Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Насколько глубоко интернет проник в вашу жизнь?

Насколько глубоко интернет проник в вашу жизнь?

Сообщений 101 страница 120 из 137

Опрос

Можете Ли Вы Обходиться Без Гаджетов, Телефона, Интернета?
Могу и хочу

26% - 12
Могу, но не хочу

37% - 17
Хочу, но не могу

8% - 4
Не могу и не хочу

26% - 12
Голосов: 45

1

Сегодня мы уже не представляем нашу жизнь без экрана, экранчика, наушника, клавиатуры. Без наших виртуальных френдов, без поиска информации в интернете. Без слива эмоций сюда, без нахождения здесь своего вдохновения.
Расскажите, какие самые ужасные минуты вы испытали, оставшись без мобильной или интернет связи?
Какой самый большой кайф вы ощутили, оставшись без телефона, интернета и всей этой цифровой компании?
Представляете ли свою жизнь без всего этого? Хотели бы её?

Отредактировано Теана (11.01.21 21:00:44)

0

101

А мне нравится в интернете!))))) Я там, как рыбка в воде, купаюсь)))))

0

102

Мне особо нечего рассказывать)) Только последние пару лет я прям "провались" в инет. И считаю не от хорошего. Виртуальных другов у меня нет, поговорить можно в реале, вдохновение я ищу в себе и через себя, сливами эмоций не занимаюсь... что там еще было? Про ужасные минуты :D  - мне всегда есть чем заняться в реале, так много интересного. Единственное, когда устанавливаешь какую-то прогу или с железом возишься, и не знаешь куда тыкнуть проводок - засада. (а ну еще в степи при +55 нет ни инета, ни связи, ни людей, ни воды)
Скорее мне инет нужен для умноты так сказать.
Без интернета вполне можно прожить, а что сел на Ешака и поскакал в другой город, глядишь к подруге и приедешь лет так через 2 :D  Всяко может быть в пути: горы и холмы, реки, а нет не только интернета, но и телефона. Все хорошо короче, можно без него, у меня куча не прочитанных книг, в которых очень много интересного. А в последнее время очень увлеклась деревом, не в смысле им самим :D , а делать из него что-то) Думаю может пару станков прикупить... В общем заняться есть чем скучно не бывает, так что и без инета норм.
P.s. Музыку в наушниках не гоняю, есть система хорошая с колонками и саббуфером.

Отредактировано Shangri-La (14.01.21 01:08:02)

+1

103

#p3969845,Shangri-La написал(а):

Все хорошо короче, можно без него, у меня куча не прочитанных книг, в которых очень много интересного.

Вот и у меня. Как отлипнуть от экрана?))
Когда у меня появился первый крутой монитор - Сони, я заметила, что влечение к компу стало сильнее.
Утром просыпаешься и не пИсать идешь, а компьютер включаешь. И как маньяк что-то там ищешь, шаришь, какие-то новости - не новости, вести, записки, приветы, аськино ку ку...
А сзади девушка лежит и с тоской смотрит на мою спину))

Отредактировано Теана (15.01.21 02:49:25)

0

104

#p3971373,Теана написал(а):

Как отлипнуть от экрана?))

Все просто же, дело в мотивации. Вы там, где Вы хотите быть :dontknow:

+1

105

#p3971424,Shangri-La написал(а):

Все просто же, дело в мотивации. Вы там, где Вы хотите быть

Вы из 4-х лет провели здесь 8 месяцев жизни...

+1

106

#p3971823,Теана написал(а):

Это Вы о чем? Где здесь?

0

107

#p3971978,Shangri-La написал(а):

Это Вы о чем? Где здесь?

В вашем профиле так написано)

0

108

#p3971823,Теана написал(а):

Люблю глазастых людей)) *простите, вырвалось*

+1

109

#p3971987,Теана написал(а):

В вашем профиле так написано)

На заборе тоже написано, а за забором дрова.

+1

110

#p3972118,Shangri-La написал(а):

На заборе тоже написано.

