Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как отпустить, если разум отказывается?

Как отпустить, если разум отказывается?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Решила завести тему и здесь, после «знакомств», а то многие не поняли моменты с волосами и ростом.  Там всё очень серьёзно и печально.
Года три назад у меня была девушка, жили вместе. Как раз такая, о чем я писала в критериях – натуральная брюнетка, с мотоциклом, высокая, умная, серьезная… короче, идеал во всех отношениях, кроме бытовых мелочей, но это всё такими пустяками кажется… особенно сейчас.(( В общем, то, что называется «вторая половинка» и «родственная душа». Да, такое  ОЧЕНЬ редко, но бывает… Ближе неё, пожалуй, была только мать. Но год назад случилась ужасная трагедия – она попала в автокатастрофу. Не буду расписывать тут всех подробностей, до сих пор трясет от ужаса – месяц комы и летальный исход. Не знаю, как я сама не умерла от горя тогда, хотя попытки суицида были… провалились, к счастью. С тех пор у меня в голове намертво засел ее образ. Сколько не пыталась переключиться на другие типажи – бесполезно, как глухая заслонка стоит. Что делать, не знаю…

+2

2

#p4012762,Юлисана написал(а):

Что делать, не знаю…

К психологу, без вариантов
Все равно другой человек останется другим человеком
Он иначе улыбается, иначе стоит мысли, выбирает не те, не её слова

+3

3

От души сочувствую Вам

+2

4

год назад случилась ужасная трагедия – она попала в автокатастрофу. месяц комы и летальный исход.

#p4012511,Юлисана написал(а):

2) Умеете управлять транспортным средством (машина/мотик/велосипед
Сразу предупреждаю, что я человек педантичный по жизни и буду искать совпадение хотя бы на 60% по моим хотелкам

А не боитесь чётко по хотелкам и спиральным законам Вселенной прожить второй виток с автокатастрофой и очередной потерей?
Я бы уже автомобилей боялась как огня, а вы наоборот - ставите обязательным условием под пунктом 2.

Отредактировано Ada (09.02.21 15:54:59)

+5

5

#p4012770,Ночь написал(а):

К психологу, без вариантов

Уже была, и не у одного. Пока почти безрезультатно.

#p4012797,Ada написал(а):

А не боитесь чётко по хотелкам и спиральным законам Вселенной прожить второй виток с автокатастрофой и очередной потерей?

Я бы уже автомобилей боялась как огня, а вы наоборот - ставите обязательным условием под пунктом 2.

Даже не знаю... с одной стороны да, побаиваюсь, с другой - понимаю, что такое очень маловероятно.

0

6

Юлисана
Вам наверное рано знакомиться, вы все еще живете ее образом, а в кандидатах пытаетесь найти похожую, обманывая себя, что как будто это будет она, а так не будет

+4

7

#p4012809,Юлисана написал(а):

Даже не знаю... с одной стороны да, побаиваюсь, с другой - понимаю, что такое очень маловероятно.

Сняряд в одну воронку дважды не попадает....
Юлисана, примите соболезнования...от души.
И пусть Вам повезёт в поисках!

+4

8

#p4012816,For you написал(а):

вы все еще живете ее образом, а в кандидатах пытаетесь найти похожую, обманывая себя, что как будто это будет она

Вот прямо четко всё в одном предложении описали... хотя в душе там намного сложнее.

+1

9

Даже не знаю, что сказать. Девушке как замещающей фигуре будет сложно.  Думаю, самым разумным выбором было бы пожить какое-то время одной.  Но... это же я думаю, а не Вы и потому я могу быть тысячу раз не права. И кто знает, вполне возможно, Вы действительно обретёте счастье с такой девушкой, которую ищете по значимым для Вас приметам.

+4

10

Юлисана
Вопрос как отпустить, а по сути вы как будто ищите замену, создали тему знакомства с другом/девушкой, и как будто насильно и уперто, хочу именно такую и никак иначе. Копией никто не сможет стать, когда вам удастся отпустить, то будет проще, а может вам встретится девушка не от 170, а 167 ростом, и не брюнетка, а блондинка, но она настолько западет вам в сердце, что все четкие параметры, которые вы указали - растворятся. Поверьте, так будет лучше

+1

11

Ох как знакомо, только с другой стороны.
У женщины был мужик, обычный, как все.
Она его, после его смерти возвела в ранг "он лучше, чем кто-либо".
К сожалению, были у людей к ней чувства, и вот люди старались из себя выжимать всё, только бы быть как он, лучше чем он, хотя бы не хуже чем он.
В итоге думаю: к чему такая идеализация его и показное её преувеличенное горе. И не влюблённым холодным рассудком поняла: все хотят успокоить, осчастливить душечку безутешную, только она шепнёт:" А вот ОН бы сейчас сделал то то и то" - и несчастные влюблённые кидаются выполнять, покупать, прислуживать, а дамочка ненасытная и надо ей всё больше и больше, всё лучше и лучше, а страдает всё громче и громче.
Автор, ищите того, кому вы сама можете помочь, кого вы сама можете отогреть, того кому вы нравитесь и всем её/его идеалам соответствуете.

0

12

Юлисана
Примите мои соболезнования. Соглашусь с предыдущими участниками обсуждения, Вам рано начинать поиски, у Вас еще живы воспоминания и пока они не отпускают. Не торопите события, придет время и Вы поймете, что готовы к новым отношениям, не пытайтесь заделать брешь. Ищите родственную душу, внешность приложится.
Удачи в поисках.

+1

13

Сочувствую вашей потенциальной партнёрше...

+3

14

Спасибо тем, кто отозвался, и помог, чем мог (или ещё будет отзываться). От души.

