Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Памагити !

Памагити !

Сообщений 1 страница 20 из 229

1

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Заранее хочу извиниться перед админами, но зашла под новым ником, дабы старым не привлекать внимание девушки, с которой мы на форуме как раз и познакомились. Спасибо за понимание.
Как когда-то форум и советы форумчан (более опытных, здравых и умных) мне помог, в сложной жизненной ситуации решила обратиться снова за советом или подсказкой. Познакомились с девушкой пару лет назад, встречались, стали жить. Путешествия, планы, цели - все как у всех. Первый год вообще сказка, второй год сложнее, тк ковид, удаленка, отсутствие путешествий, отдыха и общая напряженная ситуация видимо сказалась и на наших отношениях. Под конец года у девушки случилось несколько  чп в близком кругу, плохие новости прям одна за одной, потом еще она попадает в аварию, на что говорит, что просто сил ее уже нет и мол ей подруга посоветовала какую-то бабку-гадалку (заранее извиняюсь, кого затронула данная формулировка) и вот мол она то ей и скажет в чем причина ее бед. Первую неделю после посещения гадалки, что-то делает на кухне, что-то ищет по всей квартире, кто что подарил, выкинуть и тд и тп, ну думаю, ну хорошо, главное, что ей спокойнее. Вторая неделя: на меня уже косо смотрят, обходят стороной, то, что я готовлю не едят (хотя видит Бог, я с ее едой ничего не делала никогда), но тут прям резкий отказ даже взять яблоки, которые она любит (касается не только яблок, вообще всей пищи, яблоки в качестве примера) и покупались спецом для нее. Ну в общем смысл понятен думаю. Третья неделя: пару раз в неделю приходит поздно ночью, на мои вопросы: что случилось? Говорит, что на работе задержалась и мол что ты меня контролируешь, что хочу, то и делаю. Хотя до этого мы всегда друг другу сообщали, куда уходим, как надолго и причину задержки. Спать отселилась отдельно. Телефон скрывает. Доходит до того, что я не могу его просто взять в руки, сразу истерика и отбирание его со словами: что за контроль с твоей стороны, я это не люблю. Хотя до этого все почти 2 года я брала всегда спокойно и мне всегда говорили : мои вещи - это твои вещи, бери и даже не спрашивай. На этой неделе снова поздние приходы, на что я уже психанула и говорю: что за дела, почему я пишу, ты игноришь, хотя и читаешь сообщения, а отвечаешь через 3 часа? Я волнуюсь, время не спокойное, ответь что все ок и работай или туси дальше, на что услышала: хватит меня контролировать, я вообще хочу побыть одна и собирай свои вещи и уезжай от меня. На что я спрашивала, может кто появился, просто скажи честно, я хоть пойму что ты любишь другую или другого, спокойно отпущу, но с тобой что-то происходит, меня это пугает. На что мне сказали, что ничего не хотят выяснять, что вокруг враги сосут ее энергию, плохая я, начальница, мама, еще херову туча людей. При этом постоянно задерживается на работе, прячет телефон и тд и тп. Вопрос собственно в чем: толи ей эта женщина на уши подсела, толи она встретила кого, но тогда вопрос : почему бы так просто не  сказать? Кто сталкивался с подобным, как быть? Бороться за отношения? Или уйти? Я уже сама начинаю себя накручивать и думать, может я правда плохая такая. Я ее вообще не узнаю, даже взгляд другой. Но девушка мне дорога, время сложное, но не будет всегда шоколадно. Судить надо по моим поступкам, а не то, что говорит какая-то женщина. А мои поступки, вложения сил, энергии и денег в отношения, говорят сами за себя - что она для меня дорога. Подскажите пожалуйста, как быть :( Спасибо
П.с.: ошибки в названии темы осознанные, для привлечения большего внимания. Спс за понимание

Отредактировано Slonik (07.02.21 04:46:54)

0

2

Slonik, здравствуйте.
Сложная ситуация у Вас конечно... Вряд ли у Вашей девушки появилась любовница(к), скорее всего она попала под чьё-то сильное влияние, из круга псевдо гадалок, целитель ниц и т.п. Кто-то теперь рулит её мозгом. По идее нужно бы выяснить всё, к кому она обращалась за подобной помощью, но у Вас я так понимаю нет такой возможности. Да и поговорить нормально с Вашей любимой насчёт всего происходящего не получается. Просит уйти от неё уйдите, оставьте её, но прежде выскажите все, что думаете по этому поводу. Скорее всего она отреагирует агрессивно, но позже поймёт, что наделала ошибок, поверив каким-то "галалкам", когда лишится своего человека и всего, что с Вами связано.

