Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нету чувств

Нету чувств

Сообщений 1 страница 20 из 273

1

Общаюсь с девушкой давно, интерес пропал. Как расстаться чтобы не чего с собой не сделала не знаю. Помогите (

Отредактировано Тень (11.12.20 09:16:42)

+1

2

Угрозы "сделать что-то с собой" в большинстве случаев это всего лишь угрозы и манипуляция. Способ привязать или отсрочить расставание.
Есть редкие исключения, когда человек психически нездоров. Имею богатый опыт в этом плане и пробовала разные стратегии поведения от выполнения всех требований до посыла в пешее эротическое. Второй вариант работал лучше.
Раскройте тему - это лишь ваши предположения или были инциденты с угрозами? Почему вы этого боитесь?
А как расстаться "правильно" никто не учит. Я лично придерживаюсь того, что нужно просто честно сказать - прости, но я тебя больше не люблю.

+15

3

Тень, а что были угрозы с ее стороны или это Ваше предположение?
Может не все так трагично, как кажется. Далеко не все готовы приводить угрозы в исполнение. Для этого нужно иметь особенности восприятия и нервной организации...
Чаще это манипуляции. А для Вас важно не впадать в панику и спокойно, в меру мягко, но настойчиво обсудить свои чувства и намерения.

+2

4

#p3902629,Бебехалка написал(а):

А как расстаться "правильно" никто не учит. Я лично придерживаюсь того, что нужно просто честно сказать - прости, но я тебя больше не люблю.

Полностью согласен. Честно и прямо. Что там человек потом сделает - ну это уже не ваша проблема, а его.

+1

5

А может это для Вас период такой? Остывания чувств и кажется, что все пропало... Отношения проходят разные периоды и чувства могут меняться по глубине, насыщенности, силе проявления. Чем больше вы обсуждаете с девушкой перемены в отношениях, тем более крепкими и здоровыми они будут. Известная фраза: "над отношениями нужно работать" вполне себе реальный совет к действию.

+2

6

Некоторые руки начинают резать, ну не чтоб прям серьёзно, а чисто шрамы оставляют. Потом типа прикрывают, но делают так что бы ты это увидела. Вот за такое можно леща огрести и не жалко будет ни разу. Чистой воды манипуляция, причём уровень "14-летней малолетки".

+3

7

#p3902857,Айри написал(а):

"над отношениями нужно работать"

Айри, вы умница. Но мне кажется что с отношениями работают только те, кому нужны отношения, а не переспали и разбежались.
Простите, что вклинился.

0

8

#p3902855,Лис написал(а):

Полностью согласен. Честно и прямо. Что там человек потом сделает - ну это уже не ваша проблема, а его.

По сути Вы правы, но думаю автор спрашивает о том, как преодолеть этот процесс максимально комфортно для всех.
Нет ни чего такого в том, чтобы щадить чувства тех, кто действительно хрупок.
Другое дело, если тут начинаются манипуляции и человек не может услышить намерение партнера уйти. Конечно это вопрос зрелости личности и стратегий реагирования на стресс.

+2

9

Не знаю, поможет ли вам... но у меня была такая ситуация с мужчиной. Реально не видела выхода.
Он был немного с кукушкой сдвинутой набок, "Ты моя Судьба" и всё такое... :mad:

И вот по случаю поехала на учёбу в Москву, на какие-то тренинги. И после занятий поделилась с психологом (мужчиной) этой проблемой. Что делать-то? И он сказал: если он стоит под окнами каждый день - выставьте голую задницу в окно, это вызовет у него омерзение, и он вас разлюбит. А больше никак ((

Я вернулась домой, но не смогла найти в себе сил выставить голую задницу в окно, в марте  o.O  Но нашла нечто похожее... моему преследователю всегда нравилась моя речь, правильная, "воспитанная", литературная. Он всегда подчёркивал, что Настоящая Женщина никогда не матерится. И вот я выучилась разговаривать матом. И встретив его, разыграла всё так, что будто бы настоящая я- вот такая, вульгарная матершинница. А та "фея" была демо-версией  :D

Отморожение прошло быстро и безболезненно... :yep:

А вообще-  удачи вам в таком непростом деле. Ошибиться тут нельзя, лучше перебдеть, имхо...

Отредактировано Anadiomena (11.12.20 13:52:03)

+12

10

Anadiomena
Что не история, то отжиг.  :D

Отредактировано Loga (11.12.20 13:57:19)

+2

11

#p3902861,Лис написал(а):

Айри, вы умница. Но мне кажется что с отношениями работают только те, кому нужны отношения, а не переспали и разбежались.

Простите, что вклинился.

Ну мы не знаем подробностей истории автора, потому строим только свои возможные картинки событий.
Подождем ответов.

+1

12

#p3902879,Loga написал(а):

Что не история, то отжиг.

