Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Насколько глубоко интернет проник в вашу жизнь?

Насколько глубоко интернет проник в вашу жизнь?

Сообщений 1 страница 20 из 137

Опрос

Можете Ли Вы Обходиться Без Гаджетов, Телефона, Интернета?
Могу и хочу

26% - 12
Могу, но не хочу

37% - 17
Хочу, но не могу

8% - 4
Не могу и не хочу

26% - 12
Голосов: 45

1

Сегодня мы уже не представляем нашу жизнь без экрана, экранчика, наушника, клавиатуры. Без наших виртуальных френдов, без поиска информации в интернете. Без слива эмоций сюда, без нахождения здесь своего вдохновения.
Расскажите, какие самые ужасные минуты вы испытали, оставшись без мобильной или интернет связи?
Какой самый большой кайф вы ощутили, оставшись без телефона, интернета и всей этой цифровой компании?
Представляете ли свою жизнь без всего этого? Хотели бы её?

Отредактировано Теана (11.01.21 21:00:44)

0

2

#p3965192,Теана написал(а):

Расскажите, какие самые ужасные минуты вы испытали, оставшись без мобильной или интернет связи?

В нашей стране в августе почти на три дня полностью отключали интернет, вполне комфортно себя чувствовала, если б только не некоторые виртуальные обязанности, которые у меня есть)) А так скорее всего, когда дело связано с работой и заказом, а срочно нужно внести правки, изменить, сдать заказ, а инета нет, тогда очень беспокойно.
Если касательно нерабочего момента. То имея в Вайбере стотыщ разных чатов, включая рабочий, школу, садики, кружки, друзья, семья и тематические группы, страх как бы случайно не сделать каминг-аут там, где его быть не должно априори, были моменты, когда срочно приходилось удалять свои сообщения, которые были весьма личными  :D

+5

3

Вот мессенджеры зло)

+1

4

#p3965225,Юкка написал(а):

В нашей стране в августе почти на три дня полностью отключали интернет, вполне комфортно себя чувствовала,

Вы из Белоруссии)
Моя подружка там сейчас живет, они с девушкой дом построили в деревне, собаку завели, есть кот гулящий, огород, приятные соседи. Она очень довольна. 
У нее в Москве зарплата была 160 тыр, она всё бросила ради того, чтобы жить на природе. Интернет там есть, но она им пользуется в редких случаях, зачем, когда кругом жизнь)

Отредактировано Теана (11.01.21 19:07:08)

+2

5

я могу без вот этого вот всего.

экрана, экранчика, наушника, клавиатуры

и с удовольствием практикую).

+1

6

#p3965317,Розовая Пантера написал(а):

я могу без вот этого вот всего.

и с удовольствием практикую).

Как долго длятся эксперименты?)

0

7

#p3965338,Теана написал(а):

почему эксперименты?
гугл говорит, что эксперимент - это
цитата
Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) — процедура, выполняемая для поддержки, опровержения или подтверждения гипотезы или теории.
таки нет никаких гипотиз и теорий в этом вопросе. жизнь)).

+1

8

#p3965247,Теана написал(а):

Вы из Белоруссии?)

Да. У меня тоже есть знакомые москвичи, которые все бросили и уехали в белорусскую деревню. Есть местные знакомые, которые все бросили и уехали в ещё более глухую деревню, где вообще ничего нет, живут натуральным хозяйством и рожают детей дома и не водят в школу. Да и вообще не пользуются другими благами цивилизации. Думаю, не дай бог, случись какой природный или иной катаклизм, мы тоже уйдем в леса и переучимся жить в "гармонии с природой", ну лично мне это будет не сложно если потом энцефалитный клещ не убьет ненароком  :D  А пока это дело выбора, пока сознательно не стремлюсь отказываться ни от интернета, ни от города, ни от прочих благ цивилизации.

+4

9

Вообще зависимость от интернета сродни наркотической!

+2

10

Только приятные. В аномальной зоне Медведицкая гряда в 2016 году.

+1

11

#p3965338,Теана написал(а):

Без Интернета на самом деле и без смарта я живу на даче, где частенько свет попросту вырубают. Электричество во всем садоводстве, каждые три дня кирдык!
Поэтому греем воду на костре, и еду там же, читаем при свечках обычные книги и смотрим ночью на звездное небо.
И никто не умирает!

+3

12

Если отключить все эти гаджеты, сможем ли мы вернуть наши телепатические возможности?
Станет ли наше сердце более чувствительным к чужим флюидам?

0

13

#p3965362,Розовая Пантера написал(а):

почему эксперименты?
таки нет никаких гипотиз и теорий в этом вопросе. жизнь)).

Вы же не остаетесь в этой жизни вообще без интернета, значит, это какие-то временные передышки?

0

14

#p3966251,Теана написал(а):

Если отключить все эти гаджеты, сможем ли мы вернуть наши телепатические возможности?

А разве гаджеты "виноваты" в утрате?))
Ихмо, гаджет может и помочь "видеть" больше.

0

15

#p3966261,Уна написал(а):

А разве гаджеты "виноваты" в утрате?))

Ихмо, гаджет может и помочь "видеть" больше.

Но ты видишь это не своими качествами, а его.
Твое внутренне зрение спит, в то время, когда он за тебя это делает.
Так же как и мозг, он теперь не держит информацию, не ищет пути, всё это делает за него гаджет.

+2

16

#p3966251,Теана написал(а):

Смотря что в этом сердце. Для меня Интернет упростил жизнь, но я часто бывает просто от этого сбегаю в лес.
Без смарта в кармане. Фотег беру. А иногда ничего не беру кроме блокнота, чтобы мысли записывать.
Не думаю, что так страшно жить без Интернета и смарта, куда страшнее без холодильника и электрической плиты.
Хотя и без них можно, прошлое лето доказало отлично это!

Но Интернет много упрощает. Общение, бизнес, коммуникацию. Однако, часто от этого просто нахрен устаешь. Устаешь быть всегда на связи.

0

17

#p3966269,Теана написал(а):

Но ты видишь это не своими качествами, а его.

Твое внутренне зрение спит, в то время, когда он за тебя это делает.

Так же как и мозг, он теперь не держит информацию, не ищет пути, всё это делает за него гаджет.

Не соглашусь.
Тут несколько иначе. Вот, н-р, хирург делает операцию, ну, лапароскопическую.
Высокотехнологично. Но в центре мозг человека.
И в гаджетах так же. Они дают информацию. А выбирает человек.
Впрочем, можно иначе рассмотреть ситуацию)
Внутренее зрение, говорите? Вам конкретно для чего? Поверить или не поверить человеку?
Близким надо верить. В юридических делах надо быть педантом и "верить" только с помощью документов.

0

18

#p3966282,Уна написал(а):

Не соглашусь.
Внутренее зрение, говорите? Вам конкретно для чего? Поверить или не поверить человеку?

Быть ли все время на волне, услышать ли плач своего ребенка самой или расслабиться и довериться радионяне?

+1

19

#p3966286,Теана написал(а):

Быть ли все время на волне, услышать ли плач своего ребенка самой или расслабиться и довериться радионяне?

А... радионяня
У нас нет такой) мы прислушиваемся к внутреннему голосу))
Не понимаю, как можно быть далеко от своего малыша?

0

20

#p3966282,Уна написал(а):

И в гаджетах так же. Они дают информацию. А выбирает человек.

А было дело, человек набирал в себя информацию, она хранилась в нём, а когда нужно, он её использовал. И мозг был задействован гораздо больше, чем сейчас, когда можно просто кнопочку нажать.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Насколько глубоко интернет проник в вашу жизнь?