Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Оставить все, как есть.

Оставить все, как есть.

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Всем добрый вечер!
Меня зовут Екатерина. И я хотела поделиться с вами событиями последних двух дней.
С момента окончания нашей с ней встречи прошло лишь несколько часов, но я уже не нахожу себе места.

Не хотелось бы отнимать у вас много времени своим длинным рассказом, но имею смелость обратиться к вам за советом.

Итак, немного предистории.
Я устроила себе пару дней передышки от работы и отправилась в наш кампус на обучение. Место знакомое, приятное, и помимо образовательной части планировала позаниматься спортом, пообщаться с новыми людьми и конечно же сходить в спорт-бар)
В первый же день, зайдя в аудиторию, в которой предстояло провести 16 часов, меня посетило предчувствие. Что-то произойдет!
Как все начиналось.
Для довольно стандартного курса по «Публичным выступлениям», вступление, прямо скажем, было нестандартным, а именно с вопроса – «Кто-то видел аварию, которая произошла вчера вечером перед кампусом? –Это была я». Так началось наше знакомство с лектором. Уже с первых минут я ощутила силу ее характера, - было очевидно, что она очень обеспокоена произошедшим, но, как профессионал, максимально скрыла это.
И своим рассказом лишь робко попросила у нас поддержки. Сочувствия и теплоты. И мое сердце откликнулось на эту просьбу - меня посетило новое чувство.
Забегая вперед, скажу, что по прошествии двух дней это чувство претерпело ряд изменений, но уже сейчас с уверенностью могу сказать, что зародилось оно с первых минут.
Первая реакция, которая, наверное, овладела большей частью неравнодушной аудитории — это искреннее сочувствие хрупкой девушке, оказавшейся в непростой ситуации. Простое желание помочь. А если выразиться прямым текстом, то подойти и сказать – давай ты сейчас отдашь мне ключи и забудешь все как страшный сон. Я все исправлю.
И эта мысль до сих пор не оставляет меня в покое.
Все шло своим чередом, мы слушали курс, были какие-то активити, но я уже не могла отвести от нее ни взгляда, ни мыслей. Она шаг за шагом раскрывалась как личность. Часто в примерах описывала моменты из своей жизни и мне вдвойне это было интересно. Открыто рассказывала об увлечениях, текущих заботах, семье, друзьях, коротких планах и мечтах. Она так мудро и близко поясняла какие-то простые жизненные вещи, расставляла правильные акценты, что к концу первого дня я ощутила духовную близость. Потребность в дальнейшем общении.
Надо ли рассказывать, что оставшийся вечер я провела только с мыслями об этом. О ней. Конечно, я попыталась приглушить их физической нагрузкой и остатком вечера за бильярдом в спорт-баре в компании новых товарищей, но… вернувшись в номер я остро ощутила пустоту. И оставалось только скорее заснуть и дождаться нового дня…
Утром мое настроение резко изменилось – то, что ночью казалось таким простым и естественным, в настоящем было похоже на утопию… и мне стало грустно.
Заявившись в аудиторию одной из первых, я непроизвольно заковала себя в броню безразличия. Сработала защитная реакция. Постаралась «спрятаться» в свой ноутбук и немного разгрести письма прошлого дня.
Программа второго дня была насыщенней первого и у нее на фоне переживаний пропал голос. Она с трудом вела занятие. А мое сердце разрывалось от боли.
И вот настал тот единственный момент.
Мы выполняли очередное упражнение, и неожиданно она оказалась на кресле рядом. И чтобы ей лучше было видно спикера максимально придвинулась ко мне. Мурашки? Да, и еще какие… в одно мгновение позабыв о приличиях я развернулась в ее сторону, перестала замечать происходящее вокруг и одна она. Рядом… Она изредка смущенно переводила на меня взгляд с аудитории... земля уходила из-под ног. Ее осипший голос рядом действовал гипнотически. Он до с их пор звучит в голове…
И когда она удалялась от меня на свое место лектора, я окончательно убедилась в своих чувствах.
Перед отъездом я заглянула на ужин в надежде еще раз увидеть ее, но судьба распорядилась иначе. Аппетит пропал окончательно.

Прошу вашего совета. Оставить все как есть или написать ей?

Благодарю вас что дочитали до конца и уделили мне время.

+5

2

#p4077900,Kat Scientific написал(а):

Оставить все как есть или написать ей?

Рассказ, как-будто кусочек текста из темной литературы)) Если вы свободны, если она свободна... то почему бы и не написать, не вижу причин не делать этого) Хотя если хочется оставить это как основу для последующих фантазий о том, как бы это могло все сложиться, то здесь вариант - оставить все как есть.

+5

3

Из темной литературы читала только Хайсмит Цена соли. Это точно не из нее)
Про ее свободу нет информации. И если написать, то о чем? С чего начать?
Про последующие фантазии - не уверена, что они будут.