Ээээ... отжига вы не видали. Про отжиг-то  как раз не пишут и стараются никому особо не говорить. Что в моей истории отжигающего? Сумасшедший? Слова психо-тренера? То, что можно выучиться матом? Или что подействовало? Всё это очень простые вещи, всё в кучу собрать - это да, нужно умудриться ((

Просто знаете ли, задолбало, когда мы с милой в кино, а этот придурок мне в гардеробе руки выкручивает и за горло начинает хватать. Я потом 2 месяца из дому не выходила, "удалёнку" репетировала... руководству удалось меня хоть в Москву  выпихнуть, чтоб развеялась  :canthearyou:  Ну, там вот дядька и надоумил...

У одной из моих подопечных, девочек 18-20 лет, была ТАКАЯ мама. То вешалась, то резалась. Аккурат перед возвращением дочки из института. Так вот на девочку смотреть было страшно - умница, красавица, а в глазах смертный ужас - вдруг не успеет маму из петли вытащить...

И девочке-то не скажешь: врежь маме леща, понимаете? И голая задница тут тоже не поможет, и мат. Вот там деваться точно некуда было, и случись что - девочка на всю жизнь с травмой "из-за меня мама умерла". А у мамы, судя по её попыткам, на то и расчёт был...

+3

13

#p3902857,Айри написал(а):

А может это для Вас период такой? Остывания чувств и кажется, что все пропало... Отношения проходят разные периоды и чувства могут меняться по глубине, насыщенности, силе проявления. Чем больше вы обсуждаете с девушкой перемены в отношениях, тем более крепкими и здоровыми они будут. Известная фраза: "над отношениями нужно работать" вполне себе реальный совет к действию.

Нет остыли. И смысл продолжать я не вижу. Меня начинает все раздражать. Ее детские выходки. Её отношение к порням или даже общение с другой девушкой она знает что мен это раздражает.
Была неё одна выходка. И когда ругались сильно она это вытворяла

0

14

#p3902489,Тень написал(а):

Как расстаться чтобы не чего с собой не сделала не знаю. Помогите (

А сколько вам и ей лет?

0

15

#p3902899,Anadiomena написал(а):

И девочке-то не скажешь: врежь маме леща, понимаете? И голая задница тут тоже не поможет, и мат. Вот там деваться точно некуда было, и случись что - девочка на всю жизнь с травмой "из-за меня мама умерла". А у мамы, судя по её попыткам, на то и расчёт был...

Вот да...
В этих вопросах все сложно зачастую. Потому что не знаешь где грань риска и как поступить чтоб потом не было мучительно больно...
Легко попасть в созависимость особенно в родственных отношениях.
Хорошо, если удается дать оценку поведения такого манипулятора с помощью квалифицированного мозгоправа, а если нет.... Тут все на откуп судьбе.
Одно лишь не зыблемо остается в понимании: "У человека всегда есть выбор своего шага"
В глобальном смысле мы НЕ МОЖЕМ да и НЕ ДОЛЖНЫ нести ответственность за выбор жизни-смерти. Помогать можно на полынье далеко от края темной воды...
Иногда у супер психиатров погибают клиенты и это не вина специалиста. Кто-то проходит грань невозврата, а кого-то достаточно поддержать и отпустить в жизнь.
Близкие не няньки нам - это факт! Если не удается человеку объяснить и помочь справиться с депрессией - выход один - разворачиваться и уходить без "права переписки".

+1

16

#p3902912,Milk написал(а):

А сколько вам и ей лет?

Эм мне 21, ей 18

+1

17

#p3902916,Айри написал(а):

Была неё одна выходка. И когда ругались сильно она это вытворяла

Что именно вытворяла?

0

18

#p3902910,Тень написал(а):

Меня начинает все раздражать.

Вы сможете стать для неё неприятной? Чтобы она САМА захотела с вами расстаться?

0

19

Да, ситуация, мягко говоря- неприятная.
И надо сохранить свою психику в устойчивом положении. Если летят угрозы свести счёты с жизнью то зачастую лишь для того, чтобы создать утраченную эмоциональную привязку и подкрепить ее чувством вины.
Была в такой ситуации единственный раз в жизни, переживала очень сильно. Попросила сделать перерыв в отношениях на месяц, чтобы меня не трогали и не искали встречи, хотела разобраться в своих чувствах. В итоге расстались мирно и совсем без скандалов , просто за этот месяц человек понял, что вполне может жить без меня.
Те, кто действительно может наложить на себя руки делают это тихо и редко когда предупреждают о своих намерениях. И зачастую не отношения с конкретным человеком является причиной, а что- то более глубинное, склонность к суициду лежит на самых дальних полках подсознания. И если она есть, то совершенно не важно, какое событие будет спусковым механизмом,  расставание или что- то другое. Тот кто хочет уйти - уйдет.

+1

20

#p3902872,Anadiomena написал(а):

Он был немного с кукушкой сдвинутой набок, "Ты моя Судьба" и всё такое..

#p3902872,Anadiomena написал(а):

вызовет у него омерзение, и он вас разлюбит. А больше никак ((

Стремная логика, человек с кукушкой непредсказуемо отреагирует. Склинит, что ненавидит и должен уничтожить, наказать. Вся та же круговерть, на качественно новом уровне агрессии.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нету чувств