Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Такая себе коллега...

Такая себе коллега...

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Здравствуйте. Пишу в Крик, хотя это и не крик вовсе, а попытка разобраться в щепетильной ситуации. В нашем коллективе появилось много новых сотрудников. Все мы дружные и веселые. Хотя часть из нас уже определилась в небольшую компанию - девчачью. И вот мы иногда собираемся вместе вне работы, отдыхаем, выпиваем, веселимся. Нас четверо, всем до 30, кто-то замужем, кто-то в отношениях, все не свободные, у некоторых есть дети. Но одна из нас особенная: очень красивая, активная, позитивная, зажигался, с ней легко общаться. Она новенькая, но все сразу обратили на нее внимание - необычная внешность, редкая красота. Мужская часть коллектива глаз с нее не сводит, а она замужем.

Но перейду к сути. В последнее время между мной и ней возникло большое напряжение. Очень много флирта! Очень! Причем я активно его поддерживаю, подыгрываю, и мне это нравится. Работать стало веселее. Но все же, есть смущение и недопонимание - зачем это все происходит? Я дама серьезная, где-то властная, с мозгами, самостоятельная, пользуюсь авторитетом и уважением на работе. А теперь эта наша игра вносит ложку дегтя в мой рай. На нас стали косо смотреть, многое замечать.  Мне это зачем? Но не могу остановиться, уж очень она приятная и притягательная. Какое-то материнское чувство к ней - хочется поддержать, помочь, укрыть от проблем, но выходит иначе - мы постоянно друг друга задеваем, подкалываем, смеемся. Ведем себя, как две дурочки, но улыбка не сходит с наших лиц, когда находимся рядом.  Думаю, она мне нравится. Даже очень.
Девушка она приятная. И весь этот флирт исходит всегда от нее.  Я иду на работу и говорю себе: "Сегодня не реагируй на нее вообще! Не ведись на провокации!" Но не выходит. Первые ее слова и взгляды, как входит в помещение, всегда обращены ко мне. И я таю...

Ну а теперь о чувствах. Недавно мы отдыхали этой нашей четверкой, потом подъехала еще пара человек, просто знакомые. И вот, когда она изрядно выпила, ее внимание, шутки, взгляды всецело были обращены в мою сторону. Ее просто несло. Любая тема была связана только с моим именем.  Мы вроде "гетеросексуальные", а тут принародно такое происходит... И мне нечего было ответить. Был шок. Одна из новых знакомых прямо спросила ее, почему она это делает. И она ответила, безумно смущаясь: "Я просто люблю ее, как коллегу". Ей ответили: "Да похоже, не только как коллегу". И все замолчали. А она заулыбалась, опустила взгляд, еще больше смутилась, но промолчала.
После этого стало очень напряженно в нашей компании, и я, продолжая пребывать в шоковом состоянии, перевела все в шутку, мы посмеялись, но больше в тот вечер взглядом с ней не пересекались.

И теперь все стало безумно напряжно между нами. Мы продолжаем эту игру, смеха и шуток стало больше, но теперь больше на интимные темы. В общем, ходим по краю. Иногда она снова упоминает слово "любовь", объясняя наши взаимоотношения, и я снова перевожу все в смех. На серьезные темы почти не получается общаться, с ней рядом все время хочется улыбаться, и в итоге мы скатывается в эти улыбки. Думаю, это защитная реакция, чтобы не перейти грань. Вроде, взрослые, но что вообще происходит? Не могу ничего понять. В себе разобраться не могу, в ней.
Каждый день все чаще и чаще думаю о ней. Какая она искренняя, совсем не умеет врать, открытая и общительная, а какие у нее глаза... Смотрю на нее, и невольная улыбка.
Крик, собственно, в том, как  все это пережить? И ее, и меня несет. Но мы же не железные. Я - точно. Тяжело иметь рядом друга, который так привлекает. И есть  разница - она замужем, я - нет, но в прочных отношениях. Все там хорошо. А между нами с ней тогда что?

Отредактировано Aneela (20.02.21 17:04:18)

+3

2

#p4032655,Aneela написал(а):

А между нами с ней тогда что?

легкий флирт

0

3

Всё) Вы попали

+5

4

У каждой прослеживается желание попробовать что-то новенькое.
Видимо не особо ценны те, отношения, в которых обе находятся.

Отредактировано Loga (20.02.21 18:34:27)

+3

5

Aneela
Если есть возможность я бы спросила что происходит) Если ничего серьезного, то значит человек такой, вы ей тоже симпатичны и интересны, а когда хорошее настроение и к тому же вы ее поддерживаете приколами, то ненароком можно и в интимные темы уйти, постебаться над однополой любовью, просто так, дурачество  типо

0

6

Ой, только не надо ничего спрашивать. Зачем рушить лёгкость? Наслаждайтесь магией, волшебством, моментом. Время всё расставит рт местам.
Это моё самое любимое время!

