Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Карма: трудности и легкости

Сообщений 1 страница 20 из 415

1

Тема создана из ветки обсуждения  соседней темы. Поговорим о понятии кармы и кармических отношениях, что вкладывается в эти понятия. Легкостях и трудностях кармы.

#p3948292,Лис написал(а):

Карма. Или ее отработка.

По-вашему это что-то такое, что обязательно сопряжено с трудностями?

0

2

#p3948319,Loga написал(а):

По-вашему это что-то такое, что обязательно сопряжено с трудностями?

Для меня любые трудности это дорога в легкие отношения. Я сейчас иду этой дорогой со своей девушкой.
У нас трудные отношения, мы очень разные люди, очень.
А когда двоим трудно, а они сидят и ноют. Им будет трудно всегда, везде, в любых отношениях, потому что они и не хотят чтобы было легко.

+4

3

#p3948292,Лис написал(а):

От наличия половых органов, как минимум. 

Карма. Или ее отработка.

Отредактировано Лис (Сегодня 15:40:31)

Это всегда карма. Никаких случайных встреч не бывает. Мы все приносим с собой наши кармические долги.

+3

4

#p3948327,Теана написал(а):

Мы все приносим с собой наши кармические долги.

Да. Но вы попробуйте это здесь объяснить людям.
Я уже давно бросил это бесполезное дело, объяснять карму. Она есть. У всех. Всё.

+1

5

#p3948321,Лис написал(а):

Для меня любые трудности это дорога в легкие отношения. Я сейчас иду этой дорогой со своей девушкой.

У нас трудные отношения, мы очень разные люди, очень.

А когда двоим трудно, а они сидят и ноют. Им будет трудно всегда, везде, в любых отношениях, потому что они и не хотят чтобы было легко.

Про вас понятно. Просто любовь, карма вы это как-то приравняли к тому, что любовь это всегда обязательно трудно.
Трудно когда человек не твой, как ни старайся ничего хорошего не выйдет.

#p3948329,Лис написал(а):

Это уже другая тема. Может стоит остаться в таких отношениях, но дать свободу на другие.

Что-то тоже склоняюсь к тому, что эти отношения начало конца. Можно конечно жить дальше и продолжать тешить себя иллюзиями. Решать автору.

#p3948329,Лис написал(а):

Это называется взаимовыгодное партнерство. Почему нет?

Если их это будет устраивать, пусть пока так, до появления новых отношений.
Хотя лучше расстаться и подумать в одиночку над своими ошибками.

Отредактировано Loga (04.01.21 17:34:30)

0

6

#p3948367,Loga написал(а):

Трудно когда человек не твой, как ни старайся ничего хорошего не выйдет.

Нет. Иногда именно это и должно выйти. Урок. В этом отработка кармы. Чем больше таких уроков мы проходим в отношении и отрабатываем косяк, тем легче в последующих отношениях. Если конечно это не кармический узел, там иные параметры и иная система отработок.

#p3948367,Loga написал(а):

Хотя лучше расстаться и подумать в одиночку над своими ошибками.

Боюсь, что если автор в этих отношениях не хочет думать, выйдя из них, он найдет такие же. Не программирую, просто не видно чтобы автор что-то делал. Пока только слова.

0

7

#p3948345,Ле написал(а):

чОрт, я все таки спалилась

Вы спалились, а мне вообще забыли выдать список кармических долгов. Поэтому я до сих пор верю, что хозяйка и путеводная звезда собственной жизни.

Лис, вам:
Не хочу спортиь, к тому же флуд не по теме. Но чтобы уравновесить вашу точку зрения. Я не согласна с теорией страданий и сквозь терни к звездам. Когда ты на своем пути, когда в гармонии и в «своих» отношениях, все наоборот чудесным образом складывается красиво и правильно. Причем с самого начала, на этапе манифеста. А работа над отношениями - это радость и слезы радости, никак не бремя. Ну не без ложек дегтя, но это так, для перчинки. Когда человек характеризует отношения как «сложные», это значит он долбится в стену, где нет двери, или это вообще не его стена. И жизнь подкидывает еще больше проблем, чтобы до него наконец дошло. Потому что цель - быть счастливым и множить счастье на этой земле.

+7

8

#p3948386,Лис написал(а):

Нет. Иногда именно это и должно выйти. Урок. В этом отработка кармы. Чем больше таких уроков мы проходим в отношении и отрабатываем косяк, тем легче в последующих отношениях. Если конечно это не кармический узел, там иные параметры и иная система отработок.