+3

3

#p4008764,Noctua написал(а):

Slonik, здравствуйте.

Сложная ситуация у Вас конечно... Вряд ли у Вашей девушки появилась любовница(к), скорее всего она попала под чьё-то сильное влияние, из круга псевдо гадалок, целитель ниц и т.п. Кто-то теперь рулит её мозгом. По идее нужно бы выяснить всё, к кому она обращалась за подобной помощью, но у Вас я так понимаю нет такой возможности. Да и поговорить нормально с Вашей любимой насчёт всего происходящего не получается. Просит уйти от неё уйдите, оставьте её, но прежде выскажите все, что думаете по этому поводу. Скорее всего она отреагирует агрессивно, но позже поймёт, что наделала ошибок, поверив каким-то "галалкам", когда лишится своего человека и всего, что с Вами связано.

Спасибо.  Я ей тоже самое говорю, меня не слышат от слова совсем. Честно, после этого и у меня к ней отношение поменялось. Если раньше хотелось во всем помогать, заботиться и тд, то сейчас, я понимаю, что вся моя забота и прочие вещи вообще ничего не стоят, по сравнению с женщиной, которая ей сказала ( я так полагаю ) , что жизнь ее заиграет новыми красками, если она будет без меня. Женщина, которую она видит от силы 2 часа в жизни, которая толком ничего, кроме как : все плохие, одна ты хорошая, больше ничего не сказала. Может просто мне большее не рассказали - не исключаю такой вариант.
Я одно время ходила к психологу, которая тоже мне говорила: прекратите так плотно общаться с мамой, вам нужно сделать то и это... одно время я действительно пыталась выстроить границы, в чем-то на маму наезжала, парируя всякой терминологией а-ля «сепарация» и мол нам надо меньше общаться. Я потом как перестала ходить, поняла, что только я могу решать, какие у меня будут отношения с мамой, а не психолог. Мамочка одна и слушать всяких гадалок, психологов и тд, которые меня видят первый раз в жизни, не стоит. И что только я знаю и вижу всю ее заботу и силы, что были вложены в меня и мое воспитание и сейчас в чем-то даже не понимаю себя, зачем я слушала абсолютно постороннего человека, вместо того, чтобы самой сесть, разобраться и поговорить.
Обидно, ведь  пока она это осознает, пройдет не мало времени. Ждать, объяснять что-то или переубеждать, бессмысленное занятие. Вы правы, надо просто уйти и будь что будет

Отредактировано Slonik (07.02.21 04:54:39)

+1

4

Slonik

Добрый день,

Ну, во-первых, не стоит гадалок и психологов ставить в один ряд. Гадалка - априори шарлатан, у которого цель развести вас на бабло, а хорошие достойные психологи бывают. Они редко встречаются, но встречаются и действительно могут помочь. Имхо, конечно же.

Теперь вот посмотрите, вы обвиняете девушку, что она послушала человека, которого знает два часа. Потом себя ругаете, что слушали психолога. И вот вы приходите на форум и после первого же сообщения решительно пишете:

#p4008765,Slonik написал(а):

Вы правы, надо просто уйти и будь что будет

А ведь мы вас тоже не знаем, и девушку вашу не знаем. Не будьте так опрометчиво доверчивы. Вот я сейчас дам вам совершенно другой совет, и чего?)
По поводу девушки ситуация действительно странная и неприятная, и я соглашусь, она скорее всего попала под влияние. Я бы не стала бросать в такой ситуации. Она была очень уязвима, вы сами говорили, случилось много плохого, человек сдался и им просто воспользовались. Попробуйте ее вытащить, попробуйте ей помочь. Человек в беде.

+5

5

#p4008767,Бебехалка написал(а):

Slonik

Добрый день,

Ну, во-первых, не стоит гадалок и психологов ставить в один ряд. Гадалка - априори шарлатан, у которого цель развести вас на бабло, а хорошие достойные психологи бывают. Они редко встречаются, но встречаются и действительно могут помочь. Имхо, конечно же.

Теперь вот посмотрите, вы обвиняете девушку, что она послушала человека, которого знает два часа. Потом себя ругаете, что слушали психолога. И вот вы приходите на форум и после первого же сообщения решительно пишете:

А ведь мы вас тоже не знаем, и девушку вашу не знаем. Не будьте так опрометчиво доверчивы. Вот я сейчас дам вам совершенно другой совет, и чего?)

По поводу девушки ситуация действительно странная и неприятная, и я соглашусь, она скорее всего попала под влияние. Я бы не стала бросать в такой ситуации. Она была очень уязвима, вы сами говорили, случилось много плохого, человек сдался и им просто воспользовались. Попробуйте ее вытащить, попробуйте ей помочь. Человек в беде.

