Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Xiaomi mi band 5. Мнения, обсуждения, лайфхаки и пр.

Xiaomi mi band 5. Мнения, обсуждения, лайфхаки и пр.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Ну вот, у меня, наконец, появился фитнес-браслет (конечно, тут же кучу сменных ремешков заказала на Али).  Интересны мнения пользователей этого гаджета. Впрочем, как и пользователей других аналогичных.

+1

2

#p4041589,Skogkatt написал(а):

Ну вот, у меня, наконец, появился фитнес-браслет (конечно, тут же кучу сменных ремешков заказала на Али).  Интересны мнения пользователей этого гаджета. Впрочем, как и пользователей других аналогичных.

У меня второй был, я им уже не пользуюсь, надоел. Он умел только шаги мерить, мне в принципе это ни о чем. Не хватало функции непрерывного измерения пульса, в 5 это вроде уже есть, вот это полезная опция

+1

3

Пока меня смущает шагомер. Я явно столько не прошла, сколько он показывает уже (подключила и передвигалась с ним только уже будучи дома). Нашла на ютубе инструкцию по калибровке шагомера (ого, его можно калибровать!). Пока не буду этого делать, хочу протестить его работу без калибровки (показания) и после.

+2

4

Мне он не зашёл ... датчики с погрешностями большими )носила как красивый браслетик ))) потом подарила )

Отредактировано Kati Tesla (23.02.21 23:42:26)

+1

5

#p4041613,Skogkatt написал(а):

Пока меня смущает шагомер. Я явно столько не прошла, сколько он показывает уже (подключила и передвигалась с ним только уже будучи дома). Нашла на ютубе инструкцию по калибровке шагомера (ого, его можно калибровать!). Пока не буду этого делать, хочу протестить его работу без калибровки (показания) и после.

Я по расстоянию примерно оценивала, т.е я знаю километраж, я знаю длину шага, у меня без калибровки примерно сходилось, ну да он конечно не очень точен в этом плане но точность до шага и не нужна

0

6

#p4041612,Quicksilver написал(а):

У меня второй был, я им уже не пользуюсь, надоел. Он умел только шаги мерить, мне в принципе это ни о чем. Не хватало функции непрерывного измерения пульса, в 5 это вроде уже есть, вот это полезная опция

Да, есть функция измерения пульса. Насколько она "непрерывная" - не знаю. У меня она по умолчанию вынесена на главный экран и ее можно обновлять в любой момент. Но это же не то, чтобы показывать как изменяется пульс в каждую секунду (долю секунды или еще короче). Пока не поняла, какие особые возможности дает функция измерения пульса на этом браслете. Пока вижу, что есть возможность "принудительно" произвести замер пульса когда это угодно).

0

7

#p4041621,Kati Tesla написал(а):

носила как красивый браслетик )))

Красивый браслетик - значит, уже мне подходит). А дальше - я его заставлю!)))

+1

8

#p4041628,Skogkatt написал(а):

Да, есть функция измерения пульса. Насколько она "непрерывная" - не знаю. У меня она по умолчанию вынесена на главный экран и ее можно обновлять в любой момент. Но это же не то, чтобы показывать как изменяется пульс в каждую секунду (долю секунды или еще короче). Пока не поняла, какие особые возможности дает функция измерения пульса на этом браслете. Пока вижу, что есть возможность "принудительно" произвести замер пульса когда это угодно).

У меня в браслете настройками регулировалось постоянно измерять пульс или нет. В чем плюс - можно в настройках выставить сигнал, например, при достижении 150, чтобы контролировать во время занятий

Отредактировано Scylla (23.02.21 23:48:37)

+1

9

#p4041622,Quicksilver написал(а):

Я по расстоянию примерно оценивала, т.е я знаю километраж, я знаю длину шага, у меня без калибровки примерно сходилось, ну да он конечно не очень точен в этом плане но точность до шага и не нужна

Длину шага я оценивала когда-то для спортивного ориентирования (сейчас уже не помню, какая у меня). Но это тоже совершенно не точная мера. В зависимости от скорости движения длина шага меняется. А скорость зависит от многих факторов, как минимум - от рельефа, направления ветра, состояния дорожного покрытия... В плане измерения расстояний я склонна доверять GPS...

+1

10

#p4041628,Skogkatt написал(а):

Пока не поняла, какие особые возможности дает функция измерения пульса на этом браслете.

Даёт возможность контролировать и поддерживать тренировочные зоны, надо только их правильно рассчитать

+2

11

#p4041649,Skogkatt написал(а):

Длину шага я оценивала когда-то для спортивного ориентирования (сейчас уже не помню, какая у меня). Но это тоже совершенно не точная мера. В зависимости от скорости движения длина шага меняется. А скорость зависит от многих факторов, как минимум - от рельефа, направления ветра, состояния дорожного покрытия... В плане измерения расстояний я склонна доверять GPS...