В этом смысле скептичный человек.
Многое зависит от нас самих, от наших действий, решений. Помните как фильме "Матрица" у людей всегда есть выбор.

#p3948386,Лис написал(а):

Боюсь, что если автор в этих отношениях не хочет думать, выйдя из них, он найдет такие же. Не программирую, просто не видно чтобы автор что-то делал. Пока только слова.

Нет, оставшись один, возможно научится ценить отношения в принципе. "Что имеем не храним, потерявши плачем"
А возможно поймет, что они ему вообще не нужны, а важнее самореализация.

0

9

#p3948409,Loga написал(а):

Многое зависит от нас самих, от наших действий, решений.

Карма тоже зависит от наших действий или бездействий. Карма и переводится как "действие". Благодарность Вселенной))
И она не отменяет никогда то, что человек должен сделать сам, без помощи других. Она это скорее ...провоцирует.
Но да ладно.

#p3948409,Loga написал(а):

А возможно поймет, что они ему вообще не нужны, а важнее самореализация.

Дык нелогично. Если бы это нужно было, не было бы и этих отношений. Некоторые девушки (и не только) боятся оставаться наедине с одиночеством. А вдруг что.. :)

0

10

#p3948407,Nice_Girl написал(а):

Я не согласна с теорией страданий и сквозь терни к звездам. Когда ты на своем пути, когда в гармонии и в «своих» отношениях, все наоборот чудесным образом складывается красиво и правильно. Причем с самого начала, на этапе манифеста. А работа над отношениями - это радость и слезы радости, никак не бремя. Ну не без ложек дегтя, но это так, для перчинки. Когда человек характеризует отношения как «сложные», это значит он долбится в стену, где нет двери, или это вообще не его стена. И жизнь подкидывает еще больше проблем, чтобы до него наконец дошло. Потому что цель - быть счастливым и множить счастье на этой земле.

И я тоже против страданий.
Я за то, чтобы легко и радостно.
И я не понимаю, что такое "работать над отношениями".
Судьба нам всё время подкидывает ситуации, с которыми мы должны справляться. Справляемся вместе - это и есть работа.

+4

11

#p3948438,Лис написал(а):

Карма тоже зависит от наших действий или бездействий.

А доказательства у вас есть?
И что вообще есть карма и мы за что-то расплачиваемся? Мне кажется уже каким-то фанатизмом попахивает. Вы же не вечно жить собираетесь. Не все ли равно, что там за крышкой гроба. Что мешает быть счастливым прямо здесь и сейчас?

Дык нелогично. Если бы это нужно было, не было бы и этих отношений.

Все логично, чтобы понять твое не твое надо попробовать. Некоторые пробуют строить отношения, но понимают, что это не их, плохо получается, самореализация лучше. Либо человек, не совсем подходящий попался поэтому ничего не клеится.

Некоторые девушки (и не только) боятся оставаться наедине с одиночеством.

Это не причина, чтобы не расставаться с неподходящим человеком. Конечно, вместо того, чтобы подыскать того, с кем будет легко и приятно даже в непростые моменты жизни, можно заморочиться, мол карма у меня такая и этот человек мне послан свыше для отработки того, чего научно пока не доказано.
Более того, находясь рядом не с тем человеком, страдает ещё и он.

#p3948486,Теана написал(а):

И я тоже против страданий.
Я за то, чтобы легко и радостно.

И я за это же самое.
Жизнь итак коротка.

Отредактировано Loga (04.01.21 20:22:35)

+1

12

#p3948611,Loga написал(а):

Тем кто верит, доказательства не нужны. Тем, кто не верит, доказательств не существует.
Я здесь не для того, чтобы доказывать кому-то что-то. Если вы не верите, это ваше право.
Я верю и вижу карму каждый день. У всех в этой теме своя карма и у вас она есть. И даже то, что вы требуете от меня доказательств - это тоже карма. Ваша. А знаете почему они вам нужны? Страх. Вы боитесь, что я окажусь прав или кто-то окажется прав. и тогда все, во что вы верите - сотрется и родится новое. Это нормальный страх, объяснимый и важный. И те кто не верят в карму, просто в нее не верят. Но часто именно таке бояться перемен, иных мнений и отказов. И еще платить за что-то что им якобы не нужно и не важно. Но цена увы и ах, есть у всего. Даже у вопросов.

И что вообще есть карма и мы за что-то расплачиваемся?

