Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Аммонит / Ammonite

Аммонит / Ammonite

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Аммонит / Ammonite
Год производства - 2020
Страна - Великобритания, Австралия, США
Жанр - драма, мелодрама, биография
Режиссер - Френсис Ли
Сценарий - Френсис Ли
Продюсер - Мэри Бурк, Эйн Каннинг, Фодла Кронин О’Рейли, ...
Оператор - Стефан Фонтен
Композитор - Фолькер Бертельман, Дастин О’Хэллоран
Художник - Сара Финлэй, Грант Бэйли, Гай Бевитт, ...
Монтаж - Крис Уайатт
В главных ролях - Сара Уайт, Лайам Томас, Сэм Паркс, Кейт Уинслет, Джемма Джонс, Фиона Шоу, Клэр Рашбрук, Алек Секаряну, Джеймс МакАрдл, Сирша Ронан и другие ...
https://i.imgur.com/fzRx1RNl.jpg

1840-е. Прославленная охотница за ископаемыми Мэри Эннинг знакомится с девушкой Шарлоттой, отправленной к морю в оздоровительных целях. Между двумя женщинами складываются эмоциональные отношения, которые навсегда изменят их жизнь.

Знаете ли вы,что...

Фильм снимали на натуре в Уэст-Дорсете в Великобритании, где действительно жила и работала палеонтолог Мэри Эннинг (1799-1847).

+20

2

Фильм шедевр. Минимум слов, но по максимуму раскрыт внутренний мир и переживания главной героини. Фильм для подумать, совершенно не поверхностный, с глубоким содержанием. Похожие чувства были только при просмотре фильма "Керол".

Отредактировано Fanza (20.12.20 15:09:11)

+14

3

Главная героиня — Мэри Эннинг, делом чьей жизни является палеонтология, ищет на побережье окаменелости, и достигает в этом отличных результатов. Раскопанный ею скелет доисторического животного по сей день является экспонатом британского музея.
Закрытая и немного грубоватая женщина, которой, кажется, чужды любые симпатии и развлечения, постепенно предстает перед нами в ином свете. Но отчужденность и независимость Мэри отступают с появлением Шарлотты. Досада и презрение сменяются симпатией, а потом и любовью.
Кейт Уинслет и Сирша Ронан сыграли великолепно.
Смотреть ли?
Да, смотреть, если хотите биографическую и очень жизненную историю встречи двух женщин.

+8

4

Фильм довольно интересный,но в нём не хватает искорки.Словно всё монотонно и серо.Чувственности что ли не хватает...Не знаю...Судите сами.

+1

5

#p3922476,Gloriya написал(а):

Словно всё монотонно и серо.

Ярких цветовых контрастов я тоже не увидела, но зато сколько оттенков - пасмурных и солнечных. Вспомним хотя бы два морских купания Шарлотты - в тоскливом одиночестве и с любимым человеком)

Хороший фильм, по моему ощущению. Действительно фантастический естественный звук. И вообще вся сенсорика на высоте – я, например, кожей чувствую, как там холодно. Или что рубашка Мэри из грубого холста и совсем другое белье на Шарлотте. Прекрасные актерские работы, особенно сильное впечатление произвела Кейт Уинслет – такая суровая, тяжеловатая даже красота. Совершенно не похоже на то, что было в «Титанике». Замечательное искусство актерского перевоплощения. Потом, мне очень нравится, когда в фильмах - особенно о любви - нет злоупотребления словами, но смыслов множество, и выражаются они через мимику, пластику, пейзажи, интерьеры. В "Аммоните", мне думается, используются все богатые возможности киноязыка.

Из минусов – странноватый, с моей точки зрения, финал: Шарлотта предлагает Мэри весь мир и коньки кучу реликвий в придачу. И что в ответ? У меня ощущение, что меня обманули. Лучше бы ты сказала раньше, я бы сэкономила на поездке. Мне нужно найти жилье на эту ночь. Я, конечно, понимаю: независимая, самодостаточная личность в ситуации гиперопеки и все дела. Но – как же так, мама, вы что, даже чаю не попьете?) Еще один жирный минус - плохое качество переводной русской речи: Может, прогуляемся до пляжа с утра, если, по-твоему, у меня хватит сил? – А ты так думаешь?( Вот нельзя, воля ваша, так небрежно обращаться с нормами русской грамматики) Достоинств, однако же, больше, много больше.

Отредактировано Ваш доброжелатель (22.12.20 01:13:46)

+9

6

Фильм хорош. Немногословием, атмосферностью, медленным повествованием. Эта медленность словно призвана подчеркнуть долгий и кропотливый труд по обработке камней. И да, он напомнил мне "Портрет девушки в огне". Вот только там я почувствовала обеих, а здесь - только одну...

+4

7

#p3922909,Bella Notte написал(а):

И да, он напомнил мне "Портрет девушки в огне".

вот. я еще не посмотрела этот. но читая отзывы не могла отделаться от мысли, что что-то мне это все напоминает.

0

8

Фильм посмотрела, а как иначе, такой звездный состав.
Сирша Ронан - хороша, "Мылые кости", "Леди Берд" и в "Гостья" мне она очень понравилась, своей игрой.
О Кейт Уинслет, что можно сказать, роль в "Чтец" чего только стоит.

