Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Когда проходит любовь - или длительные отношения на расстоянии

Когда проходит любовь - или длительные отношения на расстоянии

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Милые девушки,
Случалось ли вам ощущать,  что любовь ваша начала как-то угасать,  терять силу?
Наши отношения на расстоянии, встречаемся все реже... я чувствую,  что уже не настолько готова свернуть горы и бежать к любимой.  Хотя, когда мы встречаемся и рядом мои чувства оживают,  и бабочки в животе, но спустя пару дней после встречи... все возвращается обратно... а ведь раньше я непременно и непрерывно нуждалась в любимой,  быть рядом,  ощущать ее.
Грустно как-то...
И ещё вопрос,  стали бы вы об этом говорить своей любимой,  что ваши чувства уже не те...  моя подруга постоянно задаёт мне этот вопрос, мол люблю ли я ее так же горячо как раньше... я не хочу ее ранить и поэтому не могу сказать ей. С другой стороны,  может это временное затишье и все ещё вернётся?

0

2

Вас не устраивали отношения,  и держали только чувства.  Теперь вы переживаете,  что чувства проходят? Если освобождается место, это хорошо, значит на его месте может возникнуть что-то лучшее.  А бороться стоит только за то, за что стоит бороться

+2

3

Вы задолбались. Она по прошлым темам что-то там шуршит с бывшей + если я ничего не путаю замужем. Вы уже не так  безгранично доверяете как раньше чтобы сворачивать горы, не так уверены, что ради вас тоже что-то будут сворачивать.

+2

4

Считаю, что нужно быть честным. И не вводить никого в заблуждение. Чувств нет - так и скажите. У человека должен быть выбор, а не узы, в которых они не любимы.

+1

5

#p3968408,Лис написал(а):

Считаю, что нужно быть честным. И не вводить никого в заблуждение. Чувств нет - так и скажите. У человека должен быть выбор, а не узы, в которых они не любимы.

Может,  это временное угасание чувств? Такое бывает?
Я бы не хотела ранить человека прежде как-то не разобравшись.  Действительно,  много всего происходит между нами.

0

6

#p3968391,Ночь написал(а):

Вы задолбались. Она по прошлым темам что-то там шуршит с бывшей + если я ничего не путаю замужем. Вы уже не так  безгранично доверяете как раньше чтобы сворачивать горы, не так уверены, что ради вас тоже что-то будут сворачивать.

Шуршит с бывшей,  фильм снимает.  Но по идее,  я должна доверять,  ведь там только дружба.  Я не понимаю зачем она вдруг понадобилась.  Но вы правы,  с того момента я начала чувствовать охлаждение.

0

7

Lana1, не важно что должно быть по идее, важно что вы чувствуете по факту. А по факту вы не доверяете и задолбались.

+4

8

Lana1, может вам вместе сходить на психотерапию. Спец лучше поможет, чем форумы.

0

9

Лис
Зачем? Почитайте ее предыдущие темы...какой там психолог? Там у обеих мужья.

+1

10

Lana1
Любовница- это всего лишь лбовница и ничего более. Перегорели, расставайтесь и живите дальше. Да, больно и страшно терять привычное, привязанность - сильная штука, но у вас есть вы и вы выберетесь.

+5

11

Что имеем - не храним, потерявши, плачем)
Бывают моменты, когда кажется, что все проходит. От обиды или от скуки. А потом слышишь, как она тебе рада, как хочет тебя слышать, ждёт этого момента или выискивает время, чтобы поговорить хотя бы 5 мин, и все как рукой снимает.
Если хочется проверить, представьте реалистично жизнь без нее. Стало легче или наоборот - только не это? Это самый точный ответ на вопрос: прошли ли чувства)

Отредактировано Night (13.01.21 09:00:22)

+1

12

Drakosha, я в курсе истории. Просто если до сих пор не разобрались, форумы тут уже бессильны. Либо психолог, либо самим разбираться. Либо оставаться в стане любовников.

+1

13

Лис
Если определенных изменений хочет один, а второму они не уперлись, то психологу здесь только "обнять и плакать"

+1

14

Решите, что вам нужно. Ездить из города в город всю жизнь или жить вместе или хотя бы рядом?
Безвыходных ситуаций нет, всегда можно переехать.
Просто если одна или обе не хотят переезжать и чувствуют, что начинают отвыкать на расстоянии, зачем такие отношения?

+1

15

#p3968926,Drakosha написал(а):

то психологу здесь только "обнять и плакать"

Так а на форуме тогда кто и что сделает? Если не тоже самое что психолог.
Я просто не могу понять, почему с этим разбираются придя сюда. С этим надо разбираться самому, сидеть, думать. делать анализ отношений, разбирать, книжки читать, сравнивать состояния. А потом делать выводы. Есть спец форумы психологической помощи и поддержки. А здесь все-таки все что даже я могу сказать, я сказал уже.

