Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прямо с Нового года и начну...

Прямо с Нового года и начну...

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Почему-то именно сегодня вспомнила, что надавала себе кучу обещаний под бой курантов. Все ещё продолжая мечтать и верить, что с 1 января начну "Новую жизнь".
Больше не хочу быть просто "мечтателем", хочу стать той, которая все свои обещания превращает в цели и воплощает мечту в жизнь.
Поделюсь с вами некоторыми обещаниями:
-стать организованнее.
-выучить иностранный язык. К этой цели я иду уже несколько месяцев (пытаюсь выучить испанский язык )
-сменить работу, которая высасывает все мои силы и энергию.
-больше путешествовать. Хочу уехать в этом году в Испанию.
-делать каждый день что-то новое. Раскрывать весь свой потенциал, возможно талант в чем-то (не пробуя, как поймешь в чем твои сильные стороны)
Список можно продолжать и продолжать...
:writing:

Интересно, какие обещания дали вы себе. А возможно,уже сделали первые шаги к достижению цели.

Как много нас таких, которые ждут 1 января или понедельника, чтобы начать менять что-то в своей жизни...
http://s9.uploads.ru/SVJAc.gif

+2

2

Обещать, не значит жениться (с)

Не нужно никому ничего говорить, берите и делайте. Особенно не стоит о планах (целях) куда-то писать и кому-то говорить.

+4

3

Лис
Вот не согласна. Всё люди разные. Меня например подстегивает, если я где то публично пообещала чему то научиться. Интересно показать результат, Обменяться мнениями.
А если я сама для себя решила: научусь. То потом моя лень, занятость, увлечённость чем то другим скажут мне: да пофиг, потом научишься!
Так что, tane4ka так держать!) если Вам поможет публичное обещание - почему нет!) 31.12.21 отчитаетесь!)))

+2

4

tane4ka  "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"  - это аксиома. У Вас замечательные цели, и наверно когда они выставлены на всеобщее обозрение - это мотивирует.  Если Вы готовы не только декларировать, но и воплощать - прекрасно. Просто мой жизненный опыт показывает, что часто то, что должно начаться с понедельника (с 1 января, с ДР - нужное подчеркнуть) заканчивается на следующий день )) И не всегда по вине человека, а под воздействием внешних обстоятельств. А так - ну удачи Вам!

+4

5

#p3955776,tane4ka написал(а):

Интересно, какие обещания дали вы себе. А возможно,уже сделали первые шаги к достижению цели.

Как много нас таких, которые ждут 1 января или понедельника, чтобы начать менять что-то в своей жизни...

Удачи вам в претворении в жизнь всего, что задумали! Не слушайте, что говорят злые языки!

Отредактировано Loga (07.01.21 23:34:28)

0

6

Декабринка, имеете право на мнение. Каждому свое. Я считаю что все что делается публично - не имеет отношениям прямого к нам. Часто люди делают это затем, чтобы потом получить бонус (похвалу, овации и пр.). Часто, но не всегда. Поэтому я и говорю, что это мое мнение, есть миллионы других, потому что каждый это все видит по своему.

Я о своих целях могу написать только в закрытый днев, и то для того чтобы потом сравнить по прошествии - тогда и сейчас.

+1

7

Tane4ka, отличное начало для выполнения мечты. Публичное обещание мотивирует. Еще поможет писать здесь как в дневник конкретные шаги для выполнения. Например, купить билеты. Записаться на курсы.

Мои мечты я воплощаю давно, на этот год запланирован целый вагон.
1. Освоить азы флористики. В школу я уже записалась и оплатила будущие курсы. В конце года продать первый букет.
2. Приумножить сбережения (тут уж детали умолчу)
3. Сменить работу на работу мечты. Хотите вместе начнем? Шаги то одинаковые.

Ну и конечно спорт:
-уверенная техника на беговых лыжах
- достойный ранг в самых главных беговых соревнованиях на 100 и 170 км
- подняться на Маттерхорн
- подняться на Монк, Эйгер и МонБлан
- увереная техника в плавании
- иии... сесть на шпагат:))) это просто для удовольствия такая смешная мечта.

Задач много я одна. В самый раз!
Главное не забывать шагать навстречу мечте не смотря ни на что:)

Насчет новое каждый день - хорошая идея, можно это записывать. Удачи вам.