А кто и где сказал что мы расплачиваемся? Мы платим цену установленную вашими действиями или бездействиями. В ЭТОЙ жизни, прошлые жизни вы будете иметь право трогать, когда в этой жизни с кармой разберетесь.

Что мешает быть счастливым прямо здесь и сейчас?

Я очень счастливый человек. С чего вы взяли что нет? Я люблю работать в этой жизни, не важно над форумом, отношениями, книгой или кармой. Я это делаю абсолютно добровольно, вот так же как вы добровольно не хотите верить и требуете доказательств. Это вопрос выбора. Каждый выбирает что ему близко. Считаете это фанатизм и неумение жить в сейчас - это ваше мнение, всего лишь. Имеет право на жизнь, равно как и мое, равно как и другие мнения. Для меня карма - это не страдания, это учение. 

Это не причина, чтобы не расставаться с неподходящим человеком.

О, для многих это более чем причина. Потому что расставаться это пол дела, нужно же найти замену. И про лема как раз не в другом человеке, а в замене и подмене понятий. Любовь - это не поиск замен, не поиск истин, не поиск удовольствий, это совершенно иное.

Отредактировано Лис (04.01.21 20:58:18)

0

13

#p3948750,Лис написал(а):

Тем кто верит, доказательства не нужны. Тем, кто не верит, доказательств не существует.

Плохой аргумент для обоснования всего псевдонаучного.

Я верю и вижу карму каждый день. У всех в этой теме своя карма и у вас она есть. И даже то, что вы требуете от меня доказательств - это тоже карма. Ваша. А знаете почему они вам нужны?

На мой скептический взгляд, эти разговоры о карме ничтожны, так как не имеют под собой научных обоснований.
Если бы вы мне научно и никак иначе доказали то, что пытаетесь тут продвигать, я бы сразу признала свою ошибку и извинилась.
Мне не нравится когда, что-то сомнительное преподносится как истина в последней инстанции. Наоборот, у меня складывается ощущение, что вы боитесь, что ваша правота может быть поколебима.

Я очень счастливый человек.

Прекрасно, а то у меня сложилось ощущение, что страдаете.

нужно же найти замену

Понятно по-вашему нужно терпеть, даже, если не устраивает.

Любовь - это не поиск замен, не поиск истин, не поиск удовольствий, это совершенно иное.

Судя по вашим словам это что-то страдальческое, а не доброе и светлое.

Отредактировано Loga (04.01.21 22:11:02)

+2

14

#p3948979,Loga написал(а):

Плохой аргумент для обоснования всего псевдонаучного.

Это не аргумент вообще. Это попытка сказать о том, что вам не нужны доказательства, вам нужен готовый ответ. А в жизни нет готовых ответов, она их не предполагает в принципе.

На мой скептический взгляд, эти разговоры о карме ничтожны, так как не имеют под собой научных обоснований.

В мире много того, что не имеет научных обоснований.

что пытаетесь тут продвигать

Дело в том. что я не пытаюсь тут продвигать ничего, но вы уже за меня все решили. Зачем?

Мне не нравится когда, что-то сомнительное преподносится как истина в последней инстанции.

А где это я такое говорю, что это истина? Если вы сделали такие выводы. это не ко мне, это к вам.
Даже все ваши ответы предполагают что я прям разобьюсь в лепешку доказывая вам то. что не требует доказательств. :) Это улыбает.

Прекрасно, а то у меня сложилось ощущение, что страдаете.

Я думаю, что вы страдает от того, что кто-то не страдает. Это у меня такое впечатление сложилось. Потому что как только я начал разговор, вы начали со мной говорить в таком тоне, будто мы на демонстрации. А мы всего лишь на форуме.

Понятно по-вашему нужно терпеть, даже, если не устраивает.

Нет. Терпение это рудимент любви, но не заменяющий ее фактор. Если человек что-то терпит - это всего лишь выбор. Больше ничего.

Судя по вашим словам это что-то страдальческое, а не доброе и светлое.

Ну вот вы опять все за меня решили. Зачем?

0

15

#p3949065,Лис написал(а):

А в жизни нет готовых ответов, она их не предполагает в принципе.

Причем тут в жизни, я спросила про доказательства наличия кармы.

В мире много того, что не имеет научных обоснований.

Так может не стоит строить свои ответы, исходя из этого.

Дело в том. что я не пытаюсь тут продвигать ничего, но вы уже за меня все решили.

На этом построены ваши ответы. И столько раз звучало карма.

Потому что как только я начал разговор, вы начали со мной говорить в таком тоне, будто мы на демонстрации. А мы всего лишь на форуме.

