Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как пережить предательство любимого человека и его уход из жизни?

Как пережить предательство любимого человека и его уход из жизни?

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Приветствую всех форумчан. Возможно, кто- то даст дельный совет или сам прошел через подобное.

Прожили с моей женщиной вместе 5 лет.  На момент знакомства она сообщила, что была замужем. Но мол поняла что не би, что совершила ошибку, а с мужем давно не живет.
Жили у меня, иногда на денек- другой она ездила к маме.
В апреле у нас была крупная ссора, по причине того что моя дама, потеряв весьма престижную работу, стала каждый день  прикладываться к рюмке. После ссоры она жила у мамы 3 недели, потом вернулась.

А далее бывший муж, который доселе никак себя не проявлял, стал обрывать ей телефон и закатывать скандалы с истериками, требуя вернуться домой, наладить отношения и родить ему ребенка! Я задала вопрос- а что же, черт побери, происходит?
С трудом, но выяснилось, что муж вовсе не бывший, что развода не было, что штампа в паспорте нет по причине замены паспорта взамен утерянного... что квартира, в которой осталась мама моей мадам, их с мужем совместная. Что вроде как они давно не жили в качестве мужа и жены, у него были девушки и у нее тоже... Но когда она расставалась с очередной девушкой, не брезговала спать и с ним, коль он под рукой.
Почитав втихаря переписки, я поняла что за 3 недели у них был секс и неоднократно.  Что муж ее до сих пор любит и хочет вернуть. А она ему заявила, что все произошедшее- по пьянке, что любит только меня,  а  цель была насолить мне за последнюю ссору  :|

Отношения испортились, доверие пропало. Я стала отдаляться, а моя женщина, поняв что как прежде уже не будет- вовсю выпивать.

Наклюкавшись в очередной раз, она обиделась на меня из- за какой- то ерунды, уехала в эту квартиру. Это было полтора месяца назад... Где "муж" с преогромной радостью стал ее усиленно поить. Через пару дней моя благоверная очухалась, звонила просила прощение и хотела приехать назад. Я сказала- нет, мне не нужны предатели... Звонила и писала она до 25 ноября, я не отвечала. А 4 декабря  узнала, что ее уже несколько дней как похоронили... мама и этот ушлепок... диагноз- множественное ЧМТ, но дело замяли.  Что с ней произошло- неизвестно :( .

Теперь нет мне покоя, а с каждый днем становится только хуже. Безумно любила этого человека несмотря ни на что, буквально жить без нее не могла... произошедшее стало полной неожиданностью... и чувство вины,  и боль от осознания того, что ее больше нет и не будет. А параллельно- злость на нее от всей этой лжи...

Как прийти в себя...?

Отредактировано Wolfy3137500 (13.12.20 19:43:39)

+2

2

примите мои соболезнования и крепитесь...
вы ни в чем не виноваты, это всё стечение обстоятельств...
соберите все свои силы и двигайтесь вперёд, жизнь на этом не заканчивается...
вы правильно сделали, что написали, тем самым поделились своими переживаниями, возможно здесь вам помогут добрым словом, поддержкой и тд.

но я чувствую, что вы сильный человек, если сказали ей 'нет', значит скажите 'нет' этой ситуации...

+5

3

А что вас сейчас больше ранит, предательство. Которое произошло из-за бессилия вашей любимой женщины. Я понимаю, пьющая женщина это тяжело. Или, что ее нет?

0

4

#p3907624,Pike написал(а):

примите мои соболезнования и крепитесь...

Благодарю!

#p3907671,Nat Ёжик написал(а):

А что вас сейчас больше ранит, предательство. Которое произошло из-за бессилия вашей любимой женщины. Я понимаю, пьющая женщина это тяжело. Или, что ее нет?

Все сразу... ведь когда мы познакомились, она не пила, и совершенно сознательно скрыла наличие мужа...
Ну а в первую очередь конечно то, что ее больше нет.

0

5

#p3907587,Wolfy3137500 написал(а):

Как прийти в себя...?

Отредактировано Wolfy3137500 (Сегодня 19:43:39)

Поблагодарить её заочно за жизнь с вами, и закончить эту историю. И больше не гонять и не вспоминать это всё. И жить дальше.

