Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Заключение брака за границей

Заключение брака за границей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не нашла в поиске ответов .
Хотим пожениться . Запутались с выбором страны и прочими вопросами .
Если у кого-то был опыт свой или близких - очень хотим советов , ссылок и тд. Можно в ЛС

+2

2

#p3956298,Джи написал(а):

Не нашла в поиске ответов .

Хотим пожениться . Запутались с выбором страны и прочими вопросами .

Если у кого-то был опыт свой или близких - очень хотим советов , ссылок и тд. Можно в ЛС

У меня свадьба была в Индонезии, с документами - морока, конечно. Если интересно, то могу подробнее написать.

+1

3

#p3985395,Vivaton написал(а):

У меня свадьба была в Индонезии, с документами - морока, конечно. Если интересно, то могу подробнее написать.

Очень интересно , пишите конечно

0

4

на youtube есть несколько видео на эту тему, гляньте. Интересные варианты, даже в ценами. Если не найдете, я подкину пару вариантов.

+1

5

#p3989530,Шива написал(а):

на youtube есть несколько видео на эту тему, гляньте. Интересные варианты, даже в ценами. Если не найдете, я подкину пару вариантов.

Не нашла (
Шива , буду очень благодарна , если подкинете варианты

0

6

#p3956298,Джи написал(а):

Запутались с выбором страны и прочими вопросами .

Интересная тема, а можно ссылки не в ЛС, а в этот раздел?)

Мои знакомые летали жениться в США. Знаю, что после этого стало сложнее заполнять документы на визу, покупать билеты на англоязычных сайтах, потому что теперь нужно везде указывать наличие жены) но не на всех сайтах и не на всех формах документов есть соответствующий раздел с двумя женами)

0

7

Renata
я не против ) Но пока никто не делится .........
Думаю про Голландию , но явок - паролей не знаю

0

8

Загуглите "Равный брак". Помогают с заключением брака в Португалии и Дании, оказывают консультации.

+1

9

Не знаю,как в других странах,но в Финляндии,если вы не житель страны и не имеете вида на жительство,то для регистрации брака необходимо иметь:
1.справку о семейном положении, выданную компетентным органом вашей страны(что вы не состоите в браке).
Данную справку  можно получить в посольстве или консульстве вашей страны в Финляндии или привезти из своей страны.

2.справку о том, что законодательство вашей страны разрешает заключить брак в Финляндии.
Справки необходимо перевести на финский или шведский язык или на английский. 
И,конечно,все справки проверяются.

+2

10

#p4071593,Kaisi написал(а):

Не знаю,как в других странах,но в Финляндии,если вы не житель страны и не имеете вида на жительство,то для регистрации брака необходимо иметь:

1.справку о семейном положении, выданную компетентным органом вашей страны(что вы не состоите в браке).

Данную справку  можно получить в посольстве или консульстве вашей страны в Финляндии или привезти из своей страны.

2.справку о том, что законодательство вашей страны разрешает заключить брак в Финляндии.

Справки необходимо перевести на финский или шведский язык или на английский. 

И,конечно,все справки проверяются.

А вы уже в браке ?

0

11

Kati Tesla,пока нет.
Но живем вместе больше двух лет.

+1

12

#p4071660,Kaisi написал(а):

Kati Tesla,пока нет.

Но живем вместе больше двух лет.

сори за наглые вопросы. а что мешает? или просто не хотите?

0

13

Kati Tesla,сложно коротко ответить)
Но есть разногласия и это меня останавливает.
Надеюсь,что все решаемо)

+1

14

#p4071691,Kaisi написал(а):

Kati Tesla,сложно коротко ответить)

Но есть разногласия и это меня останавливает.

Надеюсь,что все решаемо)

китос ))
давайте дружить ) пишу вам в лс) ибо территориально мы живем очень рядом )) я очень долгое время жила в Оулу также ))

+1

15

тоже хочу пожениться:( осталось найти с кем :insane: когда в этой чертовой стране будут незашоренные люди в численном превосходстве??

+1

16

#p4071768,kino написал(а):

тоже хочу пожениться:( осталось найти с кем  когда в этой чертовой стране будут незашоренные люди в численном превосходстве??

В этой стране ? Думаю никогда .....

0

17

Morby
огромное спасибо ! Все решили , ждем окончания карантина и Португалия нас надеюсь не разочарует )

+3

18

#p4076925,Джи написал(а):

Португалия нас надеюсь не разочарует )

я в подкасте "открытых" слышала, что сертификаты о браке заключенном в Португалии необходимо обновлять (распечатывать) раз в полгода. Типа сам брак есть, а сертификат только 6 месяцев действует. Вы знаете об этом?

0

19

Pink T-Rex
не слышала про это . Задам такой вопрос

+1

20

Джи круто)  расскажите потом, пожалуйста, так ли это.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Заключение брака за границей