Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Queen. Кто может сравниться с ними в гениальности?

Queen. Кто может сравниться с ними в гениальности?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Думаю, что группа, чье творчество настолько монументально, заслуживает отдельной темы.

Рада буду видеть тут единомышленников, можно кидать любимые трэки (благо ремастеринг у Queen просто шикарный). Как давно вы слушаете их? Что именно любите?

Я слушаю Queen с раннего детства, с 2-3 лет, спасибо родителям-поклонникам классик рока. Два года назад мы со второй половиной 6 раз до Нового года сходили на "Богемскую рапсодию". Прямо день за днем гнали в кинотеатр)) И выходили потом оттуда, пели песни Queen, и, проходя мимо людей, пели еще громче, а народ начинал подпевать. Это было упоительно. Я считаю, что огромное наследие этой группы до сих пор влияет на целые поколения. И фильм, кстати, нам понравился. Родителям моим тоже понравился. Я знаю, что многие не любят его из-за косяков в хронологии (и прически Роджера Тэйлора)), но мне он прямо жизнеутверждающий заряд дает при каждом просмотре. А вы как отнеслись к "Богемской рапсодии"?

Из периодов люблю даже не хитовую середину 80-х, и не совсем ранних а-ля "мода на пинк флойд". Предпочту вторую половину 70-х (мои любимые альбомы - Jazz, A day at the races, News of the world).

И да, самый больной вопрос, конечно же - что мы имеем в виду, когда говорим про группу Queen? Какую эпоху? ЧЕЙ голос? Я считаю, что Адам Ламберт, конечно, большой молодечик и умничка, но по сравнению с Фредди... в общем, все понятно.

Добро пожаловать туда, где можно прикоснуться к частичке волшебства :)

+2

2

Все, что можно сказать о группе уже сказано и пересказано... Но Фредди с нами навсегда! Да здравствует, Королева!

Даже понимая все процессы, считаю что уход Фредди это большая потеря для рок-музыки...

+1

3

#p3975826,Лис написал(а):

уход Фредди это большая потеря для рок-музыки...

когда Innuendo слушаешь весь альбом, мне РЕАЛЬНО ЖУТКО становится - сколько еще бы он мог написать волшебной музыки, будучи жив?! Как его на части не рвало от собственной гениальности?

Потрясающий, великий музыкант.

+2

4

Там от любого его альбома штырит... Это гениальная музыка.
Столько в ней сочеталось всего. Понимаю, что вкусы могут быть разные, но мне не ясно как можно быть к этому равнодушным.
Я наверное просто из другого теста. Мимо гения пройти с каменным лицом невозможно.
Хотя думаю, что есть люди которым нужно до подобного дорасти.

+1

5

Как интересно)
Я давний фанат группы Queen и Фредди.
С 1995 года, если говорить точно.

0

6

#p3975840,Лис написал(а):

которым нужно до подобного дорасти.

Я однажды убежала с первой встречи-знакомства, когда девушка спросила: "А что, это топ-топ-хлоп (we will rock you имелось в виду) Queen придумали?!"
и я такая: ээээ, мне пора домой))

мне вот они кажутся как раз именно универсально воспринимаемыми (в отл. от тех же LZ, Black Sabbath, Rainbow - чего-то условно "изначально тяжелого"). Так как мелодичны и там реально на любой вкус музыки, и диско, и что хочешь.

Отредактировано Пэйджи (17.01.21 18:17:17)

+2

7

#p3975842,Шива написал(а):

Как интересно)

Я давний фанат группы Queen и Фредди.

С 1995 года, если говорить точно.

добро пожаловать в клуб)) а теперь я вцепляюсь в вас клешнями и учиняю допрос: как вам, как давней поклоннице, понравился фильм или нет? какие песни/альбомы самые любимые?