Ну вот о том и речь что все эти шаги очень приблизительный параметр, мне не зашло

+1

12

Меня полностью устраивает. На Олимпиаду не готовлюсь))http://s7.uploads.ru/t/y31Pu.png
Правда 5ый приходится чаще заряжать, примерно на 1,5 недели хватает. До этого был третий хватало в два раза дольше.
Нравится магнитная зарядка, тем что не надо выковыривать из ремешка.
Пульс, шаги, калории и тд. мне постольку поскольку.
Мне важно видеть от кого звонок, смс, уведомления от мессенжеров, почты, погоду смотрю. Телефон всегда на беззвучном из-за работы, поэтому браслет очень удобно. Будильник использую, сон смотрю ради интереса.

+1

13

#p4041621,Kati Tesla написал(а):

датчики с погрешностями большими

А какие датчики погрешности выдавали?

0

14

#p4041655,Quicksilver написал(а):

Ну вот о том и речь что все эти шаги очень приблизительный параметр, мне не зашло

Согласна. Как шагомер я его и не собиралась использовать. Хотя, когда узнала, что есть возможность калибровки (запускать его тестово при разных режимах ходьбы и фиксировать в памяти), стало интересно испытать его на это. И сравнить потом показания с приложением в телефоне) и с Гармином.

0

15

#p4041658,Milk написал(а):

Правда 5ый приходится чаще заряжать, примерно на 1,5 недели хватает. До этого был третий хватало в два раза дольше.

1,5 недели - вообще отличный результат! Я даже и горевать не буду о возможных трех в третьей модели). Телефон привыкла гораздо чаще заряжать...Так что не проблема.

#p4041658,Milk написал(а):

Будильник использую, сон смотрю ради интереса.

Будит меня телефон, который всегда рядом. Но в этом браслете обещают будить в нужной фазе сна, близкой к времени поставленного будильника. Типа, в этой фазе просыпание не доставляет страданий))). Стоит опробовать). Ну и фазы сна, ага, интересно посмотреть. Только не уверена, что вытерплю браслет на руке во время сна. Не терплю ничего на теле, когда сплю. Но если это того стоит, то попробую себя приучить))

0

16

А я пропустила - а пульс то он умеет мерить и за сколько брали подскажите? Я еще немного не поняла, а как он пульс мерит и с какой точностью?

0

17

#p4041709,Skogkatt написал(а):

Только не уверена, что вытерплю браслет на руке во время сна. Не терплю ничего на теле, когда сплю.

Я его не снимаю вообще, только для подзарядки, и в сауну с ним нельзя, так я угробила mi band 2 http://s7.uploads.ru/t/saUuD.png

Правда ещё приходится снимать в течении дня, чтоб кремом помазать. У меня преет кожа под браслетом, потому что, так или иначе, туда вода попадает, да и кожа там не дышит. Кстати от браслетов с Али у меня ещё и раздражение, поэтому ношу только оригинальный браслет. Уже много разных пробовала.

Отредактировано Milk (24.02.21 07:09:29)

0

18

Skogkatt
А ещё в 5 можно менять циферблаты, и можно сделать персональный из любого фото с телефона, что меня безумно радует, у меня котик мой стоит))

0

19

#p4041809,Juli-puli написал(а):

А я пропустила - а пульс то он умеет мерить и за сколько брали подскажите? Я еще немного не поняла, а как он пульс мерит и с какой точностью?

Меряет пульс, да. Датчик находится на нижней части корпуса, котактирует с верхней стороной руки в районе запястья. С какой точностью, пока не знаю. Надо сделать контрольные замеры одновременно с тонометром. Хотя, кто его знает, этот тонометр, правильно ли он сам пульс показывает)). Лучше олдскульно, вручную, измерить). Вроде считается, что если не вручную мерить, а с помощью датчиков, то самые точные показания дает датчик, установленный под грудью. Где-то у меня такой валяется, шел в комплекте с велокомпьютером...
Купила за 2080 рублей. Оригинальный, не подделка. Пробила по серийному номеру. Но эта модель для Китая сделана. Там только китайский и английский языки. А так называемая "глобальная" версия дороже стоит. Там большой выбор языков. А китайскую версию браслета можно за несколько минут русифицировать с помощью специального приложения. Поэтому решила не переплачивать за глобальную.

#p4041822,Milk написал(а):

Я его не снимаю вообще

Я все-таки сняла под утро))). Если появится острая необходимость отслеживать фазы сна, буду спать в нем. А так - нет уж!

#p4041823,Milk написал(а):

А ещё в 5 можно менять циферблаты, и можно сделать персональный из любого фото с телефона, что меня безумно радует, у меня котик мой стоит))

Да, про выбор циферблатов знала. Очень радует! А что можно собственноручно подобранную фотку туда засунуть - не слышала. Отлично, что и так можно!

0

20

У меня мб3. Игралась плотно с ним первые пол года. Пульс замерял точно, к шагомеру не придиралась, все равно даже примерное число уже показательно было, бегала с ним, плавала, получала на него сообщения. После обновления стал требовать подключения gps для корректной работы, хотя до обновления достаточно было только блютуза, и после этого сошло все как-то на нет. Сейчас использую как часы, шагомер и пульс  :D наигралась. И зарядки теперь хватает на месяц почти. В целом у меня положительные впечатления от этого девайса, но я человек не привередливый в этом отношении.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Xiaomi mi band 5. Мнения, обсуждения, лайфхаки и пр.