Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кто работает в приюте для животных или помогает им

Кто работает в приюте для животных или помогает им

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие девушки.
Многие из вас знают, что в недавнем прошлом наш форум занимался помощью детскому дому. Многие из вас принимали в этом участие и подарили множество счастливых улыбок малышам.

Сейчас не простое время. И наверно самой незащищённой группой являются маленькие хвостики (животные, которые остались без крыши над головой).
Но на свете есть добрые люди, которые своими силами стараются помочь животным. И конечно же средств катастрофически не хватает. Это ужасно, когда зимой в питомниках умирают животные только потому, что нечем накормить животных.

Просьба отозваться тех, кто имеет отношение к какому либо приюту или питомнику, нуждающемуся в помощи.

+4

2

Я имею отношение к двум приютам.
Один находится в СПб, другой в городе Киров.

+3

3

Лис
Если не трудно напишите мне в ЛС. Расскажите об этих приютах

0

4

Маруся, добрый вечер!
В данной организации вся информация по московским и подмосковным приютам ) ссылка ниже
Ребята организовывают масштабные выставки животным , которые ищут дом, проводят лекции и работу с населением, в данной организации действительно озабочены проблемами животных.
Вы можете всегда Позвонить или связаться лично , они могут подсказать и рассказать возможно о приютах , которым особенно нужна помощь , тк поддерживают связь со всеми крупными и малыми организациями в данной сфере .
https://instagram.com/nado_bratb?igshid=qjzgfkfelmgt

Самые известные что я знаю и в которых я уверена, это приют  Кожухово,  Бирюлёво

Ногинский приют

ПОМОЧЬ ПРИЮТУ
ВИДЫ ПОМОЩИ  СОБАКАМ И КОШКАМ

МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ:

Препараты из обычной аптеки: Урсофальк 250мг, Гептрал 400 мг;

Препараты из ветеринарной аптеки: Фортекор, 20 мг, Превикокс 227мг, Трококсил 75мг или 95мг, Ветмедин 50х5мг, средство от блох и клещей Bravecto на собак 10-20 кг, 20-40 кг.

АМУНИЦИЯ И КОРМ ДЛЯ СОБАК:

При заболевании ЖКТ: Royal Canin Gastrointensinal, Purina Pro Plan Gastrointensinal, Hills Prescription Diet I/D, Farmina Vet Life Gastrointensinal;

При избыточном весе: Brit Lihgt, Pro Balance Light, Purina Pro Plan Optiweight, Purina Pro Plan Diets OM, Hills Prescription Diet Metabolic, Advance Veterinary Diets Weight Balance;

При заболевании печени: Royal Canin Hepatic, Purina Pro Plan Hepatic, Farmina Vet Life Hepatic, Hills Prescription Diet L/D;

При заболевании суставов: Royal Canin Mobility C2P, Farmina Vet Life Joint, Purina Pro Plan Diets JM Mobility;

При дерматозах: Purina Pro Plan Diets DRM Dermatosis, Royal Canin Scin Care;

Влажный корм (консервы) для щенков и взрослых собак (Brit, Happy Dog, Gemon, Зоогурман, BigDog Dr Alders Garant, Clan);

Корм сухой для щенков (Dog Show, Royal Canin, Go!, Purina, Happy Dog, Monge, Bosch, All pupies Pro Balance, Advance, Brit, Grandorf, Eukanuba, Duke’s Farm);

Корм мелкий для пожилых собак (Brit Senior, Dog Show Senior, Royal Canin, Go!, Purina, Happy Dog, Monge, Bosch, Pro Balance, Advance, Grandorf, Eukanuba, Duke’s Farm);

Лакомства для собак (вяленое мясо для собак, трахеи, говяжье легкое);

Поводки, ошейники, шлейки (можно б/у);

Игрушки;

Расчески для собак;

Старое постельное белье в качестве ветоши;

Лежаки для средних и крупных собак или подушки от диванов.

ДЛЯ КОШЕК:

Влажный корм ProBalance (консервы, паучи);

Лежанки, подстилки;

Сухой корм для котят;

Капли на холку Стронгхолд или Инспектор для кошек от 2,5 кг;

Кварцевые лампы открытого типа;

Впитывающие пеленки;

Дезинфицирующие средства: Аламинол, Парвовирусид, Лайна;

Домики, когтеточки, игровые комплексы, игрушки.

ПОМОЩЬ ДЕЛОМ:

Будем рады профессиональным фотографам, которые готовы помочь нам в съемке наших собак и кошек. Хорошее фото – лучший шанс найти дом.

всегда нужны волонтеры, чтобы помочь собакам (на регулярной основе для выгула и социализации собак или периодически для выполнения различных работ).

