Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Шпагатный баттл💪💪

Шпагатный баттл💪💪

Сообщений 1 страница 20 из 192

1

Красавицы, меня посетила мысль устроить шпагатный баттл! Я знаю многие мечтают однажды сесть на шпагат, и я в том числе. Но не хватает времени, а главное мотивации, ведь растяжка гораздо сложнее силовых и эндюранс тренировок! Растяжка требует упорства, силы воли и стойкости, а главное терпения и постоянства. В связи с тем, что мне не хватает некоторых из этих качеств по отношению к шпагату, решаюсь привлечь общественность! Шпагатные новички, те, кто очень хочет но пока не может! Давайте поиграем в соревнование и тем самым поможем друг другу. Мерить успех можно сантиметром, от пола до соответственно сами понимаете чего. Правила игры такие же, как в планочной болталке- отчитываемся когда хотим. Делимся своими растяжечными воркаутами и полезными советами. Музыкой. Настроением:)
Те, кто уже сидит на шпагате, ну что ж, заходите, подразните догоняющих. И вообще шпагат он не только 180 градусов бывает. Так что велком!
Кто в команде?

+8

2

Вот только давайте пока о поперечном не будем) :D
В общем - меня не остановить - пошла шпагатить прям на холодную, без растяжки - продольный с левой ноги - 18 см, с правой - 12 см
Поперечный немножко кривой - 22 см)

Отредактировано Juli-puli (15.03.21 13:49:06)

+2

3

#p4075005,Juli-puli написал(а):

Вот только давайте пока о поперечном не будем)

В общем - меня не остановить - пошла шпагатить прям на холодную, без растяжки - продольный с левой ноги - 18 см, с правой - 12 см

Поперечный немножко кривой - 22 см)

Отредактировано Juli-puli (Сегодня 11:49:06)

Хорошо, начнем с обычного, который не поперечный. Но я готовы с ними обоими бороться одновременно. Все равно растяжечный комплекс один, как разминка. Надо обязательно с разминкой делать, иначе можно здорово травмироваться! Кроме того результат без разминки не такой «глубокий»:)

+2

4

Ураа, нас уже двое!

0

5

Я завтра свой первый замер опубликую, у меня растяжка по графику во вторник, четверг и воскресенье.

+1

6

#p4075027,Nice_Girl написал(а):

Хорошо, начнем с обычного, который не поперечный. Но я готовы с ними обоими бороться одновременно. Все равно растяжечный комплекс один, как разминка. Надо обязательно с разминкой делать, иначе можно здорово травмироваться! Кроме того результат без разминки не такой «глубокий»

Да нет конечно какие хотите шпагаты - каждый же по-разному, думаю тут много людей кто в легкую садится и так и так) Это я про себя деревяшечку))
Да у меня уже мышцы готовые ко всему, я же делаю периодами и растяжку и йогу)

+1

7

#p4075032,Juli-puli написал(а):

Да нет конечно какие хотите шпагаты - каждый же по-разному, думаю тут много людей кто в легкую садится и так и так) Это я про себя деревяшечку))

Да у меня уже мышцы готовые ко всему, я же делаю периодами и растяжку и йогу)

У меня мышцы забитые, было так вообще кошмар. Много бегала, мало восстанавливалась. Новый тренер включил растяжку три раза в неделю, я делаю с элементами йоги, по 40мин - по часу. Только сейчас начало что-то сдвигаться с мертвой точки. Вы молодец. Интересно сколько я у себя намеряю. А очень хочется красиво садиться. Думаю баттл поможет как мотивашечка😄

+1

8

Я с вами ,спокойно садилась до 25 на оба продольных ,кстати на поперечный так и не села ,говорили выворот колен не тот
Вообще м по-тихоньку буду опять растягиваться

+2

9

#p4075108,форуна написал(а):

Я с вами ,спокойно садилась до 25 на оба продольных ,кстати на поперечный так и не села ,говорили выворот колен не тот

Вообще м по-тихоньку буду опять растягиваться

Отлично, вместе веселее

0

10

#p4075038,Nice_Girl написал(а):

У меня мышцы забитые, было так вообще кошмар. Много бегала, мало восстанавливалась. Новый тренер включил растяжку три раза в неделю, я делаю с элементами йоги, по 40мин - по часу. Только сейчас начало что-то сдвигаться с мертвой точки. Вы молодец. Интересно сколько я у себя намеряю. А очень хочется красиво садиться. Думаю баттл поможет как мотивашечка😄

Я постоянно пытаюсь сесть на шпагат, и все лень мешает, но я всегда делала хоть раз в неделю растяжку с элементами йоги, когда меньше делала - дело мало сдвигалось начала делать каждый день хотя бы по 15 мин. дело пошло лучше.) Вообще я как говорят деревянная, как буратино, тяжело растянуть.

