Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » "Goodbye, mr. Bates" - женщины на корабле, 19 век, любовь и феминизм.

"Goodbye, mr. Bates" - женщины на корабле, 19 век, любовь и феминизм.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Не буду оставлять ссылки на книгу, ибо реклама, но и для скачивания файл тоже прикрепить не могу, ибо издано. В общем, аннотация -

https://i.imgur.com/13zlrFgm.jpg

1820 год. Вся Англия с замиранием сердца следит за дерзкой авантюрой эксцентричной леди Элизабет Паркер, собравшей женскую морскую экспедицию в Ост-Индию. Капитан Паркер намерена отыскать несметные сокровища своего предка-пирата и разгадать тайну преследующих ее мистических видений. Однако она даже не подозревает, насколько опасным окажется это путешествие, ведь каждый член ее команды имеет собственные цели…

В центре повествования — непростые отношения капитана Паркер и ее штурмана, Клэр Латимер, мрачной молодой вдовы с тёмным прошлым. Пройдя путь от взаимной неприязни до крепкой дружбы, женщинам предстоит понять, что их корабельная жизнь окружена хитросплетением интриг и недобрых намерений. Чем же закончится рискованное приключение леди Элизабет, удастся ли ей найти сокровища и при этом остаться в живых?..

0

2

Читал. Так себе. Слишком много романтики, фантастики и пафоса. Романтикам зайдет)) Мне - нет. Люблю более реальные повествования. Но слог отличный.

0

3

#p3962457,Лис написал(а):

Читал. Так себе. Слишком много романтики, фантастики и пафоса. Романтикам зайдет)) Мне - нет. Люблю более реальные повествования. Но слог отличный.

Спасибо за слог)) вообще у автора был первый опыт такой сочетать историческую канву с элементами фантастики - и соглашусь с вами, вместо фантастики я выбираю историзм)

0

4

Пэйджи, в целом я считаю, что вы выбрали правильный ресурс для такой книги. Моим ориджам здесь делать нечего. Хотя они той же тематики. Правда слог хуже и повествование более жестокое.

Я почитал несколько романов исторической направленности про пиратов. Один из них (кстати немного схожий по слогу) - Эмилио Сальгари "Красный корсар". Так гет и романтизированная эта сторона. Но приключения описаны очень круто.

Здесь наверное упор все-таки на поиски сокровищ, остальное фоном. Я бы добавил немного истории. Но это имхо, конечно. Я думаю, что большинству девушек здесь книга понравится.

+1

5

#p3962509,Лис написал(а):

Я думаю, что большинству девушек здесь книга понравится.

(тут должен быть молитвенный смайлик с сердечком, если он вообще существует))

0

6

#p3962509,Лис написал(а):

Я думаю, что большинству девушек здесь книга понравится.

Тебе не понравилось, а кому-то это должно понравиться? Ну ты даёшь, Лис)

0

7

#p3965108,Теана написал(а):

А почему нет? Здесь девушки более завязаны на романтике чем где либо. Я не говорю что романтика это плохо, меня просто не вставляет.
Я к примеру не люблю большинство фанфикшена что здесь выложено, кроме Darkness15 и Мэри Куин (их просто лично знаю и они действительно круто пишут).
Но ведь вкусы разные.
Мне не понравилось, что это сказка. Так то в принципе история интересная и слог хороший. Ну вот автор сказал что у него еще книги, нужно почитать чтобы составить рецензию об авторе как писателе более подробно, потому что по одной книге ничего сказать нельзя. Да и не надо.
Мое мнение - не последняя инстанция и никогда такой не будет. Мне очень трудно угодить в плане чтения. ибо я очень в книгах приветствую реал. А реал предполагает насилие и жестокость. А так же беспорядочные половые связи. Но это лично мое мнение.
Я же не писатель, я рассказчик. А автор выпускает книги.

+1

8

#p3965108,Теана написал(а):

Могу заверить - не понравится никому. Даже не смейте это читать, поберегите себя ))
Манипуляция предостережение относится ко всем кстати — забудьте о названии и не вспоминайте о нем)

0

9

Пэйджи, не, не! Я думаю, что выложи вы это на опальный фикбук, с руками оторвут. Но не надо. Не портите книгу фикбуком, это ныне дурной тон.

+1

10

#p3965134,Лис написал(а):

Пэйджи, не, не! Я думаю, что выложи вы это на опальный фикбук, с руками оторвут. Но не надо. Не портите книгу фикбуком, это ныне дурной тон.

Да вы что, какой фикбук )) я 10 лет уже с лишним этим деньги худо-бедно зарабатываю, ну и как бы свои фллгчские мышцы слишком ценю, чтобы что-то просто так выкладывать. А то как-то стремно поднимать сколько материала и вкладываться в путешествия, чтобы ещё на фикбуке себя постить. Ну и там же вроде нет никаких закрепленок в библиотеках, возможности презентаций, дистрибуции в инет магазины, насколько я знаю... так получается , не проф.деятельность, а просто типа хобби...

А ругать надо, я спецом написала - чем больше ругани, тем выше интерес) похвала никогда конверсию не увеличивает, увы)

+1

11

#p3965148,Пэйджи написал(а):

А ругать надо, я спецом написала - чем больше ругани, тем выше интерес)

Я не критик. Я читатель.  Чтобы быть критиком нужно много знать и хорошо уметь в этом всем ориентироваться. У меня есть критики в друзьях, я им посоветую вашу книгу.