Спасибо за совет. Но как помочь? Мне говорят: « я сама себя не понимаю, хочу быть одна. Я устала от тебя, уезжай от меня». На что я уже который день говорю, чтобы она не порола горячку, что если устала, могу организовать выезд в отель, массаж, отдых, природа и тд. Мне говорят коротко и ясно: «уезжай». Рассказала подруге, говорю, сейчас квартиру приберу, все перемою, перестираю, фрукты-ягоды перемою, чтобы на выходных не заморачивалась и больше отдыхала, и на недельку уеду, чтобы она подумала чего хочет, чего нет. Подруга смеется, говорит: тебя из дома гонят, ты ей полы намываешь, совсем что ли?
У меня как бы тоже год не из легких. Тоже есть смерть родного человека. Тоже устаю на работе. Но тем не менее, обвинять всех в своих грехах не планирую. Хотя не знаю. Правда не знаю чем ей помочь и нужна ли ей моя помощь вообще.

+1

6

#p4008768,Slonik написал(а):

Спасибо за совет. Но как помочь? Мне говорят: « я сама себя не понимаю, хочу быть одна. Я устала от тебя, уезжай от меня». На что я уже который день говорю, чтобы она не порола горячку, что если устала, могу организовать выезд в отель, массаж, отдых, природа и тд. Мне говорят коротко и ясно: «уезжай». Рассказала подруге, говорю, сейчас квартиру приберу, все перемою, перестираю, фрукты-ягоды перемою, чтобы на выходных не заморачивалась и больше отдыхала, и на недельку уеду, чтобы она подумала чего хочет, чего нет. Подруга смеется, говорит: тебя из дома гонят, ты ей полы намываешь, совсем что ли?

У меня как бы тоже год не из легких. Тоже есть смерть родного человека. Тоже устаю на работе. Но тем не менее, обвинять всех в своих грехах не планирую. Хотя не знаю. Правда не знаю чем ей помочь и нужна ли ей моя помощь вообще.

Надо бы еще точно разобраться, действительно ли причина в том походе к гадалке или это просто оправдание/отговорка. Раньше все было хорошо в отношениях? Это первый раз, когда она говорит так? Может, у нее действительно кто-то появился и гадалка это просто выдумка, такое в принципе возможно? Меня вот смущают ночные похождения, например.

Дальше варианты действий - если ей на мозги капает какая-то, скажем-с, "фея", то это влияние нужно прекращать и побыстрее, вот в этом я точно уверена. Выйдет из-под влияния - придет в себя. Самый плохой вариант - это как раз если феи нет)

Уйти легко, уйти всегда успеете. Вы большая молодец, что не психуете, не бросаете все, а пытаетесь решить проблему и разобраться.

+1

7

#p4008770,Бебехалка написал(а):

Надо бы еще точно разобраться, действительно ли причина в том походе к гадалке или это просто оправдание/отговорка. Раньше все было хорошо в отношениях? Это первый раз, когда она говорит так? Может, у нее действительно кто-то появился и гадалка это просто выдумка, такое в принципе возможно? Меня вот смущают ночные похождения, например.

Дальше варианты действий - если ей на мозги капает какая-то, скажем-с, "фея", то это влияние нужно прекращать и побыстрее, вот в этом я точно уверена. Выйдет из-под влияния - придет в себя. Самый плохой вариант - это как раз если феи нет)

Уйти легко, уйти всегда успеете. Вы большая молодец, что не психуете, не бросаете все, а пытаетесь решить проблему и разобраться.

Да, у меня были такие мысли. Вот и я не могу понять, в чем основная причина. Слишком часто ей срочно нужно выйти в магазин то за хлебом, то за сметаной, то за жевачкой (ей звонят, скидывает, говорит что пошла за сметаной, хотя думаю, что наверно перезванивает кому-то (паранойя?)).  Телефон с собой всегда. Ну я как бы не 15-летняя девочка, видно, что человек на стреме. Что есть, что скрывать. Повторюсь, до этого я могла брать телефон постоянно. Суть не в нем. А в том, что если ты видишь, что человек что-то подозревает и дергается, ты, чтобы избежать его переживаний и сомнений, (если скрывать нечего) лучше покажешь лишний раз, что там нет поводов для ревности. А не будешь нападать на человека, аргументируя тем, что он псих, который тебя контролирует. Не псих, но и не полная дурочка.
Скорее всего и нет никакой тетеньки. Или одновременно и тетенька и новая девушка. Тогда за что бороться? Нужно ли? Взрослый человек. Наверно понимает, что если расстаемся, то играть в игры с перевозкой вещей с одной квартиры на другую, я не буду. Но мне уже раз 30 сказали, что я вот прям лишняя на ее празднике жизни. Я все-таки не мазохист

