Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Просто крик души, невмоготу

Просто крик души, невмоготу

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Писала о своей ситуации в предыдущих темах .
И снова крик.
Любимая приехала , мы провели чудесно время.
И вот ей снова пришлось уехать к больному родителю и уже до тех пор, пока он будет жить .
Больше присматривать некому.
Недавно Говорили по телефону и меня понесло .
Сказала о том , что все мои планы , цели , все рушится в связи с ее отъездом.
У нас были идеи в части реализации одного проекта.
На что она ответила мне «занимайся реализацией , я не знаю сколько я здесь буду , но это мой долг»

То есть пока жив родитель , любимая будет вдали от меня .
И Бог знает , насколько это растянется.

Любимая обвинила меня в непонимании, в том , что я не поддерживаю ее , а напротив ...
Сказала , что не хочет , чтоб я страдала , любит и так далее , но оставить родного человека не может
В общем , очень плохо от всей этой ситуации , я ее очень люблю
По ее словам -она тоже
Я знаю , что расстаться не смогу , очень сильная привязанность .
Но такое долгое по времени ее отсутствие меня вводит просто в депрессивное состояние .
Не могу принять эту ситуацию. Боюсь что это продлится ни на один год . И что тогда.
Обещать она ничего не может , так как сама находится в подвешенном состоянии .
Ну а я .. я страдаю.
Просто поддержите без стеба , пожалуйста . Больно.

0

2

Sali, летайте туда, делайте свои дела, живите своими интересами

+4

3

Sali
У вас два варианта: мотаться самостоятельно или разойтись "как в море корабли" и жить каждый своей жизнью. Первый вариант, вы даже не рассматриваете похоже, потому как вам удобнее чтоб приезжали к вам. Сейчас сложилось так, что она поехать не может, так что...вам принимать решение.

+1

4

#p3895064,Ночь написал(а):

Sali, летайте туда, делайте свои дела, живите своими интересами

Да ...
Думала над этим , чтоб полететь
И тут же 33 причины не делать этого : 1. Боюсь летать с некоторых пор (по крайней мере , одна)
Надо преодолевать этот страх

0

5

Sali, попробуйте сделать проекцию ситуации с Вашей любимой на себя. Вы же бы, наверное, тоже поступили бы подобным образом. В конце концов сейчас летают самолёты и ходят поезда, и можно добраться до своей возлюбленной, чтобы побыть с ней рядом и поддержать её.хотя бы временами. Ей сейчас вдвойне тяжелее, чем Вам. А обиды и не понимания только убивают отношения.
И если Вы пройдёте это испытание вдвоём, то получите самые крепкие и доверительное отношения, которые могут сложиться в паре. Терпения Вам и веры в то, что всё будет хорошо!

+6

6

#p3895079,Дейнерис написал(а):

Sali, попробуйте сделать проекцию ситуации с Вашей любимой на себя. Вы же бы, наверное, тоже поступили бы подобным образом. В конце концов сейчас летают самолёты и ходят поезда, и можно добраться до своей возлюбленной, чтобы побыть с ней рядом и поддержать её.хотя бы временами. Ей сейчас вдвойне тяжелее, чем Вам. А обиды и не понимания только убивают отношения.

И если Вы пройдёте это испытание вдвоём, то получите самые крепкие и доверительное отношения, которые могут сложиться в паре. Терпения Вам и веры в то, что всё будет хорошо!

Спасибо Вам !
Конечно , поступила бы подобным образом .
Я все это понимаю , но от этого не менее больно.

0

7

#p3895077,Sali написал(а):

Думала над этим , чтоб полететьИ тут же 33 причины не делать этого Надо преодолевать этот страх

Вы  - МОЖЕТЕ сделать что-то, чтобы быть вместе, хотя бы изредка! Если вы преодолеете свои страхи и прилетите - она очень это оценит  :yep:
Работайте над собой, сходите к психологу, выпейте успокоительных перед полётом... И летите к ней непременно!

Я вам сейчас не очень приятную вещь напишу, но наверное, надо. Фактически и она, и особенно вы сейчас поставлены в ситуацию, когда вашей любви и близости мешает ЖИЗНЬ другого человека. Понимаете, как это страшно звучит? То есть вы как бы находитесь в состоянии невольного желания смерти другого (((

И если. Завтра. Этот человек умрёт (не да Бог, конечно) - то вам очень трудно будет наслаждаться своим счастьем. Будет ощущение вины, что вы желали смерти, что ТАМ вас услышали и удовлетворили сразу.

