Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Аферистка / I Care a Lot

Аферистка / I Care a Lot

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Аферистка / I Care a Lot
Год производства - 2020
Страна - Великобритания
Жанр - триллер, комедия, криминал
Режиссер - Дж. Блэйксон
Сценарий - Дж. Блэйксон
Продюсер - Бен Стиллман, Андреа Аджемиан, Дж. Блэйксон, ...
Оператор - Даг Эмметт
Композитор - Марк Канэм
Художник - Майкл Гресли, Майкл Стоун, Дебора Ньюхолл, ...
Монтаж - Марк Экерсли
В главных ролях - Розамунд Пайк, Питер Динклэйдж, Эйса Гонсалес, Дайэнн Уист, Крис Мессина, Исайя Уитлок мл., Мэйкон Блэр, Алисия Уитт, Дэмиэн Янг, Николас Логан и другие ...
Роли дублировали - Ирина Киреева, Светлана Кузнецова, Сергей Чихачёв, Сергей Дьячков, Юлия Чуракова и другие ...

https://i4.imageban.ru/out/2021/02/21/5e60c93bca59b9ae502d654221971a37.png

Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Женщина организовала процветающий бизнес со своей компаньонкой : используя нужных людей, взяточничество и уловки в законе, она заполучает опекунство над беззащитными стариками, помещает бедолаг в дома престарелых и распродаёт их имущество. Её новая жертва, пожилая Дженнифер Питерсон, кажется лакомым кусочком — у неё нет родственников, зато есть приличные накопления, дом и начальные признаки деменции. Марла проворачивает с новой «подопечной» отработанную схему, но старушка вовсе не так проста, как казалось на первый взгляд. Получится ли у Марлы осуществить задуманное?

+10

2

Просто отличный фильм!
В нем прекрасно все в своем жанре. И динамичный сюжет и актерский состав на высоте, и "тема" хорошо прослеживается.
Удивительно, но факт - упоминаний о том, что главные героини состоят в отношениях нет в анотации к фильму. Что это? Попытка обойти цензуру или норма, телерантности, которая входит в нашу жизнь?
За 2020 год, для меня, это фаворит тематического кино.
Пы.сы.: Фильм только вышел в прокат.
Мурчатель реально потрудилась, чтобы мы имели возможность его посмотреть. Спасибо тебе https://i5.imageban.ru/out/2021/02/21/14895dc8d2f2475535a1dc3762e0d456.png   https://i3.imageban.ru/out/2021/02/21/1e59916027a2a343fb7bd9b688c1dec6.png

+4

3

Мне тоже очень понравился фильм. Такой динамичный, что даже на телефон не хотелось отвлекаться. И также понравилось, что темная сторона представлена очень естественно, как обычная часть жизни.

Это первый фильм, который я видела, где нет акцента на знакомство, процесс влюбленности и агонии принятия себя и выбора быть или не быть девушкам. Тут акцент на другие этические вопросы. И не знаешь за кого болеть - нет четких антагонистов/протагонистов...поэтому и интересно.

Тут они сложившаяся пара - и это так свежо и естественно. Аж, сердце порадовалось. Плюсую.

Отредактировано Майская (25.02.21 23:36:18)

+3

4

Можно упрекнуть Розамунд в одном и том же амплуа, но кто, если не она будет играть таких отъявленных стервозин?)
Интересная задумка, крутое исполнение) чуть провисает середина, но тем больше ценишь концовку)
И да, порадовало, что никакого акцента на тему. Почитала отзывы о фильме - никому и дела нет, что главные герои - это девушки в паре: люди обсуждат сценарий, игру актрис, морально-этические мотивы, но никто не сетует на гомо) и это круто!

+4

5

#p4040386,Karin Kant написал(а):

Почитала отзывы о фильме - никому и дела нет, что главные герои - это девушки в паре: люди обсуждат сценарий, игру актрис, морально-этические мотивы, но никто не сетует на гомо) и это круто!

А это вы русские рецензии читали или иностранные?

0

6

Фильм замечательный! https://i3.imageban.ru/out/2021/02/21/1e59916027a2a343fb7bd9b688c1dec6.png

+1

7

#p4040613,Майская написал(а):

А это вы русские рецензии читали или иностранные?

Русские) но я не шерстила весь интернет, просто несколько отзывов прочитала)

0

8

Конвейерное кино, развлекательного характера со множеством несостыковок.
Современная тенденция, что честные богатыми не бывают показана верно. Сложилось впечатление, что это творение тебя как бы призывает не гнушаться ничем для достижения собственных корыстных целей. Поступки главных героев возвеличиваются и всячески оправдываются, хотя по ним тюрьма плачет. В конце справедливость всё-таки настигла главную героиню. Ещё фильм мне показался мужененавистническим.

Отредактировано Loga (24.02.21 01:08:02)

+1

9

#p4040016,Айри написал(а):

Удивительно, но факт - упоминаний о том, что главные героини состоят в отношениях нет в анотации к фильму. Что это? Попытка обойти цензуру или норма, телерантности, которая входит в нашу жизнь?

За 2020 год, для меня, это фаворит тематического кино.

Думаю, упоминаний темы в аннотациях к фильму нет потому, что это не тематическое кино. Оно вообще о другом. И к чести создателей картины отношения между героинями наконец-то показаны настолько же естественно и обыденно, как если бы герои были привычно разнополыми. Просто люди с какой-то своей жизнью, которая гораздо сложнее и интереснее, чем бесконечные томные взгляды и постельные сцены на фоне враждебного общества, как любят в тематическом кино.

Отредактировано Елена_22 (24.02.21 00:50:22)

+1

10

На одном дыхании. Рекомендую к просмотру. 🔥

+1

11

Понравился, смотрится легко, тема естественна. Показана та ситуация с пенсионерами, которая имеет место в реальности, но ее стараются не замечать. Концовка печальная, но ожидаемо-справедливая.
Фильм содержателен, что редко встречается в тематических фильмах.

Отредактировано Констанция (25.02.21 15:09:25)

0

12

Посмотрели с интересом, но с легким странным ощущением. Сложно смотреть фильмы, где нет положительного героя. И вроде "болеть" не за кого.
Актеры сыграли хорошо отъявленных мерзавцев. Немного приподнял бровь факт, что русская мафия в Америке как-то совсем стала "халявить", и что испугать или убить главную героиню и ее девушку им не удалось.
Честно говоря отношения ж+ж в начале фильма меня немного растроило в ключе того, что они не лучшие люди ... как-то бросает тень на светлую и пушистую ЛГБТ )

0

13

Суперский фильм, очень порадовал  и сюжетом и красивыми актрисами ,я получила  огромное наслаждение  от просмотра)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Аферистка / I Care a Lot