Нам очень нужна любая информационная поддержка - чем больше людей узнает о том, какие прекрасные питомцы ждут их в приюте, тем больше собак и кошек станут счастливыми.

ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ:

Будем благодарны за материальную помощь, которая позволит нам покрыть важные расходы.

Отредактировано Девушка Луна (17.01.21 21:49:18)

+4

5

Приют Ковчег. Хожу туда  ,как могу.
Конечно,всегда нуждается и в деньгах и в кормах.
Там и кошки и собаки.

+2

6

Отличная инициатива. С удовольствием помогу приюту животных. Сама к сожалению контактов  не знаю, так как далеко.

+2

7

Помогаю, когда есть возможность, и слежу за деятельностью кошачьей передержки Мыс доброй надежды. За 2020 год ими пристроено 221 взрослый питомец и 59 котят. Но каждый день появляются новые и новые животные, и к сожалению, некоторые там проведут всю свою жизнь, потому что никто их не заберёт. Как и любая передержка, нуждаются в финансовой помощи.

+3

8

Благородное дело девочки! Какие же Вы молодцы🌹! Я тоже не смогла оставить замерзать 6 месячную бедолагу оставленную дачниками у наших ворот, 6 лет уж прошло и она так благодарна что слов нет) и ещё одну собаку я можно сказать вырвала из рук секты сатанистов, которые хотели её в жертву принести!
Вывод: помогая животным, мы помогаем себе оставаться людьми.

+2

9

https://i.imgur.com/YT4szK8m.jpg
https://i.imgur.com/gWn9aMqm.jpg

+1

10

Поддерживаю! Много лет помогаю финансово (прямо не могу, так как далеко живу) фонду «Умка» во Владивостоке.
Девочки, которые им занимаются — настоящие ангелы. И невозможно пройти мимо пушистиков, попавших в беду, которым, кроме нас, помочь некому.

В общем, я всегда за такой движ однозначно!

+3

11

У нас в пгт люди организовались под началом пары человек и занимаются передержкой, лечением животных, стерилизацией. Есть группа в одноклассниках и ватсапе. Постоянно не хватает корма, денег на лечение, мест для передержек. Если что - то люди и жертвуют, то есть отчеты куда и что потрачено, сколько животных вылечено, простерилизовано и т. д. Сама по мере возможности подкармливаю бездомышей.

+1

12

Огромное всем спасибо за информацию. Будем думать.
Но все же возможно есть на форуме человек, который является действующим волонтером какого-то приюта или работает там. Это было бы идеально. Можно писать мне в ЛС по этому поводу.

0

13

+ап

0

14

Поставьте, пожалуйста, лайк этому ролику на YouTube и напишите там небольшой комментарий под видео. Это поможет набрать больше просмотров. И, возможно, у собак появится больше шансов встретить своего хозяина, а у волонтёров прибавится помощников.

0

15

Как стать общественным инспектором по защите животных

По закону об ответственном обращении с животными (№498 ФЗ) общественным зооинспектором может стать гражданин, изъявивший желание оказывать органам госнадзора содействие на добровольной и безвозмездной основе.

Для этого необходимо обратиться в территориальный орган Росприроднадзора и написать заявление о выдаче удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными.

В заявлении нужно указать:
фамилию, имя и отчество, а также место жительства;
сведения о документе, удостоверяющем личность;
номер телефона и адрес электронной почты.
Вместе с заявлением необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность.

В течение одного рабочего дня заявление зарегистрируют. А оформят удостоверение не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации заявления. Срок действия удостоверения – 1 год.
Затем нужно обратиться в Росприроднадзор с заявлением о продлении его срока действия.

Цель зооконтролера – фиксировать нарушения в области обращения с животными. Результаты такого контроля, представленные в органы госвласти, рассматриваются в обязательном порядке. Эти положения закона об институте общественных зооинспекторов вступили в силу с января 2020 года. А с начала октября этого года начал действовать порядок организации деятельности зооконтролеров, утвержденный приказом Минприроды. Зооинспекторы имеют право: – фиксировать, в том числе с помощью фото- и видеосъемки, правонарушения при обращении с животными и направлять эти материалы в органы госнадзора. Госнадзор в области обращения с животными осуществляют Росприроднадзор и Россельхознадзор; – содействовать органам госнадзора в предупреждении и выявлении нарушений закона об ответственном обращении с животными и иных нормативных актов в сфере защиты животных; – самостоятельно посещать приюты для животных и получать доступ в их помещения; – участвовать в работе по просвещению населения в области обращения с животными; – готовить отчеты по результатам работы и направлять их на рассмотрение в органы госвласти. (С)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кто работает в приюте для животных или помогает им