Отредактировано Kat Scientific (17.03.21 00:45:22)

+1

4

Kat Scientific,  удачи вам.. я бы написал!чем рискую..откажут?
Так это 50/50))
Хороший шанс!
Тем более женщина очень хочет нравиться.
Вот,понравилась!

Отредактировано Митроша (17.03.21 00:52:00)

+1

5

#p4077921,Митроша написал(а):

Kat Scientific,  удачи вам.. я бы написал!чем рискую..откажут?

Так это 50/50))

Хороший шанс!

Тем более женщина очень хочет нравиться.

Вот,понравилась!

Отредактировано Митроша (Сегодня 21:52:00)

Думаю статистика не в мою пользу. 50 на 50 - это очень оптимистично)
Спасибо за ваш ответ!

0

6

Kat Scientific
Прекрасное изложение мысли!
Касательно того, что стоит/не стоит делать - решать вам.
Если я правильно поняла вашу мысль, вы не рассчитываете на какое-либо развитие, поэтому стоит задаться вопросом, что будет, если вы напишете?
Написать можно что-то нейтральное, вроде благодарности за интересные лекции или прочитанный курс в целом и посмотреть, будет ли какая-то ответная реакция. Ее ответ или его отсутствие могут быть показательными.
Зависит от того, что, в первую очередь, нужно вам и что вы рассчитываете получить.

Отредактировано Морской дьявол (17.03.21 01:05:12)

+1

7

#p4077935,Морской дьявол написал(а):

Kat Scientific

Прекрасное изложение мысли!

Касательно того, что стоит/не стоит делать - решать вам.

Если я правильно поняла вашу мысль, вы не рассчитываете на какое-либо развитие, поэтому стоит задаться вопросом, что будет, если вы напишете?

Написать можно что-то нейтральное, вроде благодарности за интересные лекции или прочитанный курс в целом и посмотреть, будет ли какая-то ответная реакция. Ее ответ или его отсутствие могут быть показательными.

Зависит от того, что, в первую очередь, нужно вам и что вы рассчитываете получить.

Отредактировано Морской дьявол (Сегодня 22:05:12)

Верно, решение за мной. Здесь я скорее ожидаю найти поддержку, эмоциональную.
По природе я довольно замкнутая и часто не решаюсь сделать попытку.
Для меня идеальный вариант, если первой напишет она. Например, я могу не выслать домашнее задание) Но это нечестно. И как-то по-детски.

0

8

#p4077973,Kat Scientific написал(а):

Для меня идеальный вариант, если первой напишет она. Например, я могу не выслать домашнее задание) Но это нечестно. И как-то по-детски.

Помимо прочего, это также может сказаться на успеваемости и преподаватель вполне может расценить подобное как неуважение.
Задайте вопрос по заданию, углубитесь в какую-нибудь тему, попросите дополнительную информацию или источник подсказать. Но прежде всего, попробуйте понять, чего вы хотите от нее.
Многие влюблялись в преподавателей.
В общении вне кампуса она может совсем иначе выглядеть и вести себя.

Отредактировано Морской дьявол (17.03.21 01:42:14)

+1

9

#p4077980,Морской дьявол написал(а):

Помимо прочего, это также может сказаться на успеваемости и преподаватель вполне может расценить подобное как неуважение.

Задайте вопрос по заданию, углубитесь в какую-нибудь тему, попросите дополнительную информацию или источник подсказать. Но прежде всего, попробуйте понять, чего вы хотите от нее.

Многие влюблялись в преподавателей.

В общении вне кампуса она может совсем иначе выглядеть и вести себя.

Отредактировано Морской дьявол (Сегодня 22:42:14)

Попытаться понять, что мы хотим от воды, когда испытываем жажду? Извините за прямое сравнение.
Явных целей не преследую.
Я ожидала темы про влюбленность в преподавателей - долгий визуальный контакт, удовлетворение потребности (в знаниях), даже смена обстановки уже располагает нас для перемен.
Но тут нечто глубже. Я это чувствую.

Отредактировано Kat Scientific (17.03.21 02:00:52)

+1

10

Если она вам так сильно понравилась напишите обязательно!

Если хотите продолжения общения, напишите сообщение с вопросом в конце. Наверняка, у вас есть почва для вопросов после целого семинара выходного дня!

Но - есть опасность. Если не напишите и оставите как есть - скорее всего, забудете её через неделю-другую, ну максимум месяц.

Если напишите - есть шанс, что войдете в болото...и с каждым сообщением будете заходить в него глубже и глубже.

В болоте можно провести много времени и пропустить реальную девушку ваших грез ;)

+4

11

#p4077997,Kat Scientific написал(а):

Но тут нечто глубже. Я это чувствую.

Вы когда-либо в прошлом уже испытывали это чувство? Если да, чем оно закончилось?

