Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Хочу купить гитару

Хочу купить гитару

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Дорогие девушки! Кто играет на гитаре, подскажите мне, пожалуйста, как выбрать. Старая гитара мне была подарена, это была классическая гитара, не очень хорошего качества, звук слишком глухой и бремчала( какие-то лишние звуки были %-) ) Хочу наверно акустическую...думаю...расскажите кто что знает, дайте совет как и какую выбрать, буду очень благодарна ^^

+1

2

:flag:

+1

3

Нууууу, подруга, всё зависит от того, сколько сможете потратить на гитару денежек. Можно и " Гибсон" купить, и " Овэйшен", а можно и скромную гитарку фабрики имени Всех Краснызх Маршалов(шучу!)...кстати, " Овэйшен" - шикарная веСЧь!))))))

+3

4

Я играю на Fender Squier) Мне нравится) дешево и сердито

+4

5

#p4068328,Одинокий Волк написал(а):

Нууууу, подруга, всё зависит от того, сколько сможете потратить на гитару денежек. Можно и " Гибсон" купить, и " Овэйшен", а можно и скромную гитарку фабрики имени Всех Краснызх Маршалов(шучу!)...кстати, " Овэйшен" - шикарная веСЧь!))))))

Да, потратить я планирую не больше 30т., боюсь прогадать, так как играла на одной плохенькой, когда случалось брать чужие гитары они все были лучше моей :suspicious:

0

6

Если нет желания тратить много денег, то:
Ямаха С40 считается "классикой" новичков. Классическая гитара.
А себе  я купила Ямаху Ф310. Тоже из недорогих для новичков, но она с узким грифом.
В данной ценовой категории (8-15 тыр) конкурентов не нашла... Точнее, может и есть достойные экземпляры, но это надо уметь выбирать по звуку.

Отредактировано Ле (11.03.21 20:06:52)

+5

7

Акунаматата

Лучше очно ходить по салонам, трогать и слушать инструмент.
На каждый бюджет можно найти вариант - зависит от стиля игры и степени владения инструментом.

Узнайте через инет какие у вас в регионе муздистрибьютеры, какие марки и модели предлагают.

Не бойтесь общаться с консультантами в отделах магазинов, многие играют и расскажут о плюсах и минусах.

+3

8

#p4068337,Маргарита Л. написал(а):

Я играю на Fender Squier) Мне нравится) дешево и сердито

А какая? Классическая?

0

9

#p4068377,Акунаматата написал(а):

А какая? Классическая?

ага

+1

10

#p4068357,Ле написал(а):

Если нет желания тратить много денег, то:

Ямаха С40 считается "классикой" новичков. Классическая гитара.

А себе  я купила Ямаху Ф310. Тоже из недорогих для новичков, но она с узким грифом.

В данной ценовой категории (8-15 тыр) конкурентов не нашла... Точнее, может и есть достойные экземпляры, но это надо уметь выбирать по звуку.

Отредактировано Ле (Сегодня 19:06:52)

Спасибо, да об этой фирме я тоже читала, много хороших отзывов.

0

11

#p4068358,Эш написал(а):

Акунаматата

На каждый бюджет можно найти вариант - зависит от стиля игры и степени владения инструментом.

Узнайте через инет какие у вас в регионе муздистрибьютеры, какие марки и модели предлагают.

Не бойтесь общаться с консультантами в отделах магазинов, многие играют и расскажут о плюсах и минусах.

Спасибо за совет! Сейчас собираю информацию, потом пойду выбирать целенаправлено, буду осведомленнее. Но и просто заходить смотреть надо. Да :)

+1

12

Лет 18-ть назад купили эту "подругу" -   Альгамбра, Испания, модель 3С Сedro, полупрофессиональная.  Звучание мягкое и с годами только лучше. В те времена обошлась нам в 10 штук.
https://i.imgur.com/ZD7sUrC.jpg

+5

13

#p4068358,Эш написал(а):

На каждый бюджет можно найти вариант - зависит от стиля игры и степени владения инструменто

+100500 так и выбирали. Берём хороший салон, не в смысле дорогой, а где ребята не продавцы, а шарят в инструментах и к ним )) в Питере такой хороший магазин в р-не ст м Политехнмческая,..

+2

14

#p4068377,Акунаматата написал(а):

А какая? Классическая?

Испанская классическая гитара CUENCA mod.10, пр-во Испания

+1

15

Акунаматата
А вы именно новый инструмент хотите купить?
Бывает что с рук можно хорошую модель купить. Гитары как и скрипки, в отличие от роялей и пианино, с годами только лучше становятся.

+4

16

#p4068615,Эш написал(а):

Акунаматата

А вы именно новый инструмент хотите купить?

Бывает что с рук можно хорошую модель купить. Гитары как и скрипки, в отличие от роялей и пианино, с годами только лучше становятся.

Ага, хочется новый, с рук побаиваюсь брать, для этого, думаю, надо получше разбираться. Я много чего почитала, погуглила, вспоминаю свою старую гитару, думаю, наверно у нее гриф был кривой, она бремчала и барэ тяжело ставились...я не увижу недостатка, не смогу разобраться.