Вот с вашего предвзятого отношения ко мне и стоило начинать. А не делать вид, что у вас ко мне хотя бы ровное отношение.

Ну вот вы опять все за меня решили.

Не решаю,а только делаю выводы из написанного. Видимо действительно ваши аргументы усе, закончились раз начались упрёки.
Это все не относятся к теме и переходит границы дозволенного, тем более от вас уже посыпались обвинения полагаю из-за того, что не разделяю и подвергаю критике вашу "мудрую" позицию, которая тут многим нравится. Я вежливо прекращаю писать не по теме так как не хочу, чтобы все это плохо закончилось.

0

16

#p3949211,Loga написал(а):

Причем тут в жизни, я спросила про доказательства наличия кармы.

Карма - это наша жизнь. Наблюдайте и получите что хотите. Давать вам на блюдечке, это вы от меня требуете? Извините, не занимаюсь.
Тем более зачем доказательства тому кто не хочет слушать и слышать?

Так может не стоит строить свои ответы, исходя из этого.

Может и не стоит. Но далеко не вам решать что мне стоит))

На этом построены ваши ответы. И столько раз звучало карма.

Мои ответы не построены на доказывании того, что у людей перед носом. Если они этого не видят - проблема не моя очевидно.

Вот с вашего предвзятого отношения ко мне и стоило начинать. А не делать вид, что у вас ко мне хотя бы ровное отношение.

Как скажите.

закончились раз начались упрёки.

А в чем упрек? В том что вы от меня требуете того, что можно получить самому? Ну ок, пусть будет как скажите.

Проблема не в том, что я к вам предвзят. Мне ровно. Я дискутирую. Мне интересно, зачем  вы от меня защищаетесь, хотя я не нападаю даже. А вы уже встали в позу, решили за меня как я общаюсь и почему. Решили за меня что я страдаю, еще кучу всего. Так интересно это все читать. Улыбает))

А еще улыбает что все эти требования просто нехватка внимания. Я понимаю, когда не хватает внимания. И понимаю ваши требования, но увы ничем помочь не могу, потому что вы все равно не услышите.ю Вы слышите в нашем разговоре только себя. Поэтому сейчас от вас идет провокация. И это тоже понятно. Я не дал вам того, что вы хотели.

Ваши ответы прозрачны как стекло.  Я мог бы сюда не заходить и знать все равно что вы ответите. Это обычно. Люди не верящие все говорят одно и то же. Можно уже шаблоны писать.

Желаю вам доброго вечера.

Юкка, у меня к вам просьба, перенесите сообщения с поста 181 в другую тему "Карма: трудности и легкости". Спасибо. (мы нафлудили)

+1

17

Можно я тоже свои пять копеек вставлю?)

Какие могут быть доказательства невидимого? Мы же не требуем предоставить доказательства души, или вечной жизни. У каждого есть своё знание внутри. Ты находишь что-то вовне, что подтверждает это знание. Это могут быть и книги, и чей-то рассказ, и какие-то наблюдения. Если знание никак себя не проявило в вас, значит вы просто еще не встретили этих доказательств)

Вы же не вечно жить собираетесь. Не все ли равно, что там за крышкой гроба. Что мешает быть счастливым прямо здесь и сейчас?

(Столько интересных вопросов))
А вы не вечно жить собираетесь? Думаете, всё закончится крышкой гроба? Нет ощущения, что вы бессмертны?
На мой имхо, невозможно быть беззаветно счастливым, если ты не знаешь, что там, за крышкой гроба. Без этого знания, мне кажется, жить страшно)

Либо человек, не совсем подходящий попался поэтому ничего не клеится.

Любой человек попадается для чего-то.  Вы правы, никто не заставляет жить с ним вечно, если он так неподходящ. Но даже те мгновения, что он был, ты чему-то учишься и за что-то расплачиваешься. И отдав долг, пройдя через что-то, ты выстраиваешь и дальше свою карму.
Сансара))

+1

18

Мое мнение, что каждого партнёра можно назвать кармическим. Никто не приходит в нашу жизнь просто так.

+3

19

#p3949394,Юкка написал(а):

Поговорим о понятии кармы и кармических отношениях, что вкладывается в эти понятия.

Как раз сегодня читала Шульмана :)

Отредактировано DveM (04.01.21 23:59:23)

+1

20

#p3949394,Юкка написал(а):

Никто не приходит в нашу жизнь просто так.

Почему людям так трудно поверить в это? Хотя бы просто самим для себя?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Карма: трудности и легкости