0

8

фильм "Богемская рапсодия" не смотрела специально и не собираюсь даже.
Адама Ламберта не воспринимаю никак.
Только оригинал, только реальные Queen. Никаких подмен и замен.
Есть вся коллекция на кассетах еще. В конце 90-х -начале 00-х сложно было все собрать, приходилось что-то их Москвы заказывать, специально привозили записи. Моя комната была музеем Queen  в прямом смысле этого слова. Все концерты пересмотрены до затертого состояния на видаке. Конечно же знаю все песни. Это моя жизнь.
Сейчас не с кем об этом говорить, никому не интересно как мы, фанаты, узнавали друг друга по браслетам - цепям и футболкам и просто обнимались, проходя мимо... абсолютно незнакомые люди! Сейчас все просто и доступно. А раньше фанаты находили друг друга по объявлениям в газете и переписывались по всей России. Многие письма у меня сохранены до сих пор.
5 сентября и 24 ноября - эти были два святых дня, которые обязательно отмечались.
Голос Фредди звучал из колонок в моем окне в дни моего отрочества. Страшно признаться, грешна в этом. Сейчас я дикий поборник тишины.
Прекрасные были времена.
Но не осталось тех людей, с кем можно об этом поговорить.
Мы играли музыку Queen на всем: гитаре, баяне, аккордеоне, фано... кто на что был горазд. А за редкими записями хронологии становились в очередь на переписывание.

0

9

#p3975855,Пэйджи написал(а):

какие песни/альбомы самые любимые?

I, II, A Night at the Opera (Великий альбом, по мне - самый крутой), The Works, A Kind of Magic (однозначно, один из лучших), The Miracle, Innuendo, Made in Heaven (конечно же), частично Jazz.
Песен любимых ооооочень много.

Отредактировано Шива (17.01.21 18:25:52)

+1

10

Шива

ух, какая история!!! Здорово, что у вас такие воспоминания есть хотя бы) это уже ого-го.
А у меня папа и его друзья слушали Queen и другие группы, а мои одноклассники в середине 90-х вообще какую-то жуть слушали полнейшую.
Поэтому общалась только со взрослыми. Когда мелкая была, жила во Владивостоке, папа привозил классные редкие компакт-диски Queen для японского рынка, нотные сборники и песенники - мы с ним на синтезаторе разбирали песенки. И с дочкой моих родительских друзей в четыре руки играли песни Queen, зашифровывали в цитатах всякие свои смыслы и тд...

И "видеоантологию" на VHS тоже закрутила, наверное, до дыр))

Знаете, у меня был момент, который, наверное, определил жизнь в целом (в плане творчества и тд) - лет в 6, еще до школы, сидела на балконе, смотрела на сопки на горизонте и слушала в этот момент гитарное соло Мэя в The Miracle. Я впервые в тот момент осознала, что искусство - это нечто великое, как космос. Прикосновение к бессмертию, к волшебству, к открытию завесы, скрывающей иные пространства. Звук, построение нот, не знаю, что это было - но соляк в The Miracle реально повлиял на меня больше, чем что бы то ни было после.

Отредактировано Пэйджи (17.01.21 18:40:17)

+2

11

#p3975881,Пэйджи написал(а):

Я впервые в тот момент осознала, что искусство - это нечто великое, как космос. Прикосновение к бессмертию, к волшебству, к открытию завесы, скрывающей иные пространства. Звук, построение нот, не знаю, что это было - но соляк в The Miracle реально повлиял на меня больше, чем что бы то ни было после.

на меня повлияла в самом начале "Love of my life". Примерно так же..

0

12

#p3975890,Шива написал(а):

"Love of my life"

понимаю. и песня вообще шедевр абсолютнейший.

+1

13

#p3975963,Пэйджи написал(а):

и песня вообще шедевр абсолютнейший.

согласна
у них великое множество однозначно шедевральных вещей своего времени.

+1

14

#p3976090,Шива написал(а):

великое множество однозначно шедевральных вещей своего времени.

причем остающихся шедеврами на многие десятилетия вперед!)

+1

15

#p3976095,Пэйджи написал(а):

причем остающихся шедеврами на многие десятилетия вперед!)

однозначно
без сомнений

+1

16

Третий час ночи, слушаю с момента создания этой ветки все песни группы подряд.

И не могу остановиться  ))

Отредактировано Пэйджи (22.02.21 21:55:02)

+1

17

какие еще открытия в Queen Вас посетили?

0

18

#p3977325,Пэйджи написал(а):

И НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ ))

Я тоже не могу остановиться, чтобы не напомнить Вам о правилах. Пункт 4.15.

0

19

Noctua

О, спасибо, я и не знала даже ) сделано!)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Queen. Кто может сравниться с ними в гениальности?