Отредактировано DonnaRoza (13.12.20 19:51:31)

+5

6

Беда Вашей любимой заключалась не столько во лжи, сколько в алкоголе. Человек сам себя разрушал. Не вините себя, вы бы наверняка проиграли эту войну, алкоголь как правило побеждает.
Моя подруга из успешной, привлекательной и умной женщины, у которой отбоя не было в мужчинах и была хорошая работа и свой бизнес, всего за один год скатилась в бездну, из которой её никто не смог вытащить.
Ей абсолютно стало наплевать на всех и вся, в том числе и собственную дочь, у которой в тот момент был переходный возраст и любящего мужа. Сейчас это полностью спившаяся и опустившаяся женщина.
Боль со временем пройдёт, надо жить дальше и верить в то, что на вашем пути встретится новая любовь.

+3

7

#p3907763,Дейнерис написал(а):

Беда Вашей любимой заключалась не столько во лжи, сколько в алкоголе. Человек сам себя разрушал. Не вините себя, вы бы наверняка проиграли эту войну, алкоголь как правило побеждает.

Моя подруга из успешной, привлекательной и умной женщины, у которой отбоя не было в мужчинах и была хорошая работа и свой бизнес, всего за один год скатилась в бездну, из которой её никто не смог вытащить.

Ей абсолютно стало наплевать на всех и вся, в том числе и собственную дочь, у которой в тот момент был переходный возраст и любящего мужа. Сейчас это полностью спившаяся и опустившаяся женщина.

Боль со временем пройдёт, надо жить дальше и верить в то, что на вашем пути встретится новая любовь.

Вы правы, алкоголь- страшная вещь... И если люди сами не хотят, никто их не вытащит в нормальную жизнь. Я тоже как только не пыталась.

+1

8

Как прийти в себя...?

Мои соболезнования. Чтобы прийти в себя - вспоминайте о хорошем. Не культивируйте в себе негатив. Никто сейчас уже не скажет, у кого какая правда и почему все так. Помните хорошее и отпустите ее. Ваша жизнь продолжается. Изменить ТАМ уже ничего нельзя.

+4

9

Примите мои соболезнования, но того кто уходит из жизни уже не вернуть. Наверно Вам надо поблагодарить Вашу девушку за счастливые совместно прожитые годы и отпустить ( как здесь уже сказали выше). Я понимаю Вашу скорьбь , но прошлого не воротишь.
Время все сгладит, потерпите.

+1

10

Wolfy3137500

Примите мои искренние соболезнования...

Это очень горько и страшно, когда вроде бы человек сам виноват, обманывает, косячит, ведёт опрометчивый образ жизни, ты злишься на него, рвёшь все контакты - а потом узнаёшь, что его уже нет...какие-то дни - И ВСЁ. И остается только память, воспоминания, разговоры с собой, ужасное чувство вины - что не спас, не почувствовал, вовремя не затолкал своё эго куда подальше - а сейчас была бы жива, пусть где-то там, но БЫЛА БЫ...

Говорите с ней. Не с собой, не гоняйте мысли по кругу - говорите с ней, пишите ей. Выговаривайте всё то, что вас мучает, вспоминайте её, самое лучшее, да и не лучшее - тоже.

Я верю, что своими молитвами и добрыми мыслями, доброй памятью мы можем поправить ощущение и бытие душ ТАМ. Чем больше лучших воспоминаний, лучших мыслей - тем им ТАМ  лучше...

Меня чувство ужасной вины и муки не покидало более полугода, ни спать, ни есть невозможно - как зверь постоянно стонешь внутри, хоть на стены кидайся... А потом мне приснилось одно хорошее место, где нам было хорошо вместе в детстве. Как будто я потерялась - и звоню туда по телефону, и в трубку отвечает мой родной голос... и говорит, улыбаясь: "Если вы позвонили по номеру 0--00--000, то вы попали верно". Я проснулась и поняла, что его отмолили и забрали наши близкие люди, те, кто ТАМ, что он не один, что ему спокойно.

А потом был его день рождения - и я сделала всё, как он любил...слушали его любимую музыку, ели его любимую еду, я рассказывала детям о нём, о самом лучшем в нём и чувствовала, как он улыбается где-то рядом, стоит у меня за спиной.

Сейчас заканчивается год, как его нет. И снова летит снег, и всё как тогда, и опять накатывает жуть и вина. И слов нет, и слезы постоянно в горле, нет сил глотать. И больше всего хочется поехать к нему на могилу, завалить всё еловыми ветвями и розами, белыми, как он в детстве, и красными, как его дурной характер...

Говорите с ней. Попробуйте узнать, где могила, съездите к ней, попросите прощения - за то, что не почувствовали, за то что она ушла из жизни от чужих рук (несчастный случай? это же не муж?)