0

12

#p4077999,Konfetka написал(а):

Если хотите продолжения общения, напишите сообщение с вопросом в конце. Наверняка, у вас есть почва для вопросов после целого семинара выходного дня!

Но - есть опасность. Если не напишите и оставите как есть - скорее всего, забудете её через неделю-другую, ну максимум месяц.

Если напишите - есть шанс, что войдете в болото...и с каждым сообщением будете заходить в него глубже и глубже.

В болоте можно провести много времени и пропустить реальную девушку ваших грез

Что вы имеет в виду "войдете в болото"?
В болото не хочу) Свою настоящую жизнь называю тихим болотцем.
Хочу написать прямо. Без подводных камней.
Семинар буднего дня)

0

13

#p4078000,Konfetka написал(а):

Вы когда-либо в прошлом уже испытывали это чувство? Если да, чем оно закончилось?

Да, несколько раз.
Крайний раз закончилось 13-ю годами отношений.

Отредактировано Kat Scientific (17.03.21 02:20:50)

+1

14

#p4078001,Kat Scientific написал(а):

Сообщение от Konfetka  [Перейти к сообщению]

В болоте можно провести много времени и пропустить реальную девушку ваших грез

Что вы имеет в виду "войдете в болото"?

В болото не хочу) Свою настоящую жизнь называю тихим болотцем.

Хочу написать прямо. Без подводных камней.

Семинар буднего дня)

Это при неблагоприятном развитии событий. Тут в Криках об этом сплош и рядом. Если питать чувства и надежды к тому, кто не может или не хочет ответить взаимностью. Этого не узнать, если не написать. Но, если она ответит из вежливости, на узнавание или завоевания объекта любви могут уйти месяцы...или годы. Если вы готовы написать прямо и не кормиться надеждами, то болото можно избежать. Все зависит от вашего опыта, наверное. Вот, что я имела ввиду.

+2

15

#p4078002,Kat Scientific написал(а):

Сообщение от Konfetka  [Перейти к сообщению]

Да, несколько раз.

Крайний раз закончилось 13-ю годами отношений.

Вот это да! В таком случае, я бы точно доверилась своему чувству.

0

16

Kat Scientific
А кто ее семья? Муж, дети? Разница в возрасте есть между вами?

0

17

#p4078035,For you написал(а):

Kat Scientific

А кто ее семья? Муж, дети? Разница в возрасте есть между вами?

Рассказывая о семье, она упоминала лишь о братьях, родителях и племянниках.
Поэтому делаю вывод, что детей и мужа нет.
Также, когда мы обсуждали хроническую усталось и как с ней бороться, она рассказала, что сейчас у нее открывается интернет-магазин дизайнерской одежды,  до конца квартала должна разработать три новых обучающих программы для корп.университета, у нее идет ремонт в квартире и еще так некстати она разбила машину (повреждения серьезные).
Когда ей предложили делегировать кому-то часть задач или просто  временно на что-то забить, она ответила, что ей некому и забить тоже не может.
О разнице в возрасте могу лишь догадываться. Мне 37, ей точно больше 30. В начале нашего курсы мы все делали самопрезентацию и она акцентировала, что уже не является тренером и к нам на поток попала лишь потому, что записалось слишком много людей (на три группы). Она руководитель этого направления и занимается в основном разработкой программ и организацией обучения.

Отредактировано Kat Scientific (17.03.21 07:43:45)

0

18

Ох, какой слог...зачитался. Прекрасно пишете  http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif 

#p4077900,Kat Scientific написал(а):

Оставить все как есть или написать ей?

Мое скромное имхо - написать. Вы ничего не теряете. Как говорится - "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"
Конечно надо подумать, как лучше изложить мысль, но писать стОит. А вдруг...? Тем более опыт отношений у Вас есть, и думаю, что Вы найдете правильные слова.

#p4077921,Митроша написал(а):

я бы написал!чем рискую..откажут?

- вот да, подпишусь...

0

19

Kat Scientific
Обязательно напишите ей, даже если она не отреагирует, как бы вам хотелось, все равно вам легче будет
Тем более слог у вас довольно интересный, я думаю и ее сможете заинтересовать)

0

20

#p4078052,Kat Scientific написал(а):

Рассказывая о семье, она упоминала лишь о братьях, родителях и племянниках.

#p4078052,Kat Scientific написал(а):

Также, когда мы обсуждали хроническую усталость и как с ней бороться, она рассказала, что сейчас у нее открывается интернет-магазин дизайнерской одежды,

Удивительно, что вы беспокоитесь, о чем вам написать. У вас уже столько тем для разговоров было)) Все мы всегда судим судим по себе. Вот я в жизни тоже интроверт и тоже замкнутый, мне сложно позвонить, сложно подойти и начать общение, но написать - это самый простой вариант, хоть будет понятно ждать продолжения или нет)) И мое мнение - конечно, надо  :yep:  :writing:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Оставить все, как есть.