+1

17

#p4068891,Акунаматата написал(а):

Ага, хочется новый, с рук побаиваюсь брать, для этого, думаю, надо получше разбираться. Я много чего почитала, погуглила, вспоминаю свою старую гитару, думаю, наверно у нее гриф был кривой, она бремчала и барэ тяжело ставились...я не увижу недостатка, не смогу разобраться.

Эх, жалко что вы не в Москве)
могли бы походить выбирать новую) или старую могла бы посмотреть(а она жива вообще? :| )

А про вариант с рук -тут нужно со знающим человеком идти смотреть, это как с машиной - нужно знать техническую сторону, где могут быть недостатки и какие они - а это в свою очередь поможет сторговаться к приятной для вас цене. Например верхний и нижний порожки, струны, колки несложно заменить самим, а вот заменить межладовые(стершиеся сильно по уровню) сложно, придется обращаться в мастерскую.
С грифом тоже варианты - если это фолк гитара(с узким грифом и металлическими струнами), то обычно там ключом можно регулировать угол наклона.
На классической широкий гриф и нейлоновые струны(басовые тоже, но в обмотке), тут крепление обычно клеевое. Поэтому тщательно нужно проверять на кривизну во всех ракурсах, но опять же лёгкие недочёты можно откорректировать изменяя высоту порожков.

Наверно самый полезный совет который можно дать при покупке гитары когда вы определитесь с моделью, это сделать выбор из нескольких штук этой модели.
В приличном магазине вам должны предоставить такую возможность, настроив все имеющиеся в наличии экземпляры)
Не стесняйтесь, скажите что вам нравится конкретно эта модель, но вы хотите самую лучшую из них)))
А для покупки с рук или нового хорошего инструмента можно например обратиться за помощью к преподавателю по гитаре в музыкалке или на курсах, имхо стоит заплатить 1т.рублей за  эту услугу и радоваться жизни обнимая свою мечту)
Удачи вам с покупкой http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

+3

18

хорошая фирма Fender

+2

19

#p4070012,Эш написал(а):

Эх, жалко что вы не в Москве)

могли бы походить выбирать новую) или старую могла бы посмотреть(а она жива вообще?  )

А про вариант с рук -тут нужно со знающим человеком идти смотреть, это как с машиной - нужно знать техническую сторону, где могут быть недостатки и какие они - а это в свою очередь поможет сторговаться к приятной для вас цене. Например верхний и нижний порожки, струны, колки несложно заменить самим, а вот заменить межладовые(стершиеся сильно по уровню) сложно, придется обращаться в мастерскую.

С грифом тоже варианты - если это фолк гитара(с узким грифом и металлическими струнами), то обычно там ключом можно регулировать угол наклона.

На классической широкий гриф и нейлоновые струны(басовые тоже, но в обмотке), тут крепление обычно клеевое. Поэтому тщательно нужно проверять на кривизну во всех ракурсах, но опять же лёгкие недочёты можно откорректировать изменяя высоту порожков.

Наверно самый полезный совет который можно дать при покупке гитары когда вы определитесь с моделью, это сделать выбор из нескольких штук этой модели.

В приличном магазине вам должны предоставить такую возможность, настроив все имеющиеся в наличии экземпляры)

Не стесняйтесь, скажите что вам нравится конкретно эта модель, но вы хотите самую лучшую из них)))

А для покупки с рук или нового хорошего инструмента можно например обратиться за помощью к преподавателю по гитаре в музыкалке или на курсах, имхо стоит заплатить 1т.рублей за  эту услугу и радоваться жизни обнимая свою мечту)

Удачи вам с покупкой

Большое спасибо, если бы я была в Москве, обязательно обратилась бы к вам за помощью :yep: . Я посетила муз.магазин. Мне продавец рекомендовал Сивиллию, я об этой фирме ничего не знала. Почитала, вроде отзывы неплохие. Попробовала, мне понравилась. Но купить пока не решилась. Вы что-то знаете об этой фирме?Мне почему-то внешне насторожило, само дерево-ламинат, покрытие...хотя звучит хорошо. Попробовала другие две(других фирм) на мой слух Сивиллия лучше.
Старой гитары нет, она совсем плоха была, там еще отламывался верхний порожек, пришлось мострячить из чего попало...вконце концов я ее подарила, решила что куплю себе другую...

Отредактировано Акунаматата (14.03.21 10:20:23)

0

20

Акунаматата
об этом бренде не слышала и сама в руках не держала, но исходя из вашего упоминания о ламинате могу предположить  хрупкость конструкции, но впрочем это особенность всех недорогих инструментов если не углубляться в красоту звука.
Я бы посоветовала брать с декой из ели/кедра, в ваш бюджет 30т.р.найти такой инструмент реально.
Кстати есть такой момент - на новые инструменты ставят дешевые струны, поэтому не всегда можно оценить качество звука.
В идеале вы покупаете гитару, хорошие струны - вам их продавец должен поставить бонусом к покупке(!). Еще желательно крепление на стену, для хранения инструмента в подвешенном состоянии за головку грифа(как вы наверно видели в магазине) и неплохо бы прикупить чехол)

Отредактировано Эш (14.03.21 17:51:49)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Хочу купить гитару