Разбирайтесь в себе. А не в другом человеке. И да, с проблемами ходят в специалистам, если не могут сами. Это не стыдно, я тоже ходил. Очень много почерпнул.

Другое дело, а что вы хотите от нас, форумчан? Даже если я дам совет. он мой совет и мне в моей ситуации помог, но не факт что поможет в вашей.

Чета я тут вспомнил, кто-то писал: Лошадь сдохла, слезь. Теперь уж наверняка. Потому что если над отношениями не работать. они отдадут концы как эта лошадь. Что такое работать над отношениями? Тут много тем с этим было, уже лень повторяться, все равно я так понимаю выводов не сделано. анализа тоже.

Я пас. Удачи, в решении проблем!

+2

16

Вот вчера попался на глаза такой текст вам по теме:

Fire cools (Огонь остывает).
Water seeks its own level (Вода успокаивается).

1. Изменения (в том числе те, что мы считаем "негативными") - это естественная и полезная составляющая жизни. Без движения вода превращается в болото.

2. Какими бы сильными не были перемены, рано или поздно ситуация сбалансируется. Лесной пожар не может гореть вечно. Шторм затихнет. Иногда для этого нужно просто время.  

Так же и с чувствами. Они всегда переходят во что-то спокойное. Это чисто нейронные свойства клеток головного мозга)

+3

17

#p3968998,Майская написал(а):

Вот вчера попался на глаза такой текст вам по теме:

Fire cools (Огонь остывает).

Water seeks its own level (Вода успокаивается).

1. Изменения (в том числе те, что мы считаем "негативными") - это естественная и полезная составляющая жизни. Без движения вода превращается в болото.

2. Какими бы сильными не были перемены, рано или поздно ситуация сбалансируется. Лесной пожар не может гореть вечно. Шторм затихнет. Иногда для этого нужно просто время.  

Так же и с чувствами. Они всегда переходят во что-то спокойное. Это чисто нейронные свойства клеток головного мозга)

Видимо так и есть- баланс энергии...
То что кажется остывшим, и угасшим, на самом деле не является отсутствием,  а равнодеествием и гармонией? Очень интересный взгляд 👍🥰
Спасибо

0

18

#p3968955,Лис написал(а):

Так а на форуме тогда кто и что сделает? Если не тоже самое что психолог.

Я просто не могу понять, почему с этим разбираются придя сюда. С этим надо разбираться самому, сидеть, думать. делать анализ отношений, разбирать, книжки читать, сравнивать состояния. А потом делать выводы. Есть спец форумы психологической помощи и поддержки. А здесь все-таки все что даже я могу сказать, я сказал уже.

Разбирайтесь в себе. А не в другом человеке. И да, с проблемами ходят в специалистам, если не могут сами. Это не стыдно, я тоже ходил. Очень много почерпнул.

Другое дело, а что вы хотите от нас, форумчан? Даже если я дам совет. он мой совет и мне в моей ситуации помог, но не факт что поможет в вашей.

Чета я тут вспомнил, кто-то писал: Лошадь сдохла, слезь. Теперь уж наверняка. Потому что если над отношениями не работать. они отдадут концы как эта лошадь. Что такое работать над отношениями? Тут много тем с этим было, уже лень повторяться, все равно я так понимаю выводов не сделано. анализа тоже.

Я пас. Удачи, в решении проблем!

Спасибо!

А если смысл  изучать , разбираться в себе почему проходит любовь и чувства,  просто так случается ...
Становится грустно,  что нет огня и все тихо...
Наверное,  так должно быть.

0

19

#p3969052,Lana1 написал(а):

А если смысл  изучать , разбираться в себе почему проходит любовь и чувства,  просто так случается ...

Смысл в том чтобы знать себя. Тогда вы будете понимать почему оно проходит и почему у других не проходит.

В нашей жизни ничего не навсегда. Костер тоже (даже самый большой) тухнет если не подбрасывать дров, не ограждать от снега, метелей, камней.  Я уж думаю, вы взрослая девушка чтобы понимать то, что для любви реальной нужно и работать реально, а не сидеть на двух стульях. выбирайте любовь и она будет выбирать вас. Просто так , потому что вы хотите не бывает ничего. Для всего нужно прилагать усилия. Чтобы горело - тоже.

Что вы лично делали чтобы горело??

Отредактировано Лис (13.01.21 20:47:26)

+2

20

А была ли любовь?

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Когда проходит любовь - или длительные отношения на расстоянии