Поэтому лучше отпустить ситуацию - и просто жить, трудно, но жить. Писать ей, говорить по телефону, слать фотки, поддерживать в трудную минуту (а ей сейчас намного тяжелее, чем вам, поверьте!), проработать свои страхи и приехать - хоть на НГ, привезти маленькую сверкучую ёлочку, посидеть на кухне вдвоём...

И если вы сейчас разобидитесь и отчалите - представляете, в какой пропасти вы оставите свою любимую? Даже если волею судеб она станет свободной через месяц, через полгода - такие вещи не прощаются. Для неё вы останетесь малодушным, эгоистичным человеком, который бросил её в самую трудную минуту...

Сил вам, мужества, стойкости и веры в вашу с милой Любовь!!!
Обязательно приходите за поддержкой сюда, обязательно отогревайте свою любимую, помогите ей всё это вынести!

http://s3.uploads.ru/t/nSuGe.png

+12

8

#p3895077,Sali написал(а):

Да ...

Думала над этим , чтоб полететь

И тут же 33 причины не делать этого : 1. Боюсь летать с некоторых пор (по крайней мере , одна)

Надо преодолевать этот страх

По поводу аэрофобии - как жуткий аэрофоб, я здесь целую тему в разделе Путешествий создавала, там столько прекрасных советов - не поленитесь, почитайте. Если Вы и правда настроены что-то делать, а не просто ждать, что Ваша ситуация разрулится как-то сама, без приложения усилий с Вашей стороны. Все решаемо, просто не всегда легко и сразу

+1

9

#p3895060,Sali написал(а):

Сказала , что не хочет , чтоб я страдала , любит и так далее , но оставить родного человека не может

Конечно не может, а вы бы смогли?
В ваших силах быть рядом, если вам это нужно. Но видно из написанного, что не так и нужно, иначе откуда эти обиды и обвинения? Любой бы на её месте поступил так же.

+3

10

#p3895110,Anadiomena написал(а):

Вы  - МОЖЕТЕ сделать что-то, чтобы быть вместе, хотя бы изредка! Если вы преодолеете свои страхи и прилетите - она очень это оценит  

Работайте над собой, сходите к психологу, выпейте успокоительных перед полётом... И летите к ней непременно!

Я вам сейчас не очень приятную вещь напишу, но наверное, надо. Фактически и она, и особенно вы сейчас поставлены в ситуацию, когда вашей любви и близости мешает ЖИЗНЬ другого человека. Понимаете, как это страшно звучит? То есть вы как бы находитесь в состоянии невольного желания смерти другого (((

И если. Завтра. Этот человек умрёт (не да Бог, конечно) - то вам очень трудно будет наслаждаться своим счастьем. Будет ощущение вины, что вы желали смерти, что ТАМ вас услышали и удовлетворили сразу.

Поэтому лучше отпустить ситуацию - и просто жить, трудно, но жить. Писать ей, говорить по телефону, слать фотки, поддерживать в трудную минуту (а ей сейчас намного тяжелее, чем вам, поверьте!), проработать свои страхи и приехать - хоть на НГ, привезти маленькую сверкучую ёлочку, посидеть на кухне вдвоём...

И если вы сейчас разобидитесь и отчалите - представляете, в какой пропасти вы оставите свою любимую? Даже если волею судеб она станет свободной через месяц, через полгода - такие вещи не прощаются. Для неё вы останетесь малодушным, эгоистичным человеком, который бросил её в самую трудную минуту...

Сил вам, мужества, стойкости и веры в вашу с милой Любовь!!!

Обязательно приходите за поддержкой сюда, обязательно отогревайте свою любимую, помогите ей всё это вынести!

Огромное Вам спасибо ! Всегда с удовольствием читаю Вас !
Да , конечно , я поддержу ее . Конечно , буду рядом с ней .
Главное , чтоб было ради чего ждать ее . Главное , чтоб не было ещё каких -то обстоятельств . Я уже подсознательно боюсь . Словно все против нас.

Пока здесь строчу, она написала ...

+1

11

Ну а я .. я страдаю.

Согласна с Anadiomena, если у Вас есть постоянная - невозможность Вашей девушки, то Вам нужно найти возможность быть с ней. Зачем кого-то ждать. Реальность такова: либо Вы меняете реальность, либо реальность - Вас.

+2

12

Не она же виновата в том, что так вышло. Вы же понимаете, в каком она состоянии, ну так может не нужно было вот так эмоционально высказывать ей Ваши разочарования?