Одним словом, в предвкушении нажала на плей и.. Что это было? О чем речь? Кто эти герои?
О сексуальных сценах вообще молчу. Я наверное что-то пропустила при просмотре, как, как эти сцены развидеть.

Не вызвал эмоций, от слова совсем,  не смотря на замечательную игру актрис.
Фильм не зашёл.

+3

9

Фильм разочарование
История женщины палеонтолога, суровая природа Британи, исторические моменты, все хорошо и красиво. На этом нужно было остановиться.
Интим внезапен и страшен))))
Не верю
Один из худших тематических фильмов, просмотренных мною

+4

10

замечательный фильм! честно говоря, думала, что Кэрол вряд ли смогут "переплюнуть" по чувственности и атмосферности. и тут наткнулась на этот шедевр. Кейт Уинслет как обычно на высоте и великолепна. да и весь фильм в целом - сплошные мурашки по коже от яркости их диалога без слов практически. 10 из 10.

+5

11

Этот фильм будет у меня в коллекции "Лучшее". Я не отрываясь смотрела его с первой до последней минуты. Уинслет сыграла великолепно, я наслаждались её игрой на протяжении всего фильма) сыграть совершенно невозмутимого внешне человека, но при этом внутри которого бушует страсть, не каждому актёру под силу. Здесь её игра была безупречна. Фильм понравился, но понимаю, что он не каждому зрителю придётся по вкусу.

+6

12

Я боюсь его смотреть, кого угодно ожидала там увидеть, но никак не Кейт...(я её обожаю поэтому и страшно)
посмотрела и трейлер и тизеры, меня терзают смутные сомненья...

0

13

#p3942383,Endji написал(а):

никак не Кейт...

Только сейчас заметила, теперь точно посмотрю)
А почему нет.. она прекрасно играла в "чтеце", например. У нее очень сильная фильмография.

0

14

Не знаю как реагировать на этот фильм. Сначала интрегует, затем кажется отвратительным. Короче на любителя.
Я нормально отношусь к разнице в возрасте, но здесь просто.. что это. В общем, у меня просто не укладывается.

0

15

#p3948406,день два написал(а):

Не знаю как реагировать на этот фильм. Сначала интрегует, затем кажется отвратительным. Короче на любителя.

Я нормально отношусь к разнице в возрасте, но здесь просто.. что это. В общем, у меня просто не укладывается.

Фильм не про разницу в возрасте, он абсолютно о другом. Может она там и есть, но это не разница мамы и дочки. Героиня Уинслет выглядит старше в силу того, что занимается поисками древних животных и моллюсков на берегу моря. Ветер и тяжёлые нагрузки не лучшим образом сказались на внешности, плюс ещё особенности характера, она угрюма и неэмоциональна. Если честно, не нашла в фильме ничего отвратительного. Если вы про секс, то он бывает разным. Но называть это отвратительным, в голову не приходит. Это моё мнение.

Отредактировано Дейнерис (05.01.21 17:24:08)

+2

16

#p3948447,Дейнерис написал(а):

Фильм не про разницу в возрасте, он абсолютно о другом. Может она там и есть, но это не разница мамы и дочки. Героиня Уинслет выглядит старше в силу того, что занимается поисками древних животных и моллюсков на берегу моря. Ветер и тяжёлые нагрузки не лучшим образом сказались на внешности, плюс ещё особенности характера, она угрюма и неэмоциональна. Если честно, не нашла в фильме ничего отвратительного. Если вы про секс, то он бывает разным. Но называть это отвратительным в голову не приходит. Это моё мнение.

Ладно-ладно. Просто каждый видит, то что хочет видеть. Не нравится мне фильм... какие бы аргументы не привели. Тут уже дела вкуса. Спасибо

0

17

#p3948447,Дейнерис написал(а):

Фильм не про разницу в возрасте, он абсолютно о другом. Может она там и есть, но это не разница мамы и дочки. Героиня Уинслет выглядит старше в силу того, что занимается поисками древних животных и моллюсков на берегу моря. Ветер и тяжёлые нагрузки не лучшим образом сказались на внешности, плюс ещё особенности характера, она угрюма и неэмоциональна. Если честно, не нашла в фильме ничего отвратительного. Если вы про секс, то он бывает разным. Но называть это отвратительным в голову не приходит. Это моё мнение.

Фильм интересный 👍
Первый поцелуи приятно смотреть, но блин
Сходу залезть под юбку 😁

0

18

#p3950177,galatsy написал(а):

Сходу залезть под юбку

Ну что ж делать, страсть такое дело) тем более такая женщина, как героиня Уинслет, делает всё резко, чётко и по существу)короче на даёт шансов передумать)

Отредактировано Дейнерис (05.01.21 17:57:47)

0

19

Все в этом фильме прекрасно. Атмосфера, героини, а также и разница в возрасте, и секс. Полностью погружаешься, это произведение искусства. Ничего лишнего, все гармонично. Любуешься красавицей Кейт Уинслет. Сирша Ронон сперва казалась такой страшненькой на фоне красоты Кейт, но потом и она расцвела.

0

20

#p3955972,Koshka написал(а):

Сирша Ронон сперва казалась такой страшненькой на фоне красоты Кейт, но потом и она расцвела.

Я тоже заметил и у меня это даже вызвало лёгкий диссонанс сначала, учитывая, что Ронан очень красива, но позже она в который раз меня удивила.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Аммонит / Ammonite