+5

7

Aneela,может она засланный казачок ,,свыше,,?) Для стимулирования и мотивации,так сказать, рабочего процесса))) Она новенькая,создаёт атмосферу праздника для большинства ☝️ я бы задумалась над этим🤔😀
Но это лирика)
Лично мое мнение- ваш флирт может и приятненькое действо,но он ни к чему хорошему не приведет по итогу🤷вся эйфория рано или поздно закончится,а осадочек / неудобство( я его называю ,,стыдок,,)останется...😌а Вам работать ещё вместе,да и к тому же вы не вдвоем трудитесь..🙄☝️

+1

8

#p4032867,DveM написал(а):

Ой, только не надо ничего спрашивать. Зачем рушить лёгкость? Наслаждайтесь магией, волшебством, моментом. Время всё расставит рт местам.

Спасибо! Самый близкий мне ответ. Нам и правда хорошо, я не чувствую проблемы, все пока на платоническом уровне. Две идиотки флиртуют , и им хорошо) Но эти постоянные мысли о ней... Опасаюсь я, в общем. А с ее стороны все чаще и чаще отсутствует контроль. Как скажет что-нибудь, да при все народе...

И всех благодарю, кто высказался.

+1

9

#p4032878,Morozzko написал(а):

Лично мое мнение- ваш флирт может и приятненькое действо,но он ни к чему хорошему не приведет по итогу🤷вся эйфория рано или поздно закончится,а осадочек / неудобство( я его называю ,,стыдок,,)останется...😌а Вам работать ещё вместе,да и к тому же вы не вдвоем трудитесь..🙄☝️

В том то и дело.

0

10

#p4032881,Aneela написал(а):

Спасибо! Самый близкий мне ответ. Нам и правда хорошо, я не чувствую проблемы, все пока на платоническом уровне. Две идиотки флиртуют , и им хорошо) Но эти постоянные мысли о ней... Опасаюсь я, в общем. А с ее стороны все чаще и чаще отсутствует контроль. Как скажет что-нибудь, да при все народе...

вот в том то и дело, что если она так говорит при всём народе, то скорее всего просто дурачится. Если бы было что-то серьезное, вряд ли бы вольничала, имхо. А Вас это сбивает и смущает. И мысли уже....Не торопитесь, потом будет больно и неловко

Отредактировано Маргарита Л. (20.02.21 18:57:57)

+2

11

#p4032888,Aneela написал(а):

В том то и дело.

Здесь 2 явных пути развития событий:
- идти на поводу ситуации,поддаться своим внутренним желаниям,и будь что будет);
-найти в себе силы прекратить любое нерабочее взаимодействие..🤷

0

12

Поддерживаю)

0

13

#p4032889,Маргарита Л. написал(а):

вот в том то и дело, что если она так говорит при всём народе, то скорее всего просто дурачится. Если бы было что-то серьезное, вряд ли бы вольничала, имхо. А Вас это сбивает и смущает. И мысли уже....Не торопитесь, потом будет больно и неловко

Я вас услышала. Она, конечно, открытая и вся такая "нараспашку", и не из тех, кто будет что-то в себе таить и держать (насколько я ее изучила), но допускаю, что она так развлекается, а я ее жертва)  Может, просто ветреная девчонка, не наигралась. А я сюда и написала, чтоб что-то прояснить и себе лишнего не позволить. Взглянуть со стороны. Спасибо.

0

14

Примерно так у меня начинались долгосрочные отношения с коллегой по работе))
Я была замужем, да.
Да просто наслаждайтесь. Заморочиться всегда успеете)
Это может ни к чему серьезному и не привести, в конце концов.

Отредактировано Paradox (20.02.21 19:07:50)

0

15

Скажите мадам, что она ставит вас в неловкое положение.
Ведите так, как вам надо. Если вам надо)))
Как же я скучаю по этому состоянию....
Это нормально. Ну, несёт её. Красивая, яркая, раскрепощённая. У таких вечно так)))) особая каста.

Отредактировано DveM (20.02.21 19:14:03)

0

16

Странное дело, дубль)

Отредактировано Paradox (20.02.21 19:14:40)

0

17

#p4032908,Paradox написал(а):

Это может ни к чему серьезному и не привести, в конце концов.

Но возможны и другие варианты развития событий, авторитетно Вам заявляю))

Отредактировано Paradox (20.02.21 19:13:53)

0

18

У вас взаимное влечение. Остановить никак. Либо менять место работы, либо переспать) Но при втором варианте, вероятно тоже нужно будет увольняться.
Не знаю что советовать, хотя бы поцелуйтесь для начала))

+1

19

однозначно!

0

20

#p4032910,DveM написал(а):

Скажите мадам, что она ставит вас в неловкое положение.

Пока не хочу говорить. Боюсь, что испугается, и все прекратится. Поэтому пока терплю, потому что нравится то, что происходит.
А насчет касты... ой, как вы правы) такие они, эти красотки.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Такая себе коллега...