Не могу принять эту ситуацию

Придется принять, если любите. Потому что вот это вот, когда "В радости я с тобой, а в горе ты уж как-нибудь сама" - это называется нехорошим словом, и обычно возврата потом уже не бывает.
Вам надо к ней лететь, ехать, плыть...что там еще есть из транспортных средств. Потому что только так Вы сможете показать ей, что любите и готовы поддержать, пожертвовать чем-то.
Я думаю, что для нее это тоже важно.

+10

13

Недавно Говорили по телефону и меня понесло .

Ну вы и эгоистка!!!
У вашей женщины болен родитель - да так, что нельзя бросить.
Естественно, что ее планы, цели, надежды летят в корзину на неопределенный срок.
Ей придется ходить за больным, неизвестно как  долго, непонятно как сложно. Фиг знает, что придется пережить, с чем столкнуться.
И выбора у нее нет!
И она не ноет и не клянет все на свете.
Вы же думаете только о себе - как вам плохо, как вы несчастны...
Детский сад!
вопрос один у вас а как же я а если зависнет все?
Блин, включите взрослого человека!
Она и правда в помощи нуждается и поддержке.
Эх вы!

Отредактировано тх (07.12.20 15:12:40)

+10

14

#p3895154,тх написал(а):

Ну вы и эгоистка!!!

У вашей женщины болен родитель - да так, что нельзя бросить.

Естественно, что ее планы, цели, надежды летят в корзину на неопределенный срок.

Ей придется ходить за больным, неизвестно как  долго, непонятно как сложно. Фиг знает, что придется пережить, с чем столкнуться.

И выбора у нее нет!

И она не ноет и не клянет все на свете.

Вы же думаете только о себе - как вам плохо, как вы несчастны...

Детский сад!

вопрос один у вас а как же я а если зависнет все?

Блин, включите взрослого человека!

Она и правда в помощи нуждается и поддержке.

Эх вы!

Отредактировано тх (Сегодня 12:12:40)

Дело не в том что зависнут дела
Дело в том , что мой любимый человек так далеко от меня ..
Я люблю ее . Очень люблю .

+1

15

#p3895160,Sali написал(а):

вы себя любите.
очень.
если бы вы ее любили - то задавали бы другие вопросы: как мне быть ближе к ней. как и чем ей помогать? что можно сделать в данной ситуации с ее родителем? вы бы прежде всего о ней думали, а не о там как же вам, бедной, плохо.

Отредактировано тх (13.12.20 07:58:42)

+17

16

Это сложный период, в который проверяются Ваши чувства. Есть прекрасная фраза:
Счастье - это не цель. Это путь.Нет прекрасного оазиса, до которого Вы доберётесь завтра или когда вдруг упадет звезда.
Делайте любимого человека счастливым и поддерживайте сегодня, ответ не заставляет себя ждать. Но когда Вы все время тянет на себя, в конце концов, одеяло-то порвётся.
Счастья Вам. Мы его сами создаём для друг друга.

+2

17

#p3895125,Sali написал(а):

Пока здесь строчу, она написала ...

Ну вот видите... :love:  Всё будет хорошо, только наберитесь терпения и сил.

И если есть проект новый - отлично, работайте и зарабатывайте на авиа-билеты, и пусть боги будут на вашей стороне  :flag:

+1

18

#p3895162,тх написал(а):

вы себя любите.
очень.

Не, это просто тоска звериная так вырывается...

+2

19

Sali, может вы путаете любовь и зависимость? Потому что любовь, это как все вам уже написали, вы бы попытались нй помочь сами. А зависимость, это когда вы чувствуете себя пустой без нее. Это очень нездоровое чувство.  От этого есть лекарство. Вам нужно научиться быть собой без других. Вам бы от нее на время отдалиться. Вы в вашем состоянии сейчас ей все равно не поможете. Только будете мешать там, истеря и ожидая, когда либо родственник перестанет нуждаться в опеке, либо у нее появиться время. А ей активная помощь нужна сейчас, не через силу. Кроме того вы замучаете ее ожиданиями.
Вместо этого наполните себя сами (ох сейчас тут много несогласных найдется))))  Доведите до конца сложный проект. Сделайте то, что требует фокуса и казалось бы невозможного. Пробегите марафон. Поднимитесь на Эльбрус. Совершите подвиг. Смените профессию. Езжайте помогать волонтером в Африку. Сделайте наконец что-то стоящее и вас это изменит. Вы уже никогда не будете жалким человеком, ожидающим время- подачки от кого угодно. А ей вы наконец станете равноценным партнером.

+6

20

Напрашивается вопрос, любит ли Вас девушка на столько же сильно?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Просто крик души, невмоготу