Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как рассказать

Как рассказать

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Здравствуйте.Уверена,что здесь мне помогут,как и было раньше.У меня есть девушка.Мы встречаемся.Любим друг друга.Но помимо этого у меня двое детей.Уже взрослых, подростков.И вот главная причина, почему я решила опять написать сюда.Как признаться ребёнку,что мама лесби?Так, чтобы они смогли её принять в своей жизни.Думаю я не одна,у которой был страх,что ребёнок не поймёт такого.

0

2

Becky Lynch, вы хотите жить вместе?
Какая цель признания?

0

3

Becky Lynch
А зачем признаваться? Она хочет к вам переехать?

0

4

#p3914697,For you написал(а):

Becky Lynch

А зачем признаваться? Она хочет к вам переехать?

Да,мы хотим жить вместе и не скрывать от них этого

0

5

Becky Lynch
А если без признаний, просто переедет к вам и все? Дети с ней знакомы вообще? Они согласны на переезд?

0

6

#p3914734,For you написал(а):

Becky Lynch

А если без признаний, просто переедет к вам и все? Дети с ней знакомы вообще? Они согласны на переезд?

Да,они знакомы с ней.И переедет она к нам.Просто во-первых это будет не честно по отношению к ним,а во-вторых,ну как это будет выглядеть?Она же всё равно поймут, почему она спит со мной в одной комнате

0

7

Как сказать? Вы ваших детей знаете лучше всего. Если нет? Ваши ли это дети? Если точно ваши, найдите подход. Ничего в этом сложного нет.
У моей девушки два племянника-подростка (тесно с ней общаются), все поняли когда мы им сказали. Ребята, 12-лет. Вообще без проблем.
Нет ничего невозможного для тех, кто ищет ответы, а не волшебные палочки.

+1

8

Becky Lynch, вы в разводе? С бывшим мужем в нормальных отношениях, дети с ним общаются хорошо?

0

9

#p3914781,Ночь написал(а):

Becky Lynch, вы в разводе? С бывшим мужем в нормальных отношениях, дети с ним общаются хорошо?

Я подала на развод.Дети не очень хотят с ним общаться.Поэтому я и думаю,как бы деликатно рассказать им о ней.

0

10

А разве нет статей на тему?
Подготовить почву, определенно. Чтобы новость свалилась детям не в то, что говорят все вокруг об этом, а в то, что говорит и чему учит их мама. Мне что-то кажется, уже должно быть много советов, хотя бы даже на заграничных сайтах об этом. Я бы ещё не погнушалась почитать детскую психологию. Чтобы понимать как ввести нового человека в их жизнь.

0

11

Becky Lynch
Если дети не против, что она к вам переедет, то может пока и не стоит говорить о ваших отношениях открыто, у вас двушка я так понимаю, естественно она будет спать в вашей комнате, детям лет 16-17? Можно постепенно подготавливать, вводить в разговор про однополые отношения, она же не завтра переезжает? Она часто у вас в квартире находится при детях?

0

12

Я как-то не задавалась подобным вопросом, просто сказала: " Мы с Драконом любим друг друга, пройдёт немного времени и он переедет ко мне!" Сын поржал, сказал : " Наконец-то я пристрою мать в хорошие руки!", невестка сперва ахнула, потом попросила не рассказывать об этом её родителям( можно подумать, я прям стремилась это сделать?!), дочка заплакала : " Мама, зачем ты свою подругу испортила?!Такая девушка красивая была!", но на следущий день вполне разумно сказала, что она за меня рада. Дети меня от родственников прикрывают( от тех, кто не знает и кому незачем знать).
Сыну с невесткой - по 25 лет, дочке - 15( это было год назад).
Да, дети знают Дракона с рождения, он и с сыном, и с дочкой нянчился, было дело)))))

+7

13

На самом деле, все намного проще, как показывает практика.
Если дети хорошо знают вашу даму, и она с ним ладит, то можно с юмором и уверенно сказать им, что вы любите друг друга, и только с ней вы по настоящему счастлива и хотите жить вместе. Все.