+4

8

#p3955776,tane4ka написал(а):

Интересно, какие обещания дали вы себе.

Быть здоровым!!
Остальное приложится))

+5

9

Я обещал себе в новом году довести до белого каления не меньше трёх дюжин человек.
Вторая цель - предугадать следующего человека года.
Пока всё чудесно складывается.

+2

10

#p3955918,Nice_Girl написал(а):

1. Освоить азы флористики. В школу я уже записалась и оплатила будущие курсы. В конце года продать первый букет.

Цель номер 3 - следить за успехами Найс Гёрл, не доводя ее до белого каления.

+1

11

Силы небесные! Сколько же раз за свою жизнь я себе честно обещала , что начну заниматься тем или вот этим с условного понедельника! Результатов не припоминаю за их отсутствием , видимо) Нет , я допускаю , что есть такие несгибаемые люди , которые вопреки всем препятствиям(главнейшие из них-лень и инертность) обязательно исполняют задуманное , но есть у меня подозрение , что именно эти люди не нуждаются ни в волшебном понедельнике , ни в любой другой сакральной дате .

+2

12

"Понедельник начинается в субботу"
Удачи и упорства Вам, tane4ka, и всем!

+2

13

#p3955940,Донна написал(а):

честно обещала

Может нужно не честно))
Смените планы на цели. Уверен - пойдет быстрее!

+1

14

Этот год явно принялся учить меня говорить- нет,  так что:
1. Научиться отделять свои желания от чужих
2. Научиться говорить нет
3. Продолжать становиться сильнее
4. Больше читать, не проседать
5. Учиться разбираться в своих эмоциях
6. Принять выбор
7. Не залипать, обучаться, зарабатывать больше
8. Выбирать себя...
9. Перестать играть словами, от перемены мест слагаемых...

+4

15

О, классно, а почему именно в Испанию? И в каком регионе хотите жить? Я много где там жила по чуть-чуть)

0

16

#p3955940,Донна написал(а):

Силы небесные! Сколько же раз за свою жизнь я себе честно обещала , что начну заниматься тем или вот этим с условного понедельника! Результатов не припоминаю за их отсутствием , видимо) Нет , я допускаю , что есть такие несгибаемые люди , которые вопреки всем препятствиям(главнейшие из них-лень и инертность) обязательно исполняют задуманное , но есть у меня подозрение , что именно эти люди не нуждаются ни в волшебном понедельнике , ни в любой другой сакральной дате .

Донна, есть секрет. Пообещали себе изучить язык - сразу находите и записываетесь на курсы. И оплачиваете:)) регистрируетесь на Toefl.
Хотите пробежать марафон - регистрируетесь и рассказываете всем, что вы теперь герой. В зависимости от бюджета подбираете программу подготовки - от персонального тренера до методички «программа марафона для чайников».
Вот с организованностью не знаю как автору быть. Если она все свои остальные цели сможет организовать - можно ставить плюсик.
Дорогу осилит идущий.💪 начинать надо сразу. Лень можно победить, проверено. Главное соблюсти некоторые правила - реалистичность, измеримость (тут организованность плохо измерена например), высокая мотивация.

+2

17

в этом году поставила в список серфинг, из прошлого года не осуществила))) руки не дошли ) и переезд )) это Бейсик ))) и блондиночку горячую )

Отредактировано Кати (07.01.21 23:40:13)

+3

18

#p3955937,Искатель написал(а):

Цель номер 3 - следить за успехами Найс Гёрл, не доводя ее до белого каления.

Искатель, да бросьте, когда вы доводили:)) заходите к нам в отжималку почаще, а то мы там неделями нормальных людей не видим. Одни качки кругом.

+1

19

#p3955990,Кати написал(а):

в этом году поставила в список серфинг, из прошлого года не осуществила))) руки не дошли ) и переезд )) это Бейсик ))) и блондиночку горячую )

Отредактировано Кати (Сегодня 21:40:13)

Блондиночка горячая уже была организована в 2020, дублировать цели нечестно:)))

+1

20

#p3955997,Nice_Girl написал(а):

Блондиночка горячая уже была организована в 2020, дублировать цели нечестно:)))

я ее еще хочу , мне недостаточно оказалось ) пригубила )

Отредактировано Кати (07.01.21 23:46:02)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прямо с Нового года и начну...