Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Как накачать ноги ?

Как накачать ноги ?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Всем привет.
Вопрос у меня такой, как накачать ноги с проблемой в колене? Может кто-то даст дельный совет? Мудохаюсь уже несколько месяцев и результат ну очень незначительный. Ходила немного в зал , пока нас не закрыли на карантин, когда откроют не известно.  Вот и думаю, как в домашних условиях добиться  результата.  Приседания и выпады не вариант, врач ругается)

0

2

Пешком ходить. На велике ездить. Танцевать!

+1

3

Пешком хожу по 8-10 км каждый день, велика нет, танцевать не с кем )

0

4

Кажется я не туда написала.  Одинокому  Волку спасибо за участие)

0

5

с проблемой в колене никак ноги не накачать, потому что участвует коленный сустав.
Нужно вначале снять обострение.
Продиагностировать колено.
Реабилитировать его. Потом дать легкую нагрузку в виде прогулок.
Потом дать постоянную нагрузку в виде регулярных прогулок.
Потом дать умеренную нагрузку в виде приседаний с правильной техникой +эллипс, например.
И только потом дать нагрузку в виде приседов с утяжелением. Но лучше к ним перейти после тренажеров.
Можно использовать тренажеры на квадрицепс и бицепс бедра с небольшими нагрузками. Можно подтянуть упражнения на икры. Потом разнообразить.
Все занятия проводить только после хорошей разминки. Потом делать так называемую "заминку", например походить. Также делать массажи и растяжку. Но очень аккуратно.
Попу можно качать не задействуя колено, если что.

Отредактировано Шива (10.02.21 00:17:49)

+4

6

Спасибо за развернутый ответ . Блин, а что же мне теперь делать ?  Я его уже много лет реабилитирую и никакого сдвига . А ножки хочу чтоб подтянутыми были )

0

7

#p4013651,Белая но не пушистая написал(а):

Спасибо за развернутый ответ . Блин, а что же мне теперь делать ?  Я его уже много лет реабилитирую и никакого сдвига . А ножки хочу чтоб подтянутыми были )

Если прям накачать, то самым нетравматичным видом нагрузки на суставы считается велосипед.  :dontknow:
Покупать сразу не обязательно, попробуйте прокатом воспользоваться. Или помощью друга)
Ещё колено тейпами или эластичными бинтами обязательно фиксировать.
А если подтянуть, то статика вам в помощь - пилатес именно для травм и разработан был
Можно и чередовать)

+2

8

#p4013651,Белая но не пушистая написал(а):

Белая не пушистая, а вы как реабилитируете? Шива правильно пишет, без коленного сустава не накачать. Динго написала про велосипед, это хорошая идея, добавлю только, что еще лучше - велосипед в горку! Тут будет отличный результат плюс еще и кардио.
Коленку надо реабилитировать физ упражнением. Сюда входит комплекс, который прописывает обычно физиотерапевт, блэк ролл. Нужно делать регулярно, минимум трижды в неделю. Потом вас все равно отправит терапевт в тренажерный зал, где вам показаны те же самые тренажеры, который все используют для обьема мышц. И еще вам советую больее длительную разминку перед занятием.
Проблемы с коленом есть у многих. Лечится регулярными упражнениями и заодно подкачаетесь

Отредактировано Nice_Girl (10.02.21 09:51:11)

+4

9

Хотя и на велосипеде надо правильно кататься, чтобы не навредить колену, оно как раз там хорошо работает, спасает сидячая поза.
Вообще вам лучше с терапевтом или неврологом обсудить какие упражнения вам можно делать, какие нельзя и в какой фазе вы находитесь, болит или реабилитация, или острая боль.
В тренажерном зале можно делать упражнения с минимальной нагрузкой на коленный сустав.
И как говорил в одном из видео невролог, колену нужна помощь - поэтому нужно укреплять все что выше и ниже колена.

+2

10

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Дело то вот какое,  после операции , колено никогда не пришло в норму, периодически беспокоило.Теперь стало беспокоить чаще. Проходила два раза физиотерапию, лечебная гимнастика, занятия с тренером в зале и море а результат только на какое-то время.  Ортопед сказал никаких сгибательных движений и нагрузок.  И что мне теперь на пенсию выходить?( 
На тренировки и длинные прогулки ношу суппорт, без этого никак.
А про велосипед я подумаю, мне кажется что подойдет такой вариант)
Вот только там наверное тоже какие-то правила есть, как крутить педали, какое сопротивление должно быть?  Я в этом деле ноль, в детстве велик был с одной скоростью)

Отредактировано Белая но не пушистая (20.02.21 22:22:33)