Отредактировано Slonik (07.02.21 05:43:06)

+3

8

Slonik
Вы молодец, что пытаетесь бороться за своего любимого человека. Что пытаетесь найти проблему и ее решить. Но на мой взгляд эта борьба ни к чему не приведет, только продлит агонию. Очень тяжело, что любимый человек так замкнулся, что начинает в самых близких видеть угрозу.
Легче наверное, чтобы там все таки другая девушка оказалась на горизонте. Конечно подло по отношению к вам, просто выставлять вас за дверь без объяснения причин. Трусливый поступок. Ведь в начале отношений мы все много разговариваем, делимся чувствами и переживаниями. Почему так сложно потом говорить...
Не знаю, что дельного посоветовать. Да и вряд ли смогу.
Но если она вам прямым текстом говорит, чтобы вы уходили, уйдите. Надеюсь у вас есть куда идти. Вам это тоже необходимо. Успокоиться и переосмыслить ваши с ней отношения. Да, это очень сложно собрать свои вещи и сделать шаг в никуда. Но по своему опыту знаю, потом вряд ли захочется возвращаться.
В любом случае удачи вам и терпения.

+11

9

#p4008776,Slonik написал(а):

Скорее всего и нет никакой тетеньки. Или одновременно и тетенька и новая девушка. Тогда за что бороться?

Даже если кот жив тётенька существует.. чтобы таак поменялось отношение, слова должны упасть на подготовленную почву. Кмк.
Т.е. были внутренние предпосылки и установки к разрыву
Раньше я бы поборолась, теперь бы не стала. Но это ваша история и ваши чувства, думайте на сколько вы этого хотите/готовы
А вот эти все финты с телефоном для меня вообще сейчас как красная тряпка для быка, ибо плавали-знаем. 1:1 такое же было.
Мой вердикт - уволить по утрате доверия  :dontknow:

+5

10

#p4008779,Marusya написал(а):

Slonik

Вы молодец, что пытаетесь бороться за своего любимого человека. Что пытаетесь найти проблему и ее решить. Но на мой взгляд эта борьба ни к чему не приведет, только продлит агонию. Очень тяжело, что любимый человек так замкнулся, что начинает в самых близких видеть угрозу.

Легче наверное, чтобы там все таки другая девушка оказалась на горизонте. Конечно подло по отношению к вам, просто выставлять вас за дверь без объяснения причин. Трусливый поступок. Ведь в начале отношений мы все много разговариваем, делимся чувствами и переживаниями. Почему так сложно потом говорить...

Не знаю, что дельного посоветовать. Да и вряд ли смогу.

Но если она вам прямым текстом говорит, чтобы вы уходили, уйдите. Надеюсь у вас есть куда идти. Вам это тоже необходимо. Успокоиться и переосмыслить ваши с ней отношения. Да, это очень сложно собрать свои вещи и сделать шаг в никуда. Но по своему опыту знаю, потом вряд ли захочется возвращаться.

В любом случае удачи вам и терпения.

Спасибо! Тяжело осознавать, что человек, который в какой-то момент жизни смог заменить всех, знает меня лучше и больше других уже, которому открылась и стал таким родным, так спокойно, прислушавшись к другому человеку или же просто по собственной прихоти, может отказаться от отношений. Прямо плевок в душу. Спасибо за совет и понимание

+1

11

#p4008797,Динго написал(а):

Даже если кот жив тётенька существует.. чтобы таак поменялось отношение, слова должны упасть на подготовленную почву. Кмк.

Т.е. были внутренние предпосылки и установки к разрыву

Раньше я бы поборолась, теперь бы не стала. Но это ваша история и ваши чувства, думайте на сколько вы этого хотите/готовы

А вот эти все финты с телефоном для меня вообще сейчас как красная тряпка для быка, ибо плавали-знаем. 1:1 такое же было.

Мой вердикт - уволить по утрате доверия

Вот тут согласна. Доверие подорвано. Раньше она бы спокойно сказала: чтобы ты не переживала, можешь хоть все облазить в нем, сейчас же, ей все равно на мои переживания и одно это уже, думаю, говорит о многом. Спасибо!