И как мне очень жёстко сказали врачи год назад на просьбу подготовить родителей, поберечь их... "ЕМУ всё-таки сейчас хуже, чем им". Как бы вам не было больно и тяжело, ЕЙ было хуже в последние минуты. Думаю, никто не хочет уйти из жизни - так.

Простите, если резко. Искренне желаю вам прожить это горе...

https://rosebest.ru/wp-content/gallery/Композиции-со-свечами/351174.jpg

+6

11

Wolfy3137500
Вашей вины нет. Примите это как данность. Люди умирают, так случается. Ее смерть не зависит от вас никак.... Перетерпите это время, больно потому что это любимый человек...время притупляет боль и делает ее уже не болью, а грустью.... Вспоминайте хорошее, но шагайте вперед...ваша жизнь продолжается.

0

12

А 4 декабря  узнала, что ее уже несколько дней как похоронили... мама и этот ушлепок... диагноз- множественное ЧМТ, но дело замяли.  Что с ней произошло- неизвестно

Вы были на могиле?
Есть кто-то, кто может показать вам где это место?

+1

13

Wolfy3137500, не держите обиды. Отпустите, простите. Это была ее жизнь и ее выбор. Вы не узнаете ее мыслей. Возможно, она решилась изменить свою жизнь. Возможно, просто хотела этого. Простите ее и вспоминайте с добром. Потому что она Вас любила, как могла, как и Вы - ее. Разве Вы не были счастливы с ней, разве она не была? Пусть даже это было в неведении. А по каким причинам она так поступала - это ее причины и ее жизнь. Постарайтесь понять и простить. Не так это сложно, если любить. Люди несовершенны. Особенно любимые, но любовь заключается именно в понимании этих несовершенств и их прощении.
Самое сложное - это продолжить жить. Занимайтесь чем-нибудь. Находите в людях интерес. Даже просто поговорить часто помогает. Соболезную Вам. Я надеюсь, Вы найдете свой дальнейший путь. Жизнь не закончилась, просто Ваш мир теперь другой.
Любимые люди живут в сердце.

Отредактировано Night (13.12.20 22:20:26)

0

14

Не вините себя. И простите её.

0

15

узнала, что ее уже несколько дней как похоронили... мама и этот ушлепок...

А почему он ушлёпок?
Вы предполагаете что это мама с ушлёпком её.. того?

диагноз- множественное ЧМТ, но дело замяли.

Несколько дней назад. Дело открыли. И уже замяли.

Фантастическая история.

+2

16

Теперь нет мне покоя, а с каждый днем становится только хуже. Безумно любила этого человека несмотря ни на что, буквально жить без нее не могла... произошедшее стало полной неожиданностью... и чувство вины,  и боль от осознания того, что ее больше нет и не будет. А параллельно- злость на нее от всей этой лжи...

Как прийти в себя...?

Отредактировано Wolfy3137500 (Сегодня 19:43:39)

Хорошо Вас понимаю. Пережить ситуацию, другого выхода нет. Имеете права на любые чувства.

0

17

#p3908756,Ada написал(а):

Несколько дней назад. Дело открыли. И уже замяли.

Фантастическая история.

Я поэтому и спросила про то, может ли кто-то показать место
Не исключаю, что бывший муж просто по телефону наврал

+1

18

#p3908785,Ночь написал(а):

Я поэтому и спросила про то, может ли кто-то показать место
Не исключаю, что бывший муж просто по телефону наврал

Логично. И предположу, что её мама это убедительно подтвердила.

0

19

Горе- беда... Слов утешения нет. Большое горе-похоронить любимого человека. Тут только уши слушающие помогут снимать боль временно. И время... Только время поможет притупить боль...
Главное надо уяснить одно- вашей вины нет. Никакой. Это обманывают эмоции, путаются, и может гнобить сожаление и чувство вины. Вы не виноваты.

0

20

Думаете могли закатать в наркологию, а подруге сказать что умерла? Один город - проверить-то не сложно...
Возможно ЧМТ связана с бытовой травмой и это подтвердили свидетели, вот и всего делов. Не было там особого дела.
Только не понятна вина мужа? Мужик захотел вернуть любимую женщину...ну, нормально это.
И автору известно все со слов матери или мужа...думаю, мало что автор добтется. Ну и мать будет винить автора во всем...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как пережить предательство любимого человека и его уход из жизни?