0

11

Белая но не пушистая
Ортез носить, наколенник или что вам врач порекомендует, заниматься только с ним чтобы фиксировать сустав. Велотренажёры разные есть, есть такие где посадка немного назад, как бы колени впереди корпуса, может на таком вам проще будет. Эллипс ещё не пробовали? Степпер, там вроде колено меньше задействуется.  Сведения, разведения ног на тренажёре. Но вообще без весов не накачаете особо, а утяжеления вам противопоказаны, ну укрепите немного мышцы, может вам этого будет достаточно. Различные добавки не пробовали? У них у всех одна основа хондроитин глюкозамин и не особо они помогают но мне вот одна добавка понравилась, на жкт правда побочки, но можно потерпеть некоторое время ради суставов
https://i.imgur.com/FTAZmuUm.jpg

+2

12

#p4015124,Белая но не пушистая написал(а):

А про велосипед я подумаю, мне кажется что подойдет такой вариант)

очень большая нагрузка именно на сустав, причем постоянная..
Не вижу перспективы в этом, если честно.
Слишком большая амплитуда движения для сустава.
Поменьше амплитуда на эллипсе на малой скорости. Попробуйте его.
Для начала просто слегка экспериментируйте и следите за реакцией сустава.
Не нужно резких нагрузок. Не забывайте перед любой нагрузкой про разминку. Сустав привыкнет постепенно к нагрузкам.
Тут главное - не сила нагрузки, а ее постоянство.
Для начала попробуйте просто ходить.
Например, километров по 3-5. Например, дней 30-50. Там увидите реакцию. Но ходите без утяжелителей. Просто ходите в среднем темпе.
Выберите амортизирующую обувь для ходьбы по асфальту.

+2

13

#p4015142,Quicksilver написал(а):

Белая но не пушистая

Ортез носить, наколенник или что вам врач порекомендует, заниматься только с ним чтобы фиксировать сустав. Велотренажёры разные есть, есть такие где посадка немного назад, как бы колени впереди корпуса, может на таком вам проще будет. Эллипс ещё не пробовали? Степпер, там вроде колено меньше задействуется.  Сведения, разведения ног на тренажёре. Но вообще без весов не накачаете особо, а утяжеления вам противопоказаны, ну укрепите немного мышцы, может вам этого будет достаточно. Различные добавки не пробовали? У них у всех одна основа хондроитин глюкозамин и не особо они помогают но мне вот одна добавка понравилась, на жкт правда побочки, но можно потерпеть некоторое время ради суставов

Отлично, добавки с хондроитином самое оно. У меня когда кость треснула все быстро зажило. При этом бег заменила на велосипед, все было в порядке. Но кость была на стопе. Надо обязательно под присмотром физио начать качать мышци, иначе замкнутый круг. С умеренными нагрузками сустав заживет быстрее.

+1

14

#p4015142,Quicksilver написал(а):

Белая но не пушистая

Скрытый текст:

Отредактировано Белая но не пушистая (20.02.21 22:23:55)

0

15

#p4015157,Белая но не пушистая написал(а):

Врач предложил добавки попробовать, но сказал что сильно не надеялась .

какие добавки?)))) зачем?))))))))
это ни к чему

0

16

#p4015154,Nice_Girl написал(а):

добавки с хондроитином

Хондроитинсульфат обладает тропностью к хрящевой ткани, инициирует процесс фиксации серы в процессе синтеза хондроитин-серной кислоты, что, в свою очередь, способствует отложению кальция в костях. Стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, укрепляя соединительнотканные структуры: хряща, сухожилий, связок. Оказывает анальгетическое и противовоспалительное действие, является хондропротектором, способствует активной регенерации хряща. (википедия)

если есть рубцы, они могут закальценироваться, что приведет к печальным последствиям для сустава.

0

17

Скрытый текст:

Добавки с хондротином. Я хожу каждый день по 8-10 км в быстром темпе, по ходу это все что мне осталось)

Отредактировано Белая но не пушистая (20.02.21 22:24:29)

0

18

#p4015163,Белая но не пушистая написал(а):

Добавки с хондротином. Я хожу каждый день по 8-10 км в быстром темпе, по ходу это все что мне осталось)

почему?
дальше можно включить ступени

0

19

#p4015157,Белая но не пушистая написал(а):

Врач предложил добавки попробовать, но сказал что сильно не надеялась .

Врач прав но попробуйте, может какая то вам подойдёт.
Если дома то попробуйте сведения отведения ног в стороны, есть такие резинки специальные, во многих спортивных магазинах продаются или из положения сидя подъемы прямых ног например с теми же резинками или утяжелителями

+2

20

#p4015164,Шива написал(а):

почему?

дальше можно включить ступени

Ступени , лестницу имеете ввиду?  Лестница под запретом

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Как накачать ноги ?