+2

12

Slonik
конечно, если есть возможность, все помойте и уезжайте. Только будьте готовы к тому, что вернетесь уже свободной. Ну и вашей девушке скажите, что все может измениться после этой разлуки, не только с ее стороны. Даже если отношения останутся, они будут другими. Потому что ничего не происходит просто так там, где были вместе и есть чувства.
Но это как крайняя мера. А так - то  поговорить бы честно... что и как в отношениях происходит у вас. Это всегда важно, чтобы понимать куда двигаться и чего ждать... да и честнее.

+2

13

#p4008828,Маррей написал(а):

Slonik

конечно, если есть возможность, все помойте и уезжайте. Только будьте готовы к тому, что вернетесь уже свободной. Ну и вашей девушке скажите, что все может измениться после этой разлуки, не только с ее стороны. Даже если отношения останутся, они будут другими. Потому что ничего не происходит просто так там, где были вместе и есть чувства.

Но это как крайняя мера. А так - то  поговорить бы честно... что и как в отношениях происходит у вас. Это всегда важно, чтобы понимать куда двигаться и чего ждать... да и честнее.

Она говорит много стандартных фраз: причина во мне, хочу побыть одна, тебе нужно двигаться дальше, зачем тебе я и тд
При том, хочет остаться друзьями. Сказала, что со мной дружить лучше, чем быть в отношениях. Ну праститиииииии  Для меня это немного не красиво, дружить я точно не хочу, сейчас по крайней мере. Много слов, что тебе так будет лучше и  тд и тп,  Даже если человек хочет побыть один, он не прячет от всех телефон. Хотя предпосылки к тому, что человек говорит одно, а делает другое были и до этого. Иногда все-таки на маленькие поступки надо обращаться внимания не меньше, чем на большие. И наверно это все же не тот случай, когда нужно бороться за что-то
Спасибо!

Отредактировано Slonik (07.02.21 08:06:18)

+3

14

Когда в следующий раз меня спросят, какой может быть вред от мракобесия, вспомню этот крик.
Slonik, действительно патовая ситуация. Мало того, что вас обвинили без суда и следствия (как и без улик, собственно), так еще и оправдаться не дали совсем.
Решать, конечно, вам как поступить, но я бы посоветовала написать письмо, в котором изложить всё то, о чем думаете, чувствуете, боитесь, переживаете и т.д. Не торопитесь, не пишите на эмоциях - взвесьте всё и хорошенько подумайте. Мне кажется, это поможет вам в первую очередь. Хочется верить, что и ваша девушка его прочтет, пусть не сразу, но тем не менее.
И держитесь, не позволяйте этим обвинениям обрести силу внутри вас.

+3

15

#p4008840,Slonik написал(а):

Сказала, что со мной дружить лучше, чем быть в отношениях. Ну праститиииииии

Она хочет чтобы Вы ушли. Предложила Вам дружбу. Дружба Вам не нужна, уйти тяжело, но надо. Может и хорошо, что она вам подробно не рассказывает, а просто предложила разойтись/разъехаться - незнаю.
Когда у Вас был секс с ней (не отвечайте)? Это часто показатель настоящего отношения.

0

16

#p4008825,Slonik написал(а):

Спасибо за совет и понимание

Кто-то без Вас жить не может, а Вы тратите время на ту, которой Вы нужны в качестве друга.

0

17

#p4008869,Искатель написал(а):

Когда в следующий раз меня спросят, какой может быть вред от мракобесия, вспомню этот крик.

Slonik, действительно патовая ситуация. Мало того, что вас обвинили без суда и следствия (как и без улик, собственно), так еще и оправдаться не дали совсем.

Решать, конечно, вам как поступить, но я бы посоветовала написать письмо, в котором изложить всё то, о чем думаете, чувствуете, боитесь, переживаете и т.д. Не торопитесь, не пишите на эмоциях - взвесьте всё и хорошенько подумайте. Мне кажется, это поможет вам в первую очередь. Хочется верить, что и ваша девушка его прочтет, пусть не сразу, но тем не менее.

И держитесь, не позволяйте этим обвинениям обрести силу внутри вас.

Спасибо 🙏🏻

0

18

Не порите горячку и не предпринимайте никаких действий.
Третий год...
Все закономерно: стадия слияния закончилась. Считайте, что она кормящая мать

+1

19

#p4008908,Собеседник написал(а):

Кто-то без Вас жить не может, а Вы тратите время на ту, которой Вы нужны в качестве друга.

Возможно Вы правы. Спасибо большое за поддержку 🙏🏻

0

20

#p4008918,DveM написал(а):

Не порите горячку и не предпринимайте никаких действий.

Третий год...

Все закономерно: стадия слияния закончилась. Считайте, что она кормящая мать

Думаете пройдет??

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Памагити !