны? Хотя это маловероятно, 10 лет это большой срок, люди могут меняться, а от мужа вы бы ушли к ней?

Зачем она мне? Никто во мне таких чувств и ощущений не пробуждал.
Если чувства взаимны, то все время будет оправдно.
Я не уйду от мужа, и она, думаю, тоже,тем более он посвещен в эту тему.

0

14

#p4125761,Bastet Infinity написал(а):

За последние 4 года я уже несколько раз предпринимала попытки позвать на кафе-чай-погулять. Она вроде и согласна, но все время что-то не получается.

Эм, думаю как бы это ни было грустно, но вы не приоритет для неё.  Отпускайте.
У вас была прекрасная пора нежного плотонического чувства. Напишите ей письмо об этом. Когда напишите решайте отправлять или нет. Написать лучше на бумаге. Расскажите обо всем что вы переживали, чувствовали, как ваша влюбленность вплеталась в вашу каждодневную жизнь.
Поделитесь. Чувствами.

+2

15

Обычно мы в жизни судим все через призму своего мировосприятия и опыта. Поделюсь своим. У меня была любовь к одной девушке почти на протяжении 17 лет: наши отношения длились где-то 4 года, потом мы просто стали друзьями, но все последующие годы я продолжала ее тайно любить)) кстати, при этом я себя считала натуралкой. Всегда думала, что только она, все мысли о ней, все стихи о ней и больше такой любви и девушки не будет в моей жизни никогда....  Пока в один прекрасный день меня не осенила мысль - а вдруг я не натуралка  и  получается могу любить и других женщин   o.O    И все... все оказалось настолько просто - и сразу моментально отпустило)) Я не верю в существование одних единственных половинок, иначе все мы были бы одиноки)  Ну а вашем случае, если вам не мешают эти чувства, то так и живите, как живете. А если представить, что она ответит взаимностью... что тогда?... думаю тогда будет еще больше боли для всех сторон.

+8

16

#p4125822,Amori написал(а):

Эм, думаю как бы это ни было грустно, но вы не приоритет для неё.  Отпускайте.

У вас была прекрасная пора нежного плотонического чувства. Напишите ей письмо об этом. Когда напишите решайте отправлять или нет. Написать лучше на бумаге. Расскажите обо всем что вы переживали, чувствовали, как ваша влюбленность вплеталась в вашу каждодневную жизнь.

Поделитесь. Чувствами.

Я очень хочу поделиться чувствами, но мне нужно это сделать лично. Тогда это будет иметь смысл. От письма или сообщения можно спрятаться, удалить или выкинуть. К тому же такое послание доступно для посторонних глаз. А мне хотелось бы реакции какой-то.
Да, мои чувства стали отнюдь не платоническими.

0

17

#p4125823,Юкка написал(а):

Обычно мы в жизни судим все через призму своего мировосприятия и опыта. Поделюсь своим. У меня была любовь к одной девушке почти на протяжении 17 лет: наши отношения длились где-то 4 года, потом мы просто стали друзьями, но все последующие годы я продолжала ее тайно любить)) кстати, при этом я себя считала натуралкой. Всегда думала, что только она, все мысли о ней, все стихи о ней и больше такой любви и девушки не будет в моей жизни никогда....  Пока в один прекрасный день меня не осенила мысль - а вдруг я не натуралка  и  получается могу любить и других женщин       И все... все оказалось настолько просто - и сразу моментально отпустило)) Я не верю в существование одних единственных половинок, иначе все мы были бы одиноки)  Ну а вашем случае, если вам не мешают эти чувства, то так и живите, как живете. А если представить, что она ответит взаимностью... что тогда?... думаю тогда будет еще больше боли для всех сторон.

Спасибо за ваш пример. Это хороший исход, понять, что есть другие варианты и я его рассматривала. Я обращала внимание на других девушек и женщин. И все они похожи на нее в той или иной степени. Даже думала, что может получиться что-то. Но... Нет. Эмоций и чувства не те.

+1

18

#p4125843,Bastet Infinity написал(а):

Эмоций и чувства не те.

Первые подобные отношения чаще всего самые яркие и неповторимые, потому что они первые. Мне кажется это психологически и держит сильно.

+3

19

Bastet Infinity
То есть замуж без любви вышли? Небыло счастья? Зачем выходили? Потому что так надо? Вас тянет к женщине и скорей всего вы бы были счастливы с ней, но будете ли вы пытаться дальше найти с ней найти контакт?

+2

20

#p4125846,Юкка написал(а):

Первые подобные отношения чаще всего самые яркие и неповторимые, потому что они первые. Мне кажется это психологически и держит сильно.

Да, это мои первые сильные чувства в жизни

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли действительно отпустить и забыть? Поделитесь опытом, советом.