0

12

#p3965161,Лис написал(а):

Я не критик. Я читатель.  Чтобы быть критиком нужно много знать и хорошо уметь в этом всем ориентироваться. У меня есть критики в друзьях, я им посоветую вашу книгу.

О да бросьте, разве не знаете, как оно устроено?) всегда на работы иллюстратора, писателя и кого угодно, кто вроде как не со звёзд сошёл, а вполне из этого мира, налетают негативные  комменты, и как правило, людей бесит именно факт того, что кто-то не устыдился и не рисует «для себя», а именно делает это профессией с заработком. Так что критики как таковой особо не бывает, бывает только жажда самоутвердиться и напасть, но и это в любом случае демиургу приносит выгоду.

В принципе, я тут не сентиментальна от слова совсем. Слишком хорошее образование по литературоведению и истории, слишком толстая слоновья кожа из-за долгих лет продвижа в эпоху соц.сетей)) действительно расстраивающие меня моменты были связаны, в основном с издательствами — забирание прав на 5 лет, мизерные роялти, невозможность публикации на английском, несогласованные обложки — но я терпелива, контракты закончились, теперь сама себе велосипед) удалось найти компромисс даже между официальной дистрибуцией (мне нужно издательство в любом случае как посредник, оформитель прав и налоговый агент) и нормальными роялти.

В конечном итоге меня от аудитории только это и интересует. На 500  экз в молодости думала ещё «а вдруг надо быть в курсе тенденций, быть располагающей». Но это как носить перевёрнутую пентаграмму, которую любишь. Тебе говорят, что не стоит, а ты все равно носишь, и в итоге собираешь собственную паству. После нескольких тысяч экз я могу думать только о коробках из типографии, авиабилетах, расчетном счёте и что надо опять переиздавать, что закончилось, чтобы всем хватило. На какие-то душевные метания просто не остаётся времени)

Отредактировано Пэйджи (11.01.21 18:17:01)

+1

13

Пэйджи, ну в таком случае нет более стоит того!
Я знаю как это работает, потому что хреново пишу, но меня все равно просят писать туда и сюда. Хотя я не самородок, и по литературе у меня трояк.
Просто знаю как захватить моменты и преподнести публике. :)
И знаете, после того, как я с вами пообщался, захотелось вашу книгу купить.
А знаете почему? Я - экспериментатор! Мне захотелось проверить что собой представляют и другие книги. Это стоит всегда того, сколько за них уплачено. Пожалуй я так и сделаю. В любом случае, я покупаю опыт. А любой опыт всегда мне пригождается.

К тому же, я знаю где эту книгу точно покритикуют. Но здесь нельзя написать этого. Ибо реклама. А вам удачи!

+1

14

Лис

Да, вот примерно так и действует )) спасибо) а ещё посмотрите, сколько раз мы только с вами вдвоём тут табуированные слова используем — «это нельзя», «это реклама», на такой интриге сижу и радуюсь только статистике за сутки, хотя по сути активно болтаем только вдвоём, но сколько смотрят )))

Если у вас получается захватить момент, как вы выразились, то это здорово. Ведь по сути в том и есть главное предназначение искусства — перенести нас туда, где все достовернее и чётче реальности. На умении строить атмосферу строится и все остальное. Вы молодец!

Отредактировано Пэйджи (11.01.21 18:46:53)

+1

15

Пэйджи, вы мне нравитесь, автор! Вы из тех людей, которые ценят то, что к ним приходит. Это бесценные люди и собеседники.
*ушел заказывать книгу*

+1

16

Вставьте, пожалуйста, в старттопик ознакомительный фрагмент, если он есть.
Я вот, начала читать вашу книгу "Архитектор", так там аж две главы бесплатно :D

0

17

Пэйджи
А где-нить можно скачать книжку? На халяву?))))))))

0

18

#p3970334,Belk написал(а):

Вставьте, пожалуйста, в старттопик ознакомительный фрагмент, если он есть.
Я вот, начала читать вашу книгу "Архитектор", так там аж две главы бесплатно

Меня чуть не распяли тут за то, что вообще заикнулась о книжках, представляете, что будет если ещё отрывок появится?))
Тем более издательство и дистрибуторы почти все выкладывают ознакомительные отрывки моего. Это легко найти где угодно и понять, надо оно вам или нет.

0

19

#p3970344,Одинокий Волк написал(а):

А где-нить можно скачать книжку? На халяву?))))))))

А вы получаете зарплату за вашу работу, или трудитесь за идею?))

Или писатели должны питаться святым духом да перебиваться на «это же хобби» и трудиться в других местах?) я нет.
Хотя можете поискать, наши пираты же самые пиратские пираты в мире. Но за результат не ручаюсь, бесплатную выкладку отслеживает издательство.

0

20

#p3970353,Пэйджи написал(а):

А вы получаете зарплату за вашу работу, или трудитесь за идею?))

Или писатели должны питаться святым духом да перебиваться на «это же хобби» и трудиться в других местах?) я нет.

Хотя можете поискать, наши пираты же самые пиратские пираты в мире. Но за результат не ручаюсь, бесплатную выкладку отслеживает издательство.

Хорошо, а без халявы? Облазала тырнет - есть другие ваши книги, а этой нетуть.....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » "Goodbye, mr. Bates" - женщины на корабле, 19 век, любовь и феминизм.