#p4012853,Собеседник написал(а):

Естественно она ставит такой пункт, так как ей нужна машина, мотоцикл и своя бесплатная водитель в придачу.

Так, а вот это уже хамство называется...

+1

15

#p4012864,Юлисана написал(а):

Так, а вот это уже хамство называется

К сожалению, раздел крика у нас открыт для гостей, поэтому иногда приходят сюда похамить некоторые товарищи со стороны.

+2

16

Юлисана, утрата близкого человека, это безусловно тяжелый удар. Но поиски суррогата - вы уверены, что это верный путь?
Представьте на минуту, что это вы будете служить заменой скоропостижно скончавшемуся человеку? Вы же будете лишены свободы быть собой, потому что вам нужно будет соответствовать образу ушедшего человека. Ни влево, ни вправо отступить будет нельзя, иначе вам укажут на дверь за несоответствие.
Как долго новый человек сможет играть в другого человека? Может, годы, конечно, но рано или поздно откажется. И тогда вы снова окажетесь без любимого человека, а ваш партнер останется с чувством горького сожаления.
Очень шаткая стратегия. Есть жирная вероятность наломать еще больших дров.

---------
Как бы там ни было, мои соболезнования.

Отредактировано Искатель (09.02.21 17:17:26)

+1

17

#p4012809,Юлисана написал(а):

с одной стороны да, побаиваюсь, с другой - понимаю, что такое очень маловероятно.

Просматривается огромное желание воссоздать полное зеркальное отражение по многим позициям.
Вселенная может услышать и повториь всё в точности.

#p4012819,Одинокий Волк написал(а):

Сняряд в одну воронку дважды не попадает....

Очевидцы говорят что бывает попадает. Но суть не в этом. Снаряд может упасть не в ту же воронку, а в соседнюю. Не в водителя, а в пассажира.

#p4012864,Юлисана написал(а):

Сообщение от Собеседник 
Естественно она ставит такой пункт, так как ей нужна машина, мотоцикл и своя бесплатная водитель в придачу.

Так, а вот это уже хамство называется...

А почему вас так зацепило предположение Собеседника?
Меня вот тоже царапнули пункты про транспорт, деловитость, умение поддержать словом и делом) Очень такой хозяйственный подход к поиску друга для общения)
И ещё момент -

Года три назад у меня была девушка, жили вместе.

Именно вот эти - "года три назад". Как-то слишком размыто для большой любви и неизгладимого горя.

Отредактировано Ada (09.02.21 22:50:57)

+6

18

Решила завести тему и здесь, после «знакомств», а то многие не поняли моменты с волосами и ростом.  Там всё очень серьёзно и печально.

Года три назад у меня была девушка, жили вместе. Как раз такая, о чем я писала в критериях – натуральная брюнетка, с мотоциклом, высокая, умная, серьезная… короче, идеал во всех отношениях, кроме бытовых мелочей, но это всё такими пустяками кажется… особенно сейчас.(( В общем, то, что называется «вторая половинка» и «родственная душа». Да, такое  ОЧЕНЬ редко, но бывает… Ближе неё, пожалуй, была только мать. Но год назад случилась ужасная трагедия – она попала в автокатастрофу. Не буду расписывать тут всех подробностей, до сих пор трясет от ужаса – месяц комы и летальный исход. Не знаю, как я сама не умерла от горя тогда, хотя попытки суицида были… провалились, к счастью. С тех пор у меня в голове намертво засел ее образ. Сколько не пыталась переключиться на другие типажи – бесполезно, как глухая заслонка стоит. Что делать, не знаю…

Эх, иногда время очень медленно лечит.
Переключиться невозможно, если не зажило.
А значит - не зажило. Год - иногда этого мало.
Можно ходить ко врачам, по знакомствам, по друзьям, но если не отболело - то все будет бесполезным.
Ничем нельзя заменить.
И, более того, со временем мы становимся более избирательными.
Но даже не это главное. Главное то, что "своего" человека невозможно встречать с какой-то регулярностью. Иногда он раз в жизни приходит: тот самый или та самая. Конечно, не все будет идеально: быт или не быт, какие-то еще моменты в характере и так далее. Но "близких" людей на самом деле крайне мало.
Признаюсь Вам, у меня больше года уже "заслонка стоит", так человек не умирал. Но иногда разрыв переживается, как смерть. По сути, если были не фальшивые чувства и отношения, то, конечно, душа долго восстанавливается.
Нужно, чтобы зажило.
Но всему есть конец. И одиночеству тоже придет конец.
Встретится тот самый человек, который не заменит (и это не его задача), а просто будет новым витком, новой встречей, новыми отношениями.
Всё будет хорошо.

Отредактировано Шива (09.02.21 23:21:24)

+1

19

#p4012831,Айна написал(а):

Девушке как замещающей фигуре будет сложно

пройдет время и не будет никаких "замещающих" фигур.
Всё проходит.
Автор поста просто отпустит любимую полностью. Вот тогда придет новый человек.
Нужно просто отболеть и отпустить.
Иногда это занимает много времени.

+1

20

#p4013535,Ada написал(а):

Именно вот эти - "года три назад". Как-то слишком размыто для большой любви и неизгладимого горя.

Не, ну, я б тоже так написала.  :dontknow:
Там может посередине?
Не расписывать же 2года6месяцев или 3года5месяцев.

#p4013535,Ada написал(а):

Вселенная может услышать и повториь всё в точности....
Очевидцы говорят что бывает попадает. Но суть не в этом. Снаряд может упасть не в ту же воронку, а в соседнюю. Не в водителя, а в пассажира.

Вот тут прям соглашусь-соглашусь
У меня попадали. При том, что я даже и не просила. Теперь сходство с бывшими для меня табу)
Гештальты, все дела...))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как отпустить, если разум отказывается?