Рада за вас, если это так)

Отредактировано Теана (16.01.21 13:05:51)

+1

111

Я перенесла половину своей жизни в интернет. Я здесь работаю, общаюсь, нахожу информацию, нужную или ненужную, но это гораздо легче, чем бежать в библиотеку или рыться в справочниках.
Я практически перестала общаться с людьми, которые не сидят в компе. У меня на них нет времени.
Я заметила, что мой эмоциональный фон меняется в зависимости от того, что я тут получаю. Позитив или негатив. И даже какие-то мелкие победы над противником - собеседником приносят мне удовлетворение. Поэтому для состояния моей души он важен, хотя бывает и вреден, конечно.
Если кто-нибудь обидит или обломает, я буду переживать. Казалось бы, что это не нужно и лишнее, но что тут сделаешь?
Я стала меньше передвигаться, об этом тоже сожалею, но с другой стороны, удобно. Сидишь, по клавишам тюкаешь, и вроде бы день прошел. А потом еще и денежки на счет придут. За натюканное.
Я рада, что у меня есть интернет.
Когда уезжаю куда-нибудь, все равно раз в день почту проверяю. А если есть компьютер, то присаживаюсь, свои родные сайты пробегаю, смотрю, что изменилось.
Ужас испытываю всегда, когда он отключается, по каким-то причинам. Кайфа от этого ни разу не ощутила.

+3

112

#p3973384,Минна написал(а):

Кайфа от этого ни разу не ощутила.

Почитав Ваш ответ, я кайфанула)
Спасибо за честность!

+3

113

Уже много лет я просыпаюсь и первым делом беру в руки телефон - читаю новости, сообщения, изменения по работе. За завтраком тоже с телефоном - захожу на форум, проверяю соц.сети, родительские чаты. Сажусь за руль - включаю Ютуб или подкаст в дорогу, на работе сижу за компом в программе и не выпускаю телефон из рук, потому что постоянно что-то пишут, шлют голосовые - я отвечаю. На обеде книжку на экране читаю или видосы смотрю. Дома вечером - электронный дневник, домашние задания, кино - это все тоже в интернете. Единственное время, когда я не отвлекаюсь на гаджеты - это занятия музыкой с мелким, и то - то тюнер а телефоне нужен, то метроном, то видос от педагога посмотреть.
Поэтому я абсолютно и полностью зависима от интернета и от всевозможных гаджетов. Сына, кстати, тоже не ограничиваю нисколько.
Простые жизненные радости, типа бесцельно гулять по городу, заниматься любовью, поесть в хорошем ресторане, любоваться на закат с Дворцового моста, готовить жареную картошку с грибами, посидеть в пледе у Финского залива, молча покурить, глядя в небо - это я все тоже люблю, но это скорее редкие минутки отдыха.
Мне кажется, что все так живут в нашем веке)) Мне нравится.

+2

114

Я перенесла половину своей жизни в интернет.
Я практически перестала общаться с людьми, которые не сидят в компе. У меня на них нет времени.

А эти люди, которых вы оставили за бортом, это случайно не ваши дети, родители, бабушки, дедушки?)

+1

115

Я заметила, что мой эмоциональный фон меняется в зависимости от того, что я тут получаю. Позитив или негатив. И даже какие-то мелкие победы над противником - собеседником приносят мне удовлетворение. Поэтому для состояния моей души он важен, хотя бывает и вреден, конечно.
Если кто-нибудь обидит или обломает, я буду переживать.

А у вас семья есть? Девушка? Любовь?

0

116

#p3973443,Karin Kant написал(а):

Сажусь за руль - включаю Ютуб или подкаст в дорогу.

no comment

#p3973443,Karin Kant написал(а):

Сына, кстати, тоже не ограничиваю нисколько.

Сколько минут в день вы смотрите в глаза сыну?

0

117

#p3973723,Теана написал(а):

А эти люди, которых вы оставили за бортом, это случайно не ваши дети, родители, бабушки, дедушки?)

Иных уж нет, а те... тоже общаемся по мессенджеру и в соцсетях.

0

118

#p3973726,Теана написал(а):

А у вас семья есть? Девушка? Любовь?

Сейчас никого нет. Моя эмоциональная часть здесь, так что я не чувствую недостатка ни в ком.

0

119

#p3973392,Sinichulok написал(а):

Почитав Ваш ответ, я кайфанула)
Спасибо за честность!

А зачем об этом врать? Все в одной лодке.
Здравствуйте, меня зовут Минна и я алкоголик  интернетозависимая. И мне это нравится.

+1

120

#p3973727,Теана написал(а):

no comment

Сколько минут в день вы смотрите в глаза сыну?

Достаточно

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Насколько глубоко интернет проник в вашу жизнь?