+1

11

То чувство, когда взяла с собой в командировку полмашины всего-всего, а нужна линейка! И её нет 🤦‍♀️

+1

12

#p4075224,Umniza написал(а):

То чувство, когда взяла с собой в командировку полмашины всего-всего, а нужна линейка! И её нет 🤦♀

Ничего страшного! Меряйте в попугаях, потом вернетесь домой, померяете попугая, и делов-то!

0

13

Nice_Girl
А инструктаж будет? Вы какие-то специальные шпагатные упражнения будете делать?

0

14

Nice_Girl, а комплекс правильный сможете порекомендовать? Я правда, не знаю пока, зачем мне шпагат)). Скалолазаньем в ближайшее время вряд ли займусь. Если только как подготовка к следующей зиме - если ноги на льду разъедутся)). Почти садилась в детстве, когда в спортшколе занималась (спортивное ориентирование). Думаю, полезно мне будет тело встряхнуть. Может, это даст толчок и к другим физическим нагрузкам и к бегу).

+1

15

#p4074975,Nice_Girl написал(а):

Красавицы, меня посетила мысль устроить шпагатный баттл! Я знаю многие мечтают однажды сесть на шпагат, и я в том числе. Но не хватает времени, а главное мотивации, ведь растяжка гораздо сложнее силовых и эндюранс тренировок! Растяжка требует упорства, силы воли и стойкости, а главное терпения и постоянства. В связи с тем, что мне не хватает некоторых из этих качеств по отношению к шпагату, решаюсь привлечь общественность! Шпагатные новички, те, кто очень хочет но пока не может! Давайте поиграем в соревнование и тем самым поможем друг другу. Мерить успех можно сантиметром, от пола до соответственно сами понимаете чего. Правила игры такие же, как в планочной болталке- отчитываемся когда хотим. Делимся своими растяжечными воркаутами и полезными советами. Музыкой. Настроением:)

Те, кто уже сидит на шпагате, ну что ж, заходите, подразните догоняющих. И вообще шпагат он не только 180 градусов бывает. Так что велком!

Кто в команде?

Отличная идея!Девочки,я тоже с вами.

+1

16

#p4075259,Skogkatt написал(а):

Nice_Girl, а комплекс правильный сможете порекомендовать? Я правда, не знаю пока, зачем мне шпагат)). Скалолазаньем в ближайшее время вряд ли займусь. Если только как подготовка к следующей зиме - если ноги на льду разъедутся)). Почти садилась в детстве, когда в спортшколе занималась (спортивное ориентирование). Думаю, полезно мне будет тело встряхнуть. Может, это даст толчок и к другим физическим нагрузкам и к бегу).

Skogkatt, могу просто поделиться что сама делаю. Я много упражнений собрала из различных йога классов, пилона, классов растяжки.. сама посещаю сейчас онлайн класс раз в неделю с групповым тренером. Сама поделюсь, других послушая. Как то так.

+1

17

#p4075317,Nice_Girl написал(а):

Skogkatt, могу просто поделиться что сама делаю.

Спасибо!)

0

18

#p4074975,Nice_Girl написал(а):

Давайте поиграем в соревнование

Ого))))
Притом,что золотое правило растяжки, делать упражнения для удовольствия и на ощущение своего тела. Шпагат -это лишь одна из составляющих полноценной программы по стретчингу,и результат вопрос времени,и ни в коем случае не соревновательный процесс.
Прифигела, конечно))))))Баттл?)))

Отредактировано fireVixen (15.03.21 21:56:58)

0

19

#p4075708,fireVixen написал(а):

Ого))))

Притом,что золотое правило растяжки, делать упражнения для удовольствия и на ощущение своего тела. Шпагат -это лишь одна из составляющих полноценной программы по стретчингу,и результат вопрос времени,и ни в коем случае не соревновательный процесс.

Прифигела, конечно))))))Баттл?)))

Отредактировано fireVixen (Сегодня 19:56:58)

FireFixen, спасибо за мнение! Открою секрет - делать в удовольствие, это не только правило растяжки, но и правило всей жизни:)) вы почитайте что я пишу - это шуточный баттл. В планке мы тоже иногда соревнуемся, не серьезно, и не все, а кто хочет. Некоторым из нас этот формат подходит, а кому нет, просто делает вместе со всеми и получает мотивацию. Ключевое слово не баттл, а вместе. Мне лично нравится командный соревновательный, но дружеский дух. В итоге я например просто желаю наконец сесть на шпагат, а самой мотивации меньше. Короче, когда отойдете от эмоций, присоединяйтесь. Если хотите. Ну или если хотите по растяжке вцелом болталку организовать, так это замечательно! Я к ней с удовольствием присоединюсь👍 Но тут пожалуй поделаю шпагат с командой😀

0

20

#p4075867,Nice_Girl написал(а):

Короче, когда отойдете от эмоций,

Да какие нафиг эмоции,до сих пор в афиге)))))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Шпагатный баттл💪💪