+5

14

#p3914688,Becky Lynch написал(а):

Здравствуйте.Уверена,что здесь мне помогут,как и было раньше.У меня есть девушка.Мы встречаемся.Любим друг друга.Но помимо этого у меня двое детей.Уже взрослых, подростков.И вот главная причина, почему я решила опять написать сюда.Как признаться ребёнку,что мама лесби?Так, чтобы они смогли её принять в своей жизни.Думаю я не одна,у которой был страх,что ребёнок не поймёт такого.

Как я вас понимаю, у меня тоже сын 8 лет. Я вообще не знаю как сообщить ему об этом. У меня такие страхи. Ведь в современном мире люди в основном злые какие то.

0

15

" Моя подруга будет жить с нами " и все .
Не углубляться в причину данного действа и не ходить перед ними в неглиже .
А главное не компостировать мозги ни себе , ни девушке , ни детям .
Будьте проще и не создавайте проблем на пустом месте

+2

16

#p3914740,Becky Lynch написал(а):

Она же всё равно поймут, почему она спит со мной в одной комнате

У вас много комнат в доме? Есть еще варианты, где ей спать?
Совсем не обязательно раскрывать тему секса. У подростков в переходном периоде это, вообще, может вызвать стресс и психологическую проблему. Просто живет у нас. Помогает мне по хозяйству, потому что без папы трудно все это тащить.
Секс - это всего лишь нюанс, который им станет известен потом, когда созреют.

0

17

#p3914740,Becky Lynch написал(а):

Да,они знакомы с ней.И переедет она к нам.Просто во-первых это будет не честно по отношению к ним,а во-вторых,ну как это будет выглядеть?Она же всё равно поймут, почему она спит со мной в одной комнате

По обстоятельствам. Но никогда не надо спешить ни с какой правдой, если вас об этом не спрашивают. Это моё глубокое убеждение. )
Вполне можно сохранить конфиденциальность своей личной жизни даже живя вместе. Разве вам докладывают ваши дети, что у них с кем и как?

+1

18

#p3971370,Джи написал(а):

" Моя подруга будет жить с нами " и все .

Не углубляться в причину данного действа и не ходить перед ними в неглиже .

А главное не компостировать мозги ни себе , ни девушке , ни детям .

Будьте проще и не создавайте проблем на пустом месте

Полностью согласна с этим.
Если у Ваших детей появятся, вопросы они сами Вам их зададут. Тогда и расскажите.

+1

19

Becky Lynch
Раз все друг с другом знакомы и садитесь за стол вместе.
У всех должно быть хорошее настроение. Все благожелательны друг к другу.

Мама: дорогие (к детям) я вас очень люблю, доверяю вам и хотела бы быть открыта перед вами. Вы оба хорошо знаете мою подругу З (не знаю имени пусть будет Знакомка) Я и З очень любим друг друга, и любим вас. И мы бы хотели жить общей семьей и вместе заботится о вас. Именно поэтому мы решили поговорить с вами. Как вам идея жить всем вместе?
Знакомка: ребята, я люблю вашу маму и вас, вы моя семья. Именно поэтому я хочу быть всегда рядом.

Ждете реакцию детей. Обсуждаете.

Не делайте трагедию из того, что вы лесбиянка и любите женщину. Дети видят любовь между людьми, а не пол. Не засоряйте им эфир стереотипами.
если в вашей голове любить человека это норма и то и они примут.

После этого разговора обсудите правила семьи и правила, что и кто говорит вне семьи.
Объясните что разные люди относятся по разному, когда две женщины живут вместе, поэтому будет здорово, если у детей будут заготовленные фразы : мы живем с нашей кузиной З. Много времени проводим вместе. Всё. Остальное людям не важно.

0

20

#p3914688,Becky Lynch написал(а):

.И вот главная причина, почему я решила опять написать сюда.Как признаться ребёнку,что мама лесби?

Я бы говорила ребенку не о своей ориентации, а о том, что она для меня - близкий человек (любимый человек - по усмотрению, ведь это мои чувства, и я не обязана в них отчитываться никому). И - в зависимости от его возраста и личности - просто отвечала на его вопросы, не впуская в подробности своего внутреннего мира.
А нечестно по отношению к ней было бы - в моём понимании - если бы она была ребёнком, я её удочерила, а другим детям не рассказала бы об этом.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как рассказать